Вы здесь

Очень хочу жить и работать в деревне. Страница 115 из 835

Перейти к полной версии/Вернуться
25043 сообщения
07.04.2010 - 10:29
: 3423

Экзаменатор, блин laugh mail Да всё я знаю про торговлю. Мне бы объемы нарастить...

РФ
: РФ
01.08.2011 - 18:33
: 579

Покупатель любит, когда продавец всё знает про свой товар и грамотно может ответить на любой каверзный вопрос. Это касается и молока, и мяса, и рассады. На рассаде я так язык с покупателями намозолила, что дома и говорить ни с кем не хотелось.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

девочки вчера нашла в инете ..мое кредо ..полностью отвечает настоящему душевному состоянию ...т.е. иду своим курсом ,читая здесь и кое- чего сама ляпая ..делаю отсев на дятлов ..в голове выстраивается четкий алгоритм ...или не четкий scratch_one-s_head ..читаю дальше ..кое- какое представление вырисовывается...все ,погнала на курсы .вечером появлюсь hi

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Анна 258" пишет:

Да всё я знаю про торговлю.

Ты уверена?

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"sv.mur" пишет:

я так язык с покупателями намозолила

Ты же продаешь товар, а надо продавать выгоду.
Пусть сами себе продают. А разговаривать с покупателем лучше так, чтобы он говорил больше, т.е. слушать, что покупатель говорит. Тогда они сами себе продадут твой товар и еще всем кто рядом впарят.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666

Добрый вечер всем.Извините что встреваю в разговор.
Чарская Светлана обратите внимание на то, что Очаг 2 заявлен производителем на 80 метров кубических,а не квадратных, то есть на помещение примерно 30-34 метра.

РФ
: РФ
01.08.2011 - 18:33
: 579
Чарская Светлана пишет:

Ты же продаешь товар, а надо продавать выгоду.
Пусть сами себе продают. А разговаривать с покупателем лучше так, чтобы он говорил больше, т.е. слушать, что покупатель говорит. Тогда они сами себе продадут твой товар и еще всем кто рядом впарят.

Может я, действительно, торгаш ещё не тот, но у нас чаще разговорчивых продавцов любят, не навязчивых, а именно - разговорчивых. Молчишь - и дальше пойдут.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Елена Натальина" пишет:

Очаг 2 заявлен производителем на 80 метров кубических,а не квадратных, то есть на помещение примерно 30-34 метра.

Спасибо. Я просто смотрела. А вы уже пользуетесь?

07.04.2010 - 10:29
: 3423
"Чарская Светлана" пишет:

Ты уверена?

Ну, возможно, почти всё. Ведь всего знать нельзя. По крайней мере, для себя я выработала определенную модель поведения с покупателем, которая себя оправдывает. smile3

Пользователь удалён

Ну, Света, я же буду хозяйкой, зачем мне за прилавком стоять? Я пока отключаюсь, а вы решайте, кто чем будет заниматься. я затем, быть может, одобрю...
А ты, Светлана, пока поработай с поставщиками, у тебя хорошо это получается.
Если что, я шучу

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666

Нет, не пользуюсь.Просто меня тоже интересует не очень дорогой вариант отопления.Остановилась на водяных теплых полах, все уже подготовлено, только осталось определиться с котлом.Вся в раздумьях - газ или электричество?

07.04.2010 - 10:29
: 3423

А Вы сходите в темку про отопление, там много рассуждений на эту тему.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666

Спасибо Анна,куда я только не ходила!)))Просто выбор очень большой, а мнений еще больше.

07.04.2010 - 10:29
: 3423

У нас газа нет. Повесили инфракрасные обогреватели+печка. За электричство зимой платили~1500 руб.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"sv.mur" пишет:

а именно - разговорчивых. Молчишь - и дальше пойдут.

Искусство беседы наиважнейший фактор в торговле. Покупателя нужно разговорить и во время замолчать и слушать.

Меня немного отвлекли.

Прием, который дает увеличение оборота, как минимум в два раза.
Покупателей нельзя делить!!! На черных и белых, на тех кто купит, или кто не купит. Нельзя оценивать. Вы никогда не сделаете правильную оценку. А тем более сообщать покупателю свою оценку. Ко всем необходимо относиться одинаково доброжелательно. Иногда кажется, ну вот, сейчас она придет и скупит все. Ага как бы не так, придет, вымотает тебя так! и очень хорошо, если оставит тебе 10 рублей. А тот человек, которого ты за покупателя не считаешь, оставит такую сумму, что потом ты долго приходишь в себя. Никогда не предлагайте людям, одетым комильфо, что-то подороже, а скудненько - что-то дешевле.
У меня однажды, старушка, божий одуванчик, одетая в плащ болоневый 70-х годом и стоптанные туфли, достала пачку 5-титысячных купюр, количеством примерно так банкнот 600, и небрежно в них порывшись, достала тысячу, положила ее на стол и сказала, что сдачу 100 рублей не нужно. Возьмите конфеток к чаю. Мы легли!!!!
У меня есть любимая покупательница по жизни. Рядом с нашим складом жили две пенсионерки. Бывшая северянка с приличной пенсией и ее приживалка. Обе потребляли горячительные напитки, а на мыться, бриться и стирать как-то времени у них было мало. Во всех магазинах это амбре не приветствовали.
Я привыкла ко всем относиться одинаково, и они стали ходить к нам. Раз в неделю эта дама оставляла у нас сумму на приличного оптовика. Когда наш директор попадала на них, она в своей норковой шубке, кутала нос в воротник и только могла произнести: - Ну как ты можешь? Ну ты даешь!
Да просто, деньги то они несут к нам, и мне все равно, как они пахнут. Зато эти бабоньки перепробовали у меня все выпускающиеся деликатесы, и были довольны до нельзя. Я тоже.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"зинаида" пишет:

Ну, Света, я же буду хозяйкой, зачем мне за прилавком стоять?

а как своих продавцов учить будешь? если за прилавком стоять не умеешь?

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"зинаида" пишет:

А ты, Светлана, пока поработай с поставщиками, у тебя хорошо это получается.

Воротись старик к золотой рыбке, скажи ей: Не хочу быть столбовой дворянкой, хочу стать вольною царицей.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Анна 258" пишет:

Повесили инфракрасные обогреватели+печка.

И как? Понравились в эксплуатации?

07.04.2010 - 10:29
: 3423
"Чарская Светлана" пишет:

И как? Понравились в эксплуатации?

Понравились. Нужную температуру выставил, и горя нет. Сами включаются, сами выключаются. Комфортно было даже при минус 35. Цена где-то в районе 3 тыс.

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"Чарская Светлана" пишет:

Орут как оглашенные, несутся два раз в день гады, пока насобираешь заказ на мясо, с греха пропадешь лаяться с начальником перепелиного цеха.

вот и я думаю - картофель лучше laugh а перепела пусть радуют меня по-утру

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Надо чего-то искать из новых технологий. Говорят в Ростове котлы сделали, лучше галановских. Вообще говорят бомба. Чего-то, как подумаю, с этим газом заморачиваться, так все желание сходит на нет. У меня подруга в Краснодаре 2 года потратила, устанавливая матери газ.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Анна 258" пишет:

Цена где-то в районе 3 тыс.

Одного обогревателя? на какую площадь?

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666

Знаю, что под инфракрасными обогревателями находится "не есть хорошо", испытала на своей шкуре и на шкурах своих сослуживцев.Головные боли, скачки давления и решили, что пусть будет холодно, чем плохо.Включали когда никого не было в зоне попадания и на ночь чтобы прогрелось помещение.

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"Чарская Светлана" пишет:

У меня подруга в Краснодаре 2 года потратила, устанавливая матери газ.

у нас тут газ пришел....и на Х....он нужен местные жители сказали.... lol

07.04.2010 - 10:29
: 3423

Да, 3 тыс. за один. Площадь 20 кв.м. Елена, ничего такого не ощущалось. Висят они под потолком, достаточно высоко, около метра до человека остается, если стоять.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
Анна 258 пишет:

Да, 3 тыс. за один. Площадь 20 кв.м. Елена, ничего такого не ощущалось. Висят они под потолком, достаточно высоко, около метра до человека остается, если стоять.

А пол под дополнительным отоплением?

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Девы! Верните аватарки на место! Ну неудобно же.... dntknw

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666

Анна, может у вас не было прямого попадания? А у нас рабочие столы стояли прямо под ним, макушки были аж горячими.

07.04.2010 - 10:29
: 3423

нет, пол не отапливаемый, двойной. И хорошая завалинка,чтоб не задувало. Можно босиком ходить.

07.04.2010 - 10:29
: 3423
"Елена Натальина" пишет:

Анна, может у вас не было прямого попадания? А у нас рабочие столы стояли прямо под ним, макушки были аж горячими.

Да, Елена, прямого нет. Мы их повесили так, что просто проходишь под ними и всё. А в спальне получилось в стороне от кровати, т.е. никаких прямых лучей, просто тепло и комфортно.

Тема закрыта