Вы здесь

СФО. Сибирь матушка, мороз батюшка.. Страница 18 из 142

Перейти к полной версии/Вернуться
4261 сообщение
18.03.2010 - 17:12
: 3505

roma присоединяюсь.спасибо за тему ,всегда читаю а при виде фоток-сердце замирает! люблю Сибирь,за вами -будущее.люблю свой Урал. yes3

Россия
: Новосибирск
13.04.2010 - 08:29
: 537
: п.Шушенское
28.04.2009 - 15:10
: 16

Александр присоединяюсь.
Успехов делах, удачи в жизни!
С праздником!

Россия
: п.Шушенское
02.07.2008 - 07:21
: 383

С днём ВДВ !!!!!!!!!!!

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Друзья всем спасибо за поздравления. Войскам дяди Васи исполнилось 80 лет. До сих пор крылатая пехота и Спец Наз ГРУ России считается одним из элитных подразделений Мира. способных выполнять боевые задачи, в любой точке в любое время и в любые погодные условия. Я горжусь что когда то к этому имел отношение.

И пользуясь случаем, хоть и с запозданием, так как меня тут не было, хочу поздравить земляка из Новосибирска с днем ВМФ. Удачи, мира, добра, ну и конечно побыстрее найти домик в деревне.

СЛАВА ВООРУЖЕННЫМ СИЛАМ РОССИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Не забывайте, это же служат ваши отцы, братья, сыновья.

Россия
: Новосибирск
13.04.2010 - 08:29
: 537

thank_you C местом где хотим обосноваться определились.Природа сказочная.Живности полный лес good .Комаров ещё больше super .Вначале осени поеду проверю проходимость своей повозки laugh Там не дорога ,а 19 км направления.Зато тихое уеденённое местечко,около ста жителей .А пойду в отпуск поеду туда пожить,присмотрется.Снимем домик на пару недель.Вот пока такие планы.И несколько фото деревеньки и окресностей.И для пчёл раздолье будет!

Россия
: Красноярский край
21.03.2010 - 12:57
: 362

морячок2010 я тоже нашел деревушку которая мне приглянулась, но к сожалению, там ничего не продается, да и в основном дачники только летом. А зимой живут всего 3 дома. Держат много коров, птицы, коз. Да и дорога плохая. Я на своей машине не проеду. А так место шикарное.

Россия
: Новосибирск
13.04.2010 - 08:29
: 537

Давненько новостей не слышно scratch_one-s_head .Как сенокос?Дожди поди достали..

Россия
: п.Шушенское
02.07.2008 - 07:21
: 383

hi
На как раз дожди и не достали, мало их было у нас, земля сухая ... благо щас хоть прошлись немного!
Вот кстати фото новые мои))

вот капустка

 лучок

 

Арбузы

Поспевающий виноград

Ну эт перепёлки постарались))

 

 

Россия
: п.Шушенское
02.07.2008 - 07:21
: 383

Наше строительство victory

подрастающие поколение

Ну и наш охотник 

 

 

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953

Всем, здравствуйте. Уважаемые мужчины, извините за запоздалые поздравления, ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С прошедшими ПРАЗДНИКАМИ НАСТОЯЩИХ МУЖЧИН!!!
Хоть Вы не носите мундира,
Но знаем мы, что в трудный час
Спасете Родину и нас!
У кого засуха, а у нас бесконечные дожди и грозы, весна плавно перешла в осень... в конце июля был ливень сплошной стеной, вокруг все громыхало и сверкало, как в последней экранизации Герберта Уэлса " Война миров", зрелище потрясающее, но жуткое... А последствия угнетающие... не помогли ни автоматы, ни стабилизатор, ни пилоты, ни бесперебойники... сгорела практически вся техника... у соседки пульт от телевизора лежал на подоконнике, расплавился...
Дмитрий, как арбузы на вкус? У меня тоже много выросло арбузов и дынь, только вот безвкусные они, аромат есть, а вкуса нет, водянистые, подозреваю , что виноваты бесконечные дожди.
Виноград здорово, мы пробовали пару лет назад посадить, тогда не прижился, но будем пробовать еще.
А строите баню?

Россия
: Новосибирск
13.04.2010 - 08:29
: 537

Спасибо Оля.Погода правда не летняя.Дожди и прохладно всё лето.Растут только салаты.Шпинат с мой рост вырос столько не съедим и раздали всем уже никто не берёт.А тыквы и дыни только зацвели.

---
11.02.2010 - 18:32
: 14

Да-а-а, для меня в диковинку читать, что лето прохладное, что где-то бесконечные дожди))) Мы уже почти забыли, что это такое)))))))))))))))))) laugh

Вам, сибирякам, к нам нужно... хоть погреетесь немного)))

Россия
: Новосибирск
13.04.2010 - 08:29
: 537

У нас позавчера днём было 9 градусов.Сегодня теплее,только это не лето.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Сегодня первый теплый день за месяц. Но тепло уже не то, как настоящая осень. По инету смотрел погоду будет неделя до 30, может раньше бабье лето пришло???

---
11.02.2010 - 18:32
: 14

А у нас сегодня был первый НАСТОЯЩИЙ дождик за лето... Думали, что уже осень начинается, но... дождик прошёл... и жара опять вернулась...
Благо - хоть ночами стало чуть прохладнее )))

Россия
: п.Шушенское
02.07.2008 - 07:21
: 383
Ола пишет:

Всем, здравствуйте. Уважаемые мужчины, извините за запоздалые поздравления, ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С прошедшими ПРАЗДНИКАМИ НАСТОЯЩИХ МУЖЧИН!!!
Хоть Вы не носите мундира,
Но знаем мы, что в трудный час
Спасете Родину и нас!
У кого засуха, а у нас бесконечные дожди и грозы, весна плавно перешла в осень... в конце июля был ливень сплошной стеной, вокруг все громыхало и сверкало, как в последней экранизации Герберта Уэлса " Война миров", зрелище потрясающее, но жуткое... А последствия угнетающие... не помогли ни автоматы, ни стабилизатор, ни пилоты, ни бесперебойники... сгорела практически вся техника... у соседки пульт от телевизора лежал на подоконнике, расплавился...
Дмитрий, как арбузы на вкус? У меня тоже много выросло арбузов и дынь, только вот безвкусные они, аромат есть, а вкуса нет, водянистые, подозреваю , что виноваты бесконечные дожди.
Виноград здорово, мы пробовали пару лет назад посадить, тогда не прижился, но будем пробовать еще.
А строите баню?

Арбузы вроде ни чего, конечно ни как южные, но кушать можно.
Нет, баню не строим, её ведь строить надо лучше из дерева, эт крольчатник типа такой.

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
Рыкалин Дмитрий пишет:
Ола пишет:

А строите баню?

Арбузы вроде ни чего, конечно ни как южные, но кушать можно.
Нет, баню не строим, её ведь строить надо лучше из дерева, эт крольчатник типа такой.

А крольчатник не проще было каркасным сделать? Он у вас из каких блоков построен, на фото пригляделась, сегодня увидела, что не из дерева, но так и не поняла smile3

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
rusalochka пишет:

Да-а-а, для меня в диковинку читать, что лето прохладное, что где-то бесконечные дожди))) Мы уже почти забыли, что это такое)))))))))))))))))) laugh

Вам, сибирякам, к нам нужно... хоть погреетесь немного)))

Уж лучше вы к нам, Сибирь, всю Россию в этом году кормить будет... Урожай хороший, в лесу грибов тьма, смог отсутствует!
Временно проблемы с фотоаппаратом (зарядное сгорело во время грозы), обидно, столько отличных фотографий можно было бы сделать...

Россия
: п.Шушенское
02.07.2008 - 07:21
: 383

Строим мы его не блоками, мы его заливаем из смеси цемента, опилок, песка. Т.е прикручиваем по 2 доски,с каждой стороны, заливаем это, и примерно когда это затвердеет через дня 2, откручиваем доски, и опять по кругу.

Россия
: Новосибирск
13.04.2010 - 08:29
: 537

Привет Дима. Добротный крольчатник получается.

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
Рыкалин Дмитрий пишет:

Строим мы его не блоками, мы его заливаем из смеси цемента, опилок, песка. Т.е прикручиваем по 2 доски,с каждой стороны, заливаем это, и примерно когда это затвердеет через дня 2, откручиваем доски, и опять по кругу.

Летом будет хорошо прохладно, а зимой разницы с улицей не будет, а временами холоднее, чем на улице. Добротно, но дорого.
Лайка не охотится на кроликов и кур?

Россия
: Новосибирск
13.04.2010 - 08:29
: 537
Ола пишет:
Рыкалин Дмитрий пишет:

Строим мы его не блоками, мы его заливаем из смеси цемента, опилок, песка. Т.е прикручиваем по 2 доски,с каждой стороны, заливаем это, и примерно когда это затвердеет через дня 2, откручиваем доски, и опять по кругу.

Летом будет хорошо прохладно, а зимой разницы с улицей не будет, а временами холоднее, чем на улице. Добротно, но дорого.
Лайка не охотится на кроликов и кур?

Оля добрый вечер.Про стройку скажу.Технология практичная.Зимой действительно не очень ,но всёже теплей чем монолит и шлакоблоки.И по цене опилки очень удешевляют!

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
Alex-Сибирь пишет:

У меня сегодня не плохая новость. Получил из Оренбурга инкубационное яйцо фазанов 4 вида, цесарок и перепелов. А еще заказал яйцо кур 5 пород, но понемножку.

Александр, как прошло высиживание??? smile3

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
морячок2010 пишет:
Ола пишет:
Рыкалин Дмитрий пишет:

Строим мы его не блоками, мы его заливаем из смеси цемента, опилок, песка. Т.е прикручиваем по 2 доски,с каждой стороны, заливаем это, и примерно когда это затвердеет через дня 2, откручиваем доски, и опять по кругу.

Летом будет хорошо прохладно, а зимой разницы с улицей не будет, а временами холоднее, чем на улице. Добротно, но дорого.
Лайка не охотится на кроликов и кур?

Оля добрый вечер.Про стройку скажу.Технология практичная.Зимой действительно не очень ,но всёже теплей чем монолит и шлакоблоки.И по цене опилки очень удешевляют!

Добрый, процесс получается достаточно времязатратный, каждый ряд ждать два дня...
Стас, а как у тебя с поиском домика???

Россия
: Новосибирск
13.04.2010 - 08:29
: 537

Список деревень для осмотра готов. Жду когда друг машину отремонтирует(в аварию на днях попал),чтоб на двух поехать.А то в деревеньке куда меня больше тянет дорога плохая и колёса в этом году у меня не вездеходные(застряну в первой луже)дожди почти каждый день,а там асфальта нет.К первому сентября фото отчёт сделаю!А так пока строим планы и смотрим фотки.

Россия
: п.Шушенское
02.07.2008 - 07:21
: 383

Ну про трудоёмкость строительного процесса я с вами согласен, ну про то что он холодный будет, то нет. У нас так же пристройка к дома сделана, и ни чего. Главное просохнут дать ему до конца и все щели заделать.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
Ола пишет:
Alex-Сибирь пишет:

У меня сегодня не плохая новость. Получил из Оренбурга инкубационное яйцо фазанов 4 вида, цесарок и перепелов. А еще заказал яйцо кур 5 пород, но понемножку.

Александр, как прошло высиживание??? smile3

Привет. Процент вывода был не очень хороший, видно доставка в жару дала о себе знать. Но молодняк растет. перепела уже неделю как несутся.

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
Alex-Сибирь пишет:
Ола пишет:
Alex-Сибирь пишет:

У меня сегодня не плохая новость. Получил из Оренбурга инкубационное яйцо фазанов 4 вида, цесарок и перепелов. А еще заказал яйцо кур 5 пород, но понемножку.

Александр, как прошло высиживание??? smile3

Привет. Процент вывода был не очень хороший, видно доставка в жару дала о себе знать. Но молодняк растет. перепела уже неделю как несутся.

А 5 пород кур? И содержать будешь раздельно породы или всех в кучу???

Россия
: Новосибирск
13.04.2010 - 08:29
: 537

Как выходные пролетели scratch_one-s_head . Хотя столько сделано.Купальный сезон открыт,шашлык съеден,урожай собран!

Тема закрыта