Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 3. Страница 77 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4157 сообщений
s
казахстан
24.10.2013 - 18:49
: 60

всем привет может кто применял премикс кальфостоник, у коровы авитаминоз. Я как как то фото выставлял сегодня я купил какие отзывы у вас??? правильный выбор я сделал премикс дорогой ну это пустяки главное корову вылечить.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18058
"svetlanaua8" пишет:

.Пшеницу сразу убрать или постепенно, с заменой пшеницы на комбикорм?

Постепенно заменяя , только так .

"svetlanaua8" пишет:

я хотела ,если будет телочка,оставить для себя.Теперь как ??

Да так и оставить , корова-то хорошая . Мать всегда своего ребёнка защитит от внешних факторов и тёлочка родится здоровой .

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8978
"Павел ЛПХ" пишет:

Отзвонились мне по цене мелассы..... 370р 14кг.

Ну, и цены! Дешевле сахаром кормить и мороки меньше. У нас 5 рублей за кг.

06.01.2014 - 13:00
: 65

Спасибо вам большое Марина!
Нашла в интернете пропиленгликоль в сухом и жидком виде,подскажите пожалуйста какой лучше и в какой дозе.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Александр65" пишет:

Ну, и цены!

Ну да.... впечатляют. На месяц более 1.500р выходит на 3-их. Оправдают ли молоком..... но попробовать хочется.

05.06.2012 - 21:59
: 26452
Павел ЛПХ пишет:
"Александр65" пишет:

Ну, и цены!

Ну да.... впечатляют. На месяц более 1.500р выходит на 3-их. Оправдают ли молоком..... но попробовать хочется.

Павел, подскажите , сено сами заготавливаете? Думаю стоит ли оформлять землю под сенокосы.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Алексей 29 регион" пишет:

Павел, подскажите , сено сами заготавливаете?

Да сам... покупаю laugh У нас нет покосов, степь.... пасти в июне то проблемно, не то чтобы косить.

05.06.2012 - 21:59
: 26452

Спасибо, цена и что за состав? У нас совхоз миллионник когда то был, паи у людей по 7.4 га на бумаге не выделенной земли.Сейчас все заростает .Думаю расчистить и оформить или так где косить пока не выпнут.Цена рулона 300-350 кг 1600 разнотравье естественное у нас.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Алексей 29 регион" пишет:

цена и что за состав?

И цены и состав разные. Что успеем схватить то и берем. Нам особо выбирать не из чего, что везут то и берем. Летом брал полевое костёр 18кг/80р, потом луговое разнотравное привезли 18кг/90р. Недавно пензенские возили полевое суданка 18кг/120р тоже взял , хотя сена должно было хватить, но пусть лучше останется, чем коров впроголодь держать в весне.

05.06.2012 - 21:59
: 26452

Спасибо.Там где есть скот нет травы, там где море зарастающих полей , нет скота.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Алексей 29 регион" пишет:

Там где есть скот нет травы, там где море зарастающих полей , нет скота.

Ага, там где народу не протолкнешься - среди камней растут цветы на никчемной почве, у нас жирный чернозем зарастает бурьяном - Россия одним словом, умом не понять.

Украина
: село Великий Правутин
15.08.2013 - 23:33
: 456
Светлана Лучанская пишет:

Марина Александровна,коровам силос по сколько можно начинать давать?на останнем месяце стельности,можно вводить в рацион?силос кукурузный.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Светлана Лучанская" пишет:

А он у вас будет постоянно? и прям одного и того же состава?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18058
"Светлана Лучанская" пишет:

И можно и нужно . Ну конечно сначала примерно объёмом с полведра и к отёлу можно довести до 15-20 кг . Не надо больше , остальное сено конечно сколько съест . И после отёла так же , нисколько не надо добавлять целый месяц , сколько бы ни доила .

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Алексей 29 регион" пишет:

так где косить пока не выпнут

Сумма налога за пай 2,5 гектара,вроде как 34 тысячи в год будет стоить,такие разговоры у нас идут.Узнайте у себя,может так покосите пока.

06.01.2014 - 13:00
: 65

Добрый вечер всем.
Марина помогите пожалуйста и со второй коровой. Условия содержания как понимаете те же,до форума давала 5 кг пшеницы,сейчас начала убавлять.4-й отел,до предполагаемого отела 2 месяца 20 дней.В последние 2 года особых проблем со здоровьем не было,но желудок послабее чем у первой(меньше ест сена ,соломы и помедленнее),хотя они родные сестры ,но она с самого начала росла хуже.Дробленое зерно ест -за уши не оттащишь.Подскажите пожалуйста как и чем кормить эту корову.
И еще-запаривать отруби,это значит залить кипятком до состояния густой каши за час до кормления?

Россия
: Пенза
18.02.2011 - 10:22
: 39

Добрый вечер всем.
Очень часто упоминалось о примексах schaumann, сегодня ездили в город, хотели приобрести, но у всех глаза "квадратные" и никто толком сказать не смог. Хотелось бы узнать, как можно приобрести данные смеси.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Софья - Пенза" пишет:

сегодня ездили в город, хотели приобрести, но у всех глаза "квадратные" и никто толком сказать не смог.

Софья, да ты что я в зооветснабе в Пензе орбенин заказывал, так узнали от меня, что такой существует, кенотест тоже по заказу из Москвы привозили, а ты в Каменке хотела шауманн найти - и не мечтай, если только пробовать опять же через зооветснаб, они по своим каналам если пробьют, но и накрутку сделают соответственно. Сейчас в личку номер их напишу.

: Тамбовская область
31.03.2010 - 21:28
: 794

Добрый вечер. Марина Александровна и другие асы животноводства!
Вот возник вопрос, может кто подскажет как поступить.
Корова приходила в охоту 17 мая, 7 июня, и 21 июня. После замолчала.
У нее всегда были ровные циклы - 21 день. Здесь же получилось так, что между 7 и 21 июня - 14 дней.
Теперь непонятно, с какого числа вести отсчет - с 7 и 21 июня и может ли быть полноценный цикл - 14 дней?
Дело в том, что теперь непонятно когда ее запускать.
Получает корм как дойная корова, да и молока дает для дворянки - 10-11 литров в день, но пару дней начала вести себя так, как всегда ведет перед запуском - перебирает ногами.
Что делать? Сбрасывать корм и начинать запускать, либо ждать 21 числа? Как думаете, с какого числа покрыта?
Да, еще, быка принимала все три раза.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18058
"Александр82" пишет:

Наверное всё же 21 она не в охоте была , так ведут себя очень часто стельные коровы . Даже если и запустите не по сроку , беды не будет . Я так понимаю , что это старая корова ? Не хочет доить , ну и ладно . Убавляйте корма и пусть это вас не беспокоит . Если до 21 числа продоится , так тоже не беда , коровы обычно перехаживают и ровно 60 дней всё равно не получается .

: Тамбовская область
31.03.2010 - 21:28
: 794
nad пишет:
"Александр82" пишет:

Наверное всё же 21 она не в охоте была , так ведут себя очень часто стельные коровы . Даже если и запустите не по сроку , беды не будет . Я так понимаю , что это старая корова ? Не хочет доить , ну и ладно . Убавляйте корма и пусть это вас не беспокоит . Если до 21 числа продоится , так тоже не беда , коровы обычно перехаживают и ровно 60 дней всё равно не получается .

Да, это старая корова. Мать заметила, что та во время дойки с "неохотой доится", перебирает ногами, поворачивает часто голову. Просто я всегда думал, что корова сама сбавляет молоко, даже при хорошем корме, если ей уже 7 месяцев стукнуло, ну по крайней мере с этим проблем не было, а тут не сбавляет.
Я знал об этом, а сегодня речь опять зашла об ее летних случках и вот этих несостыковках. Ну значит будем бросать.
Спасибо.

Россия
: Ивановская обл
05.01.2014 - 14:31
: 106

Я новенькая....тут с краЮшку притулюсь, послушаю умных людей?

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Света Павловна" пишет:

..тут с краЮшку притулюсь, послушаю умных людей?

Не выйдет..... рассказываете и показывайте.... Кто? откуда? кого держите? давно? фотки будут?

05.06.2012 - 21:59
: 26452
IIIu3 пишет:
"Алексей 29 регион" пишет:

так где косить пока не выпнут

Сумма налога за пай 2,5 гектара,вроде как 34 тысячи в год будет стоить,такие разговоры у нас идут.Узнайте у себя,может так покосите пока.

Это краевой налог или федеральный ? Интересно , сколько га примерно нужно в среднем для заготовки 12 тонн сена?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Александр82" пишет:

Вообще запускать только по прошлой охоте рискованное дело, лучше врача позвать, как говорил уже регулярно встречаюсь, когда хозяин хочет видеть свою корову стельной, желаемое за действительное, ему кажется, что она пузатая, что телок бьётся и запускает, а она начинает гулять благополучно.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18058
"svetlanaua8" пишет:

за час до кормления?

За 2 часа .
Корову совсем не видно , темно .
Доит сколько ?

: Тамбовская область
31.03.2010 - 21:28
: 794
Михаил 01 регион пишет:
"Александр82" пишет:

Вообще запускать только по прошлой охоте рискованное дело, лучше врача позвать, как говорил уже регулярно встречаюсь, когда хозяин хочет видеть свою корову стельной, желаемое за действительное, ему кажется, что она пузатая, что телок бьётся и запускает, а она начинает гулять благополучно.

Да нет, она точно стельная. Все признаки присутствуют. Хотя всяко может быть, но это конечно нежелательно.
В любом случае, до весны не долго, увидим. Обязательно отпишусь.
У нас как раз таких регулярностей не встречается особо. Было конечно, когда ошибались, но там был внутри мумифицированный теленок, или еще случай, когда осенью приходила якобы в охоту, крыть не стали, сдали на мясо в ноябре, а внутри 5-месячные два плода.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"Света Павловна" пишет:

Я новенькая....тут с краЮшку притулюсь, послушаю умных людей?

Привет землякам hi .Какой район.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Михаил 01 регион пишет:
"Филипп" пишет:
"попов сергей анатольевич" пишет:

Можно попробовать сменить быка, а то я на ЧПГ Размахе ГЦВ зациклился, сейчас привёз в пайетах, Маэстро какой-то, всё время карточка его закрыта в сейфе, как приеду, но это только для интереса, для меня он по любому улучшатель.

Давно заметил,что размер лучше передается от матери.В начале 90-х взял на ферме нетель,которая выросла в корову 600кг,а от нее все дочки,внучки правнучки не менее 700,каким быком не крой.Родоначальница другого семейства весила 550 и все ее дети-550-600,хотя от тех же быков.Правда бычки от второго семейства при забое в 2,5 мес на вид были пониже,зато убойный выход выше,но такой возраст не окончательный показатель.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Алексей 29 регион" пишет:

для заготовки 12 тонн сена?

Спросите здесь.
https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-srednikh-kh...

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах