Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 3. Страница 91 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4157 сообщений
Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Филипп" пишет:

Хорошо, что обошлось

Филипп, анализируя всё, это не просто обошлось... это подарок Бога... ей-ей... чудо ...
по иному не скажешь

РОССИЯ
: Оренбургская обл
16.11.2013 - 19:31
: 912

Жалко конечно и коровку и Вас, хорошо что всё обошлось, у нас тоже часто в тюках встречается верёвка, постоянно просматриваю.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Ксюша555" пишет:

Жалко конечно и коровку и Вас, хорошо что всё обошлось, у нас тоже часто в тюках встречается верёвка, постоянно просматриваю.

эти веревки просто беда. Хоть бы цветными были.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Татанка" пишет:

эти веревки просто беда. Хоть бы цветными были.

если работник халявный, а самой бывает некода проконтролировать, хоть и каждый раз в голову ему вбиваешь просто за эти веревки, то хоть цветные, хоть в полосочку с крапинкой...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Чижик" пишет:

если работник халявный, а самой бывает некода проконтролировать, хоть и каждый раз в голову ему вбиваешь просто за эти веревки, то хоть цветные, хоть в полосочку с крапинкой...

да мы все сами. Сама сено перебираю. Но их иногда столько... Перебираем вдвоем. Снача я, потом муж. Или наоборот. И все равно иногда пропустишь. Хорошо второй заметит. Но боюсь из-за них ужас. Цветные было бы легче в сене заметить.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

к кормлению мы никого кроме себя не допускаем...
сено всё перебираем сами... но на выгульном дворе у нс стоят навесы куда закладываем тюки с сеном и соломой на неделю...

вот там-то всё и происходит... разрезал тюк...верёвку бросил...Оля и Марина ходит собирает...
или в карман положит себе, из которого ей аж бегом выпасть...

так же и с соломой... на той веревке что вытащили, есть узелок...один в один как на тюках...

ой, даже говорить не хочу...ща опять разгневаюсь... я его два дня на работу не пускала...типа не нужно... ждала когда всё уляжется внутри... а так бы придушила бы и не дрогнула бы рука...

Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 717

Вот и ладно, что сделали как надо, рад за вас, поправляйтесь! Опыт вещь бесценная, спасибо что делитесь. Насчет шаумана, можно ли к их продуктам относиться на глазок, усредненно? Лабораторию по кормам и т.п. не могу, да и нужна она на стойловый период, в остальное время корова бесконтрольна на выпасе, бывало такое что от зерновых практически отказывались по лету, как тут лавировать по к.е. всяким scratch_one-s_head то огород чейнибудь рихтанут, то на картофельное поле забредут. Представители шаумана внимательны с фермами, с розницей все разговоры все на лету, хотя может города надо брать обаянием? Опять же возникнет разговор про анализ рациона, а он у нас скачет, даже сено рулон на рулон не приходится.вот, как-то так.
Марина Александровна, посоветуйте как быть.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Евгений З." пишет:

Насчет шаумана,можно ли к их продуктам относиться на глазок, усредненно?

на мой, так смотря что под этим подразумевать...
если дозировку, то для меня это неприемлемо...
если вид программы, то всегда можно выбрать усредненную о чем много раз и говорила Марина...и даже сам премикс называла...
ну а если программы узкоспециализированные, то для меня однозначно, нет...

"Евгений З." пишет:

Представители шаумана внимательны с фермами, с розницей все разговоры все на лету, хотя может города надо брать обаянием?

я не знаю... мой опыт говорит об обратном... напротив, очень внимательный мой куратор по шауману... первый его приезд был достаточно длительным и основательны....потом только корректировка...
а сейчас все вопросы решаем по телефону...

Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 717

Зацените коровку люди добрые.

Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 717

http://www.avito.ru/krasnoyarsk/drugie_zhivotnye/korova_stelnaya_258353367

Вот эту,

Насчет усредненно, то речь о количестве скармливаемого премикса и виде этого премикса, без сильной привязи к рациону. Понятно что овес, ячмень, рапс-соя, сено преимущественно злаковое, овощи редко и не много.

РОССИЯ
: ИШИМ ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ
30.09.2013 - 12:38
: 106

А где она? Заценим yes3

Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 717

Выше

18.01.2014 - 13:11
: 153

Привет с УКРАИНЫ!Принемайте нас в свою теплую компанию!Давно читаю очень классные советы Марина ned ВАШИ советы мне очень пригодились на практике! У меня корова МИЛКА 5 отёлом и нетель КРАСУЛЯ . Нетель телится будет в феврале ,а корова в апреле.

РОССИЯ
: ИШИМ ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ
30.09.2013 - 12:38
: 106

Хорошенькая victory Подскажите как не ошибиться при выборе коровы dntknw

Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 717
СветланкаК. пишет:

Привет с УКРАИНЫ!Принемайте нас в свою теплую компанию!Давно читаю очень классные советы Марина ned ВАШИ советы мне очень пригодились на практике! У меня корова МИЛКА 5 отёлом и нетель КРАСУЛЯ . Нетель телится будет в феврале ,а корова в апреле.

Добро пожаловать!

Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 717
..Ирчик.. пишет:

Хорошенькая victory Подскажите как не ошибиться при выборе коровы dntknw

Форма тела должна быть трапецией, расширяющейся к зАду, костяк тонкий, шкура тонкой, на шее много мелких складочек, как следствие этого, далее, живот должен быть объемным, ноги ровные, копыта и суставы здоровые, походка без подпрыгиваний и прихрамываний, кольца на рогах на равном удалении друг от друга, по возможности помоложе, ноги подлиннее, вымя круглое или чашей, соски удобные для вашего типа доения, чистые кожные покровы, без залысин, глаза ясные, поведение адекватное, без неприятных запахов спереди и с заду, желательно стельную, ровная шерсть, целые зубы, прививки и анализы какие положено, оформленный договор о покупке, рога, растущие не в сторону черепа или морды, хвост чем длиннее тем лучше (примета), молоко которое вам нравится, надой, учитывая состояние животного, тугодойность, общее впечатление о корове и ГЛАВНОЕ - по душе она вам или нет.

Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 717

Да, и еще, чтобы спина была прямая, побольше и потолще вен на животе и вымени, отсутствие уплотнений в вымени, тест молока на флору или хотя бы на мастит, аппетит, ну а если спеца возьмете с собой или хотя бы покажете фото, чтобы грамотные могли посоветовать чего то это только +

Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 717

Пост 2722, хозяева говорят вторая стельность, после первого отела 12-14л., на траве, ничего кроме сена и травы не видела, мать - полностью черная, первый телок тоже был весь красный, такое бывает?

Россия
: Уфа
03.10.2012 - 14:48
: 1857
"Евгений З." пишет:

мать - полностью черная, первый телок тоже был весь красный, такое бывает?

dntknw расскажите кто-нибудь как окрас наследуется, от кого и кому.. тоже интересно стало smile3 все жду от двух своих красных коров таких же телят, а тут сплошная радуга, все кто угодно, но не красные..

Моя мадама Матурымка красная, пузико белое и звезда во лбу,

первый отел- бычок серый, но такой же рисунок белого как и у мамки

второй отел- телочка Нигяр полностью черная, в белых гольфах

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
"Евгений З." пишет:

Зацените коровку люди добрые.

черно-пестрой породы или какая?!

Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 717
fishawn пишет:
"Евгений З." пишет:

Зацените коровку люди добрые.

черно-пестрой породы или какая?!

Ссылка на фото в посте 2722

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Ильсур Хамиди" пишет:

Моя мадама Матурымка

"Ильсур Хамиди" пишет:

первый отел- бычок серый

"Ильсур Хамиди" пишет:

второй отел- телочка Нигяр

а бык папаша у них есть или они отпочковались?

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Филипп" пишет:

папаша у них есть или они отпочковались?

Блин.... Филипп laugh

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
"Евгений З." пишет:

Ссылка на фото в посте 2722

что-то породу коровки ни от вас, ни на авито не указано)) scratch_one-s_head

18.01.2014 - 13:11
: 153

Скажите кто нибудь пользовался ТИРСАНА БСК от ШАУМАНН!мне предложили этот примек для коров!

18.01.2014 - 13:11
: 153

Скажите кто нибудь пользовался ТИРСАНА БСК от ШАУМАНН!мне предложили этот примек для коров!

Россия
: Уфа
03.10.2012 - 14:48
: 1857
"Филипп" пишет:

а бык папаша у них есть или они отпочковались?

получены отделение корневых отпрысков yes3

"Ильсур Хамиди" пишет:

Моя мадама Матурымка красная

её родители неизвестные, покупал Нетелью, бывшие хозяева покупали теленком у продавцов телят из Чувашии

"Ильсур Хамиди" пишет:

первый отел- бычок серый

бык-отец, как и мать Матурымка, красный- все что сказали предыдущие хозяева на вопрос кем крыли..

"Ильсур Хамиди" пишет:

второй отел- телочка Нигяр полностью черная

отец- водил Матурымку к фермерскому голштину.. бычара был черно-белый, с преобладанием черного

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Ильсур Хамиди" пишет:

телочка Нигяр полностью черная, в белых гольфах

на пузе белая полоса вроде проглядывается

"Ильсур Хамиди" пишет:

водил Матурымку к фермерскому голштину.. бычара был черно-белый, с преобладанием черного

если телку Нигяр покрыть ЧПГ, теленок скорее всего будет черно-пестрым.
В этом и есть преимущество покрытия породистой коровы породистым быком. Результат довольно предсказуем даже для межпородного скрещивания.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18058
"Ильсур Хамиди" пишет:

Наследуется ген . От матери или от отца , по-разному бывает .Но передаётся только ген , находящийся в закреплённом состоянии .Например , у симменталов ген окраса закреплён и проявляется в 3 поколениях , дальше проскакивает только иногда . Мы свою Дымку - симменталку крыли только ЧПГ , но у всех телят всегда окрас её . И только вот сейчас у правнуков уже не всегда , часто Чёрно-пёстрые рождаются . А дочки и внучки всегда палево-пёстрые . Уже и экстерьер голштинский , а расцветка мамина .
Красно-пёстрые голштины редко имеют закреплённый ген , от них чаще родятся ЧП. Но если ими покрывать породу с закреплённым геном цвета - степных , украинских КП ,англеров -то получаются КП.
Вообще при скрещивании краной и чёрной пород получаются в основном чёрно-пёстрые , потому что чёрный цвет является доминирующим .
А уж если в родне у животного все цвета радуги , то это совершенно непредсказуемо .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18058
"Евгений З." пишет:

Что поправить?

А и нечего поправлять . Всё профессионально .

"Евгений З." пишет:

лф-актив либо асс-ко

Если есть такая возможность , то сначала 100 дней АСС-КО , затем Риндавит LFактив .

"Евгений З." пишет:

без сильной привязи к рациону.

Вот эти два премикса лучше всего и подходят для этих целей .

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах