Вы здесь

СФО. Сибирь матушка, мороз батюшка.. Страница 9 из 142

Перейти к полной версии/Вернуться
4261 сообщение
Россия
: Красноярский край
17.02.2010 - 04:25
: 59

Фото супер!!! Спасибо Ола. Я никогда не видел сияния ya С такими фотографиями рябята можно журнал выпускать о быте народов Сибири в картинках. Правда очень здорово.

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953

Еще Ванкорские просторы....
Файлы:
804_0.jpg
_sme355a.jpg
807_1.jpg
00039.jpg
_1000029etom.jpg

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953

И еще, но это уже старые фото, после 15 апреля еще загружу, если будут интересные........
Файлы:
1031ec.jpg
0000000082.jpg

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953

А это фото наших посещений зоопарка
"Роев ручей"...
Файлы:
1050120.jpg
_ruchey_pelika1050123y.jpg
1050114af.jpg
_i_deti1040901.jpg
1050147.jpg

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

Ребята, Вы осторожней ,однако , а то народ в Сибирь толпами повалит. Меня уже такие мысли начали посещать. scratch_one-s_head

Россия
: Красноярский край
17.02.2010 - 04:25
: 59

Natasha приезжайте в Сибири у нас правда очень красиво dri Ола а там на фото такие смешные одетые это чукчи?

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
Valentin Shvind пишет:

Natasha приезжайте в Сибири у нас правда очень красиво dri Ола а там на фото такие смешные одетые это чукчи?

Нет, такие смешные ХАНТЫ ! Чукчи на Чукотке! А зовут меня все таки Оля... Присоединяюсь, места у нас красивые, много заброшенных деревень, как и везде, но наши краевые власти пытаются молодежь в деревню жить завлечь. Есть программа по которой молодые специалисты могут получить подъемные и жилье. Подробности всех программ можно узнать на официальном сайте
http://www.krskstate.ru/agro
Добро пожаловать!!!

Россия
: Красноярский край
17.02.2010 - 04:25
: 59

blush2 Чукчи на Чукотке это точно smile3

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953

Норильск...
Файлы:
153_1.jpg
148k.jpg
156_3.jpg

Россия
: Красноярский край
21.03.2010 - 12:57
: 362

Здравствуйте. Примите новичка. Пока в городе живу, планирую купить дом в деревне для дачи. Собираюсь там все лето жить, ну а зимой уже посмотрим.

Россия
: Красноярский край
17.02.2010 - 04:25
: 59

всем привет. Андрей Край мы всем рады конечно. Оля, а памятник в Норильске в виде табурета не знаете что обозначает? Это наверно какое то образное понятие, да? Ребята у меня экзамен завтра в универе по лесным культурам материти меня с 14:30 не человеческими словами super это у нас вроде как профильный предмет буду сидеть затра как этот смайл справа mail

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
Valentin Shvind пишет:

всем привет. Андрей Край мы всем рады конечно. Оля, а памятник в Норильске в виде табурета не знаете что обозначает? Это наверно какое то образное понятие, да? Ребята у меня экзамен завтра в универе по лесным культурам материти меня с 14:30 не человеческими словами super это у нас вроде как профильный предмет буду сидеть затра как этот смайл справа mail

Удачи тебе dri . Что, что, а материть то на Руси научились cen . Будет тебе и по МАТЕРИ, и по ФЕНИ, и всяко разно protest . Только если помрешь на экзамене bang , домой не приходи cry .

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
Alex-Сибирь пишет:
Valentin Shvind пишет:

всем привет. Андрей Край мы всем рады конечно. Оля, а памятник в Норильске в виде табурета не знаете что обозначает? Это наверно какое то образное понятие, да? Ребята у меня экзамен завтра в универе по лесным культурам материти меня с 14:30 не человеческими словами super это у нас вроде как профильный предмет буду сидеть затра как этот смайл справа mail

Удачи тебе dri . Что, что, а материть то на Руси научились cen . Будет тебе и по МАТЕРИ, и по ФЕНИ, и всяко разно protest . Только если помрешь на экзамене bang , домой не приходи cry .

ПРИСОЕДИНЯЮСЬ!!! .............................................!!!!!

Россия
: Красноярский край
21.03.2010 - 12:57
: 362

Кто нибудь знает в Боготольском районе деревню Спиртзавод? Кто нибудь может что то рассказать о ней? Проблема в том что она делится на две части, перед рекой и за рекой, и которая за рекой добираться только по переплаве, которую ставят в мае, а зимой по наледи. То есть пока нет переплавы, и льда жизнь останавливается на другой стороне деревни. Вот и думаю стоит ли брать там. Помогите советом подалуйста.

Россия
: п.Шушенское
02.07.2008 - 07:21
: 383

Всем привет! Вот я и снова тут! На каникулах отдыхаю!!!!!!!

Александр я вам как то хвастался что я взял щенка, вот вобщем фотки

 

 

вчера прививки ставили smile3

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
Рыкалин Дмитрий пишет:

Всем привет! Вот я и снова тут! На каникулах отдыхаю!!!!!!!

Александр я вам как то хвастался что я взял щенка, вот вобщем фотки

[изображение] 

[изображение]

[изображение][изображение] 

вчера прививки ставили smile3

Здравствуйте Дмитрий. Похож на Западно-Сибирскую лайку..... На охоту собираетесь? scratch_one-s_head

Россия
: п.Шушенское
02.07.2008 - 07:21
: 383

Эт восточно-сибирская лайка, а на охоту обезательно!!!
Мне тут уже сосед даже предлагал на барсуков по осени пойти smile3

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
Рыкалин Дмитрий пишет:

Эт восточно-сибирская лайка, а на охоту обезательно!!!
Мне тут уже сосед даже предлагал на барсуков по осени пойти smile3

У меня в детстве был кобель западно-сибирской лайки с родословной, медалист, рабочий похож только расцветка у моего была пестрая(больше рыжего), а вообще воспоминания расплывчатые, отдали кому то в деревню когда ему года три было, содержание такой собаки в городской квартире не желательно... Удачи!!!

Россия
: Красноярский край
21.03.2010 - 12:57
: 362

Мой вопрос про деревню Спиртзавод в силе, если кто знает что нибудь подскажите. Срочно нужно определяться уже. Дом вроде хороший и постройки все есть.

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
Андрей Край пишет:

Кто нибудь знает в Боготольском районе деревню Спиртзавод? Кто нибудь может что то рассказать о ней? Проблема в том что она делится на две части, перед рекой и за рекой, и которая за рекой добираться только по переплаве, которую ставят в мае, а зимой по наледи. То есть пока нет переплавы, и льда жизнь останавливается на другой стороне деревни. Вот и думаю стоит ли брать там. Помогите советом подалуйста.

Здравствуйте Андрей, стоит хорошо подумать о таком приобретении. Составьте таблицу, все за и против, что Вы конкретно собираетесь там делать? Жить постоянно или использовать как дачу? Возможность запасаться всем необходимым на время бездорожья, как там с электричеством, водой. Есть ли там работа, инфраструктура развита или нет, на будущее может быть очень актуально... Вообщем, что бы что то посоветовать надо знать все тонкости и ньюансы конкретно Вашей ситуации и желаний!!! К сожалению про эту конкретно деревню ничего не знаю...

Россия
: г.Барнаул
18.06.2009 - 14:08
: 50

Привет ! Земляки-Сибиряки !!! Возьмете в свою дружную компанию ? Наткнулся только сегодня на этот топик , прочитал все от начала до конца, массу положительных эмоций получил !!!

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
Михаил Люденцан пишет:

Привет ! Земляки-Сибиряки !!! Возьмете в свою дружную компанию ? Наткнулся только сегодня на этот топик , прочитал все от начала до конца, массу положительных эмоций получил !!!

Мы всегда всем рады!!!!! dri clap clap clap
Присоединяйтесь!!! fotku fotku fotku

Россия
: г.Барнаул
18.06.2009 - 14:08
: 50
Ола пишет:
Михаил Люденцан пишет:

Привет ! Земляки-Сибиряки !!! Возьмете в свою дружную компанию ? Наткнулся только сегодня на этот топик , прочитал все от начала до конца, массу положительных эмоций получил !!!

Мы всегда всем рады!!!!! dri clap clap clap
Присоединяйтесь!!! fotku fotku fotku

Спасибо ! Я тоже очень рад !)))

Россия
: Красноярский край
17.02.2010 - 04:25
: 59

Всем привет wink А у меня сессия к концу подходит. Зачеты все сдал, два экзамена на 5, yes2 один на 3 ( cry но хочу пересдать) и после завтра последний (самый страшный). Так что не зря материли меня ya спасибо wink если сдам то можно и beer и на 5 курс.

Россия
: Красноярский край
21.03.2010 - 12:57
: 362

Ола здравствуйте. Планирую иметь хорошую дачу. Куда можно приехать в любое время года, натопить печь, в баньку сходить. И все в таком духе. Планирую все лето жить в деревне, где нибудь по октябрь или ноябрь месяц. А дальше видно будет. Работать планирую все равно в городе. Так как специфика у меня другая, и в сельской местности не пригодится. Выезжать часто в город не придется. У меня работа такая что хочу иду а хочу нет. С электричеством и водой проблем нет. Деревня вообще большая. Есть и 2 магазина, и школа, и садик, и сельсовет на этой стороне. И клуб даже есть. А мост для пешеходов есть всегда, с весны переплаву ставят, зимой по наледи. И место просто восхитительное.

Россия
: Красноярский край
21.03.2010 - 12:57
: 362

Михаил Люденцан здравствуйте. Очень рад буду с вами познакомиться. У меня есть кое какие воспоминание о Барнауле.

Россия
: г.Барнаул
18.06.2009 - 14:08
: 50

Андрей Край , и вам не болеть !))) Я тоже всегда рад хорошему знакомству ! И я бывал в Красноярске, правда проездом( когда из Владика машину гнал). )))

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
Андрей Край пишет:

Ола здравствуйте. Планирую иметь хорошую дачу. Куда можно приехать в любое время года, натопить печь, в баньку сходить. И все в таком духе. Планирую все лето жить в деревне, где нибудь по октябрь или ноябрь месяц. А дальше видно будет. Работать планирую все равно в городе. Так как специфика у меня другая, и в сельской местности не пригодится. Выезжать часто в город не придется. У меня работа такая что хочу иду а хочу нет. С электричеством и водой проблем нет. Деревня вообще большая. Есть и 2 магазина, и школа, и садик, и сельсовет на этой стороне. И клуб даже есть. А мост для пешеходов есть всегда, с весны переплаву ставят, зимой по наледи. И место просто восхитительное.

Здравствуйте, тогда и думать не надо, покупайте и получайте удовольствие!!! clap

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Всем Сибирякам привет, гостям тоже. Ну Вы братцы тут какие активные стали??? Даже рад за вас, за студентов, за Алтайских гостей. Вы же знаете что мы всем рады, Сибиряки народ гостеприимный. Диме отвечу, у тебя лайка Восточно-Сибирская, даже очень хороших кровей. Это видно по окрасу, по ушкам и хвост лежит на спине загибаясь на второе кольцо. Весной сейчас обязательно проглистагонь, на цепь постарайся не садить, сделай вольер, но он должен быть крытым, так как курей потом недосчитаешься. Вязку до 2х лет не допускай. Ну и начинай помаленьку натаскивать.

Россия
: Красноярский край
21.03.2010 - 12:57
: 362

Ола большое спасибо за поддержку. Посмотрел фотографии этого места где хочу купить дом, так просто обалденная природа. Рядом Чулым, слсновый бор, лес лиственный, грибы, ягоды, черника есть. Очень красивое место. Уже жду не дождусь когда все оформим.

Тема закрыта