Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 3. Страница 82 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4157 сообщений
Россия
: Пенза
18.02.2011 - 10:22
: 39
"Татанка" пишет:

Я платила около 2000 р за мешок. Он стандартный, которые на фермы возят. около 30 кг.

А расход у шаумана идёт взависимости от надоя, если после отёла или суточная норма на одну голову?

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Софья - Пенза" пишет:

А расход у шаумана идёт взависимости от надоя, если после отёла или суточная норма на одну голову?

250г на голову в сутки вроде... Наташ уточни...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Павел ЛПХ" пишет:

250г на голову в сутки вроде... Наташ уточни...

РИНДАВИТ LF АКТИВ

Премикс для высокого и стабильного производства молока. Содержит биотин и БОВИН-С-КОМПЛЕКС

Способствует обеспечению потребностей высокопродуктивных дойных коров в витаминах, макро- и микроэлементах и нормализации обмена веществ. Входящие в состав премикса сухой жом и кормовая патока способствуют улучшению рубцового пищеварения и лучшей усвояемости питательных веществ.
Норма ввода: 3-4%

РИНДАВИТ АСС-КО

Кормовая добавка для обогащения и балансирования рационов дойных коров

В состав премикса входят минеральные вещества, витамины, микроэлементы, а также дрожжи (Saccharomyces cerevisiae), наилучшим образом обеспечивая дойных коров необходимыми веществами и балансируя обмен веществ. Здоровье коровы укрепляется за счет стабильного обмена веществ в рубце и отрегулированного обмена веществ в печени.
Норма ввода – 150-200 г/г/сут
http://www.schaumann.ru/cps/rde/SID-AB3DA1C4-B3A641BA/schaumann-ru/hs.xs...

У меня АСС-КО

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Марин.... голштин? Похож?

Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 717

Приходил ветеринар проверить корову на стельность. Сама живет в нашем поселке, работала на ферме, когда поселковая ферма еще действовала. Опыт тысяч искуственных осеменений, родов и тому подобных дел есть. Берет не дорого. Но dont
После ректалки начала мять вымя, пытаться выдоить чего-то. Говорит что после запуска надо постоянно контролировать пустоту вымени выдаиванием и если чего появляется то сдаивать немедленно. Иначе отек от имеющегося и прибывающего при отеле. Далее, говорит что если перед отелом сильно набухает вымя то нужно его усиленно массировать и натирать хозмылом, и ни в коем случае не применять всякие там химии типа пихтоинки. И.о. для всех коров поголовно ЧПГ, "другое в наших краях нельзя - не разродятся" и т.д. и т.п. dntknw
Это четвертый специалист которого я допускаю к своей корове, буду искать еще. Двоих еще знаю, но не позову так как они держат 4 десятка голов и кормят их кроме сена старыми пряниками и печеньем, привозимыми откуда то целыми фурами. И смеются над моими "дуростями".
Пишу спросить опытных, кроме любви к делу и головы на плечах что нужно чтобы стать толковым ветеринаром? Может многие бы и рады ими стать, но как раньше их научили так и живут. Как преподают сейчас наши вузы по этой специальности? Как вы достигли уровня? Заметил, что и в КРС и во всем остальном впереди обычно ищущие и критичные, требующие объяснений.
Приветствую всех новеньких на ветке, поздравляю всех-всех с новым годом. Желаю чтобы этот год принес каждому новых хороших событий.
Просьба к администрации портала организовать поздравлялку форумчан с их днем рождения, было такое что эти даты походили незамеченными нашим коллективом. В личном "деле" даты есть, но иной раз близким запариваешься позвонить, не то что на форуме.
Еще раз спасибо всем кто помогает нам в нашем деле clap

Россия
: Кемерово
04.12.2013 - 17:37
: 199

Доброе утро всем! Вербочка начала кушать, жвачка есть. Доченька у нее смесь черно-пестрой, а крыли и.о. голштин. Родилась 45кг, измерила лентой.
Марина Александровна, как нам ее кормить на коровку, по скольку молочка давать? За первые сутки поила 4раза: 2л, 1,5, 1л и 0,5л. Второй день два раза в день: утро и вечер по 2л, третий день утро- 2,5л. С четвертого дня надо к/к ставить или овес? Или то и другое? Соль? Мел? Расскажите, как правильно?

Россия
: Кемерово
04.12.2013 - 17:37
: 199

Друзья форумчане, где взять дрожжи для дрожжевания? Может кто-то вышлет через почту?

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Схема выпойки племенного
молодняка
1день- молозиво 8% от веса телёнка.
2-5 день–– так же.
6-10 день–– по2.5-3л =2р в день.
11-40 день––3-4 л =2 р в день.
41-50 день ––2.5 л=2р в день.
51-60 день=2л=1р в день.
К этому всему––стартер с 3 дня,
мел, соль , вода =всё это вволю.

РОССИЯ
: ИШИМ ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ
30.09.2013 - 12:38
: 106

Доброго утречка Всем! Съездили мы сегодня снова, проректалил вет. врач корову и сказал, что теленок большой, но мне она не нравится, да и муж против такой коровы, зато муж хозяйки предложил нам нетелей стельных двух годовалых на выбор, а вот нетели там хорошие good упитанные чистенькие с брюшками как у нормальных коров, мы их всех потрогали, посмотрели одна нам очень понравилась и форма вымени у нее чашеобразная прям под пузо уходит и сосочки хорошие на одинаковом расстоянии друг от друга, не пугливая.
Может и действительно лучше нетель взять и муж мой этот вариант согласился рассмотреть wink

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074

Майя,у вас что дрожжей не продают? shok

Россия
: Кемерово
04.12.2013 - 17:37
: 199

Стартера нет. Узнаем на неделе в ветаптеке. Есть зерно: овес, ячмень, отруби.
Дрожжи в продаже только быстрые. Ими нельзя. Где бы купить простых не знаю, подскажите, где спросить?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Майя-Кемерово" пишет:

Где бы купить простых не знаю, подскажите, где спросить?

в пекарне или на хлебзаводе

06.01.2014 - 13:00
: 65
Евгений З. пишет:

Приходил ветеринар проверить корову на стельность. Сама живет в нашем поселке, работала на ферме, когда поселковая ферма еще действовала. Опыт тысяч искуственных осеменений, родов и тому подобных дел есть. Берет не дорого. Но dont
После ректалки начала мять вымя, пытаться выдоить чего-то. Говорит что после запуска надо постоянно контролировать пустоту вымени выдаиванием и если чего появляется то сдаивать немедленно. Иначе отек от имеющегося и прибывающего при отеле. Далее, говорит что если перед отелом сильно набухает вымя то нужно его усиленно массировать и натирать хозмылом, и ни в коем случае не применять всякие там химии типа пихтоинки. И.о. для всех коров поголовно ЧПГ, "другое в наших краях нельзя - не разродятся" и т.д. и т.п. dntknw
Это четвертый специалист которого я допускаю к своей корове, буду искать еще. Двоих еще знаю, но не позову так как они держат 4 десятка голов и кормят их кроме сена старыми пряниками и печеньем, привозимыми откуда то целыми фурами. И смеются над моими "дуростями".
Пишу спросить опытных, кроме любви к делу и головы на плечах что нужно чтобы стать толковым ветеринаром? Может многие бы и рады ими стать, но как раньше их научили так и живут. Как преподают сейчас наши вузы по этой специальности? Как вы достигли уровня? Заметил, что и в КРС и во всем остальном впереди обычно ищущие и критичные, требующие объяснений.
Приветствую всех новеньких на ветке, поздравляю всех-всех с новым годом. Желаю чтобы этот год принес каждому новых хороших событий.
Просьба к администрации портала организовать поздравлялку форумчан с их днем рождения, было такое что эти даты походили незамеченными нашим коллективом. В личном "деле" даты есть, но иной раз близким запариваешься позвонить, не то что на форуме.
Еще раз спасибо всем кто помогает нам в нашем деле clap

Присоединяюсь.

06.01.2014 - 13:00
: 65

Доброе утро всем!
Марина Александровна Шауманн мне рекомендует ТІРСАНА БСК на мой вопрос о наличии у них пропиленгликоля.Подскажите пожалуйста брать ТІРСАНА БСК или пропиленгликоль?

РОССИЯ
: ИШИМ ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ
30.09.2013 - 12:38
: 106

Знакомьтесь моя Рябинка, предположительно отел конец февраля

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Майя-Кемерово" пишет:

где спросить?

На больших городских рвнках... у нас это Центральный Колхозный рынок (в народе Сенной)

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1867

Как-то прозвучал вопрос о том, как справиться с бычками, когда они подрастают... мы вот к примеру, обучаем их в работу, на фото наш пятимесячный Муни помогает нам возить навоз, дрова, снег со двора. Он у нас работает практически каждый день, при этом очень спокойный, так как тратит лишнюю энергию, растет прекрасно, потому что аппетит после нагрузки хороший, разумеется сильно не нагружаем, маленький еще, так, чисто тренировка мышц, если видим, что устал, распрягаем сразу. Обучить бычка, поверьте мне, особого труда не составляет (куда проще чем лошадь, есть опыт обучения лошадей, поэтому мне есть с чем сравнивать). Кого заинтересует методика, обращайтесь, расскажу, секретов нет.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"карасева анна" пишет:

Кого заинтересует методика, обращайтесь, расскажу, секретов нет.

А вы в блоге эту методику опишите. Я думаю многим интересно будет. Мне например очень!
Муня классный! clap

РОССИЯ
: ИШИМ ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ
30.09.2013 - 12:38
: 106

Вот это даааа! clap А сколько месяцев Вашему помошнику?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Майя-Кемерово" пишет:

Друзья форумчане, где взять дрожжи для дрожжевания? Может кто-то вышлет через почту?

По маленьким магазинам проверьте. Должны быть, в сельпо..

Россия
: Уфа
03.10.2012 - 14:48
: 1857
"Филипп" пишет:

А вы в блоге эту методику опишите

прям с уст сорвали, только что хотел то же самое написать))

Анна, правда, заведите блог.. ооочень интересно super

Россия
: Кемерово
04.12.2013 - 17:37
: 199

Марина Александровна, нашли горох. Как его скармливать и по сколько нашей Вербе? Дробить или целиком, или запаривать?

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1867

Нашему Муни 5,5 месяцев. Хорошо, попробую в блоге рассказать методику и видео выложу... только вот надо разобраться как это сделать. Сейчас попытаюсь...Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь, как создать блог?

Россия
: Кемерово
04.12.2013 - 17:37
: 199

Дрожжи "Angel 2в1" - 500 гр.

Предназначены:

для изготовления хлеба и хлебобулочных изделий (батонов, багетов, гамбургеров, чиабатты, хлеба формового, в т.ч. ржано-пшеничных сортов, мелкоштучных изделий) с содержанием сахара от 0 до 7% без дополнительного использования улучшителей.

Имеются кашерный и мусульманский сертификаты качества.
Состав: натуральные сухие дрожжи, эмульгатор , ферменты, аскорбиновая кислота.
Дозировка: 0,45-1,2% к массе муки в зависимости от рецептуры (1:5 по отношению к прессованным дрожжам).

Преимущества:
– экономят улучшитель;
– стабилизируют качество муки и производственного процесса;
– неизменно высокое качество;
– не требуют предварительного растворения;
– имеют высокую ферментативную активность;
– отсутствие дрожжевого запаха в готовом продукте;
– имеют повышенную формоустойчивость теста при замесе и брожение;
– сокращают время окончательной расстойки на 5-10 минут;
– готовые изделия имеют больший объем (особенно на начальном этапе выпечки), равномерную пористость мякиша, прекрасный вкус и товарный вид; хорошо раскрывают «гребешки» на изделиях типа «Булка городская», «Багет»;
– замедляют процесс очерствения;
– не требуют холодильных камер для хранения.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Ильсур Хамиди пишет:
"Филипп" пишет:

А вы в блоге эту методику опишите

прям с уст сорвали, только что хотел то же самое написать))

Анна, правда, заведите блог.. ооочень интересно super

Аня а ещё раскажите как вы кормили такого *коняшку*

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1867

вот кажется получилось создать блог... https://fermer.ru/blog/89020/obuchenie-bykv-i-volov-dlya-raboty-187286#a... , а кормили нашего помощника как обычного бычка, просто он помесь черно-пестрой и симментала, такой мощный родился, причем у первотелки, видимо эффект гетерозиса...но ест много все-таки по сравнению с беспородным.

россия
: ачинск
16.04.2012 - 15:17
: 488
Майя-Кемерово пишет:

Друзья форумчане, где взять дрожжи для дрожжевания? Может кто-то вышлет через почту?

Добрый вечер, Майя. А где конкретно вы живете? Можете написать в личку.У нас в магазинах дрожжи есть, могу выслать.

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1867

Кстати, Марина Александровна, сколько по вашему мнению можно давать дробленки (ячмень, овес) такому пятимесячному тяжелоатлету? Сейчас съедает примерно 4 кг плюс 1,5 кг жмыха подсолнечного, не много? Разумеется сено и вода в свободном доступе. Потому что мы планируем его не только для работы, но и на племя, хотелось бы, чтоб прожил долго, чтоб при этом не ожирел и не угробил печень. Спасибо!

Россия
: Пенза
18.02.2011 - 10:22
: 39

Добрый день. Решила тоже поставить фотографию своей "Нарядки". Покупали телёнком , от коровы такой же масти, как и она сама. Но породы мы не знаем. Сейчас она отелилась месяц назад 5--м отёлом. Может кто подскажет, что это за порода или смесь.

РОССИЯ
: ИШИМ ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ
30.09.2013 - 12:38
: 106

Скажите Марина Александровна какого направления мои нетели

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах