Вы здесь

СФО. Сибирь матушка, мороз батюшка.. Страница 67 из 142

Перейти к полной версии/Вернуться
4261 сообщение
Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Это они могут. Ничего не держит.
Разогнали наши тоннельные отряды, а теперь 3 горушки Кавказские прорыть не могут.

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
"DUVLEON" пишет:

У нас тут нефтепровод строили. Переход через Ангару.

убились с мужем в нете инфу искать по прокладке нефтепровода. Говорили что в трёх км от ГЭС будет проходить. А получается что дальше. Это же где-то рядом с вами? Вечером фотки Ваши ему покажу.

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875

Да уж...!!! Слов нет. protest

Россия
: Братский р-н. У-Илимское вдхр.
07.06.2011 - 19:57
: 532
"tanya" пишет:

Ваши

Можно (и нужно) на ты. roma

"tanya" пишет:

трёх км от ГЭС будет проходить.

Сначала собирались ниже деревни прокладывать, но их оттуда археологи выгнали, стоянка древнего человека. Перебрались выше на 12 км, археологи за ними. Раскопки провели - и там тоже стоянка. lol Как то договорились. Забейте в поисковик "дубынинские писаницы", там немного есть про нефтепровод. А маршрут прокладки можно посмотреть "гугл планета земля", правда там перехода через Ангару нет, старые фото. Но до края полей хорошо видно.

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"DUVLEON" пишет:

спасибо за фотки.Посмотрела,и де жа вю.
Я три года жила в посёлке Геофизиков,это 8 км от Богучан.
И в этой реке,чуть детей не потеряла.
Пришла в гости к нам знакомая с детьми,а они ровесники с моими.ну вышли они на улицу,играли в мяч.А посёлок сам стоял на горе,река внизу протекала,Вот этот мяч и покатился вниз.Дети за ним.Он в реку,в этот период,шла шуга.И знакомой ,дочь полезла доставать мяч из реки,и её подхватила глыбина,мои дети (а им в ту пору было по 5 лет)кинулись спасать девочку.И все были мокрые до нитки,но вытащили,девочку.Это хорошо,что рядом взрослые оказались.Помогли и моим детям.Домой пришли все трое мокрые.Ох ,у нас чуть разрыв сердца не произошёл.

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
"DUVLEON" пишет:

Можно (и нужно) на ты.

yes3

"DUVLEON" пишет:

Сначала собирались ниже деревни прокладывать, но их оттуда археологи выгнали, стоянка древнего человека. Перебрались выше на 12 км, археологи за ними. Раскопки провели - и там тоже стоянка. lol Как то договорились. Забейте в поисковик "дубынинские писаницы",

Вот меня и смущало, что в том районе такие древности похерят. Там ведь наскальные рисунки, стоянки и многое другое. Археологи даже предполагают, что не всё ещё и обнаружить можно сейчас, рисунки то на скалах берега часть находятся под водой.

"DUVLEON" пишет:

А маршрут прокладки можно посмотреть "гугл планета земля", правда там перехода через Ангару нет, старые фото.

На сайте Нефтепровода указано место прокладки 3 км от ГЭС. Написано что нынче в феврале уже потянули трубу по дну. А вот фото именно этой части прокладки трубопровода там нет.

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645

Кстати, сегодня землетрясение снова было.
Кто ощутил? Алёна, у вас там как? Володя? Лично я не заметила ничего - носилась весь день как сайгак laugh

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497

Отголоски землетрясения в Туве ощущались в семи других регионах России, сообщает Сибирский региональный центр (СРЦ) МЧС.

Второе за последние два месяца сильное землетрясение произошло в Сибири в воскресенье. Эпицентр находился в 107 километрах восточнее Кызыла, на глубине 15 километров. Землетрясение произошло в 10.20 мск. Магнитуда в эпицентре составила 6 до 7.

По уточненным данным СРЦ, в столице Тувы Кызыле толчки ощущались силой 6,4 балла (по шкале MSK-64), в Абакане — 3,6 балла, Красноярске — 3,1, Иркутске — 3,0, Кемерово и Барнауле -2,0, Новосибирске — 1,6, Томске — 1,0.

Предыдущее сильное землетрясение произошло в Туве в конце прошлого года, 27 декабря. Эпицентр находился также в Каа-Хемском районе Тувы, в 100 километрах восточнее Кызыла. Магнитуда составила 6,7, интенсивность в эпицентре — 8–9 по шкале MSK-64.

Во всяком случае у нас в районе было тихо как в танке после боя. Красноярцы сообщили, что их чуть потрясло. Осущение не из приятных. Совсем что-то природа на нас разгневалась.

Россия
: Братский р-н. У-Илимское вдхр.
07.06.2011 - 19:57
: 532
"tanya" пишет:

сегодня землетрясение снова было

Почти весь день на тракторе, не заметил. dntknw Сестра на Правом выскочила с 8 этажа на улицу, с четырехмесячным внуком, в машину. Она мне и позвонила.

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497

Дорогие сибиряки!
Сегодня последний день Масленицы, Прощённое воскресенье.

Просить прощенья в воскресенье, так на Руси заведено.
Прости меня, коль согрешила!
А я простила всех давно!

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"кузбасс" пишет:

Сегодня последний день Масленицы, Прощённое воскресенье.

Простите, а, Ирину Васильвну ни кто не поздравил?, тоже военнообязанная roma !

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"кузбасс" пишет:

Прости меня, коль согрешила!

Господь, простит, и я прощаю!
И меня простите... blush2

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
"Леон" пишет:

а, Ирину Васильвну ни кто не поздравил?, тоже военнообязанная

Лёня, спасибо. Рядовой состав. Медсестра. Так что, если завтра война, если завтра в поход буду на передовой с вами. yes3

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
"zeleny" пишет:

И меня простите...

Господь простит и я прощу... yes3

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"кузбасс" пишет:

в Абакане — 3,6 балла,

Точно,я тоже не заметила.Весь день в стайке(работник-бомж сбежал-потеплело),с детсадом,тоже не заметила.А младшая позвонила ,и говорит.что на этажах,потрясло их.
И меня простите,если,что не так!! blush2

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875

Таня, у нас потрясло, только мы не поняли когда и как сильно. Весь день как савраска, никакое землетрясение нас не берет laugh

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
"Alenna" пишет:

Весь день как савраска, никакое землетрясение нас не берет laugh

вот уж точно laugh носишься с этим хозяйством как ведьма на метле туда-сюда, даже не замечаешь что земля из под ног уходит huh

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497

29 февраля. "Замечательный" день. Раз в 4 года случается.
В народных русских преданиях, легендах, поверьях образ «Святого Касьяна», несмотря на всю праведность жизни реального человека, рисуется как отрицательный. В некоторых селах он даже не признавался за святого, а само имя его считалось позорным. Обычно образ Касьяна связывали с адом и присваивали ему демонические черты в облике и поведении. В одной из легенд говорилось, что Касьян был светлым ангелом, но предал Бога, рассказав дьяволу о намерении Господа изгнать с небес всю сатанинскую силу. Совершив предательство, Касьян раскаялся, Бог пожалел грешника и дал ему сравнительно лёгкое наказание. Он приставил к нему ангела, который бил Касьяна по лбу молотом подряд три года, а на четвёртый год давал ему отдых.

Другая легенда рассказывает, что Касьян стоял на страже у ворот ада и только раз в году имел право оставить их и явиться на землю.

По народным представлениям, «Святой Касьян» недоброжелателен, корыстен, скуп, завистлив, злопамятен и приносит людям одни несчастья. Внешний облик Касьяна неприятен, особенно поражают его косые глаза с несоразмерно большими веками и мертвящим взглядом. Русские люди верили, что «Касьян на что ни взглянет, всё вянет», «Касьян всё косой косит», «Касьян на народ — народу тяжело», «Касьян на траву — трава сохнет, Касьян на скот — скот дохнет». В Сибири считали, что Касьян любит «заворачивать» головы цыплят, индюков и кошек, после чего они дохнут или становятся уродами. В свой праздник Касьян развлекается тем, что смотрит на окружающий мир: посмотрит на людей — будет мор, на скот — падёж, на поля — неурожай. Кроме того, считалось, что Касьяну подвластны все ветры.

Некоторые легенды объясняли зловредность Касьяна тем, что он в младенчестве был похищен у благочестивых родителей бесами, которые и воспитали его в своём доме. Кроме того, в них рассказывалось, что Святой Василий Великий, повстречавшись с Касьяном, наложил ему на лоб крестное знамение, после этого Касьян стал обладать способностью сжигать приближающихся к нему демонов. Однако всё это не могло обелить святого, и для всех он продолжал оставаться Касьяном Немилостливым, Касьяном Завистником, Касьяном Грозным, Касьяном Скупым. День памяти Святого Касьяна отмечают один раз в четыре года (так как 29 февраля бывает только в високосном году). Русские люди объясняли это тем, что Бог лишил его ежегодных именин за недоброжелательность к бедным людям.

С праздником, сибиряки!!!

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"кузбасс" пишет:

Вот спасибо ,просвятили.А я и не знала об этом blush2
Хотя ,с нашими заботами и не до разных Касьянов,жил,да был)),как в сказке.
А у нас (у каждого,я так думаю)своя круговерть.
Но всё равно спасибо,надеюсь,что то в памяти отложилось laugh

Россия
: Братский р-н. У-Илимское вдхр.
07.06.2011 - 19:57
: 532

Весна!!! clap

Россия
: Синеборск. Шушенский район.
22.01.2011 - 15:13
: 210

С первым днём весны всех! roma Только не верится-30 утром wacko2

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"АЛЕКСЕЙН" пишет:

С первым днём весны всех! roma Только не верится-30 утром wacko2

А у нас -32,днём-20 sad

Россия
: Ярославль
08.02.2012 - 18:37
: 1478
АЛЕКСЕЙН пишет:

С первым днём весны всех! roma Только не верится-30 утром wacko2

Всем здравствуйте... Я тоже хочу поздравить всех с Первым днём весны! У нас она уже чувствуется- воздух , небо, птицы, даже люди... Всё улыбается!
Февраль уходит ветреный и снежный,
Под занавес засыпал всё кругом...
А март - тревожный месяц и подснежный
На солнышке разнежился клубком...
Февраль уходит, нервно треплет крыши,
Гремит железом, тянет провода,
А небо всё приветливей и выше...
И распускает ручейки вода...
Февраль уходит. Вечер красит красным,
Морозит щеки мартовский закат,
И тонким слоем утренним - атласным
Скрывает ранки местных автострад...
Февраль уходит, уступая марту...
Непредсказуемый, пронзительный февраль...
Прошла зима... Земля готова к старту...
На счастье бьёт оставленный хрусталь.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Александр Владимирович, куда Ирина Васильевна делась? (с командировки ещё не приехала?)

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Леон пишет:

Александр Владимирович, куда Ирина Васильевна делась? (с командировки ещё не приехала?)

Ага!!! И Псков пропал... Я аж распереживалась! lol

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Ира, (ничего не нашёл) - вот ты кровопийца roma !

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Леон пишет:

Ира, (ничего не нашёл) - вот ты кровопийца roma !

ну, это я знаю!
А что искали - то?

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192

Здравствуйте!
Не КУРшавель, но кататься можно. ya
Файлы:
dsc00486.jpg

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
"Леон" пишет:

куда Ирина Васильевна делась? (с командировки ещё не приехала?)

Лёня, привет! Всё хорошо. Солнце стало выше, капель звенит, скоро и ручьи зажурчат. ВЕСНА!!!

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
"Вячеслав Жуков" пишет:

Не КУРшавель, но кататься можно.

Слава, привет! Это где? Танай? Или...?

Тема закрыта