Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 3. Страница 80 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4157 сообщений
06.01.2014 - 13:00
: 65
Майя-Кемерово пишет:

Влили водки и воды по 0,5л. Сено стала есть, стул жидковат.

Добрый день всем.
Мне как-то при остановке желудка ветврач посоветовал:
0,5л сахара
100 гр водки
100гр дрожжей
1 л воды
Сама не пробовала,эффект подсказать не могу.

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766
svetlanaua8 пишет:
Майя-Кемерово пишет:

Влили водки и воды по 0,5л. Сено стала есть, стул жидковат.

Добрый день всем.
Мне как-то при остановке желудка ветврач посоветовал:
0,5л сахара
100 гр водки
100гр дрожжей
1 л воды
Сама не пробовала,эффект подсказать не могу.

тема есть если корова не ест.

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766

всегда проще позвонить и узнать. телефон мой есть. может это смещение сычуга и просто надо корову перевернуть.
Читаю реже форум и много просто общения. поэтому ежели припекло звоните.

Россия
: Поназырево
05.03.2013 - 15:33
: 133
розалина пишет:
"Анна@" пишет:

на последнем Гром, я и сын

какая прелесть фотка с коняшкой.мне об этом только мечтать.хоть и свой конь есть.зубами любит похватать,хоть и не со злости,но зубы то ого го.деревья грызет,только крона трясется.бобр какой то,а не конь. cry

это жеребец 3,5 года ему -он раньше тоже кусался с полутора лет начал как только гормоны заиграли я с ним пару месяцев занималась по методу Парелли-первые 2 игры и он перестал бувает у него весной и осенью обострения а так спокойный, а пони весной 2 будет с ним я не заморачивалась как только начал кусаться с года примерно в августе кастрировали и всё -милейшее создание теперь

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Майя-Кемерово" пишет:

Съела то, с чем выливаются околоплодные воды до рождения теленка

А что там должно выливаться с водами - пузырь лопнул, воды сошли, теленок вышел, а уж потом выходит послед.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"Денис - Пенза" пишет:

Плёнка в чём телёнок находился в воде.
Типа аквариум.
Я так поняла.Так это наоборот очень полезно для коровы.Чтоб послед лучше отходил.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"палешанка" пишет:

Плёнка в чём телёнок находился в воде.

Околоплодный пузырь.

06.01.2014 - 13:00
: 65
nad пишет:
"svetlanaua8" пишет:

за час до кормления?

За 2 часа .
Корову совсем не видно , темно .
Доит сколько ?

Добрый вечер Марина Александровна,все пыталась хорошо сфотографировать,не знаю получилась ли.
Самый большой удой 22-23 л,сейчас -4л.Пост №2308

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Татанка" пишет:

Околоплодный пузырь.

"палешанка" пишет:

Плёнка в чём телёнок находился в воде.

Да это пустяк.

РОССИЯ
: Оренбургская обл
16.11.2013 - 19:31
: 912

Добрый вечер!Подскажите пож-та, кто с Иваново есть ли в ваших вет аптеках пропиленгликоль, кенотест, орбенин?Моя знакомая два дня назад приехала от туда и сказала, что в вет аптеках про это даже незнают.Может в определенных вет аптеках продают эти припораты,если вы покупали может подскажите адресок вет аптеки знакомая 15 января едет повторно в Иваново и если можно примерно какие цены на эти припораты.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18058
"vetkolhoznik" пишет:

всегда проще позвонить и узнать. телефон мой есть.

Здесь много новеньких .
Обязательно посмотрите и запишите телефон Алексея Николаевича . По вопросам болезней , лекарств и прочей ветеринарной мути звоните ему .

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"svetlanaua8" пишет:

Осподиии на ней ездили под седлом что ли? shok

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18058
"svetlanaua8" пишет:

Вам её наверное надо запускать , если осталось 2 месяца и 20 дней . Докормите на чём есть , запустите и тогда можно говорить о рационе .

Россия
: Суздаль
01.11.2011 - 09:13
: 288

Здравствуйте уважаемые товарищи животноводы!!!!!! Я прочитал в одном журнале по животноводству что телятам необходимо при поносе выпаивать в течении дня изотонический раствор,так делают вроде как в Голландии. Я это понял так как выпойка обычной соленой воды. Кто что знает пожалуйста разъясните.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"aleksei1991" пишет:

Здравствуйте уважаемые товарищи животноводы!!!!!! Я прочитал в одном журнале по животноводству что телятам необходимо при поносе выпаивать в течении дня изотонический раствор,так делают вроде как в Голландии. Я это понял так как выпойка обычной соленой воды. Кто что знает пожалуйста разъясните.

Не совсем. Это физ раствор http://ru.wikipedia.org/wiki/%C8%E7%EE%F2%EE%ED%E8%F7%E5%F1%EA%E8%E5_%F0...
Продается в каждой аптеке и дешевый. Но как телятам не знаю. А вот про регидрон читала. Телятам можно.
http://366.ru/catalog/item/2690055364936/

Россия
: Суздаль
01.11.2011 - 09:13
: 288

Я знаю что такое изотонический раствор мне непонятно конкретно с выпойкой данного раствора

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"aleksei1991" пишет:

Я знаю что такое изотонический раствор мне непонятно конкретно с выпойкой данного раствора

А что именно? По логике самое опасное при диарее это обезвоживание. Маленьким детям закрепляющие при поносе запрещено. Т.к. может наступить сильная интоксикация. Потому как можно больше жидкости. Тот же регидрон тоже содержит соли, а они удерживают жидкость в организме. Как то так я думаю.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9046

Подскажите пожалуйста, корова должна родить в конце марта. Сейчас запускаю. Кушает сено и 2 кг комбикорма Григоровича... Подсказка нужна по рациону. Когда взял - подкармливал еще картошкой. Но посчитав сколько её, решил оставить как раз на запуск и когда отелится ( килограмм 400)... Тоесть скоро начну давать по немножку, чтоб привык организм её перерабатывать, а ведром уже после отела.. Все правильно? Жмыхов, шротов и тп у нас здесь нет... Овес и все такое только привозное... Корову забирал осенью (если кто помнит, это я панику поднимал, когда ей соски то ли намял, то ли еще чего, и думал, что мастит, слава богу нашелся человек отговоривший ей колоть сразу по совету ветов антибиотики...) Вот такая у меня коровка... Отел вроде должен быть 4й (пишу с работы, а тетрадка по ней дома)

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18058
"Михаил Кунков" пишет:

Тоесть скоро начну давать по немножку, чтоб привык организм её перерабатывать, а ведром уже после отела.. Все правильно?

Абсолютно правильно .

Россия
: Кемерово
04.12.2013 - 17:37
: 199

Здравствуйте! Верба наша стала кушать сено и пить воду. Вечером залили еще водки, дали квашеной капусты, поставили еще 5 куб. кофеина. За ночь съела все сено и солому. Температура вечером 37,8. Утром была жвачка и ела сено хорошо, и водичку пьет. Сразу видно коровка повеселела. Но утром еще залили водки и дали капусткой закусить. Поставили еще 5куб. кофеина. Температура 37,7.Хвостиком машет, мычит, дочу ищет видно. Ветврач по телефону проводил консультации, ехать отказался. Сказал только, если будет хуже, ищите врача. Хорошо, что муж умеет ставить уколы, а так бы ...Вспомнила почему встал желудок, все произошло в какой-то запарке: роды и все. что с ними связано. Стыдно признаться, что сама чуть не угробила корову: раз не успели собрать околоплодные воды, взяла и отлила корове в воду литра 2 молозива...После воды в ведре остался осадок фелуцена и разбавить под рукой было молозиво. Стыдно писать, что такая безолаберная...И для чего спрашивается?Даже не подумали о последствиях. Ну все, можете ругать!

Россия
: Кемерово
04.12.2013 - 17:37
: 199

Марина Александровна! Как мне ее сейчас начинать кормить к/к и овощами? Через какое время после лечения? Сегодня сено посыпала немного в кулаке отрубями.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18058
"Майя-Кемерово" пишет:

Готовимся к отелу

100_9936.jpg

Это вот эта Верба ?
Не умею копировать фото , не получилось .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18058
"Майя-Кемерово" пишет:

Вспомнила почему встал желудок, все произошло в какой-то запарке: роды и все. что с ними связано. Стыдно признаться, что сама чуть не угробила корову: раз не успели собрать околоплодные воды, взяла и отлила корове в воду литра 2 молозива...После воды в ведре остался осадок фелуцена и разбавить под рукой было молозиво. Стыдно писать, что такая безолаберная...И для чего спрашивается?Даже не подумали о последствиях. Ну все, можете ругать!

Начинает немного проясняться . А я-то....Послед съела ....
Молозиво здесь ни при чём , его по полведра выпаивают корове , только в пользу .
Не молозиво и не плёнка здесь причиной .
Посмотрите какая она перекормленная , это у вас первые звоночки кетоза проявились . Далеко очень ваш пост о ней . Напомните ещё раз чем вы её кормили в запуске и перед запуском.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Майя-Кемерово" пишет:

ветврач по телефону проводил консультации, ехать отказался. Сказал только, если будет хуже, ищите врача.

huh

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Павел ЛПХ пишет:
"svetlanaua8" пишет:

Осподиии на ней ездили под седлом что ли? shok

Правда почему у неё такая прогнутая спина?Корова вроде 4 м отёлом ?У меня тоже у одной старушки спина прогнутая но не до такой степени.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Майя-Кемерово пишет:

Здравствуйте! Верба наша стала кушать сено и пить воду. Вечером залили еще водки, дали квашеной капусты, поставили еще 5 куб. кофеина. За ночь съела все сено и солому. Температура вечером 37,8. Утром была жвачка и ела сено хорошо, и водичку пьет. Сразу видно коровка повеселела. Но утром еще залили водки и дали капусткой закусить. Поставили еще 5куб. кофеина. Температура 37,7.Хвостиком машет, мычит, дочу ищет видно. Ветврач по телефону проводил консультации, ехать отказался. Сказал только, если будет хуже, ищите врача. Хорошо, что муж умеет ставить уколы, а так бы ...Вспомнила почему встал желудок, все произошло в какой-то запарке: роды и все. что с ними связано. Стыдно признаться, что сама чуть не угробила корову: раз не успели собрать околоплодные воды, взяла и отлила корове в воду литра 2 молозива...После воды в ведре остался осадок фелуцена и разбавить под рукой было молозиво. Стыдно писать, что такая безолаберная...И для чего спрашивается?Даже не подумали о последствиях. Ну все, можете ругать!

А мне кажется ваша корова просто устала после родов.Ей просто надо было передохнуть.

Россия
: Кемерово
04.12.2013 - 17:37
: 199

Корова Верба, пятый отел. Купили ее такую большую. Кормили овощи по 2 ведра в день. К/к по литрам молока: 350г + (250г умн. на литры). Купили ее весной на третьем месяце лактации. Давала 14л. Летом стояла в загоне, траву возили. Давала 12л. Перед запуском месяца за 2 по 6л в день. Ела также овощи 2 ведра плюс к/к около 3кг перед отелом. Фелуцен. Вода в свободном доступе

Россия
: Кемерово
04.12.2013 - 17:37
: 199

Верба

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414
Ксюша555 пишет:

Добрый вечер!Подскажите пож-та, кто с Иваново есть ли в ваших вет аптеках пропиленгликоль, кенотест, орбенин?Моя знакомая два дня назад приехала от туда и сказала, что в вет аптеках про это даже незнают.Может в определенных вет аптеках продают эти припораты,если вы покупали может подскажите адресок вет аптеки знакомая 15 января едет повторно в Иваново и если можно примерно какие цены на эти припораты.

Добрый день.Ксюша про пропиленгликоль это точно,даже в капитал проке не знают что это- начинают предлагать мелассу и еще что то такое ,приготовленное у них .,а про пропиленгликоль не знают ничего.,говорят ,что нужен сахар и все,вобщем смех.
Ксюша,у вас поблизости совхозы ведь наверняка есть ,катите туда ,только там есть,я так и делаю.А про вет препараты- есть интернет магазин,привезут прям на дом.

04.10.2013 - 13:44
: 349
Майя-Кемерово пишет:

Ветврач по телефону проводил консультации, ехать отказался.

Что это за врач такой!? shok Как вообще можно проводить консультации по телефону, а если будут осложения или неправильный диагноз поставит shok

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах