Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 3. Страница 94 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4157 сообщений
06.01.2014 - 13:00
: 65
Алексей 29 регион пишет:

Спасибо.Про одноразовые шприцы спросил , сказали кровь в игле не пройдет, в этих то( иглы с большим отверстием для КРС) бывает сворачивается. На туберкулез не видел ни разу , сколько держу или бабушка держала.

Я понимаю-не вериться ,но у нас уже лет пять берут обычными 2 см3 шприцами из вены на шее, и ни разу при мне не забивалась.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
svetlanaua8 пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Единственный вет врач на пол района,ни кто не пойдет работать... ни хочу доставлять неприятностей , но и это думаю не дело . Или найду стерильный инструмент(человеческие иглы какие подходят?) или больше сдавать кровь больше не буду.Держу для себя , излишек по знакомым продаю..

У нас забор крови делают одноразовыми 2 см3 шприцами,а вот на туберкулез-пистолетом делают(одной иглой всех коров).

Такие пистолеты должны быть пневматические без игл.Врачи говорят,что не опасно,но я все равно побаиваюсь.Лейкоз может передаться когда коровы просто лижутся,а здесь все-таки внутрикожная инъекция.Просите,чтобы после другого хозяйства хотя бы дуло спиртом протерли.

05.06.2012 - 21:59
: 26452

Спасибо Всем за инфу

06.01.2014 - 13:00
: 65
попов сергей анатольевич пишет:
svetlanaua8 пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Единственный вет врач на пол района,ни кто не пойдет работать... ни хочу доставлять неприятностей , но и это думаю не дело . Или найду стерильный инструмент(человеческие иглы какие подходят?) или больше сдавать кровь больше не буду.Держу для себя , излишек по знакомым продаю..

У нас забор крови делают одноразовыми 2 см3 шприцами,а вот на туберкулез-пистолетом делают(одной иглой всех коров).

Такие пистолеты должны быть пневматические без игл.Врачи говорят,что не опасно,но я все равно побаиваюсь.Лейкоз может передаться когда коровы просто лижутся,а здесь все-таки внутрикожная инъекция.Просите,чтобы после другого хозяйства хотя бы дуло спиртом протерли.

Есть высказывание:
Я много читал о вреде выпивки и с Нового года решил бросить читать.
У меня ситуация аналогичная.За прививки платить буду,хотят брать кровь-пусть берут,но вакцинировать-только через мой труп(до этого года вакцинировала ежегодно,но после того как после вакцины по бешенству здохли кот ,собака,а вторую собаку чудом сами спасли.Две коровы после прививок сбавили по 10-12 л,еле вывела их из этого состояния через месяц).

05.06.2012 - 21:59
: 26452
"svetlanaua8" пишет:

здохли кот ,собака,а вторую собаку чудом сами спасли.Две коровы после прививок сбавили по 10-12 л,еле вывела их из этого состояния через месяц).

Что ответили Вам ветеринары ?

Украина
: .г.Макеевка
22.08.2011 - 14:28
: 288

Народ может кто знает как приготовить плавленый сыр?Просветите пожалуйста. thank_you

01.04.2008 - 04:00
: 19632
"Андрей_Леонидович" пишет:

Народ может кто знает как приготовить плавленый сыр?Просветите пожалуйста. thank_you

Вот эта барышня точно знает, сам пробовал https://fermer.ru/user/37130

01.04.2008 - 04:00
: 19632

У нас на сайте появился новенький ветеринар https://fermer.ru/forum/zhivotnovodstvo/krupnyi-rogatyi-skot/veterinariy...

06.01.2014 - 13:00
: 65
Алексей 29 регион пишет:
"svetlanaua8" пишет:

здохли кот ,собака,а вторую собаку чудом сами спасли.Две коровы после прививок сбавили по 10-12 л,еле вывела их из этого состояния через месяц).

Что ответили Вам ветеринары ?

У вас когда-нибудь умирала на глазах,животные,которые вас любили и всегда защищали?Потом ,после смертей,порывшись по сайтам я поняла ,что это были побочные эффекты вакцины,а вакцина в добавок была нашей,украинской.
А когда я позвонила на ветучасток,они сказали-НАБЛЮДАЙТЕ!!!
Одну собачку спасти все-таки не успели(я не знала,что можно было сделать),кот-был в коме 2 дня,потом умер, а для второй собачки мы плюнули на все и всех и спасали как человека.
Спасли.Но дыхательную систему "посадила" вакцина,развилась опухаль в животе.
И от этого мы ее спасли,но все равно чувствовалось,что она уже не абсолютно здорова.
После этих событий я никого и никогда не буду вакцинировать.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Евгений З." пишет:

рога, растущие не в сторону черепа или морды

Ой не скажите, рога ухватом, которые с годами приближаются концами к голове и их даже подпиливают - да я вам сколько угодно примеров приведу, то с такими рогами самые молочные коровы, хотя это может быть местное. Больше всего симменталки такими рогами отличаются.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Ильсур Хамиди" пишет:

вчера привез 13 тонн свекловичного жома.

Ильсур, почему он такой черный? Грязный? Он по идее должен быть светлым, грязи там не должно быть.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

Марина Александровна Очень нужен Ваш совет. У нас так сказать ЧП. Поменяли рецептуру у к/к и корова снизила удой и жирность. Теперь с их слов, а что на самом деле в гранулах - вопрос
Отруби пшеничные и ржаные -35%
Пшеница 18%
Ячмень 12%
Подсолнечный жмых 10%.
Кукурузный зародыш 5%
Остальное вопрос, кукурузные зерноотходы или типа того....
То есть прибавили отрубей и пшеницы, убрали овес вообще, гороховую мучку тоже, кукурузный жмых.. А в прошлый раз вообще убирали жмых. И такие перемены уже не в первый раз. Придется самой мешать. У них сейчас в наличии. Пшеница, ячмень, овес, кукурузный зародыш, кукуруза, гороховая мука, подсолнечный жмых, геркулес, отруби..
С подсолнечным жмыхом вопрос. Он не пластинками. а рассыпчаты, как мука. Не путают ли со шротом? У них же разная жирность? Что из этого стоит купить и в каких частях смешивать? Мешать в бетономешалке хотим. Ну, что делать. В гранулах удобно было, но так тоже не дело. Одно убрали, другое заменили, цена таже. А у коровы то густо, то пусто получается.

Россия
: Уфа
03.10.2012 - 14:48
: 1857
"Денис - Пенза" пишет:

Ильсур, почему он такой черный? Грязный? Он по идее должен быть светлым, грязи там не должно быть.

это на фотографии так кажется, смеркает, ну и фото сделано на мобильник, не качественное. На деле жом много светлее.. не грязный вроде бы dntknw

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"redaktor" пишет:

У нас на сайте появился новенький ветеринар https://fermer.ru/forum/zhivotnovodstvo/krupnyi-rogatyi-skot/veterinariy...

Виктор, у меня есть предложение создать два раздела (темы), размещенных где-то в верхней части форума и посвященным отзывам и рассказам о ветах...

что-то по типу белого и черного списка...

невероятно полезная штука...

01.04.2008 - 04:00
: 19632
"Чижик" пишет:

Виктор, у меня есть предложение создать два раздела (темы), размещенных где-то в верхней части форума и посвященным отзывам и рассказам о ветах...

Нет, с отзывами беда, особенно с негативными.

Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 717
Денис - Пенза пишет:
"Евгений З." пишет:

рога, растущие не в сторону черепа или морды

Ой не скажите, рога ухватом, которые с годами приближаются концами к голове и их даже подпиливают - да я вам сколько угодно примеров приведу, то с такими рогами самые молочные коровы, хотя это может быть местное. Больше всего симменталки такими рогами отличаются.

Эво как, а я считал это пороком, можно фото?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"redaktor" пишет:

Нет, с отзывами беда, особенно с негативными.

вот именно с таким я и сталкиваюсь всё время... за исключением тематических форумов собачников и кошатников...там всё четко... заходишь и вполне янсая картинка складывается к кому обращаться, а к кому нет... как говорится, страна должн азнать своих героев в лицо...хоть со знаком плюс, хоть со знаком минус...

такое же встречаю на строительных форумах...лично мне очень облегчило поиск хорошего архитектурного бюро... а так если не в теме, то аж сердце становится...

я не понимаю почему нет и почему персональному мнению родившемуся в результате конкретного опыта приписывают личностный аспект...
если вет гуд, то почему об этом не должен знать еще кто-то...
а если он, пардон, гамно из говён невежественное, то опять таки, почему об этом не знать его потенциальной жертве... может тогда и жертвы не будет...

не знаю... категорично не понимаю, почему нет...
страх за то, что вместо конструктива начнет безобразие, никак не перевешивает жизнь наших питомцев

имхо

з.ы. я из-за того что была несведующа в вопросах репутации вета, потеряла корову и козу...
из-за того что................, потеряла собаку

вердикт очень простой: такой-то такой-то вет безграмотен и невежественнен... в результате его лечения погибли не своей смертью тот то и тот-то

не рекомендую

такой-то и такой-то вет - вери гуд... он сделал то-то и то-то...спаси того-то и того-то

рекомендую

Виктор, у меня пару месяцев назад погибла кошка британка... отравление крысиным ядом...
так вот, хоть она и погибла, но я невероятно благодарна доктору за всё что он сделал... а сделал он всё что мог и не мог...
а еще больше ему благодарна за то, что когда животное погибло, а погибло оно не в клинике, а у меня дома, он попросил привезти на вскрытие, чтобы однозначно поставить диагноз... я ему ответила:
- не хочу...
- значит её смерть была напрасной... и значит я не смогу стать хоть на чуточку проффессиональнее... Марина, с моей стороны есть большое желание разобраться и как можно меньше допускать подобный результат... а с Вашей... мне очень жаль... и я бы не хотел нести на себе такую ответственность

Виктор, очень убедительно... естественно, я повезла мою девочку на вскрытие... он взял ткани еще на исследование... и денег за лабораторию не взял... и он таки смог аргументированно постаивть точный диагноз... а значит, какая-то кошка точно будет спасена...

вот за это самая большая благодарность вету... и холчется написать большими буквами, хоть мой друг и ушел за радугу:
РЕКОМЕНДУЮ

жаль, что с Вашей стороны "НЕТ"

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Чижик" пишет:

вот именно с таким я и сталкиваюсь всё время...

Эти отзывы не о наших ветах, в смысле не о тех что на форуме. Не знаю, смогут ли понять о ком именно речь. Но список многих и типичных заблуждений можно составить.

01.04.2008 - 04:00
: 19632
"Чижик" пишет:

жаль, что с Вашей стороны "НЕТ"

Марина, это не конкретно моё "Нет". Я против отзывов ничего не имею.
Хотя они, правда, прибавляют работы, каких идиотов только не пишет на редакционную почту.
Даже в стиле "У вас на форуме ссылка на мой сайт! УДАЛИТЕ ЕЁ НЕМЕДЛЕННО!!!".
Были даже те, кто требовал удалить с портала слово "Хлорелла", водоросль такая, знаете ли, так как у них есть одноимённая торговая марка.
Есть официальная позиция Портала по некоторым пунктам, один из них это отзывы.
Да и крайние изменения в Российском и Украинском законодательстве делают жизнь нам (порталу) ещё сложнее.
Теперь в случае чего - виноват будет портал, а не человек оставивший отзыв.
Так что, на данном этапе - увы.

Ну и не забывайте про КПД таких отзывов.
У нас аудитория крайне рассеяна по территории и их мало, напорядок меньше чем тех же собачников и собачкиных докторов.
Вот напишу я завтра, что ветеринар Петров из Красноармейского района Краснодарского края лечит мастит отваром ромашки.
И что в результате? Ничего, нет у нас фермеров из Красноармейского района.
Это может работать с поставщиками тракторов, с заводами комбикорма, ещё с чем-то.
Но не с такими примерами

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Татанка" пишет:

Эти отзывы не о наших ветах, в смысле не о тех что на форуме. Не знаю, смогут ли понять о ком именно речь.

Бог его знает как будет тосоваться колода и с кем придется пересечься...

например, в моём регионе живёт немало людей с которыми встречаюсь на форуме и здесб и на двух других тематических...
на сегодня, по своему региону, двух ветов одного по КРС, свиньям, козам а второго по собачкам котикам, аж бегом бы порекомендовала бы... и два , ха-ха-ха при таком же разделении, порекомендовала бы и близко к своим животным не подпускать...

ну...

Но список многих и типичных заблуждений можно составить.

а это, дык ваще бесценно... свою образованность, как владельцев, тоже нужно повышать

имхо

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Чижик" пишет:

а это, дык ваще бесценно... свою образованность, как владельцев, тоже нужно повышать

Вот типичные вопросы и заблуждения.
Комбикорм надо запаривать
Корову в запуске кормить только сеном и водой
После отела не кормить и/или не поить
Крахмал в картошке забивает соски
при поносе ограничить воду..
Можно сделать такую отдельную памятку для начинающих.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"redaktor" пишет:

Даже в стиле "У вас на форуме ссылка на мой сайт! УДАЛИТЕ ЕЁ НЕМЕДЛЕННО!!!".

laugh

"redaktor" пишет:

Были даже те, кто требовал удалить с портала слово "Хлорелла", водоросль такая, знаете ли, так как у них есть одноимённая торговая марка.

laugh
боже, а йа сколько раз писала это слово...вплотную тогда вентелировала вопрос по хлорелле и ряске laugh

"redaktor" пишет:

Да и крайние изменения в Российском и Украинском законодательстве делают жизнь нам (порталу) ещё сложнее.
Теперь в случае чего - виноват будет портал, а не человек оставивший отзыв.

это дааааааааа... scratch_one-s_head

"redaktor" пишет:

Ну и не забывайте про КПД таких отзывов.
У нас аудитория крайне рассеяна по территории и их мало, напорядок меньше чем тех же собачников и собачкиных докторов.

и с этим в данном случае соглашусь...

но тенденция всё же прослеживается везде одна и та же: ни-ни... неудобно...

вот это качество "неудобно" отрабатывать начала еще на Калицком... когда спуск начали поздно и спускались уже в кромешной тьме...
а всего-то, неудобно было сказать "нет, спуск начнем завтра утром "

с каждым годом мне всё удобнее и удобнее называть вещи своими именами...

"redaktor" пишет:

Это может работать с поставщиками тракторов, с заводами комбикорма, ещё с чем-то.

не соглашусь...
это работает на любом направлении где есть "продавец" - "покупатель"...

но, да, соглашусь, есть реальные моменты, могущие свести на нет всю идею и её конструктивность... всё хорошо в свое время... преждевременно - плохо и упущенный миг - тоже не гуд...

"redaktor" пишет:

Так что, на данном этапе - увы.

спасибо, Виктор... на 99 уже согласилась

01.04.2008 - 04:00
: 19632
"Татанка" пишет:

Можно сделать такую отдельную памятку для начинающих.

Её нужно сделать.

Марина, которая Чижик.
Я по возможности борюсь с "традициями" внутри портала касательно правил и прочего, но я далеко не всё могу побороть.
Улучшения будут, 100%, но не сразу.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"redaktor" пишет:

Её нужно сделать.

Как вариант ее можно будет поместить в первом сообщении форума. или прикрепить в разделе.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Ильсур Хамиди" пишет:

это на фотографии так кажется, смеркает, ну и фото сделано на мобильник, не качественное. На деле жом много светлее.. не грязный вроде бы

__________________

Ну это меняет дело, у нас со стороны почти белый, иногда сероватый бывает, который два раза отжатый.

"Евгений З." пишет:

Эво как, а я считал это пороком, можно фото?

Фото, к сожалению, нельзя, у меня их было очень много, когда коров пас нафоткал, но все они пропали, осталось очень мало и не особо качественных поищу, но я даже не знаю где они сейчас, свыкся с мыслью, что проще летом нащелкать, хотя там были фото коров, которых уже нет, чистых симменталок, черно-пестрых, всяких. sad

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8978
"Татанка" пишет:

Отруби пшеничные и ржаные -35%
Пшеница 18%
Ячмень 12%
Подсолнечный жмых 10%.
Кукурузный зародыш 5%

Купите все отдельно и давайте в зависимости от того, чего не хватает корове. Белка – жмых, шрот. Энергии – кукурузу, ячмень. Будете точно знать, что ест корова и перестанете переплачивать не известно за что. И зачем перемешивать? Время только терять и так все съедят. К тому же удобно регулировать, одной больше кукурузы надо, другой макухи.

"Татанка" пишет:

В гранулах удобно было, но так тоже не дело.

В гранулы такого понамешают.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Александр65" пишет:

В гранулы такого понамешают.

Вот у меня такое подозрение и появилось. Что даже этим цифрам не соответсвует.

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766

ветеринарные врачи все разные ;) как и владельцы.
спрашивайте , читайте форум , много разных тем и есть ответы.
Я не могу дать ответы на все вопросы, но 99% решаю.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18058
"СветланкаК." пишет:

А корма 4кг давать это вместе с макухой или макуха идет плюсом?

пост №2786 . я там уже писала вам .
Общее количество .
Жом когда привезут , тогда и решим . Он гранулами и рассыпной бывает .

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Татанка" пишет:

Комбикорм надо запаривать
Корову в запуске кормить только сеном и водой
После отела не кормить и/или не поить
Крахмал в картошке забивает соски
при поносе ограничить воду..

Мы с моим до усрачки спорили что мел до отела не нужен, я ему распечатал пояснение Марины по этому вопросу. Сказал как нас учили так и буду работать ...... оспадиии это было в семисть-лохматом (смайл рвет на себе волосы). Внутривенно он у нас не колит, боится промахнуться, до другим аспектам судить не могу, не приходилось обращаться. Но от пареза он мне корову 2 года назад поднял, у другой послед отделял. Народ им в целом доволен, сравнивать не с кем, хотя если уж что серьезное то вызывают из другого села Исляма, вызывал его только осеменять в прошлом году, в этом он не выезжал на ио., но сотню раз слышал о нём только хорошие отзывы как о специалисте. Ещё очень рекомендовали мне из областной станции ветеринара несколько человек, благо не приходилось сотрудничать.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах