Вы здесь

СФО. Сибирь матушка, мороз батюшка.. Страница 79 из 142

Перейти к полной версии/Вернуться
4261 сообщение
Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"Чарская Светлана" пишет:

ну, хоть размялся чуток...

"zeleny" пишет:

зато чувствую себя хорошо...

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"Чарская Светлана" пишет:

Свет, вот не помню, что-бы в молодости я борзел, куда делось уважение к старости laugh
Либо смерти люди не боятся, вот бы их, молодцОв, на охрану рубежей нашей Родины..., ведь явно по болезни закосили..., или может по ориентации...

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
"zeleny" пишет:

ну я положил их обоих естессно,

laugh

"zeleny" пишет:

зато чувствую себя хорошо...

good
а вот у меня нет ни сил ни желания двинуть в морду тому, кому уже давно пора.... авитаминоз наверное scratch_one-s_head и ругаться кричать сил нет....

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875
"tanya" пишет:

двинуть в морду тому, кому уже давно пора

Если бы я попыталась реализовать свое желание, уже вылетела бы с работы...

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
"Alenna" пишет:

Если бы я попыталась реализовать свое желание, уже вылетела бы с работы..

lol а может наоборот, вверх по карьерной лестнице быстрей бы продвинулась lol

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
"zeleny" пишет:

зато чувствую себя хорошо...

Сергей Анатольевич, когда до человека не доходят слова, возможно приминение разумного насилия, урок хороший. Мне случай из детства вспомнился. Во втором классе училась. Простыла сильно, что загремела в больницу. Выписали из лазарета, пошла в школу, но силёнок нет, вялая, квёлая. Учительница после уроков укутывала меня шарфом, не дай Бог заболею опять, и я топала до дома. У нас в классе пацан учился, живчик и задира. Вышли из школы, половину пути с ним идти в одном направлении. Зашла блажь Мишке в голову поиздеваться надо мной. Толкнёт в сугроб и ржёт до упада, пока я выкарабкиваюсь. Увалялась в снегу до одури, пыталась ему объяснить, что только из больницы выписали. А он не отступает и всё тут. Чтобы сократить путь до дома ходили через склады "Запсибзолото". Только на территорию складов зашли, он как сдурел, стал подсечки делать. Успевала только подниматься. Достал до такой степени, что плакать и подниматься уже не могла. До сих пор не знаю откуда у меня силы взялись, внутри как забурлило, обернулась и врезала по голове портфелем так, что он свалился на дорогу. Лежит и не поднимается. Я развернулась и молчком пошла дальше. Работники складов видели картину происходящего, ещё в догонку неудачно пошутили, Иринка, мол добей его. Как потом выяснилось, Мишку портфелем пригрела так удачно, что вырубила его. Эти же грузчики, которые шутили по поводу добить, потом приводили его в чувства. С тех пор Мишаню, как отшептали.
Сергей Анатольевич, давление у мамы войдёт в норму, жена заговорит. А хамов на место ставить надо.

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497

Девчонки-сибирячки, вам для поднятия настроения и борьбы с авитаминозом.

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875
"кузбасс" пишет:

А хамов на место ставить надо.

Однозначно!!! И иных гадов тоже, и средства при этом вбирать не нужно, т.е. тем, что подвернется.Сейчас по ТВ муссируется информация как глава семейства защищая семью от налетчиков отправил на тот свет троих. Полностью встаю на его защиту!!! И надеюсь, что суд примет решение о законности его действий...а иначе этих тварей ничем не остановить...

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497

А это Сергею Анатольевичу, для умиротворения Души. Агуреева бесподобно-талантлива.

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
"Alenna" пишет:

И надеюсь, что суд примет решение о законности его действий...

Алёна, а я надеюсь, что в отношении этого мужчины СК примет решение об отказе в возбуждении уголовного дела.

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497

Девчонки, ну, дайте ж похвалиться!!!
Председателем Общественной Малой академии наук "Интеллект будущего" Л.Ю.Ляшко 20 марта 2012 года вручено Свидетельство Лауреату Всероссийского заочного конкурса "Познание и творчество" "Зимний" тур, 2011-2012 учебный год в номинации "Литература (10-11 кл) моей Настасье, занявшей 6 место по РОССИИ. Виват!!!

В Душе у матери рдеет. Господи, в кого же она у меня умница такая?! Тфу-тфу-тфу. Не сглазить.

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
"Alenna" пишет:

и средства при этом вбирать не нужно, т.е. тем, что подвернется.

та не дай бог мне к себе такое правило применить laugh у меня топор часто в руках lol lol

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
"кузбасс" пишет:

Девчонки, ну, дайте ж похвалиться!!!

roma

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875
"кузбасс" пишет:

решение об отказе в возбуждении

Если я не ошибаюсь, там уже УД возбуждено...

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875
"кузбасс" пишет:

В Душе у матери рдеет

Поздравляю и Вас и дочь!! Достойная молодежь!

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"кузбасс" пишет:

В Душе у матери рдеет

hi good

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"кузбасс" пишет:

для умиротворения Души.

Спасибо... blush2

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"Alenna" пишет:

отправил на тот свет троих

Лично знаю человека, в аналогичной ситуации, практически один в один, только трупов 2 штуки было, не отсидел ни дня, и никакой ресурс не задействовали.

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875
"zeleny" пишет:

в аналогичной ситуации

Спасение утопающего-дело рук самого утопающего...

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
"Alenna" пишет:

там уже УД возбуждено...

Информация о возбуждении уголовного дела действительно прошла. Мужика подтягивают под превышение пределов необходимой обороны. Во всяком случае превышение видит СК по Тульской области, с чем не согласен Следственный комитет России. Если СМИ объективно освещает ситуацию, то вижу только необходимую оборону, а не превышение её пределов.

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875

Думаю, если ему обвинение в превышении предъявят, то будет общественный резонанс.

Россия
: Красноярский край
16.08.2011 - 19:13
: 790
zeleny пишет:
"кузбасс" пишет:

кричите, материтесь, хлопните 100 грамм, в конце концов дайте по морде

Трудно не согласиться с Вами, Ирина Васильевна, я вот тут давеча, юбилей отмечал в кафе, зашли 2 молодых выпиМших человека лет 25, как обычно чего то требовать начали, я им замечание сделал, они меня при сыне послали на Йух, ну я положил их обоих естессно, итог- маме скорую вызвали ( давление), жена со мной неделю не разговаривает ( ибо вести себя нормально не могу...), зато чувствую себя хорошо...

Жена должна радоваться вашей отличной физической форме...
Ну а с наглецами надо разговаривать по наглому,это ещё дедушка ленин говорил...

Россия
: Красноярский край
16.08.2011 - 19:13
: 790
кузбасс пишет:

Девчонки, ну, дайте ж похвалиться!!!
Председателем Общественной Малой академии наук "Интеллект будущего" Л.Ю.Ляшко 20 марта 2012 года вручено Свидетельство Лауреату Всероссийского заочного конкурса "Познание и творчество" "Зимний" тур, 2011-2012 учебный год в номинации "Литература (10-11 кл) моей Настасье, занявшей 6 место по РОССИИ. Виват!!!

В Душе у матери рдеет. Господи, в кого же она у меня умница такая?! Тфу-тфу-тфу. Не сглазить.

Искренне поздравляю,умные дети это самое прекрасное что может быть в жизни...

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
"Alenna" пишет:

если ему обвинение в превышении предъявят, то будет общественный резонанс.

Майдана не будет, хотя армянская диаспора по благосостоянию и корпаративности после братьев евреев занимает второе место в мире, а у нас в России как бы не первое.
На солнце много тёмных пятен. Поживём-увидим.

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
"tanya" пишет:
"Alenna" пишет:

Поздравляю и Вас и дочь!!

"zeleny" пишет:

ДрУги мои, спасибо!

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
"Анатолий Новиков" пишет:

Искренне поздравляю,умные дети это самое прекрасное что может быть в жизни...

Анатолий, спасибо! Есть же заезженная фраза "Дети цветы жизни".

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

"кузбасс" пишет:
для умиротворения Души

Шахтерам Кузбасса, с приветом от Челябинского угольного бассейна...
Любимая песня и фильм деда (полный кавалер "Шахтерской Славы"), вспоминаю его сегодня...
Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
"zeleny" пишет:

полный кавалер "Шахтерской Славы"),

Знак «Шахтерская слава»

Знак «Шахтерская слава» учрежден в 1956 г. Имеет три степени, из которых высшей является первая. Награждение производится, как правило, последовательно: знаком III степени, знаком II степени, знаком I степени.

Знак «Шахтерская слава» первой степени
Знаком «Шахтерская слава» награждаются работники угольной (сланцевой) промышленности и шахтного строительства за безупречную работу и выслугу лет: рабочие, руководители и специалисты, постоянно занятые на подземных и открытых работах в действующих и строящихся угольных (сланцевых) шахтах и разрезах при непрерывном стаже работы: для III степени — не менее 5 лет, для II степени — 8 лет, для I степени — 10 лет; другие работники отрасли, обеспечивающие деятельность предприятий угольной (сланцевой) промышленности и шахтного строительства, могут награждаться при непрерывном стаже работы: для III степени не менее 10 лет, для II степени — 15 лет, для I степени — 20 лет.

В отдельных случаях, за особые достижения в создании, внедрении и освоении новой техники и технологии, прогрессивных форм организации труда и управления, за мужество и инициативу, проявленные при ликвидации аварий и спасении людей, и другие заслуги награждение знаком «Шахтерская слава» может производиться без учета непрерывного стажа работы.

Знаком «Шахтерская слава» могут награждаться работники других отраслей народного хозяйства, органов государственной власти и управления, иностранные граждане за активное сотрудничество и содействие в развитии угольной промышленности.

Работникам, награжденным знаком «Шахтерская слава», вручается нагрудный знак установленного образца, выдается удостоверение на право его ношения, в трудовую книжку вносится соответствующая запись с указанием даты и номера приказа о награждении.

Не могу сказать, сколько у нас в Кузбассе полных кавалеров знака "Шахтёрская слава", но надо полагать, много. Край угольный. Как бы 4 степенью к "Шахтёрской славе" присваивается звание "Почетный шахтёр", с вручением знака отличия.

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
"zeleny" пишет:

вспоминаю его сегодня...

Значит дед был фундаментальным человеком, если полный кавалер "Шахтёрской славы".

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"кузбасс" пишет:

Значит дед был фундаментальным человеком

Не то слово, побеги из концлагеря и кличка "батя" в 28 лет там же, о чём то говорят...

Тема закрыта