Вы здесь

СФО. Сибирь матушка, мороз батюшка.. Страница 13 из 142

Перейти к полной версии/Вернуться
4261 сообщение
Россия
: Байкал
05.05.2009 - 16:14
: 783

Эти да. Только не сами по себе - а в определенном ареале. Просто была очень снежная зима, они отказались отрезаны -ни пешком, ни на коне, ни на авто. А снегоходов в Ольхонском районе нет - без нужды они здесь, мы солнечные а не снежные.
Но слава богу живы, здоровы, появились жеребята. После праздников загоним, проглистогоним, поставим витамины, дадим соли, проклеймим, отберем молодых жеребцов -кастрируем ну и т.д.)

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953

Здравствуйте, всем.
Файлы:
imag0082.jpg

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953

Вот, хотя бы по две в день попробую загружать smile3
Лесотундра! Со связисткой вышки!
Файлы:
p1070535.jpg
p1070527.jpg

Россия
: Новосибирск
13.04.2010 - 08:29
: 537

Часовня во имя Святителя и Чудотворца Николая.Является одним из символов города,объявлена также географическим центром Николаевской России.
Файлы:
s8300862.jpg

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953

Игарка, фото 12.04.2010
Файлы:
p1070698.jpg
p1070686.jpg

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645

13 мая на календаре.... С утра шёл дождь, за тем стал сыпать снег... как зимой пушистый, огромные хлопья. Сыпет без остановки, вокруг всё снова белое и чистое.... Даже как то диковато смотрится зелёная рассада помидор и баклажанов в теплице на таком белом фоне... Весна будет?

Россия
: Красноярский край
21.03.2010 - 12:57
: 362

У нас так же. 9 числа выпал снег. Температура 9-13 градусов. На улице ветер. Уже надоела такая погода.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535
Андрей Край пишет:

У нас так же. 9 числа выпал снег. Температура 9-13 градусов. На улице ветер. Уже надоела такая погода.

Чет разжарело там у вас. У нас на улице нынче днем 2-3 не больше

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Ну что Сибиряки, картошку то все посадили(бедная, ее то за что сажают)? Мы только дня три как посадили и сразу опять дождь, ветер северный, однако на цветение черемухи.

Россия
: п.Шушенское
02.07.2008 - 07:21
: 383
Alex-Сибирь пишет:

Ну что Сибиряки, картошку то все посадили(бедная, ее то за что сажают)? Мы только дня три как посадили и сразу опять дождь, ветер северный, однако на цветение черемухи.

Мы ещё в середине мая посадили . у нас хоть щас погодка более менее устоялась!

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645

Ох, посадили-то посадили.... только вот что вырастет?! Погода осенняя, ветер холоднющий, дожди, снова обещают мокрый снег.... Скоро середина июня однако....

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
tanya пишет:

Ох, посадили-то посадили.... только вот что вырастет?! Погода осенняя, ветер холоднющий, дожди, снова обещают мокрый снег.... Скоро середина июня однако....

Привет Таня. Вот и я того же мнения. Во первых еле семена нашел, своя то почти вся вымерзла. посадили нынче 50 соток посмотрим что получиться.

Россия
: п.Шушенское
02.07.2008 - 07:21
: 383

А вырастет урожай! это всяко. Щас у нас уже лето началось, погодка тёплая, так что всё нормально. Климат то у нас все равно помягче.
С меня фотки потом, что выросло wink

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Ну что??? Однако в Сибири начинается лето, синоптики передают 32-35 гр. посмотрим??? А сейчас уже вечером и правда припекать через окно стало, а я дома сижу, ангину подхватил, после интенсивной работы немного распарился и выпил водички из холодильника. Дима а с тебя не только фото как корточки растет, а фото и винограда твоего отца, да и не только виноград, у вас же там все растет, как не как Юг, хоть и Красноярского края.

Россия
: п.Шушенское
02.07.2008 - 07:21
: 383
Alex-Сибирь пишет:

Ну что??? Однако в Сибири начинается лето, синоптики передают 32-35 гр. посмотрим??? А сейчас уже вечером и правда припекать через окно стало, а я дома сижу, ангину подхватил, после интенсивной работы немного распарился и выпил водички из холодильника. Дима а с тебя не только фото как корточки растет, а фото и винограда твоего отца, да и не только виноград, у вас же там все растет, как не как Юг, хоть и Красноярского края.

Конечно smile3

: п.Шушенское
28.04.2009 - 15:10
: 16

Добрый день Александр!
Виноград в этом году тоже страдает от недостатка тепла, тем не менее лоза с опоздание набирает неплохие зачатки гроздей.
В общем через пару лет размножу технические сорта, вино с Нас!

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Сельское хозяйство нашего края.

На гербе Красноярского края изображен лев с серпом и лопатой. Серп и лопата отражали главное занятие жителей — земледелие и добычу ископаемых, в первую очередь — золота.

Климат Минусинской котловины считается лучшим в Сибири — здесь выращивают лучшие в Сибири овощи и фрукты. Более 50 % краевого объема сельскохозяйственного производства приходится на районы, расположенные в центральной и юго-западной частях края: Назаровский, Емельяновский, Ужурский, Березовский, Шушенский, Манский, Балахтинский, Шарыповский, Минусинский, Краснотуранский.

В 2008 году предприятия края произвели сельскохозяйственной продукции на 60,8 млрд рублей. По урожайности зерновых культур край занимает 1 место в Сибирском федеральном округе — 19,8 ц/га. Производство скота и птицы в 2008 году составило 180,5 тыс. тонн (+3,2 % к 2007 году), производству молока 676,3 тыс. тонн (+2,6 % к 2007 году)

Растениеводство

Общая посевная площадь сельскохозяйственных культур в хозяйствах края в 2007 году составляла 1493 тысячи гектаров. Объем производства зерна в 2008 году увеличился по сравнению с 2007 годом на 19,1 % — до 2154,6 тысяч тонн в весе после доработки. Посевные площади посева зерновых культур выросли на 2,9 %, а урожайность зерновых культур на 13,7 % к 2007 году. Средняя урожайность зерновых по краю составляет 22,4 ц/га. Максимальная урожайность зерновых культур в 2008 году достигнута в хозяйствах Ужурского (36,7 ц/га), Назаровского (33,3 ц/га), Шарыповского (29,9 ц/га) районов[6].

В 2008 году в крае произведено продукции растениеводства на 30,2 млрд рублей.

Животноводство

В 2008 году в крае произведено продукции животноводства на 30,6 млрд рублей.

Поголовье крупного рогатого скота в 2007 году составила 412,1 тыс. голов, поголовье свиней — 363,4 тыс. голов. В 2008 году сохранилась тенденция сокращения поголовья крупного рогатого скота. По состоянию на 1 января 2009 года оно уменьшилось в хозяйствах всех категорий по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года на 2,9 %, в том числе коров — на 2,5 %.

Производство молока в 2008 году составило 676,3 тыс. тонн. Надой молока на одну корову — 3866 килограмм. В 2007 году было произведено 683,1 млн штук яиц.

Тут пишут все старые показатели, новые писать наверно бояться. Все снижено, от части что снижено вина государства, у нас два года подряд зерно некуда было девать, многие хозяйства просто его сгноили не успев переработать или продать.

Россия
: Новосибирск
13.04.2010 - 08:29
: 537

И у нас в Сибири лето! good

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
Александр Рыкалин пишет:

Добрый день Александр!
Виноград в этом году тоже страдает от недостатка тепла, тем не менее лоза с опоздание набирает неплохие зачатки гроздей.
В общем через пару лет размножу технические сорта, вино с Нас!

Привет жителям юга. Давайте виноград растите, покажите что в Сибири не тока кедровый орех растет. Мой друг и напарник Малдаван сказал что потом у вас возьмем лозы на разведение, он то умеет с ней обращаться, но вот пока что времени нет.

Россия
: Новосибирск
13.04.2010 - 08:29
: 537

В Сибири всё растёт при желании.Я на подоконнике зимой помидоры выращиваю и лимоны.А сейчас ищу в интернете как выращивать ананас.И виноград в планах попробовать!

Россия
: Красноярский край
17.02.2010 - 04:25
: 59

Привет сибирякам. Ну вот дождались лета на улице тепло , куча хлопот, и на нашей странице стало теплее новые люди и все сибиряки wink как хорошо все таки. Рассказывайте чего у кого нового. Купил как 2 месяца свиней ( свиноводы эти меня заразили прямо laugh ) Спасибо Алексу wink Оля фотки хорошии, тоже спасибо жаль только эту свинину тут держать надо кормить ухаживать, а там мясо прям по улице бегает laugh шучу конечно. Ребята охотоведы да и просто охотники бывает привозят на сессию сахатинки да маралятинки ох и вкусно. А насчет клещей жуть ездили тут за папоротником 6 штук с себя снял. Кстаи я же работаю в фирме по заготовки грибов, ягод, папоротника и других дикоросов за бугор отправляем даже blush2 4 года в этой фирме, еще экзамены в школе сдавал уже работал. И еще одна новость У меня же сын родился 24 мая ya
Файлы:
sdc15143.jpg

Россия
: Новосибирск
13.04.2010 - 08:29
: 537

Поздравляю!Сыну сибирского здоровья! clap

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645

Валентин, с прибавлением Вас! Растите здоровенькие и крепенькие! clap В рядах сибиряков пополнение! Ура! ya

Россия
: Новосибирск
13.04.2010 - 08:29
: 537

Для нас музыкальная пауза!

clap

Россия
: Красноярский край
17.02.2010 - 04:25
: 59

Спасибо большое за поздравления thank_you МЫ старались laugh

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
Valentin Shvind пишет:

Привет сибирякам. Ну вот дождались лета на улице тепло , куча хлопот, и на нашей странице стало теплее новые люди и все сибиряки wink как хорошо все таки. Рассказывайте чего у кого нового. Купил как 2 месяца свиней ( свиноводы эти меня заразили прямо laugh ) Спасибо Алексу wink Оля фотки хорошии, тоже спасибо жаль только эту свинину тут держать надо кормить ухаживать, а там мясо прям по улице бегает laugh шучу конечно. Ребята охотоведы да и просто охотники бывает привозят на сессию сахатинки да маралятинки ох и вкусно. А насчет клещей жуть ездили тут за папоротником 6 штук с себя снял. Кстаи я же работаю в фирме по заготовки грибов, ягод, папоротника и других дикоросов за бугор отправляем даже blush2 4 года в этой фирме, еще экзамены в школе сдавал уже работал. И еще одна новость У меня же сын родился 24 мая ya

Здравствуйте, всем!
Поздравляю С Рождением СИБИРЯКА!!! super super super С ПОЖЕЛАНИЯМИ ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
pie Пусть растет ЗДОРОВЕНЬКИМ и РАДУЕТ РОДИТЕЛЕЙ!
Мне 24 мая тоже год к прожитым добавился blush2

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953

Пришло и к нам лето, в тени вчера было +35, сегодня +40... А вечером стая кровопийц проходу не дают wacko2 , помидоры сгорели... перцы и баклажаны тоже поджариваются на ходу shok картошку и то приходится поливать scratch_one-s_head может арбузы с дынями вырастут хотя бы smile3

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Всем привет. Валентин, что можно тебе сказать по поводу сына. На Северном Кавказе когда родиться сын ему самое приятное и почетное пожелание было что бы он стал офицером и дарили подарки соответствующие. Это означало не то что бы он рос и готовился к войне, а это была честь, семьи, так как офицеры были образованными, сильными, смелыми молодыми людьми, всегда готовыми придти на помощь слабым и защитить честь своей семьи, своего рода и своего отечества. Пусть Ваш сын растет и не когда не узнает что такое война, пусть будет сильным, храбрым, смелым и умным. В общем пусть растет мужичек-Сибирячек.

Россия
: Новосибирск
13.04.2010 - 08:29
: 537

Алекс присоединяюсь к твоим словам!

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
Ола пишет:
Valentin Shvind пишет:

Привет сибирякам. Ну вот дождались лета на улице тепло , куча хлопот, и на нашей странице стало теплее новые люди и все сибиряки wink как хорошо все таки. Рассказывайте чего у кого нового. Купил как 2 месяца свиней ( свиноводы эти меня заразили прямо laugh ) Спасибо Алексу wink Оля фотки хорошии, тоже спасибо жаль только эту свинину тут держать надо кормить ухаживать, а там мясо прям по улице бегает laugh шучу конечно. Ребята охотоведы да и просто охотники бывает привозят на сессию сахатинки да маралятинки ох и вкусно. А насчет клещей жуть ездили тут за папоротником 6 штук с себя снял. Кстаи я же работаю в фирме по заготовки грибов, ягод, папоротника и других дикоросов за бугор отправляем даже blush2 4 года в этой фирме, еще экзамены в школе сдавал уже работал. И еще одна новость У меня же сын родился 24 мая ya

Здравствуйте, всем!
Поздравляю С Рождением СИБИРЯКА!!! super super super С ПОЖЕЛАНИЯМИ ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
pie Пусть растет ЗДОРОВЕНЬКИМ и РАДУЕТ РОДИТЕЛЕЙ!
Мне 24 мая тоже год к прожитым добавился blush2

Блин, вот старая калоша, а девушку то Сибирячку забыл поздравить?????????????????????????
Оленька, с прошедшим тебя днем твоего рождения. Что тебе хочу пожелать, ну во первых что бы в семье у тебя всегда было тепло, уютно и весело. А для тебя лично, что бы то что ты задумала, все воплотилось в реальность. Удачи.

Тема закрыта