Вы здесь

СФО. Сибирь матушка, мороз батюшка.. Страница 7 из 142

Перейти к полной версии/Вернуться
4261 сообщение
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Ну класс! good

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Хочу копканы на Бобров поставить, мясо говорят вкусное и для мужчин полезное. У нас тут Бобровый заказник, так Бобры совсем обнаглели уже, на каждой маленькой речушке настроили платин. Я тут уже по речке во время заморозков ходил, от моста в одну сторону метров 500 и в другую столько же, так штук 7 платин нашел. Норки вокруг моего курятника бегают заразы, боюсь за своих Брам и Фаверолей. На ночь отпускаю лайку, вот так и предохраняюсь. Нынче уже в жеревне Сахатого гоняли, через деревню проходил. Блин я живу как в Тайге, мне так нравиться что даже в город ехать не охото, правда. В город приезжаю и болеть начинаю.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Конечно! Когда такая красота вокруг!
Фотку давай с конной охоты! fotku fotku fotku

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Красноярск

Красноярск – сибирский город
И не стар он и не молод,
Так, что просто в самый раз
И о нём пойдёт рассказ.
Под горой, под самой кручей,
Под скалой большой, могучей,
Посреди долины сей
Течёт широкий Енисей.
Деревянному острогу ровня
На горе стоит часовня.
У горы той, красный яр,
Город назван Красноярск.

Красноярский край.

Тебя, родной, на свете лучше нету,
Край ссылки, где жив Ленина мираж,
В Разливе, где стоит ещё шалаш
Создателя республики Советов!

Где заключён всему на радость свету
Сибири с Крайним Севером марьяж,
Там, где Столбов природный вернисаж
Дивит и восхищает всех эстетов!

Тебе к лицу природы каждый штрих:
Приезжие в плену у раритетов
И говорят с волнением о них.

Для края ж выше нету комплиментов,
Чем отзывы от жителей чужих…
Пусть будет красота твоя воспета!

Красноярск.

Мой город сопок краснобоких,
Дворцов шикарных, изб убогих,

Свидетель четырех веков,
Путей кандальных и оков

Отрядом батьки Дубенского
На Енисее был основан,

Где у излучины реки
Остановились казаки.

Чтоб избы недруг не пожог
Сооружен был острожок,

Привет часовня с той поры
Нам с караульной шлёт горы.

Она, как наша быль и сказка –
Известный символ Красноярска.

С тех пор разросся, город сей,
Шагнув легко за Енисей.

Мой город сопок с красным боком,
Любимый мной, хранимый богом,

Восточный ты глава Сибири,
Столбов, что нету краше в мире.

Тебе к лицу твой Енисей,
Как и подарки от друзей:

От мецената удалого
Дома достались Гадалова,

А от поляков с давних пор –
Их католический собор

И православные церквушки
Стоят с крестами на макушках,

Град, осеняя стариной…
Ты так прекрасен, город мой,

Что нет в России красивее,
Чем город мой на Енисее!

Автор Юрий Козлов.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Это наши знаменитые на весь мир Столбы, правда не все. Так же на фото просто пейзажи.
Файлы:
5_11.jpg
9_5.jpg
6_8.jpg
3_25.jpg
12_3.jpg
10_3.jpg
image.jpg
11_8.jpg
1_44.jpg
2_39.jpg
8_5.jpg
4_21.jpg
7_8.jpg

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

И это тоже все заповедник Столбы, Сколько тут всего произошло, художники писали картины, поэты слогали стихи, или представте что на вершине какой нибудь скалы парень предложил девушке руку и сердце (конечно рука помощи тут более уместна). Здесь тренируются наши спортсмены, из них есть чемпионы Мира. Вот такой наш Красноярск, скромный Сибирский городок.
Файлы:
13_2.jpg
сквозь скалы.jpg
15_3.jpg
17_0.jpg
16_2.jpg
над тайгою.jpg
_vid_so_stolbov.jpg
14_2.jpg
на столбах.jpg

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

да уж ГОРОДОК. Поболее миллиона, однако.))
Алекс, а фамилия Лозиашвилли тебе случайно не знакома? А то ведь в ГОРОДКАХ ))) обычно все друг-друга знают.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
vaguda пишет:

да уж ГОРОДОК. Поболее миллиона, однако.))
Алекс, а фамилия Лозиашвилли тебе случайно не знакома? А то ведь в ГОРОДКАХ ))) обычно все друг-друга знают.

Ну городок то действительно уже "мильонник", но это еще не официально, но мы к этому стремимся, тоесть спать пораньше ложимся. А вот такую грузинскую фамилию я честно говоря не встречал.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Грузин вроде не мало там у вас. А это фамилия моей тетки по мужу. Ну не встречалось - не беда

Испания
: Валенсия
15.08.2009 - 22:53
: 1177

Притча ..Рассказанная моим отчимом..Ибо учился он в Красноярске в лесотехническом.
Дружили в Медицинском институте 2 подруги.И случилось им полюбить одного молодого человека.первую он обесчестил и бросил, а затем другую..
Долго девушки плакали, ..а было это в начале 60-х..
Потом пригласили своего любимого на столбы Красноярские..Угостили его хорошо водочкой..А когда он проснулся cry
Остался он без мужского достоинства..Оскопили его девушки..
Вот такую историю рассказывал мне отчим..

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Вот это к чему вы счас? wacko2

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

В республиках Северного Кавказа Александра Хлопонина встретили на ура
Осетия рада эффективному управленцу, в Чечне ждут больших перемен, в КЧР надеются забыть о терроризме, а в Кабардино-Балкарии расценили это решение неординарным и удачным
Когда Президент Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев в своем Послании обозначил необходимость наличия своего представителя на Северном Кавказе с обширным кругом полномочий, это вызвало поддержку и понимание, равно как и массу догадок и вопросов по возможной кандидатуре. Должен сказать, что, на мой взгляд, кадровое решение в равной степени неординарное и весьма удачное. У Александра Геннадиевича огромный опыт, как современного менеджера, так и руководителя крупного региона. Немаловажно то, что Хлопонин - лицо для Северного Кавказа совершенно нейтральное. Конечно, ему потребуется время для вникания в специфику региона. Но главное - как заместитель председателя правительства он будет иметь действенные рычаги для решения важных экономических вопросов нового федерального округа.
Карьера Александра Хлопонина
1989 год — окончил факультет международной экономики Московского финансового института
С 1989 года — работал во Внешэкономбанке СССР
С 1994 года — председатель правления банка «Международная финансовая компания»
В 1996 году — президент банка «Международная финансовая компания»
С мая 1996 года — и. о. председателя правления ОАО «Российское акционерное общество по производству цветных и драгоценных металлов «Норильский никель»
С 1998 года — член совета директоров ОАО «Кольская горно-металлургическая компания»
1996—2001 годы — председатель правления, генеральный директор РАО «Норильский никель»
В Феврале 2001 года избран губернатором Таймырского (Долгано-Ненецкого) автономного округа
В сентябре 2002 года — победил на выборах губернатора Красноярского края
Член политсовета партии «Единая Россия»
Председатель Совета межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение»
В июле 2008 года Александру Хлопонину было присвоено воинское звание полковник.
19 января 2010 года назначен полномочным представителем Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе и заместителем Председателя Правительства Российской Федерации.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Ну вот и наступил в Сибири 2010 год. Наш теремок пока еще стоит, снег с крыши уже второй раз убираем, но нам не привыкать, бывало что утром просыпаешься а дверь снегом замело, но в этом году пока такого не было, но месяц ветров февраль, посмотрим.
Файлы:
dscn2309.jpg

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Ну раз праздники большие, то после работы что еще делать, можно и кальян покурить, так сигарет и папирос не курю.
Файлы:
dscn2300.jpg

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Готовимся к Крещению набираем воду с колодца, время 12.05 на улице -38 мороза небольшой хиус.
Файлы:
dscn2316.jpg
dscn2312.jpg

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Думаю хоть немножко грехов снимет с меня Боженька, а нагрешил то в этой жизни много я.
Файлы:
dscn2318.jpg

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Мой верный помощник Молдаванин Юльян тоже захотел снять грехи и отведать колодезной водички в морозную Сибирскую зиму.
Файлы:
dscn2319.jpg

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Привет Саша! hi
Класс! good У нас тоже море снега в этом году, но судя по всему меньше, чем у вас

Россия
: п.Шушенское
02.07.2008 - 07:21
: 383

Присоединяюсь

Я вот так с Нового года каждый день вечером обливаюсь, даж снегом ещё немного  обтираюсь .

Ну а эт так в лесы ходили 

 

 

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Леша привет. В этом году еще не виделись, ты то как на крещение???? Ты вот поглянь ка, молодое поколение Сибиряков тоже не отстают, будет нам замена. Не перевелись у нас мужички то еще. Дима молодец, закаляй силу и дух с молодости и честь себе знай. А что там нам Барнаул передает??? Рома ты не замерз еще?

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Счас потеплело на улке. А так тоже ночью до сорока трех доходило, днем тридцать семь. Да еще тэц загорелась одна из трех.
Ну это фигня. Переживем. Но купаться на морозе все=равно не буду)))))

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

У нас в основном было от 45 до 48 иороза, пару дней было 50, Козульский наш район даже по центральному ТВ показали что в квартирах всего 10-15 тепла. Трубы разморожены. А нам в тайге хоть бы хны, печь натопил русскую и в домике тепло ОДНАКО, главное по пустякам на улицу лишний раз не выбегать.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Да не говори. Я вот в гребаном городе все мерзну, потому как работы привалило, маманька в деревне блаженствует с печкой, благо дров я ей наготовил березовых сполна. А в морозы даже автобусы междугородние не ходили. Приходится электричество жечь

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 920

Привет Сибирякам!!! Самарская, правда не дотягивает до ваших морозов, но до 40 уже было, на ближайшие 2 суток обещают до 40 градусов. Пока держимся.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
Дядя Вася пишет:

Привет Сибирякам!!! Самарская, правда не дотягивает до ваших морозов, но до 40 уже было, на ближайшие 2 суток обещают до 40 градусов. Пока держимся.

Бог терпел и нам велел, держитесь Дядя Вася super . У меня под Самарой родственики, все в гости зовут, надо позвонить им сказать что не поеду, у Вас холодно wacko2 protest

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Ну мы тут на Урале тоже не сильно от сибирских морозов отстаём. У нас сегодня на моей 2 территории с утра было 39 градусов!

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Раз у нас нет темы по без породной птице покажу я тут своих 5 месячных курочек и петухов, но они мне нравяться. Яйцо мне прислал наш форумчанин Николаев Александр из г. Керенска. Я проинкубировал и вот что получилось, правда петухов в два раза больше чем курочек. На крещение они снесли первые два яйца, правда меньше чем обычные.
Файлы:
dscn2326.jpg
dscn2334.jpg
dscn2333.jpg

Россия
: Красноярский край
17.02.2010 - 04:25
: 59

Привет всем ребята я из Балахты может знаете где это smile3 Давайте все вместе общаться. Тут фотки с Балахты. У Александра конечно супер, но и мы стораемся blush2
Файлы:
sn850816.jpg
sn851156.jpg
sn850770.jpg
_5_1.jpg

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Ну кто не знает Балахту??? Зимой пока с Дивногорска до Вас по перевалам доберешься, вспомнишь "ТУ МАТЬ" на всех языках, похудеешь кг на несколько ну и еще многого чего передумаешь. А уголек то Ваш Балахтинский все равно лучше всех. А как со снегом у Вас нынче, что то маловато?

Россия
: Красноярский край
17.02.2010 - 04:25
: 59

Привет Alex уголек весь скоро вывезет "Мосавтотранс" cry Будем дровишками топить, шучу конечно, еще пока хватать всем должно laugh . Снега завались можно было бы и в Ванкувер возить. В Балахте у вас родственики есть? Фотки скинул не знаю только где они sad

Тема закрыта