Вы здесь

СФО. Сибирь матушка, мороз батюшка.. Страница 10 из 142

Перейти к полной версии/Вернуться
4261 сообщение
Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
Андрей Край пишет:

Ола большое спасибо за поддержку. Посмотрел фотографии этого места где хочу купить дом, так просто обалденная природа. Рядом Чулым, слсновый бор, лес лиственный, грибы, ягоды, черника есть. Очень красивое место. Уже жду не дождусь когда все оформим.

Здравствуйте Андрей, все что Вы описывете здорово!
Обживайтесь, делитесь впечатлениями, интересно было бы фото посмотреть!!! Спасибо не за что...

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Андрей Край приветствую. У нас много деревень красивых, но вот меня например пугает то что в ту деревню которую хочется тебе переехать, там бывают сезонные трудности с переправой. Представляешь, вдруг например как нынче весна затеняться на месяц полтора??? Конечно если там скот не держать, то можно и так жить, наездами. В лес походить, порыбачить, лето и зиму пожить, но не более. Ну не знаю кто как но это мое мнение. Хотя вот пчел там наверно будет выгодно держать.

россия
: дорохово
02.11.2009 - 06:17
: 93

Привет всем!Сегодня у меня был круиз по Манскому району.Уехали с назарово в пять утра,приехали в 11 вечера.Подруга с мужем хотят уехать туда,подальше от разрезов угольных,вот ездили на разведку,заезжали во все практически деревни,вдоль трассы.Начиная с Камарчагии до Выезжего лога, дорога хорошая,чистая-асфальт.Очень понравилась Нарва,река Мана-красота,воздух обалденный,разговаривали с жителями, искали дома на продажу.Цены в Нарве заоблачные на дома,от 650 000 до миллион двести.Жители говорят это что вся администрацыя красноярска скупила почти все дома.Подальше в деревнях -подешевли.Работы практически там нет нигде,все живут своим хозяйством,а по трассе все едут и едет лесовозы заполненные лесом.И что мне больше всего подравилось!Заехали в глухую деревню-Островки,оттрассы 5 км,деревня состоит из одной улицы,домов 10, так дорога до деревни блестит,все вычещено трактором.Спросили у местных про дорогу,они ответили что это работа депутатов.И самое главное нашла сродную сестру,там живет.Держит хозяйство много очень и так выживает,хотя живет одна,мужа нет,две дочки с ней.

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
Valentin Shvind пишет:

Всем привет wink А у меня сессия к концу подходит. Зачеты все сдал, два экзамена на 5, yes2 один на 3 ( cry но хочу пересдать) и после завтра последний (самый страшный). Так что не зря материли меня ya спасибо wink если сдам то можно и beer и на 5 курс.

Как прошел последний самый страшный экзамен??? wink

Россия
: Красноярский край
21.03.2010 - 12:57
: 362

Alex-Сибирь там есть мост на другой берег, он стоит круглый год для пешеходов. И самое интересное что на школа, почта, садик, магазины, сельский совет находится на стороне где я хочу дом. Прлучается что вроде как и отрезан для транспорта поселок, но все у нас. Интересно. А пчел там действительно держат. Места конечно очень красивые. Вот стою сейчас на распутье. И цена привлекательная.

Россия
: Красноярский край
17.02.2010 - 04:25
: 59

Привет всем. Спасибо, Оля victory сдал на 3 и то со второй попытки, нор это такое счастье ya Потому что у нас с группы (20 человек) сдали всего 4. А предыдущий поток за 2 года сдали всего 5 студентов. Так что я счастлив

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
Valentin Shvind пишет:

Привет всем. Спасибо, Оля victory сдал на 3 и то со второй попытки, нор это такое счастье ya Потому что у нас с группы (20 человек) сдали всего 4. А предыдущий поток за 2 года сдали всего 5 студентов. Так что я счастлив

Поздравляю!!! dri
У меня тоже была преподаватель по высшей математике, которая с порога предупредила, что даже 3 у нее надо заслужить! С первого раза из группы сдавали 2 года подряд только два-три человека..... Я умудрилась оба раза сдать на 4 с первого.... на 5 так никто и не сдал!!! blush2

: Красноярск
28.03.2010 - 08:54
: 30

Доброго зравия и хорошего настроения сибирякам!
Вношу свои пять копеек по Сибири:
Наша Красноярская ГЭС
Вид с плотины в одну и в другую стороны.

Файлы:
2473.jpg
2539.jpg
2475.jpg

Россия
: Красноярский край
17.02.2010 - 04:25
: 59

Да-а-аа Оля. А у нас еще в переди все. Там и другой есть которому по пять лет один зачет сдают. Но это будет потом, и думать о грусном пока не будем laugh
Виталий_К Очень красивые фотографии. А последняя это с вертолета наверно?

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Дааааааааа!!!!!! Смотришь на нашу ГРЭС и понимаешь что это мощь!!!! Сила!!!! Да и красота!!!!!!!! А на сброс воды даже с города приезжают смотреть, зрелище просто класс!

Россия
: Красноярский край
17.02.2010 - 04:25
: 59
Alex-Сибирь пишет:

Дааааааааа!!!!!! Смотришь на нашу ГРЭС и понимаешь что это мощь!!!! Сила!!!! Да и красота!!!!!!!! А на сброс воды даже с города приезжают смотреть, зрелище просто класс!

Александр, привет. Как у тебя дела?

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Привет Всем. У меня все нормально, ждем наступление весны по всем фронтам. Снега то у нас в деревне под 2 метра, а когда растает неизвестно, однако огороды садить в конце июня будем.

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
Valentin Shvind пишет:

Да-а-аа Оля. А у нас еще в переди все. Там и другой есть которому по пять лет один зачет сдают. Но это будет потом, и думать о грусном пока не будем laugh
Виталий_К Очень красивые фотографии. А последняя это с вертолета наверно?

Все будет super !!! На хлеб с маслом всегда заработаешь!!! Учиться, учиться и еще раз учиться, эта фраза не устареет никогда! А мы будем радоваться твоим успехам (думаю не я одна). dri

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953

Виталий_К, может у Вас есть фотографии сброс воды, из личного архива??? Будет здорово, если Вы их тоже вставите!

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
Alex-Сибирь пишет:

Привет Всем. У меня все нормально, ждем наступление весны по всем фронтам. Снега то у нас в деревне под 2 метра, а когда растает неизвестно, однако огороды садить в конце июня будем.

Александр, звучит совсем пессиместично! Мы же СИБИРЯКИ, побольше оптимизма! У меня в черте города тоже не спешит таять снег, но после долгой зимы всегда приходит лето все будет good

: Красноярск
28.03.2010 - 08:54
: 30
Ола пишет:

Виталий_К, может у Вас есть фотографии сброс воды, из личного архива??? Будет здорово, если Вы их тоже вставите!

К сожалению нет. Смотрю на такое по телевизору, хотя детей надо свозить показать, сам как-то давно жиьем видел - ВПЕЧЕТЛЯЮЩЕ!

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
Виталий_К пишет:
Ола пишет:

Виталий_К, может у Вас есть фотографии сброс воды, из личного архива??? Будет здорово, если Вы их тоже вставите!

К сожалению нет. Смотрю на такое по телевизору, хотя детей надо свозить показать, сам как-то давно жиьем видел - ВПЕЧЕТЛЯЮЩЕ!

А я на Заповедник "Столбы" по телевизору и на фотографиях смотрю, вживую вижу только проезжая мимо несколько раз в год в Зоопарк "Роев ручей" blush2

Россия
: п.Шушенское
02.07.2008 - 07:21
: 383

Я тоже очень на "Столбы" хочу сходить, на красоту такую поглядеть, вот летом может и съездим туда!

россия
: ачинский район
29.03.2010 - 20:09
: 10

привет Андрей там есть висячий пешеходный мост круглый год

Россия
: Красноярский край
21.03.2010 - 12:57
: 362

вован73 здравствуйте. Не могли бы вы мне дать свой номер телефона. Мне срочно нужно посоветоваться. Вчера смотрел дом там и много вопросов. Собираемся ехать еще раз посмотреть, но хотелось бы поговорить с человеком который знает деревню.

Россия
: Красноярский край
21.03.2010 - 12:57
: 362

вован73 весь в раздумьях я. И хочется, и колется как говорится. Не знаю даже что делать. Смущает что земля еще под наклоном, и мост этот понтонный.

россия
: ачинский район
29.03.2010 - 20:09
: 10
Андрей Край пишет:

вован73 весь в раздумьях я. И хочется, и колется как говорится. Не знаю даже что делать. Смущает что земля еще под наклоном, и мост этот понтонный.

россия
: ачинский район
29.03.2010 - 20:09
: 10

привет Андрей смотря для каких целей площадь земли и цена в прошлом году этот берег 30 соток дом постройки огород в Чулым упирается в районе100000рублей и это осенью есть дома в Карловке я здесь цена в 5-7 раз выше Ястребово на у ровне спиртзавода цены и инфраструктура и красота авообще пиши звони что нибудь найдем у меня тоже земля под уклон на 100 м 4м и я счастлив каждому свое

россия
: ачинский район
29.03.2010 - 20:09
: 10
Alex-Сибирь пишет:

Привет Всем. У меня все нормально, ждем наступление весны по всем фронтам. Снега то у нас в деревне под 2 метра, а когда растает неизвестно, однако огороды садить в конце июня будем.

россия
: ачинский район
29.03.2010 - 20:09
: 10
Alex-Сибирь пишет:

Привет Всем. У меня все нормально, ждем наступление весны по всем фронтам. Снега то у нас в деревне под 2 метра, а когда растает неизвестно, однако огороды садить в конце июня будем.

Здравствуйте ALEX прочитал от корки до корки я восхищен пора отдыхать а он снова вбой я так понял вы военный пенсионер я сам начинаю ЛПХ правда третий год а так занимаюсь грузоперевозками АЧИНСК-КР-СК 2-3 раза в неделю так что если надо что попутно обращайтесь у меня ГАЗель рад помочь сам держу кролей гусей курей коз но это в масштабах семьи для души но думаю о большем и ближе к семье младшей дочке 4 месяца а я в дороге а снега и у нас новалом бочка 200л до сих пор не видно в огороде

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
вован73 пишет:
Alex-Сибирь пишет:

Привет Всем. У меня все нормально, ждем наступление весны по всем фронтам. Снега то у нас в деревне под 2 метра, а когда растает неизвестно, однако огороды садить в конце июня будем.

Здравствуйте ALEX прочитал от корки до корки я восхищен пора отдыхать а он снова вбой я так понял вы военный пенсионер я сам начинаю ЛПХ правда третий год а так занимаюсь грузоперевозками АЧИНСК-КР-СК 2-3 раза в неделю так что если надо что попутно обращайтесь у меня ГАЗель рад помочь сам держу кролей гусей курей коз но это в масштабах семьи для души но думаю о большем и ближе к семье младшей дочке 4 месяца а я в дороге а снега и у нас новалом бочка 200л до сих пор не видно в огороде

Приветствую земляков соседей. Володя раз катаетесь по участку Ачинск-Красноярск, то и где мое хозяйство можете найти. Оно находиться в Козульском районе, в саму Козульку сворот на лево, а у меня перед заправкой на право, указатель стоит Кедровый, пять км и моя деревня. Володя, а баранов завести не хотите, я договорился с баранами. а вот съездить за ними не на чем пока.

россия
: ачинский район
29.03.2010 - 20:09
: 10

мысль есть но с опытом напряг а куда ехать и цена в пятницу еду в красноярск и обратно если что надо или звоните 89029258699 могу заехать

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

А какой еще опыт с баранами нужен??? Володя. мы Сибиряки или где??? Кстати в Ачинском районе где живете??? Бараны можно взять в двух местах. Это Аскиз, там очень хорошие овцы, но далековато, второй вариант Новоселово, через Зеледеевское кольцо. Цены приемлемые.

россия
: ачинский район
29.03.2010 - 20:09
: 10

ну новоселово лучше через ачинск-ужур а в ачинском рай оне где

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Про Ачинск, я у Вас спрашивал где живете? Я не говорил что там есть овцы. А через Ужур может и ближе будет. Кстати еще тут же в предложениях есть объявления насчет комбикормов по Ачинску. вы не в курсе, по ценам?

Тема закрыта