Вы здесь

Теплица. Вопрос - ответ.. Страница 437 из 574

Перейти к полной версии/Вернуться


17220 сообщений
украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"LZ33" пишет:

с комплексонами, которые малотоксичны.

Это Вы о ЭДТА ? А какова токсичность продуктов их распада Вам известно ? И тем не менее все зарубежные фирмы да и многие наши работают именно на ЭДТА в силу их дешевизны . Ну а по Бороплюс я уже не раз писал что он мне не понравился , просто искал замену Вуксал комби Б и перебирал подряд все борсодержащие препараты , поскольку пару лет его не было в продаже в Одессе .

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Stebium1" пишет:

А какова токсичность продуктов их распада Вам известно ?

Этим я не интересовался ввиду бессмысленности - другого все равно ничего нет, да и не должны они быть сильно токсичны - к токсичности у иностранцев отношение жесткое, и информация о составе не скрывается, публикуется на спец. сайтах, типа существуещего в переводе на русский РуПеста , в отличии от наших осколков империи.
А вот если верить описанию Бороплюс - то это ракетное топливо, которое очень токсично - раньше (сейчас не знаю) у нас в области был "свечной заводик", с поселком при нем, который этим занимался.
Оно даже по поиску инета если посмотреть - Бороплюс почему-то уникален, что странно если он так эффективен.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"LZ33" пишет:

другого все равно ничего нет,

100%

"LZ33" пишет:

не должны они быть сильно токсичны - к токсичности у иностранцев отношение жесткое,

Не должны и тем не менее крайне токсичны , тут идёт обычная коммерческая игра сам продукт мало токсичен , а вот продукты распада мы тестировать не обязаны , да и что их тестировать доза то очень маленькая , а всё остальное очень дорого это одна сторона медали , есть и вторая это ведь не пестициды за которыми глаз да глаз нужен , а всего лишь удобрения , тут контроль поменьше будет ( ну да это всего лишь мои мысли и они могут быть неверны)

12.03.2010 - 23:06
: 6146

Кстати - Бороплюс сильно пахнет?
Все этиламины обладают весьма специфическим ароматом.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Stebium1" пишет:

тут идёт обычная коммерческая игра

100% thank_you
а это про бор и разные его соединения http://n-t.ru/ri/ps/pb005.htm

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"LZ33" пишет:

Этим я не интересовался ввиду бессмысленности - другого все равно ничего нет, да и не должны они быть сильно токсичны - к токсичности у иностранцев отношение жесткое,

Да доза совсем мала и цена никакая, так шо не думаю, что тут есть ризон шото заработать. В брошурке написано: " Бороплюс в виде органического комплекса" что само собой не должно быть токсичным.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"LZ33" пишет:

химики не понимают что это за вещество - этиламины довольно сильные яды, компоненты ракетных топлив.
И почему его указывают в составе Бороплюс - известно только тем, ....

Интересно разница между этиламином СН 3-CH2-NH2 и этаноламином HO-CH2CH2-NH2 есть?
У меня бороплюс - соединение бора с этаноламином. И ничем он не пахнет.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Вадимыч" пишет:

с этаноламином. И ничем он не пахнет.

Так в Бороплюс этаноламин bang - это Поверхностно Активное Вещество (ПАВ) bang один из компонентов стирального порошка.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"LZ33" пишет:

один из компонентов стирального порошка.

Не повезло.... не полетаю на ракетном топливе. А то почитал, и у меня с перепугу руки затряслись и стакан аж расплескал.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"alexnuka" пишет:

.И на растениях таже история.

Бороплюс похоже это борная кислота и ПАВ + вода.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"LZ33" пишет:

Так в Бороплюс этаноламин

Рябята если кого ввел в заблуждение прошу прощения , но название ДВ скопировал вот отсюда http://www.poliv64.ru/udobreniya-valagro.html специально копировал что бы с устатку не напутать , а тут Вадимыч в космос собрался из-за моей оплошности

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Stebium1" пишет:

устатку

По мне это самая большая проблема в сх - дефицит времени и сил.
Тоже проглядел название в-ва, а ВалАгро, зараза, даже зарегистрированным пользователям не дает ничего скачивать ... thank_you
Что-то Крымчанин74 молчит как у него дела? dntknw

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6071
LZ33 пишет:
"Stebium1" пишет:

устатку

По мне это самая большая проблема в сх - дефицит времени и сил.
Тоже проглядел название в-ва, а ВалАгро, зараза, даже зарегистрированным пользователям не дает ничего скачивать ... thank_you
Что-то Крымчанин74 молчит как у него дела? dntknw

C устатку и в спешке и я бухнул 6-ти кратную дозу bang !!! Но слава Богу, вроде обойдется! Нашёл пару кустов( на 2200) с признаками отравления, остальные вроде бодрячком super clap ! СПАСИБО всем за участие и беспокойство thank_you !!!!

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"крымчанин 74" пишет:

6-ти кратную дозу

С чего бы это 6ти-кратную? Максимум 2х-кратную, и то с учетом действия ПАВ.
Каждый производитель приводит рекомендации по своей линейке продуктов - у Валагро это удобрения "Мастер" с тем же бором и Бороплюс - при оптимизации корневого питания "Мастерами" они и дозу "Бороплюса" указывают соответствующую, немного заниженную. А если еще учитывать токсичность бора, то по принципу "не навреди" рекомендуемая доза еще занижена.

12.03.2010 - 23:06
: 6146

Stebium1 - Вы же писали про фитотоксичные ЛайФлаты - вот там и используются этиламины в пластификаторах со стабилизаторами ПВХ.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Patrik" пишет:

Незнаю как Вы, но у нас все опрыскивают двойными дозами, а может и больше, конечно не помидоры по 1 грн семячко, но все шо в ОГ растет. Мне аш страшно стает.

Вот тут стоит разобраться , что есть двойная норма ? Она двойная по концентрации раствора или она двойная на обрабатываемую площадь . Если превышение идёт на площадь то опять возникает вопрос , а биомасса какова на этой конкретной площади ? Ведь многие нормы скопированы из справочников СССР где плановые урожайности тех же томатов не превышали 25-30 тонн на га , а капусты смешно сказать 20 тонн . А если превышение идёт по концентрации то какой тип опрыскивания используется нормальный , малообъёмный или ультромалообъёмный ?

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"alexnuka" пишет:

Существует метод выращивания в финских колбасках.если плюсы-легко прогреть и мобильность,то остывают тоже быстро.Инерционость теплоотдачи земли врядли чем то заменишь.Как вариант с хорошим отоплением для ранних культур с короткой вегой возможен.

Я только один плюс вижу, это экономия площади под обогрев, сначала гуще ставатся мешки а потом можно раставить когда потеплее.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"alexnuka" пишет:

А вот когда станет не тепло а жарко что тогда делать с этими мешками?Финскую можно распороть и обеспечить контакт с землей.

Или теплицу забелить. А контакт с землей - вопрос спорный.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"alexnuka" пишет:

бывает 50,но если двже 30

На какой высоте и в каком месте измерение температуры?

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"alexnuka" пишет:

малость добавить и на маты.Чего мелочиться.

Буферность у торфа и матов разная - добавлять там не малость придется а целый растворный узел.

: Краснодар
24.02.2010 - 16:39
: 99
Patrik пишет:

Вот так ломает, основной стебель уходит кудато, зато пасынок вертикально вверх стает :) Две первых Царин третья фотка берберана

Патрик.
Они у вас жируют - мама не горрюй

Вы сколько NPK в сутки под растение даете?

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"alexnuka" пишет:

какой регион

Нечерноземье. Россия.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Испытатель" пишет:

Они у вас жируют - мама не горрюй

Вы сколько NPK в сутки под растение даете?

На начальном этапе вообще ниче не давал, и водой не увлекался, а сейчас матера больше 1 кг на 1500шт не даю

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871

alexnuka , а дальше фото можно , что пишут о растрескивании thank_you

12.03.2010 - 23:06
: 6146

Хорошие журналы на Украине выпускаются - у нашего ВНИИСОКа "Овощи России" похуже будут.
А здесь на фото Огуречной горы "ночник" ближе к правому нижнему углу - ГУП "Тепличный" .

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Stebium1" пишет:

что пишут о растрескивании

Это http://www.seminis.ru/resources/disease_guides/Tomato/catface_cracking.asp смотрели?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"alexnuka" пишет:

не интересно.

Согласен

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Вадимыч" пишет:

смотрели?

Да думал что новое есть , а это всё давно известно , спасибо конечно . Попал некоторое время назад на информацию о взаимосвязи растрескивания и пигментов , вот это было интересно , но к сожалению ни где не найду продолжения мысли .

06.09.2010 - 16:43
: 118
Patrik пишет:

Я только один плюс вижу, это экономия площади под обогрев, сначала гуще ставатся мешки а потом можно раставить когда потеплее.

На самом деле там плюсов очень много. Навскидку несколько:

1. Огромная экономия на обогреве: мешки с землей можно разогревать в утепленном помещении, да и в самой теплице самый главный тормоз -- не получение нужной температуры воздуха (она быстро нагоняется), а прогрев замерзшего грунта. Отсюда раннее начало эксплуатации теплиц и ранний выход на рынок.

2. Возможность "стерильного" производства: пропарил грунт в мешках, вырастил, вывез весь отработанный грунт на поле. Здесь же экономия субстрата, ведь он только по делу.

3. В полипропиленовых мешках растение будет хорошо дышать, застой влаги ему не грозит.

Если подумать, можно еще кучу плюсов найти. Я лично весь грунт, заготовленный осенью, храню в таких же мешках, но делаю много лишней работы по его высыпанию и собиранию, поэтому для меня тема очень интересна.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Пришлось собрать зелёные помидоры. Нужно дозаривать. Не подскажете, что больше этилена выделяет бражка, самогон или водка? Может ещё что-нибудь. Что лучше использовать?

Тема закрыта