Вы здесь

СФО. Сибирь матушка, мороз батюшка.. Страница 3 из 142

Перейти к полной версии/Вернуться
4261 сообщение
Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
Дядя Вася пишет:

Спасибо Вам за фото! Посмотрел и запел: "Как прекрасен этот мир, посмотри!"

Дядя Вася, а у нас и люди хорошие. Просто не надо к нам с мечем захаживать и с кирпичем за пазухой. Мы Русские широкая душа.

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638
Рыкалин Дмитрий пишет:

super clap ya super

Интересно знать пчеловод Форис П.П. живет и здравствует в Шушенском.Книжку его читал.Рецептиком бальзама до сих пор пользуемся помогает себе и людям.

Россия
: п.Шушенское
02.07.2008 - 07:21
: 383

Форис П.П. по прежнему живёт и разводит пчёл в Шушенском, и носит кепку подаренную Лужковым hi !

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

А кто нибудь слышал про целительницу Просковью??? И ее знаменитые фито бочки. Так вот она с моей деревни где я вырос. Она раньше работала в лесхозе и мы пацанами летом работали у ее на лесопитомнике, получали по 35 руб, после получки всегда радости было полные штаны, такие богатые становились, незнали куда деньги девать. Я не шучу, нам тогда по 10-13 лет было. В 14-15 уже работали либо на пихтоварке, либо на прореживании просек, получка была 60-80 руб.

Россия
: п.Шушенское
02.07.2008 - 07:21
: 383

У нас в Шуши есть фитоцентр "Прасковья", там в знаменитых бочках люди и оздоравливаются.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Ну вот и место моего нового назначения, я переезжаю для ведения фермерского хозяйства. Название деревни говорит само за себя. Милости просим. Постоянно в данной Сибирской деревушке проживают две пристарелых семьи. Я буду третий.
Файлы:
dscn1909.jpg
dscn1914.jpg
dscn1916.jpg

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

А вот непосредственно мои владения, не удевляйтесь, сам понимаю что поле не паханное, но мы трудностей и не боимся. Как говорил Маяковский через 4 года тут будет город сад. Насчет города не знаю, но маленькая ферма будет.
Файлы:
dscn1910.jpg
dscn1913.jpg
dscn1920.jpg
dscn1918.jpg
dscn1915.jpg

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Ну а вот и уже первые постояльцы моей фермы. Сам понимаю что маловато, Но лиха беда начало, я так думаю.
Файлы:
dscn1911.jpg
dscn1912.jpg

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Ну а это фото, специально для того что бы КУМ заценил места для моей пасеки. Это за огородами.
Файлы:
dscn1922.jpg
dscn1923.jpg
dscn1921.jpg

Россия
: Санкт-Петербург, Красносельский район
08.06.2009 - 17:49
: 123

Спасибо! С восторгом посмотрела фото, тепло от Вашей гордости за этот прекрасный край. Всегда мечтала эти места посмотреть, да врядли когда-то приехать сложится. Удачи Вам!

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

А мы Сибиряки народ гостеприимный, так что приезжайте, посмотрите будем рады. Все покажем и раскажем.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Саша, красиво! Особо название деревни впечатлило! clap good

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
Алексей Евгеньевич пишет:

Саша, красиво! Особо название деревни впечатлило! clap good

Леш, понимаешь, кому то 200 км от МКАД нужен домик, с газом, с асфальтом со всеми благами, а мене милее эта избушка на курьих ножках. Тут тишина, днем кукушки кукуют, ночью другие птицы, воздух такой что просто не надышаться. За огородами речушка с Бобрами, за деревней Глухари весной ток устраивают. Красота. Буду обустраиваться и фото выкладывать.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Давай, давай, обустраивайся и фоткай ! fotku
У меня на второй территории, которая в 100км от Ебурга тоже птиц полно - журавли летают! good

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645

Александр, здравствуйте!!! Безумно рада за Вас!!! Такая красота!!!! Оно того стоит!!! Мы сибиряки и без особых благ цивилизации без труда обходимся. Так что дерзайте! И ОГРОМНОЙ УДАЧИ ВАМ!!!!
А ГУсиков на первое время достаточно.... Вот когда стадо коров ещё разведёте, тогда "полный фарш"!!! (как выражаются мои детки).

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
tanya пишет:

Александр, здравствуйте!!! Безумно рада за Вас!!! Такая красота!!!! Оно того стоит!!! Мы сибиряки и без особых благ цивилизации без труда обходимся. Так что дерзайте! И ОГРОМНОЙ УДАЧИ ВАМ!!!!
А ГУсиков на первое время достаточно.... Вот когда стадо коров ещё разведёте, тогда "полный фарш"!!! (как выражаются мои детки).

Танюша привет. Можно и стадо коров, проблем с выпасами нет и покосами тоже, мне дали 12 га земли. Но вот что меня тормозит это отсутствие построек, сами на фото видите голый пустырь, гусятник смастерил из бывшей баньки, его еще на пару тройку недель хватит по размерам. Вот лошадей нужно перевезти, а некуда, буду пока просто навес делать для них.

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645

Александр, да с выпасами и впрямь у Вас проблем не будет. Землищи то вон сколько shok Да и до самого октября и лошадок и коров можно держать в летниках. А лошадок потом фото скинете? Очень мне нравятся эти животные. Сама бы завела, да в черте города сами понимаете негде их держать. А ведь мечта с самого детства жить в деревне и иметь лошадь. Может когда-нибудь и мы рванём подальше от цивилизации.... но только когда детки вырастут...

Россия
: п.Шушенское
02.07.2008 - 07:21
: 383

Здравствуте Александр  hi . Красота конечно у вас там! А просторы какие ... Хозяйство там можно построить огромное :ya:!

Ну а вот и мои владеня с отцом

 

 

 

А вот тут мы садим картошку (правда только 8 редков наших )

А этот снимок  сделан с горы Бык.

 

А с этой же горы открывается красивый вид  на Енисей.

 

На этих землях мы и хотим делать ферму ya !

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Дима привет. Так у Вас хозяйство на берегу Енисея будет? Каким направлением собираетесь заниматься?

Россия
: п.Шушенское
02.07.2008 - 07:21
: 383

Хозяйство я планирую делать огромное. Будем держать там пчёл, бычков на мясо,птицу разную, конечно же кроликов, отец там хочет закладывать сад. Ещё можно запрудить небольшую речку начать разводить рыбу, а вокруг пруда можно построить домики для отдыхающих и организовать сельский туризм!
Кстати все идеи мои кроме сада и быков!

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

Александр места для пчеловодства удачные.Работы конечно много,справишься?

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
Kum пишет:

Александр места для пчеловодства удачные.Работы конечно много,справишься?

Честно скажу, страшно, боязно но желание огромное. Все постройки нужно делать с нуля. Но кто там побывал тот скажет что красота, работай и радуйся. Это действительно та работа которая приносит удовлетворение.

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

Как говорят глаза бояться руки делают.Самый плодотворный труд-труд на себя.Финансов бы хватило да здоровье не подвело.Бог в помощь.

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645

вот посмотрите ещё...
Файлы:
фермер.JPG
фермер1.JPG

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935

Александр! Вот ведь неуемная душа Ваша! Преклоняюсь перед такими людми и желаю Вам преодолеть все трудности! А работа такая - в радость! Есть ли у Вас помощники-сподвижники, ведь сложно одному разорваться?! Удачи и терпения Вам!
Как Ваши дела продвигаются? Перевезли ли лошадей на новое место? Гуси, небось, уже оделись в перо? Рассказывайте!

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
Задумчивая пишет:

Александр! Вот ведь неуемная душа Ваша! Преклоняюсь перед такими людми и желаю Вам преодолеть все трудности! А работа такая - в радость! Есть ли у Вас помощники-сподвижники, ведь сложно одному разорваться?! Удачи и терпения Вам!
Как Ваши дела продвигаются? Перевезли ли лошадей на новое место? Гуси, небось, уже оделись в перо? Рассказывайте!

Здравствуйте. Ну что могу сказать, на деле конечно труднее и медлнние все идет как хотелось бы. Но уже перевез бройлеров, кроликов, коников отдал пока в работу, мне и лудше пока так. Кстати появились первые потери, бройлера Норка задушила, но хорошо что только одного, могла бы и больше. Гусика одного собака подрала. Во дворе всю траву выкорчевали, вскопали и засеяли. Перед домом всю травку гусики поели. Помошник у меня конечно есть один, сам бы не когда один такое не ВЫВЕЗ бы, так как нужно крутиться. Но главное желание все это продолжать не пропало, а усилилось, в инкубаторе яйцо несушек заложено. Благодоря этому форуму нашел друзей, которые не только морально но и советом поддерживают. Кстати Танюша которая с Братска, жду фото своих крестников, и береги себя, на покосе не перетруждайся.

Россия
: п.Шушенское
02.07.2008 - 07:21
: 383

Здравствуйте Alex-Сибирь вижу труда и терпения у вас много good , потихоньку и хозяйство своё поднимите. Как говорится тише едешь дальше будешь.
Кстати далеко ваша дереня находится от Красноярска, вдруг в тех краях будем и в гости можем заехать smile3

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Дима привет. А ты что фото с фестиваля только в свой блог поставил? Зажилил, да? Я их чисто случайно увидел, красиво, но маловасто, больше надо было. Моя деревня находиться между Красноярском и Ачинском, как ехать по трассе и ответвление 5 км по гравийке. Сам знаешь как у нас, строиться утром, машкары и комарья полно, днем пауты и комары так же. Да и погодка нынче не балует. Вот в августе исчезнет машка, немного будет попроще, благо что уже много чего завез для строительства. Там одного забора только около 2 км городить нужно. А как у тебя дела движуться? Кстати что хочу сказать, мне тут кроликов с Абакана привезли, говорили что у тебя помоему брали.

Россия
: п.Шушенское
02.07.2008 - 07:21
: 383

Ну с фестиваля фото горазда больше и качественнее можно посмотреть тут http://festival.sayanring.ru/ru/foto/album/3/
А про кроликов там по подробнее расскажите, кто вам привёз что говорят?

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645

Александр, здравствуйте!!! Вот фото Ваших крестников..... и их приёмная мама...
Файлы:
sdc13043_0.jpg
sdc1303red.jpg
sdc13028red.jpg

Тема закрыта