Вы здесь

Очень хочу жить и работать в деревне. Страница 344 из 835

Перейти к полной версии/Вернуться
25043 сообщения
Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"urri" пишет:

Скулят больше.
Понятия разные о хорошей зарплате)))

Вот это раздражает.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4443
"Natascha.Reznikova" пишет:

но и в целом осмотреться..

+100

"Белокатай" пишет:

От пробило,а..

Нормально-нормально.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Доброй ночи всем не спящим! Народна мудрость говорит: покупаеш не дом, а соседей... Я поддерживаю мысль - не надо набиваться(навязываться) в друзья и надо остерегаться тех кто в "друзья-советчики" набивается... Лучший вариант лёгкая дистанция, отсутствие агрессии, но твёрдая позиция по своему мнению.. Но.... сколько людей столько и мнений.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Любопытник" пишет:

Лучший вариант лёгкая дистанция, отсутствие агрессии, но твёрдая позиция по своему мнению.. Но.... сколько людей столько и мнений.

Абсолютно поддерживаю.....дистанция чем больше,тем лучше......здрасьте и все дела......

"Любопытник" пишет:

и надо остерегаться тех кто в "друзья-советчики" набивается

таких надо исключить сразу и окончательно......

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Привет деревня! А я недавно приехала. С дитём сидела. angel Ребята хоть в кино сходили. Малявка о них и не вспоминала. Ходили, разбирали и пытались собирать пирамидку, лупили по моему нетбуку ( пока он заряжался), читали книжки про животных, катались на коняжке- качалке, ужинали и уснула на качелях. face

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4443

Есть у нас и советчики, и ругался с некоторыми, и в хороших отношениях тоже есть. Ну и что? С кем ругался постепенно помирились ( все же по делу было), советчики устали советы давать, я и сам из страны советов,ну а в целом в помощи друг другу никто не отказывает. Единственно могут пытаться на шею сесть, но можно и брыкнуться.
Все поправимо, а в семье не без урода. Да и люди могут менять обличие, особенно в беде шкурка сразу слазит.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Что касается тишины и воздуха, воды то меня и в 50-60 км от Столицы вполне устраивает. Правда направление у меня "экологичное". Я хоть и москвичка, но местные ко мне относятся не плохо. Стараюсь дружить со всеми по возможности. Единственный + это, что они все в посёлке живут, а я в деревне. laugh

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807
"Белокатай" пишет:

но и сейчас это уловить можно.
бывает летом, вечерком на лавку сядешь(часов около 12 вечера) и начинаешь слушать звуки ложащейся спать деревни, и вдыхать ароматы, которые легкий ветерок несет с полей и лугов.

Всем привет, первое лето когда переехали, по вечерам в огороде, я надышаться не могла, лёгкий ветерок с речки и я от запаха этого просто балдела, как ненормальная надышаться не могла, а с соседями нам повезло, приняли нас хорошо всегда подскажут, что надо помогут,посоветуют.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6663

Утро доброе! У нас опять снег, нет даже СНЕЖИЩЕ! Лопаты - вперед! Эх, кто бы помог dntknw

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

День добрый Деревенька! Пусть у каждого будут по широкой лопате! Нас засыпает, я проснулась от света. Все крыши в снегу, с неба сыплятся много-много мокрых огромных хлопьев. Пришел сосед, сказал, чтобы не беспокоилась, завтра с утра он меня откопает. Пальма на крыльце уже ждет дополнительный мясной паек, полагающийся ей в плохую погоду.
Мои кошачьи лапки плохо переносят эту мокроту. laugh Новый год!

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4443
"Елена Натальина" пишет:

Эх, кто бы помог

Что вы как в армии, снег на лету рады грести. Я чищу у дверей, остальная площадь безжалостно прикатывается гусями.
Лишняя работа.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Сейчас нарыла клад в дровянике. Поднимаю полено, а там пригоршня орехов. Часть уже поточили, а часть нормальные. Вот интересно, что за зверь сделал кладку в моих дровах?

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264

добрый день всем. да уж снега навалило. как не хватает солнышка.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

привет кошки мурки
чего написать не знаю, поэтому просто всех поприветствую
и пожелаю всем хорошего настроения roma

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Сейчас показывали Сталика Ханкишиева. Он резал морковь желтую, короткую и очень толстую. Я отстала от жизни? Кто-нибудь садил такую? Как она называется?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20888
"Чарская Светлана" пишет:

. Вот интересно, что за зверь сделал кладку в моих дровах?

У меня, если не собрать орехи с земли, то через два дня из не будет. Вороны или сороки уносят. А вот кто складывает? scratch_one-s_head Посмотреть как грызут....
У нас снег повалил. А до этого то выпадет, то растает. Зимы еще не было.... Ну сейчас наверно начнется))) И в апреле закончится sad

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20888
"Чарская Светлана" пишет:

, короткую и очень толстую.

Узбеки такую сажают. Говорят она слаще. Я не заметил...

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"urri" пишет:

Узбеки такую сажают. Говорят она слаще. Я не заметил...

А как это чудо называется?

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Зима в России, как всегда началась внезапно!! laugh laugh ya

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20888
"Чарская Светлана" пишет:

А как это чудо называется?

Не знаю Свет, набери в великом и могучем. Он все скажет))))

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Я морковь всегда сажаю так:
семена 5-7 сортов смешиваю в миске и сею
так вот несколько уродилось желтых и толстых, но не таких как Сталик резал, я их на семена оставил, буду как кормовую культивировать.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264

а я когда только начинала-искала сорта моркови чтобы ну типа самые-самые хорошие. а теперь на названия не смотрю. сею очень ранние и поздние.

Lorelei
"Любопытник" пишет:

Я поддерживаю мысль - не надо набиваться(навязываться) в друзья и надо остерегаться тех кто в "друзья-советчики" набивается... Лучший вариант лёгкая дистанция, отсутствие агрессии, но твёрдая позиция по своему мнению..

Пришла к такому выводу после того, как долго отвоёвывала свою же территорию. А то ведь прямо долгом своим считали мне порядки навести в жизни.

Сколько живу, столько и удивляюсь: почему не общаются на равных? Прям каждый второй норовит на голову сесть. Сначала молча "стряхивала", сейчас отправляю прямым теастом. Помогает!

"Елена Натальина" пишет:

У нас опять снег, нет даже СНЕЖИЩЕ! Лопаты - вперед!

И нас засыпало. При -2.

"Чарская Светлана" пишет:

Сейчас нарыла клад в дровянике. Поднимаю полено, а там пригоршня орехов.

А я 31 декабря нашла гнездо с куриными яйцами. Прятали, паршивцы!

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20888

Свет, а как дела у Игоря? Тему закрыли- посмотреть негде)

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264

мне с соседями наверное везет. я вообще не ругаюсь никогда. на нейтральной территории пробую найти компромис. как пример . сосед -хочу поставить сплошной железный забор. затенение . но я понимаю-лишнии склоки нервные клетки. все равно поставит. крайняк-суд. а оно мне надо. да ставь. итог-забор поставлен . около дома-еще один теневой миксбордер. на огороде-посадила топинамбур-ему до лампочки . соседка с другой стороны-а .... забор сгнил. и так-несколько лет. говорю -давай скинемся-денег нет . итог-сами ставим забор вызвав геодезистов. итог-а........... залезли на участок. пошла ты ты в суд. итог-несколько лет гундежа а потом -спокойное здрасе и досвидание. а с другой соседкой- отмечаем начало посевной и сбор урожая.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Чарская Светлана" пишет:

Зима в России, как всегда началась внезапно!

В Украине тоже.........засыпало по самое не хочу,три раза чистили двор...

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"urri" пишет:

Свет, а как дела у Игоря?

Замоталась давно Игорю не звонила. Звякни сам, у него тел в аккаунте

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

У нас снег прекратился +2 капает все

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4443
"Чарская Светлана" пишет:

+2 капает все

Даже снег не порасчищаете?

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"анкноун" пишет:

Даже снег не порасчищаете?

Сегодня Господь миловал нас, снегу было мало. В ноябре заваливало прилично. Пока ноль, все капает. Слякоть, дорога поплыла.

Тема закрыта