Вы здесь

СФО. Сибирь матушка, мороз батюшка.. Страница 75 из 142

Перейти к полной версии/Вернуться
4261 сообщение
Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192
"Alenna" пишет:

Не наблюдаю массовости

Массовость Вы наблюдали в Советском Союзе, а сейча каждый- это личность!!!!!!!!! yes2

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875
"Вячеслав Жуков" пишет:

а сейча каждый- это личность

..и поэтому каждая личность СЕЙЧАС норовит крыть матом на каждом шагу и бить морды всем и вся... Лучше бы я наблюдала массовость laugh laugh

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Alenna пишет:

..и поэтому каждая личность СЕЙЧАС норовит крыть матом на каждом шагу и бить морды всем и вся... Лучше бы я наблюдала массовость laugh laugh

совершенно согласна))) эти личности еще в подворотне пьют стеклоочиститель на спирту, и лазят в мусорках в поисках съестного )) scratch_one-s_head личности блин...
Я считаю, что человека можно называть личностью тогда когда он чего-то добился в жизни сам...

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192
"Alenna" пишет:

норовит крыть матом на каждом шагу и бить морды всем и вся...

shok scratch_one-s_head ни чего себе . shok
Вот это жисТь ya ya !!!!!!!!!!!

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
"кузбасс" пишет:

кто может сходите в церковь закажите сорокоуст о здравии Рабы Божией Татианы, и помолитесь за неё.

Печально.
обязательно завтра схожу в храм. закажу сорокоуст.
Заодно поставлю свечи и закажу сорокоуст за сына знакомой. Был в коме 5 дней. сейчас в реанимации. никаких прогнозов врачи не делают...
Берегите своих детей! Говорите с ними о вреде всяких "новомодных штучек"....

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
"tanya" пишет:

Печально.

Танюша, более чем печально. Сегодня пустили с ее сыном в реанимацию. Если сказать, что шок, это значит, что ничего не сказать. Ирония судьбы, у Татьяны Ивановны сегодня день рождения. Завтра в 6 утра, рениамобилем в Кемерово. Два дня не трогали, начался отек мозга, поэтому лежит под капельницей. Стараюсь сказать себе, что у нее будет всё хорошо, хотя в разговоре со знакомым доктором, у него проскользнуло о не радужной перспективе. Вот так, дума за горами, смерть за плечами...

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497

Ведь "долбила" ее, чтобы проверила мозги, пройдя МРТ. Воочию видела как у нее падает зрение, плаксивое настроение, изменение личности, косяки по работе. Проверила, да поздно, как оказалось. Голова объект темный, биопсию возьмут только после трепанации черепа, а что там?...

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
Елена Ол.

"Не перевелись еще мастера!! Такую красоту создают! Было бы нормальное государство, побеспокоились бы о создании ремесленных школ, где умельцы могли бы передать свои навыки молодежи и сохранить то, что человеком создано. Откровенно завидую тем, кто имел возможность побывать на такой выставке, тем более-участвовать!!!"

У нас в Архангельске есть Школа ремесел Бурчевского , а в районах филиалы ее.
На Вашей выставке увидела наши щепные птицы счастья.Спасибо за прекрасные фото.

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
"кузбасс" пишет:

Голова объект темный, биопсию возьмут только после трепанации черепа, а что там?...

Да, Ирина Васильевна, всё так. Отёк мозга очень не хорошо.
Хотя чудеса и случаются. Попадёт к врачу-золотые руки и если настрой выжить и жить дальше, тогда всё поправимо.
У нас случай лет 6 назад был. Женщина (мы раньше в одном доме жили), попала в больницу с опухолью мозга. Наши эскулапы провели стандартные в этих случаях мероприятия и на том успокоились. А у тётки малые дети сын и дочь. И вот вдруг подвернулся случай (врать не буду, но какой-то эксперимент проводили Московские врачи-нейрохирурги), муж быстренько обстряпал это дело и повезли её в Москву на обследование и операцию. Удачно. Сейчас она на инвалидности. Не работает. Но ведь живёт! не лежит, очень активная тётя.
Могу позвонить. Разведать куда и к кому они обращались, если надо.

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875
"Елена Ол." пишет:

У нас в Архангельске есть Школа ремесел Бурчевского

Это замечательно!!! А вот у нас я не слышала о таких... В нашем поселке живет мастер, изготавливает предметы из бересты, красивые очень, но что бы он брал учеников-я не слышала. Последние несколько лет создавал корабль из дерева на свои средства, в прошлом году спустил на воду. Весь поселок ходил любоваться, в газете писали по центральному телевидению показывали. Но какие-то отморозки (ну, те самые ЛИЧНОСТИ) залезли и подожгли красоту, весь корабли внутри выгорел.

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875
"кузбасс" пишет:

Диагноз: опухоль головного мозга

Страшная вещь...Дай Бог ей излечения!!!

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
"Alenna" пишет:

Но какие-то отморозки (ну, те самые ЛИЧНОСТИ) залезли и подожгли красоту, весь корабли внутри выгорел.

Вот мы все на государство "пиняем" а этих отморозков какая мать родила??? Так же и в правительстве есть свои отморозки, еще раз говорю, не надо смотреть так далеко, начни с себя. Может за тобой кто потянется уже больше порядочных людей будет. Среди врачей есть всякие, в том числе и плохих, а ведь в их руках жизни людей. Одним из лучших нейрохирургом МИРА, является наш Дралюк М.Г. (http://www.sibmedport.ru/article.php?art&id=516561eb19f8202b120bde98fe23...Ъ в 1995 году он мне тоже очень помог), его ученики по всему миру, лучшие клиники по нейрохирургии, это Красноярск, Новокузнецк и Питер (военный госпиталь).

Россия
: Синеборск. Шушенский район.
22.01.2011 - 15:13
: 210

Вот мой сын тоже немного занимается в кружке резьбы по дереву , 13 год ему.Шкатулки,поделки разные делает.
Файлы:
dsc03205.jpg

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192

Здравствуйте!

"АЛЕКСЕЙН" пишет:

мой сын тоже немного занимается в кружке резьбы по дереву , 13 год ему.Шкатулки,поделки разные делает.

Вот хорошее начало.

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875
"Alex-Сибирь" пишет:

не надо смотреть так далеко, начни с себя

Не совсем с Вами согласна, Алекс. Конечно, самовоспитание и самообразование это уже часть организации общества, но и государство должно приложить максимум усилий для того, что бы общество было "здоровым". А что мы сейчас наблюдаем? Отсутствие идеологии, полный развал таких "слонов" государственного сроя, как культура, здравоохранение, образование, правопорядок. Законодательство построено таким образом, что защизает прежде всего не законопослушных граждан, а тех, кто его (т.е. закон) нарушает. Либерализация законодательства привела к тому, что в колониях теперь все права у тех, кто внутри, а те, кто обеспечивает их содержание там, внутри и воспитание полностью лишен этих самых прав. Много можно приводить примеров. Но Вы правы в том, что порядочные, грамотны люди у нас есть, их много, но страшно за них, им выживать в нашем обществе все сложнее. И мы с Вами при всем своем желании сделать мир вокруг себя лучше не будем иметь успеха, если не будет поддержки общества как одной из составляющих государства!!!

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875
"АЛЕКСЕЙН" пишет:

мой сын тоже немного занимается в кружке резьбы по дереву

Алексей, Ваш сын просто молодец!!! Удачи ему, это хорошее занятие.

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
"tanya" пишет:

Могу позвонить. Разведать куда и к кому они обращались, если надо.

Танюша, спасибо. Пока не надо. Сейчас сообщили, что Татьяну Ивановну в отделении нейрохирургии повезли на снимки, и решают, когда будут "резать". Поскольку операция дорогостоящая и высокотехнологичная, квоту для нее уже "выбили" через Департамент здравоохранения Кемеровской области. Для ее семьи это не составить ни копейки. Сейчас надеюсь только на две вещи, чтобы смогли достать опухоль, поскольку она в труднодоступном месте головного мозга и чтобы эта зараза была не злокачественной.

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
"Alex-Сибирь" пишет:

Одним из лучших нейрохирургом МИРА, является наш Дралюк М.Г. (http://www.sibmedport.ru/article.php?art&id=516561eb19f8202b120bde98fe23...Ъ в 1995 году он мне тоже очень помог), его ученики по всему миру, лучшие клиники по нейрохирургии, это Красноярск, Новокузнецк и Питер (военный госпиталь).

Александр Владимирович, спасибо за информацию.
На данный момент меня радует то обстоятельство, что при горе люди умеют поддержать и сплотиться. Дать дельный совет, предоставить полезную информацию, помолиться и поставить свечу о здравии Татианы.
Спасибо, всем за искренность, неравнодушие и участие.
Третий день не умолкают у меня телефоны. Звонят коллеги, знакомые, предлагают помощь. На мой вопрос: "А чем Вы, можете помочь?" идут предложения от материальной поддержке семье до сдачи крови. Всех благодарю, и прошу только об одном молиться за Татьяну Ивановну. Думала, что старшим товарищам до работающих на земле всё до лампочки, как только позвонила в область, моментально была предложена помощь.
В такие тягостные минуты задумываешься о смысле бытия. Всё суета сует. Бесценен только человек.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"кузбасс" пишет:

Танюша, спасибо. Пока не надо. Сейчас сообщили, что Татьяну Ивановну в отделении нейрохирургии повезли на снимки, и решают, когда будут "резать". Поскольку операция дорогостоящая и высокотехнологичная, квоту для нее уже "выбили" через Департамент здравоохранения Кемеровской области. Для ее семьи это не составить ни копейки. Сейчас надеюсь только на две вещи, чтобы смогли достать опухоль, поскольку она в труднодоступном месте головного мозга и чтобы эта зараза была не злокачественной.

"кузбасс" пишет:

Александр Владимирович, спасибо за информацию.
На данный момент меня радует то обстоятельство, что при горе люди умеют поддержать и сплотиться. Дать дельный совет, предоставить полезную информацию, помолиться и поставить свечу о здравии Татианы.
Спасибо, всем за искренность, неравнодушие и участие.
Третий день не умолкают у меня телефоны. Звонят коллеги, знакомые, предлагают помощь. На мой вопрос: "А чем Вы, можете помочь?" идут предложения от материальной поддержке семье до сдачи крови. Всех благодарю, и прошу только об одном молиться за Татьяну Ивановну. Думала, что старшим товарищам до работающих на земле всё до лампочки, как только позвонила в область, моментально была предложена помощь.
В такие тягостные минуты задумываешься о смысле бытия. Всё суета сует. Бесценен только человек.

Здравствуйте !!!
Ирина Васильевна!- (плохо Вас не вижу), когда разговор шёл о кагоре я перепоручил это провизору, но сам не люблю в такие веши лезть.
Послушайте меня! 250 КОНЬЯКА! через минут 15 попробуйте, что вы чувствуете своими ладонями (на каленках (своих)) (на расстоянии 2х сантиметров или вплотную), двигать руками желательно по кровотоку (иначе человеку будет больно) - мысленно ищём болячку - руки загорятся. Когда почувствуете загруженность рук - подойдите к дереву и ладонями обнимите его (бывает дерево холодное-на него легче разгрузиться, на теплое хуже) - по чувству ладоней будете чувствовать-лёгкие-продолжайте снимать воспаление с тела, пока не почувствуете лёгкость в ладонях. На следующий день повторите - проверьте.
Головы, руки, ноги, поясница -разницы нет, на прошлые шрамы не обращайте внимания.
Здравия Всем !!! Не режте себя раньше времени!

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Извините,- это было обращение к здравомыслящему !

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
"Леон" пишет:

Не режте себя раньше времени!

Лёня, резать уже Татьяну Ивановну не будут, она не операбельна. Я писала, что опухоль находится в труднодоступном месте. Если говорить подробнеее у нее опухоль гипофиза. А гипофиз располагается в костном кармане, именуемым турецким седлом. Повторное МРТ показало, что опухоль проросла в сосуды головного мозга, давит на зрительный нерв, от чего она ослепла, а также произошло кровоизлеяние в мозг. Татьяна Ивановна в коме. Время начало обратный отсчёт.
Вчера кого могла подняла на ноги. По совету Александра Владимировича связалась с Новокузнецком. В 29 городской больнице действительно очень хорошее отделение нейрохирургии и классные специалисты, в Кемеровском кардиоцентре также отделение нейрохирургии, и знаменитый нейрохирург Тен. Всё напрасно. Татьяну Ивановну сейчас даже трогать нельзя, это спровоцирует повторное кровоизлеяние. Критические дни 3, 5 и 7. Так что сидим и ждем звонка...
Теперь уже знаю, что чуда никакого не произойдёт. Надо думать, как дальше жить, и помочь семье пережить эти страшные дни.
Простите, меня, что с утра загрузила вас такой проблемой, но Душа плачет.
Спасибо, всем...

Вечером всё без изменений...

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
"кузбасс" пишет:

Простите, меня, что с утра загрузила вас такой проблемой, но Душа плачет.

слов нет, точнее не могу подобрать "нужные" слова... крепитесь...

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

наше сочувствие, тебе, семье, девочке.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
"Alenna" пишет:

Не совсем с Вами согласна, Алекс. Конечно, самовоспитание и самообразование это уже часть организации общества, но и государство должно приложить максимум усилий для того, что бы общество было "здоровым".

Здравствуйте. Я вот прекрасно понимаю что Вы хотели сказать. А вот Вы меня не совсем поняли. Кто такое общество??? Это мы с вами!!! А что такие государство??? Это тоже мы с вами!!! Правительство, это избранники нашего общества. Так если мы все начнем с себя, с элементарной порядочности, честности, человечности, будет ли у нас правительство такое какое мы имеем сейчас??? Или все таки как человек получает власть, сразу обо всех положительных качествах забывает?

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"Alex-Сибирь" пишет:

Здравствуйте. Я вот прекрасно понимаю что Вы хотели сказать. А вот Вы меня не совсем поняли. Кто такое общество??? Это мы с вами!!! А что такие государство??? Это тоже мы с вами!!! Правительство, это избранники нашего общества. Так если мы все начнем с себя, с элементарной порядочности, честности, человечности, будет ли у нас правительство такое какое мы имеем сейчас??? Или все таки как человек получает власть, сразу обо всех положительных качествах забывает?

Я промолчу.(во всяком случае я).

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"Alex-Сибирь" пишет:

А что такие государство???

Это где СХОД ! решает все проблемы муницыпалитета.
А, извините не карусель с гастарбайтерами на выборах.

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
"Леон" пишет:

решает все проблемы муницыпалитета.

Лёня, конституционно муниципальные образования не входят в систему органов государственной власти, они решают вопросы местного значения, а фактически, как была выстроена система в "старые застойные времерна", так всё и осталось. Так, что муниципалитеты НИЧЕГО не решают.
Лёнь, тема у нас хорошая, добрая. Давай не будем о политике, так всё обрыгло.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"кузбасс" пишет:

Лёнь, тема у нас хорошая, добрая. Давай не будем о политике, так всё обрыгло.

Здравствуй roma Ира Васильевна, я на провокациях пытался тебя вытащить, с ящика, деревянного (прости).
С Александром Владимировичем мы не тут беседовали, dntknw .
Не надо о грустном, живая и слава Богу.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"Alex-Сибирь" пишет:

А что такие государство??? Это тоже мы с вами!!! Правительство, это избранники нашего общества.

"кузбасс" пишет:

Лёня, конституционно муниципальные образования не входят в систему органов государственной власти, они решают вопросы местного значения, а фактически, как была выстроена система в "старые застойные времерна", так всё и осталось. Так, что муниципалитеты НИЧЕГО не решают.

Это ли не политика Александр Владимироч? (с юридической точки зрения).
Всё нормально, спокойной ночи Вам!

Тема закрыта