Вы здесь

СФО. Сибирь матушка, мороз батюшка.. Страница 15 из 142

Перейти к полной версии/Вернуться
4261 сообщение
Россия
: Новосибирск
13.04.2010 - 08:29
: 537

Хорошо когда место позволяет заводить всё,что душе угодно.Фазаны вообще супер.обожаю их.Сам бы завёл.Вот за лето построю курятник с крольчатником может и на стайку фазанчиков место останится.

Россия
: Красноярский край
21.03.2010 - 12:57
: 362

Я жду не дождусь когда куплю собственный дом. Вот там то я разгуляюсь. Всего понасажу, и очень много кого заведу.

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
Андрей Край пишет:

Я жду не дождусь когда куплю собственный дом. Вот там то я разгуляюсь. Всего понасажу, и очень много кого заведу.

Андрей, неужели так и не приобрели???

Россия
: Новосибирск
13.04.2010 - 08:29
: 537

Интересно а какие цены на земельные участки в Сибирском регионе?Вот где у меня дача цены стали космические.

: п.Шушенское
28.04.2009 - 15:10
: 16

В этом году оформили земельный участок под ЛПХ, в пределах 6 га, (территория бывшего пруда) кадастровая оценила примерно 77000 руб, по закону Красноярского края цена выкупа земель С/Х назначения 20% от кадастровой стоимости.
Это примерно 15000, ну а рыночная на несколько порядков выше.

Россия
: Новосибирск
13.04.2010 - 08:29
: 537
Александр Рыкалин пишет:

В этом году оформили земельный участок под ЛПХ, в пределах 6 га, (территория бывшего пруда) кадастровая оценила примерно 77000 руб, по закону Красноярского края цена выкупа земель С/Х назначения 20% от кадастровой стоимости.
Это примерно 15000, ну а рыночная на несколько порядков выше.

А на этом участке дом построить можно?Или только для садоводства.

Россия
: Красноярский край
21.03.2010 - 12:57
: 362

Так и не можем еще найти ничего подходящего. То очень уж далеко, хотя постройки устраивают и цена, то наоборот. Вот собираемся ехать по деревням понравившемся нам да интересоваться продажей домов. Может что найдем.

А цены у нас разные. Расстояние от города 40 км, можно купить за 50 тысяч рубле неплохой домик с постройками, и самое главное с документами. Но есть и дороже на таком же расстоянии. А вообще в пределах 350 можной найти дом.

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
морячок2010 пишет:

Интересно а какие цены на земельные участки в Сибирском регионе?Вот где у меня дача цены стали космические.

У нас как и везде цена в прямой зависимости от отдаленности к городу, в пределах 60-70 км от города, рыночные цены космические, срочность и сезонность практически не влияет...
Также актуально зимний проезд :wink:, наличие водоема...

Россия
: Новосибирск
13.04.2010 - 08:29
: 537

/

: п.Шушенское
28.04.2009 - 15:10
: 16

.[/quote]А на этом участке дом построить можно?Или только для садоводства.[/quote]

Посмотрите закон о личном подсобном хозяйстве (ЛПХ) если участок в границах населенного пункта то можно, если это полевой земельный участок то нельзя по крайне мере на фундаменте.
Но можно организовать КФХ и тогда появляется возможность возводить строения на приобретенных землях. Либо добиться включения Вашнго участка в зону реакриации (зуну отдыха ) тогда тоже кое что возможно построить.
Удачи Александр.

18.03.2010 - 17:12
: 3505
морячок2010 пишет:

Алекс а рак синий от природы такой?или замёрз laugh Первый раз такого цвета вижу.С пивком хороши

они такие в природе красные-после варки. wiggle

Россия
: Новосибирск
13.04.2010 - 08:29
: 537

Вот такое событие случилось у нас! Новосибирские ихтиологи впервые начали промышленное воспроизводство редких для региона видов рыб — муксуна и нельмы.

Прошли девять месяцев круглосуточной работы, чтобы из икринки вылупилась личинка, а затем появился малек. Вырастить жизнеспособную молодь муксуна очень непростая задача. И вот наступил самый важный момент: настало время выпускать питомцев на волю.

По словам руководителя отдела воспроизводства ФГУ «Верхнеобьрыбвод» Юрия Сафьянова «самое главное, чтобы на месте выпуска молоди формировалось течение, которое вынесет мальков на основной поток. И должна быть достаточная глубина, чтобы рыба могла рассредоточиться».

Попав в непривычную естественную среду, рыбки сначала в беспорядке мечутся, но уже через сутки отправятся в свою первую кормовую миграцию на север. И лишь через три года новосибирские рыбаки смогут выловить взрослого муксуна. Если бы не федеральный заказ и, соответственно, федеральное финансирование, о таком и мечтать было бы невозможно.

— Никогда еще мы сами, ихтиологи, не видели мальков муксуна, — говорит Юрий Сафьянов. — Раньше дорабатывали икру только до стадии личинки — это слишком скромный результат. Должна быть жизнеспособная молодь.

Естественное воспроизводство нельмы, муксуна и осетра сегодня в Новосибирской области невозможно. Человек слишком сильно изменил природу. После строительства Новосибирской ГЭС эти виды рыб оказались отсеченными от своих естественных нерестилищ, а в результате «зарегулирования» Оби нижние нерестилища заилились и пришли в негодность. А вот искусственно воспроизводить муксуна и нельму можно и нужно, было бы желание.

В доказательство новосибирские ихтиологи вырастили на своем экспериментальном рыбоводном пункте половозрелых нельм, икра которых в последующем будет инкубироваться с целью получения жизнестойкой молоди.

MV
Россия
: Богучаны
24.01.2009 - 10:41
: 66

Добрый день.
Файлы:
-003_1.jpg

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
MV пишет:

Добрый день.

Здравствуйте, Виктор. Может вы порадуете нас фотографиями вашей живописной местности??? И вашего хозяйства? Очень довольна приобретенными у вас кроликами!!! Как вы справляетесь с жарой?

MV
Россия
: Богучаны
24.01.2009 - 10:41
: 66

Добрый день, Оля. Фото у меня есть конечно, просто я сам редко фотографирую , буду по одной размещать. На ферме начали строить откормочники, фото в теме Кроликофермы Красноярского края. С жарой справляюсь хуже ,чем с морозами: позавчера потерял 12 крольчат 8-12 дней. Ездил на рыбалку, на улице +36 гр. ( метод борьбы с жарой один , маточники вычищаю от пуха и сена, оставляю крольчат на голой фанере. В 20 дней крольчат из маточника убираю. И крыши миниферм 2 раза вдень обливаю водой.) Вообщем - 36 намного лучше , чем + 36.
Файлы:
1_194.jpg
2_142.jpg

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535
морячок2010 пишет:

Вот такое событие случилось у нас! [изображение] Новосибирские ихтиологи впервые начали промышленное воспроизводство редких для региона видов рыб — муксуна и нельмы.

Прошли девять месяцев круглосуточной работы, чтобы из икринки вылупилась личинка, а затем появился малек. Вырастить жизнеспособную молодь муксуна очень непростая задача. И вот наступил самый важный момент: настало время выпускать питомцев на волю.

По словам руководителя отдела воспроизводства ФГУ «Верхнеобьрыбвод» Юрия Сафьянова «самое главное, чтобы на месте выпуска молоди формировалось течение, которое вынесет мальков на основной поток. И должна быть достаточная глубина, чтобы рыба могла рассредоточиться».

Попав в непривычную естественную среду, рыбки сначала в беспорядке мечутся, но уже через сутки отправятся в свою первую кормовую миграцию на север. И лишь через три года новосибирские рыбаки смогут выловить взрослого муксуна. Если бы не федеральный заказ и, соответственно, федеральное финансирование, о таком и мечтать было бы невозможно.

— Никогда еще мы сами, ихтиологи, не видели мальков муксуна, — говорит Юрий Сафьянов. — Раньше дорабатывали икру только до стадии личинки — это слишком скромный результат. Должна быть жизнеспособная молодь.

Естественное воспроизводство нельмы, муксуна и осетра сегодня в Новосибирской области невозможно. Человек слишком сильно изменил природу. После строительства Новосибирской ГЭС эти виды рыб оказались отсеченными от своих естественных нерестилищ, а в результате «зарегулирования» Оби нижние нерестилища заилились и пришли в негодность. А вот искусственно воспроизводить муксуна и нельму можно и нужно, было бы желание.

В доказательство новосибирские ихтиологи вырастили на своем экспериментальном рыбоводном пункте половозрелых нельм, икра которых в последующем будет инкубироваться с целью получения жизнестойкой молоди.

Лет пять назад был с подругой на рыбалке в сентябре на Оби. Выловила она странную рыбу на твистер, сродц мы таких не видали. Дома пришлось сверяться в энциклопедии. Оказалась Нельма. Старики говорят, что лет двадцать пять не видали ее уже у нас.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535
морячок2010 пишет:

Вот такое событие случилось у нас! [изображение] Новосибирские ихтиологи впервые начали промышленное воспроизводство редких для региона видов рыб — муксуна и нельмы.

Прошли девять месяцев круглосуточной работы, чтобы из икринки вылупилась личинка, а затем появился малек. Вырастить жизнеспособную молодь муксуна очень непростая задача. И вот наступил самый важный момент: настало время выпускать питомцев на волю.

По словам руководителя отдела воспроизводства ФГУ «Верхнеобьрыбвод» Юрия Сафьянова «самое главное, чтобы на месте выпуска молоди формировалось течение, которое вынесет мальков на основной поток. И должна быть достаточная глубина, чтобы рыба могла рассредоточиться».

Попав в непривычную естественную среду, рыбки сначала в беспорядке мечутся, но уже через сутки отправятся в свою первую кормовую миграцию на север. И лишь через три года новосибирские рыбаки смогут выловить взрослого муксуна. Если бы не федеральный заказ и, соответственно, федеральное финансирование, о таком и мечтать было бы невозможно.

— Никогда еще мы сами, ихтиологи, не видели мальков муксуна, — говорит Юрий Сафьянов. — Раньше дорабатывали икру только до стадии личинки — это слишком скромный результат. Должна быть жизнеспособная молодь.

Естественное воспроизводство нельмы, муксуна и осетра сегодня в Новосибирской области невозможно. Человек слишком сильно изменил природу. После строительства Новосибирской ГЭС эти виды рыб оказались отсеченными от своих естественных нерестилищ, а в результате «зарегулирования» Оби нижние нерестилища заилились и пришли в негодность. А вот искусственно воспроизводить муксуна и нельму можно и нужно, было бы желание.

В доказательство новосибирские ихтиологи вырастили на своем экспериментальном рыбоводном пункте половозрелых нельм, икра которых в последующем будет инкубироваться с целью получения жизнестойкой молоди.

Лет пять назад был с подругой на рыбалке в сентябре на Оби. Выловила она странную рыбу на твистер, сроду мы таких не видали. Дома пришлось сверяться в энциклопедии. Оказалась Нельма. Старики говорят, что лет двадцать пять не видали ее уже у нас.

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
MV пишет:

Добрый день, Оля. Фото у меня есть конечно, просто я сам редко фотографирую , буду по одной размещать. На ферме начали строить откормочники, фото в теме Кроликофермы Красноярского края. С жарой справляюсь хуже ,чем с морозами: позавчера потерял 12 крольчат 8-12 дней. Ездил на рыбалку, на улице +36 гр. ( метод борьбы с жарой один , маточники вычищаю от пуха и сена, оставляю крольчат на голой фанере. В 20 дней крольчат из маточника убираю. И крыши миниферм 2 раза вдень обливаю водой.) Вообщем - 36 намного лучше , чем + 36.

У меня тоже окрол был позавчера у проверенной самки, пуха надрала, как будто на улице -40, а не +40, вчера утром 9 погибших обнаружила, в прошлый окрол, она сама их раскрывала, а вчера видимо не в настроении была, 4 пока выжили ТТТ, тоже выкинула максимально пух...
Виктор, это где так природа у вас пошутила??? scratch_one-s_head
Береза-женщина!!! super

Россия
: Новосибирск
13.04.2010 - 08:29
: 537

Привет Сибиряки!Видимо все в работе .Раз новых новостей нет.А уменя появилась.Я тут писал уже ,но какойто сбой на форуме всё стёр.А новость у меня такая.Моя любимая поставила мне ультиматум ,говорит хочу домик в деревне и всё.Дача слишком близко от города.В объщем проходной двор одни дачники и левые отдыхающие кругом.как в муравейнике.да мне и самому в этом году както не уютно.Видимо мёдом намазали.Так вот посидел я вечерком покумекал.И решил ,что действительно неплохо иметь маленький домик киломитров за 100 от города.Для отдыха ,охоты рыбалки и сбора грибов,ягод и тд!В общем взвесив все за и против выбрал маленькую деревеньку в Колыванском районе,был в тех местах,красота!Жителей около 90 чел ,так что думаю там тихо и спокойно.И есть заброшеные дома может продадут недорого.И ещё один плюсик там начинаются Васюганские болота Одни из чудес России.Но есть и минусы.Первый 20км плохой дороги хотя у меня вэн 4на4 поди прорвусь в распутицу.И второй очень много комаров ,а это помойму пипец.Вот както так получается.

Россия
: Новосибирск
13.04.2010 - 08:29
: 537

Продолжаю поддерживать тему laugh Раз я получается самый не занятой,то поделюсь ещё новостью. 30 числа у нас стали отмечать день партизана.В общем наша бабуля засветилась в новостях. http://novosib.rfn.ru/video.html?id=61679&type=r От внуков и внучек поклон и здоровья.Вот впринципе ,что и хотел сказать.

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
морячок2010 пишет:

Продолжаю поддерживать тему laugh Раз я получается самый не занятой,то поделюсь ещё новостью. 30 числа у нас стали отмечать день партизана.В общем наша бабуля засветилась в новостях. http://novosib.rfn.ru/video.html?id=61679&type=r От внуков и внучек поклон и здоровья.Вот впринципе ,что и хотел сказать.

Я пробовала поддержать, но после отладки, наш диалог исчез mail К сожалению не смогла посмотреть ваши новости, нет нужной скорости yes3 интернет беспроводной...

Россия
: Новосибирск
13.04.2010 - 08:29
: 537
Ола пишет:
морячок2010 пишет:

Продолжаю поддерживать тему laugh Раз я получается самый не занятой,то поделюсь ещё новостью. 30 числа у нас стали отмечать день партизана.В общем наша бабуля засветилась в новостях. http://novosib.rfn.ru/video.html?id=61679&type=r От внуков и внучек поклон и здоровья.Вот впринципе ,что и хотел сказать.

Я пробовала поддержать, но после отладки, наш диалог исчез mail К сожалению не смогла посмотреть ваши новости, нет нужной скорости yes3 интернет беспроводной...

Оля для вас перепечатал что говорят на видео.

В России впервые отмечают День партизана и подпольщика. Как его встречают новосибирские ветераны, сражавшиеся в тылу врага?
Зоя Марковна почти 3 года партизанила на Украине. Воевала в отрядах знаменитого Ковпака. Ходила в разведку, подрывала поезда, добывала продовольствие. После тяжелого ранения стала инвалидом, была эвакуирована на Большую землю. Теперь она всегда желанный гость в музее партизанской славы.
Зоя Нужная, ветеран партизанского движения: "Я люблю здесь бывать потому, что юность и моя молодость прошла в партизанском отряде. Кто как ни мы можем рассказать молодежи нашей о том, как было во время Отечественной войны".
Музей партизанской славы Сибиряков - единственный за Уралом. В 70-х ученики 41-й школы заинтересовались судьбой земляков, воевавших за линией фронта. Школьники вели переписку с ветеранами, выезжали на места сражений. В итоге удалось установить имена тысяч людей, заброшенных из Сибири в тыл врага.
Галина Журовик, руководитель музея партизанской славы сибиряков: "По литературным источникам, по архивным источникам, у нас было зафиксировано около 2-х тысяч партизан-сибиряков. Чуть больше 200-т - из Новосибирска и области. Я не говорю, что мы всех нашли. Нет конечно".
Теперь у Зои Марковны Нужной 2 праздника Победы. И пусть сегодня не будет торжественных салютов и всенародных гуляний, важно, что эти люди получили признание за свою, особую войну.

Россия
: Новосибирск
13.04.2010 - 08:29
: 537

В Сибири лето наступило!всё цветёт!И первая моя роза.
Файлы:
_008_6.jpg
_005_16.jpg

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
морячок2010 пишет:
Ола пишет:
морячок2010 пишет:

Продолжаю поддерживать тему laugh Раз я получается самый не занятой,то поделюсь ещё новостью. 30 числа у нас стали отмечать день партизана.В общем наша бабуля засветилась в новостях. http://novosib.rfn.ru/video.html?id=61679&type=r От внуков и внучек поклон и здоровья.Вот впринципе ,что и хотел сказать.

Я пробовала поддержать, но после отладки, наш диалог исчез mail К сожалению не смогла посмотреть ваши новости, нет нужной скорости yes3 интернет беспроводной...

Оля для вас перепечатал что говорят на видео.

В России впервые отмечают День партизана и подпольщика. Как его встречают новосибирские ветераны, сражавшиеся в тылу врага?
Зоя Марковна почти 3 года партизанила на Украине. Воевала в отрядах знаменитого Ковпака. Ходила в разведку, подрывала поезда, добывала продовольствие. После тяжелого ранения стала инвалидом, была эвакуирована на Большую землю. Теперь она всегда желанный гость в музее партизанской славы.
Зоя Нужная, ветеран партизанского движения: "Я люблю здесь бывать потому, что юность и моя молодость прошла в партизанском отряде. Кто как ни мы можем рассказать молодежи нашей о том, как было во время Отечественной войны".
Музей партизанской славы Сибиряков - единственный за Уралом. В 70-х ученики 41-й школы заинтересовались судьбой земляков, воевавших за линией фронта. Школьники вели переписку с ветеранами, выезжали на места сражений. В итоге удалось установить имена тысяч людей, заброшенных из Сибири в тыл врага.
Галина Журовик, руководитель музея партизанской славы сибиряков: "По литературным источникам, по архивным источникам, у нас было зафиксировано около 2-х тысяч партизан-сибиряков. Чуть больше 200-т - из Новосибирска и области. Я не говорю, что мы всех нашли. Нет конечно".
Теперь у Зои Марковны Нужной 2 праздника Победы. И пусть сегодня не будет торжественных салютов и всенародных гуляний, важно, что эти люди получили признание за свою, особую войну.

thank_you
И передайте по случаю, мой низкий поклон вашей БАБУЛЕ!!!

Россия
: Новосибирск
13.04.2010 - 08:29
: 537
Ола пишет:
морячок2010 пишет:
Ола пишет:
морячок2010 пишет:

Продолжаю поддерживать тему laugh Раз я получается самый не занятой,то поделюсь ещё новостью. 30 числа у нас стали отмечать день партизана.В общем наша бабуля засветилась в новостях. http://novosib.rfn.ru/video.html?id=61679&type=r От внуков и внучек поклон и здоровья.Вот впринципе ,что и хотел сказать.

Я пробовала поддержать, но после отладки, наш диалог исчез mail К сожалению не смогла посмотреть ваши новости, нет нужной скорости yes3 интернет беспроводной...

Оля для вас перепечатал что говорят на видео.

В России впервые отмечают День партизана и подпольщика. Как его встречают новосибирские ветераны, сражавшиеся в тылу врага?
Зоя Марковна почти 3 года партизанила на Украине. Воевала в отрядах знаменитого Ковпака. Ходила в разведку, подрывала поезда, добывала продовольствие. После тяжелого ранения стала инвалидом, была эвакуирована на Большую землю. Теперь она всегда желанный гость в музее партизанской славы.
Зоя Нужная, ветеран партизанского движения: "Я люблю здесь бывать потому, что юность и моя молодость прошла в партизанском отряде. Кто как ни мы можем рассказать молодежи нашей о том, как было во время Отечественной войны".
Музей партизанской славы Сибиряков - единственный за Уралом. В 70-х ученики 41-й школы заинтересовались судьбой земляков, воевавших за линией фронта. Школьники вели переписку с ветеранами, выезжали на места сражений. В итоге удалось установить имена тысяч людей, заброшенных из Сибири в тыл врага.
Галина Журовик, руководитель музея партизанской славы сибиряков: "По литературным источникам, по архивным источникам, у нас было зафиксировано около 2-х тысяч партизан-сибиряков. Чуть больше 200-т - из Новосибирска и области. Я не говорю, что мы всех нашли. Нет конечно".
Теперь у Зои Марковны Нужной 2 праздника Победы. И пусть сегодня не будет торжественных салютов и всенародных гуляний, важно, что эти люди получили признание за свою, особую войну.

thank_you
И передайте по случаю, мой низкий поклон вашей БАБУЛЕ!!!

Передам.

Россия
: Новосибирск
13.04.2010 - 08:29
: 537

А Что у вас Оля новенького? И Алекса давно не слышно.

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
морячок2010 пишет:

В Сибири лето наступило!всё цветёт!И первая моя роза.

Ползут эти розочки, как сорняки smile3
А на второй фотографии розочка, за лето три таких цветочка по очереди выстреливает и сидит одной веточкой... жду, вот, вот цвести начнет...
Файлы:
p1100318.jpg
p1100319.jpg

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
морячок2010 пишет:

А Что у вас Оля новенького? И Алекса давно не слышно.

Вот такую "Торпеду" высидели мои курочки....
Файлы:
p1100340.jpg

Россия
: Новосибирск
13.04.2010 - 08:29
: 537

А у нас зимы сильно холодные.Как не укроешь всё равно подмерзают.Вот первый раз зацвела,а плетистые опять не успеют .Недавно только листья распустили.

Россия
: Новосибирск
13.04.2010 - 08:29
: 537

Курочки молодцы!Я только к осени их заведу.

Тема закрыта