Вы здесь

СФО. Сибирь матушка, мороз батюшка.. Страница 111 из 142

Перейти к полной версии/Вернуться
4261 сообщение
Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

С праздником всех! "Преображение господне" или "Яблочный спас"..., правда сегодня в России по всем каналам "Уразу байрам" отмечают...
"Яблочный спас", а у меня в саду яблок практически уже нет, все в июле остались, жара, жара...

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
"Чарская Светлана" пишет:

были бы кости, мясо нарастет.... гены свое возьмут...

yes3

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
"zeleny" пишет:

С праздником всех! "Преображение господне" или "Яблочный спас"...

Сергей Анатольевич, за поздравление!
Второй Спас пахнет яблоками, безусловно. А мёд освятили, в Медовый Спас?

Россия
: Ярославль
08.02.2012 - 18:37
: 1478

Всех приветствую! С праздником! С Яблочным спасом!

С Яблочным спасом!
К осени дело ─ готовьте запасы.
В белых одеждах святите плоды,
Чтобы зимою не ведать нужды.

Спелое яблоко с верою съешь,
И непременно дождешься чудес!
Пирог испеките, друзей угощайте.
Лето уходит ─ осень встречайте...

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

Похвастаюсь, фотоконкурс проходил, сын в одной из номинаций занял первое место..., правда я долго думал, размещать тут фото или нет..., если кто то против удалю без вопросов...
Задание было отразить фотографией словосочетание- " Садись, ДВА!" Ну вот, скреативил...
Правда, не знаю, кто это пропустил (конкурс официальный), и тем более так отметил..., видимо завтра ещё разборки будут...

Файлы:
dsc_9010.jpg

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

А мне понравилось good good

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

http://www.youtube.com/watch?v=Vf-uChZXptw&feature=related
Lara Fabian - Je t'aime - Послушайте,посмотрите, меня очень тронуло.

Россия
: Ярославль
08.02.2012 - 18:37
: 1478
Alex-Сибирь пишет:

http://www.youtube.com/watch?v=Vf-uChZXptw&feature=related
Lara Fabian - Je t'aime - Послушайте,посмотрите, меня очень тронуло.

Смерть любимого человека- это невыносимо, как никто понимаю состояние души певицы...А зрители конечно показали огромную любовь, согласна Саша, трогает до слёз...

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645

Всем привет! hi
Сегодня я совершила свой первый прыжок с парашютом blush2
Жаль не умею видео вставлять sad
Файлы:
21082012171.jpg
21082012154.jpg
21082012181.jpg

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"tanya" пишет:

Супер!!! Молодец! Есть женщины в русских селениях...

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
"tanya" пишет:

Сегодня я совершила свой первый прыжок с парашютом

Танюша, МОЛОДЕЦ!
Как адреналин?
Полагаю, в сентябре случится закон парных случаев.

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
"кузбасс" пишет:

Как адреналин?

Если честно, то ожидала большего blush2 . В начале лета прыгал мой муж, так у него стоооолько эмоций было, что и мне захотелось испытать такие чувства... А я (как он говорит) как будто с бани в спрыгнула, и ещё говорит что если я кайфа не получила которого ждала, то значит это не моё. В общем сговорились на том, что я буду ездить кататься на лошадях (они приносят мне массу удовольствия), а он так и быть с парашютом прыгать wink

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497

Говорят после прыжка с парашютом с человека слетает вся "шелуха", всё ненужное и наносное. Депрессии хорошо лечить, говорят. Танюша, рассказывай.

Россия
: Ярославль
08.02.2012 - 18:37
: 1478
кузбасс пишет:
"tanya" пишет:

Сегодня я совершила свой первый прыжок с парашютом

Танюша, МОЛОДЕЦ!
Как адреналин?
Полагаю, в сентябре случится закон парных случаев.

Доброй ночи hi Какая Вы молодец, Татьяна! clap Голубая мечта!!! Наверное только мечтой уже и останется cry , если честно- ужасно Вам завидую( по доброму конечно). Мне даже сон такой часто снится- вижу землю внизу . с высоты- но как прыгнула- не видела ни разу sad . А Вы просто супер!!!!

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
"tanya" пишет:

В общем сговорились на том, что я буду ездить кататься на лошадях (они приносят мне массу удовольствия), а он так и быть с парашютом прыгать

Молодец Танюша. Но вообще, конечно же, каждому свое. У каждого свой адреналин. У кого то это просто проехать на Байке

Россия
: Красноярский край
20.01.2012 - 11:27
: 3123

Здравствуйте!Примите в компанию.Я к вам с фотками полей .Вчера снимала окресности.Вот и осень!
Файлы:
2012-08-21-032.jpg
2012-08-21-037.jpg

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
"кадарка" пишет:

Здравствуйте!Примите в компанию.

Привет. Мы всем рады, особо землякам, есть о чем поговорить. Скажите как у Вас с кормами нынче, Вы то самые богатые в крае были всегда.

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
"кузбасс" пишет:

Говорят после прыжка с парашютом с человека слетает вся "шелуха", всё ненужное и наносное. Депрессии хорошо лечить, говорят. Танюша, рассказывай.

"Alex-Сибирь" пишет:

Но вообще, конечно же, каждому свое. У каждого свой адреналин.

Всем привет. Извиняюсь за несвоевременный ответ. На работе детки мозг выносят и адреналин похлеще чем при прыжке с парашютом зашкаливает wacko2
Ирина Васильевна, рассказываю.... Отпросилась в первую смену с работы специально для такого экстрима... Много новых впечатлений. Для меня и полёт на вертолёте и сам прыжок были впервые в жизни. Честно сказать и то и то было одинаково по ощущениям. Страха "вышагнуть в никуда" с борта вертолёта, с высоты 2500 метров, совсем не было. Видимо инструктор мне такой попался (мы прыгали в тандеме), я была спокойна как слон и в полной уверенности что именно с этим человеком мне ничего не угрожает. Наверное первый раз в жизни я настолько доверила мужчине свою жизнь и судьбу laugh
Первые пару секунд свободного падения... Ощущения неприятные... Огромная скорость, бешеный поток воздуха (казалось, что я даже вижу этот самый воздух) от которого перехватывает дыхание и резкий выброс адреналина. Казалось сердце на секунду стало таким огромным что не помещалось в груди. Чтобы немного сбить это ощущение я сильно зажмурилась, вдохнула поглубже и снова открыла глаза. Снова перед глазами земля приближающаяся ко мне, но в душе уже простое любопытство.... Я птица laugh А когда раскрылся парашют вообще показалось, что мы и время остановились. Вот тогда бедному моему инструктору пришлось кроме всего прочего ещё и "экскурсию" для меня проводить, я его измучила вопросами: "А это что? А это как?" Когда приземлялись я никак не могла определить каково же расстояние до земли... Кажется уже каждую травинку разглядеть можешь, ан нет всё ещё паришь... Ну вот как-то так.
Теперь думаю, чем ещё себя позабавить scratch_one-s_head

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
"tanya" пишет:

Я птица

"Отчего люди не летают так, как птицы..."

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Песня для Сибиряков. http://www.youtube.com/watch?v=NnX-WL17f3E

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
"Alex-Сибирь" пишет:

Песня для Сибиряков.

good
Уж простите, братья, славяне, но сибиряки особая человеческая порода.

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497

Доброе утро, РассЕя!
Сегодня самый главный праздник Кузбасса, ДЕНЬ ШАХТЁРА!
Людям этой мужественной и опасной профессии посвящается.

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

Всех с праздником! Привет "Кузбассу" от Челябинского угольного бассейна! У меня дед и отец, были шахтеры. Причем дед, полный кавалер "Шахтерской славы". Пару раз сам спускался в шахту, красота...страшная... Действительно, мужественная профессия, для суровых мужиков! hi

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Всех с праздником! мой отец тоже был шахтером, 12 лет подземки на свинцово-цинковом руднике.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

С праздником Всех dri ! Я ТОЖЕ по обогатительной фабрике ходил, шахтёров видел!
(вольфрам, молибден).

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"Леон" пишет:

шахтёров видел!

Нууу, тогда , Леонид Николаевич, по "молоденькой"! dri

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
"zeleny" пишет:

Всех с праздником! Привет "Кузбассу" от Челябинского угольного бассейна! У меня дед и отец, были шахтеры. Причем дед, полный кавалер "Шахтерской славы". Пару раз сам спускался в шахту, красота...страшная... Действительно, мужественная профессия, для суровых мужиков!

"Чарская Светлана" пишет:

Всех с праздником! мой отец тоже был шахтером, 12 лет подземки на свинцово-цинковом руднике.

"Леон" пишет:

С праздником Всех ! Я ТОЖЕ по обогатительной фабрике ходил, шахтёров видел!
(вольфрам, молибден).

"Антонина_60" пишет:

с праздником!!!
__________________

"Задумчивая" пишет:

Уважение и преклонение перед людьми этой опасной, мужественной и такой нужной профессии!

С ПРАЗДНИКОМ!

Хороший праздник, хороших людей, добрых, мудрых и мужественных.
Сегодня ездила в свой родной Комсомольск, поздравляла с праздником старинного, семейного друга дядю Мишу, Михаила Юльяновича. И так из года в год. Дядя Миша всю сознательную жизнь работал горным мастером на шахте "Комсомольская". Когда-то, в добрые, застойные времена людей добывающих рудное золото, выкинули из Министерства цветной металлургии, и лишили профессионального праздника. Народ рассудил так, раз спускаемся в недра земли, значит шахтеры, а не металлурги, с тех пор последнее воскресенье августа их профессиональный праздник.
Вот он, наш Миша. Здоровья ему и здоровья!

Файлы:
062_2_0.jpg

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Долгих лет ему!

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
"zeleny" пишет:

Пару раз сам спускался в шахту, красота...страшная...

Сергей Анатольевич, и мне посчастливилось спуститься в шахту. В отличие от угольной шахты, шахта выдающая на гора золотоносную руду, намного чище. Галереи и забои практически без пыли. Была на всех четырех горизонтах, на глубине 800 метров. Под землей не ощущается, что над тобой такая толща. Помню водил на экскурсию инженер по технике безопасности шахты по кличке "Пескарик". Потащил в забой, где производилось забуривание, а через день в этом забое произошёл обвал и погиб шахтёр. Так, что Бог меня тогда отнёс.
До 1992 года три рудника нашего района выдавали на гора золото Родине, самой высшей пробы. Сейчас от нашей шахты в Комсомольске даже тереконов с породой не осталось. Шахты просто нет, физически нет. А золотоизвлекательный завод, знаменитый на всю страну КЗЗ выглядит вот так.
Файлы:
068_2.jpg

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497

Для Михаила Юльяновича, его любимая песня, причем в исполнении хора Сретенского монастыря.
Эту песню душевно и проникновенно, да так, что слезу вышибало, исполнял акапельно наш архидьякон.

Тема закрыта