Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 3. Страница 76 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4157 сообщений
Украина
: Донецк
22.08.2013 - 15:20
: 291
"Михаил 01 регион" пишет:

Михаил, у меня к Вам вопрос, подскажите от чего у коровы могут быть постоянные позывы к мочеиспусканию во время дойки!! Вот держу её уже третий год и уже на при конце дойки она постоянно писает, каждый раз, всегда, не зависимо от того стельная или только растелилась, летом, зимой, даже тогда когда она пописает и я сразу сажусь доить, она все равно в конце чуть-чуть да пописает ещё раз!! Короче говоря достала уже меня, нормально без нервов не подоишь!! Может это какое то воспаление, или просто в привычку вошло??

08.01.2014 - 19:04
: 3
Михаил 01 регион пишет:
"попов сергей анатольевич" пишет:

Может вам попались заморенные голодом у прежних хозяев.

Да нет, мои, но что-то не то, лента для голштинов показывает 250 в 11 мес, бывали и у меня и далеко за 300 в год.
Поглядим, все растут по разному, морить их никто не морил, но летом был период без концентратов 1- 2 мес на базу сено и трава, концентраты пошли ремонтным, но не думаю, что это причина, хотя...

Возможно, "незаметно" проскочила кишечная инфекция. Внешне не проявилась, но напартачить с привесами успела.

06.01.2014 - 13:00
: 65
палешанка пишет:
"svetlanaua8" пишет:

За три недели до отёла уберите соль из рациона.
Вам уже пора.

Спасибо.А когда после растела вводить соль?И еще-одна корова соль-лизунец лижет ,а вот вторая какой год нивкакую.Я добавляла в фураж.Правильно ли я поступала?

08.01.2014 - 19:04
: 3

Моя тоже не любит соль и тоже получала в фураж, иначе сбрасывает молоко.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Марина..... когда там линять пора, а то мы уже в процессе.... не рано ли scratch_one-s_head или в самый раз?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18058
"Павел ЛПХ" пишет:

Кто когда , Паш . Ну вот к весне и начинается процесс .

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"nad" пишет:

Ну вот к весне и начинается процесс .

Я ж их каждое утро намываю... вот на мочалке стало много волос от Рябы и Наряди, Рада пока нет.... думает наверно))) Она и так прилизанная (короткий ворс), ещё и линять в зиму laugh
И ещё КК-62, для телят сегодня видел на базе, торопились очень, рецепт не посмотрел, на днях опять поеду, надо смотреть.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18058
"Павел ЛПХ" пишет:

Да в какую зиму...
День уже длиннее становится , солнце скоро пригревать будет . Не успеешь оглянуться и весна . время как летит...

Россия
: Владимирская обл.
23.03.2013 - 12:33
: 160
nad пишет:

Это 45 % протеина в жмыхе . Очень высокий показатель . Вот эта цыфра основная , по которой ориентируются при покупке жмыхов и шротов . Меньше 38 не стоит и брать.

Марина Александровна, я чего-то не могу найти жмых больше 36% протеина((. И пишут, что это (36%) высокопротеиновый жмых, т.е. низкопротеиновый жмых у продавцов - это 30-31%
Не подскажите, где искать??

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"svetlanaua8" пишет:

Как отелится так и можно.

Россия
: Владимирская обл.
23.03.2013 - 12:33
: 160

Кто-нибудь знает можно ли добавлять в корм коровам кедровый жмых???

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18058
"Equic" пишет:

У нас не найти . Это там , где Павел живёт . там у них поближе маслобойни и продают с первого отжима . А нам что привезут . В нашей стороне хороший жмых в Иваново где-то и в Парсе , организация такая В Гаврилово -Посаде .

Россия
: Владимирская обл.
23.03.2013 - 12:33
: 160
nad пишет:

У нас не найти . Это там , где Павел живёт . там у них поближе маслобойни и продают с первого отжима . А нам что привезут . В нашей стороне хороший жмых в Иваново где-то и в Парсе , организация такая В Гаврилово -Посаде .

Марина Александровна, а кедровый жмых можно использовать?? Я нашла за 9 р.\кг.
Еще есть жмыхи кунжута, арахиса, фундука, абрикоса, грецкого ореха, льна, тыквенных семечек.
Завтра позвоню, расспрошу что да как.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18058
"Equic" пишет:

Да использовать-то можно всё .........
Да только будет ли это постоянная поставка ? Ведь жвачным нельзя менять состав корма так запросто . Вместо пользы может только бесполезная трата денег и потеря продуктивности получиться .
Вообще жмыхи ореховые лучше для свиней и птицы , жвачным всё же нежелательно жирные корма , для этого должна быть специальные минеральные комплексы использоваться " защищённые жиры ".

Россия
: Владимирская обл.
23.03.2013 - 12:33
: 160
nad пишет:

Вообще жмыхи ореховые лучше для свиней и птицы , жвачным всё же нежелательно жирные корма.

Ну тогда и звонить нечего, раз так. Спасибо!

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18058
"Equic" пишет:

Если что и брать , так это льняной жмых .
Я сейчас ссылочку прислать попробую для ознакомления с этим замечательным кормом.

http://agrokonsaltservis.tiu.ru/p436289-lnyanoj-zhmyh-dlya.html

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Вячеслав Жуков пишет:

Все здравствуйте!

"попов сергей анатольевич" пишет:

Если не секрет , по какой причине бычков в 2,5 месяца режете?

Люблю мясо,которое жуется легко.Да и с коровами еле управляюсь,куда мне еще быки.Гастробайтеры у нас разбалованные за штуку в день коров пасти не идут,а за телятами набегаешся.В соседней беревне лет двадцать сами пасутся.Там хозяевам наплевать.что по два дня домой не приходят.Все помойки и огороды облазили и стреляли в них.Если держать дольше,молока надо меньше давать и к концентратам рано приучать.В итоге в 5 месяцев вес будет как в 2,5.Если бы молока не хватало,то может и кормил бы по другой схеме.Только беби-биф уже не получишь.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Моргана" пишет:

просто в привычку вошло??

Скорее в привычку, бывали и у меня такие, вообще прикосновение к вымени может вызывать рефлекторное расслабление сфинктеров не только сосков, но и половой сферы, это встречается даже при дойке аппаратами.

"Sini4ka" пишет:

Возможно, "незаметно" проскочила кишечная инфекция. Внешне не проявилась, но напартачить с привесами успела.

Много значит генетика, часто убеждаюсь, вижу у отдельных товарищей худобину с содержанием гораздо худшим, а привес лучше, как говорится - больше грязи-толще морда, а другие носятся с ними, как дурень с торбой, а нет должного эффекта. Я последнее время так делаю, что-то не нравится - продаю нафиг, хоть задаром, потом убытки будут больше.
Вот айршир+голштин, выпоен как надо и молоком и ЗЦМ, концентраты без ограничения, жрёт-пьёт сутками, а видно, что не будет эффекта, видать по нему, товарищ попросил нужный - сказал отдам за 5 т. заберёшь когда захочешь, пока стоит.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

У помесей часто встречаются генотипы,что не в коня корм.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"попов сергей анатольевич" пишет:

Хотя теоретически должен быть гетерозис.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Михаил 01 регион" пишет:

Хотя теоретически должен быть гетерозис.

с ярославкой голштин отлично сочетается. В мясном отношении. Такие бычары вырастают. А вот телок, которые на молоко, придерживать в кормах приходится, а то растут как на дрожжах, а вымя за ними не успевает.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Голштины крупный молодняк дают с черно-пестрой,симментальской.Помеси с айширами идут медленнее чистопородных голштинов,хотя быстрее айширов.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18058
"svetlanaua8" пишет:

Для той коровы , что на фото , даже не знаю что нужно . Думаю , что ей жмых 1 кг и отруби 2 кг , ячмень ей только для подготовки микрофлоры в рубце полкилограмма пока . Отруби нужно запаривать .
Начинать нужно всё это давать понемногу , нельзя сразу всю норму . За неделю доведите до этой нормы , потом можно ячмень до 1 кг доводить ещё через неделю .
Вообще , если честно признаться , я второй раз за эти годы просто растерялась , не знаю как кормить такую корову .
Её пару лет нужно будет приводить в норму . Да и то если медленно и строго выполнять всё что будет сказано . Возможно что и в ущерб количества молока немного . А иначе такое состояние не пройдёт даром ей.
Соль нужно убрать во избежание сильного отёка .
Забыла совсем- ей нужно купить обязательно бы пропиленгликоль , не буду описывать его действие , в инете можно почитать . И минералочку специальную для сухостойной коровы .
Размол должен быть крупный , невзирая на то , что в навозе будут видны непереваренные частички . Это нормально , корм на 100% никакой не переваривается . Только мелкий в навозе не видно , но его пролетает больше .

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Филипп" пишет:
"попов сергей анатольевич" пишет:

Можно попробовать сменить быка, а то я на ЧПГ Размахе ГЦВ зациклился, сейчас привёз в пайетах, Маэстро какой-то, всё время карточка его закрыта в сейфе, как приеду, но это только для интереса, для меня он по любому улучшатель.

05.06.2012 - 21:59
: 26452

От тещи привез быка который вышел в следствии неоднократного и очень близкого смешения крови, (сын мать).На вид голова больше в соотношении с телом в сравнении с теми что покупал в хужих хозяйствах и выкармливал.Думаю им покрыть в будующем корову, не будет сюрпризов?

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192

Он сам уже сюрприз.

Украина
: село Великий Правутин
15.08.2013 - 23:33
: 456

Марина Александровна,коровам силос по сколько можно начинать давать?на останнем месяце стельности,можно вводить в рацион?силос кукурузный.

04.10.2013 - 13:44
: 349
nad пишет:
"Equic" пишет:

Если что и брать , так это льняной жмых .
Я сейчас ссылочку прислать попробую для ознакомления с этим замечательным кормом.

http://agrokonsaltservis.tiu.ru/p436289-lnyanoj-zhmyh-dlya.html

Соглашусь, лучше льняного жмыха не найти. Уж очень ценная кормовая добавка, кладезь ряда макро и микроэлементов.

06.01.2014 - 13:00
: 65
nad пишет:
"svetlanaua8" пишет:

Убивать корову своими собственными руками из-за лишнего литра молока я не буду.Буду выполнять-я же не зря начала с таким напором искать информацию.Ведь по внешнему виду обыватель не скажет что с коровой что-то не так.Отелы всегда проходили отлично,задержки последа не было,отходил от 2 до 6 часов,после отела ей никогда не было плохо,она выбросила теленка встала и плотненько поела.Отек вымени проходил за 7-9 дней.После отела молоко резко никогда не сбавляла.Да и по внешним признакам никогда не скажешь что ей плохо,несмотря на то что ей плохо.Я начала бить тревогу года два назад и то не по внешним признакам а даже как бы по иногда небольшому изменению настроения.Я вообще очень много наблюдаю и не только за коровами.И читала немало,но все равно нужны спец знания,а без практики вообще никуда(тонны теории не стоят и унции практики).Одни пишут одно ,другие совершенно противоположное и разобраться не специалисту ,мое мнение ,просто не реально.Что касается корма-у нас все так кормят и подозрений у меня это не вызывало.Колхозы расформированы,а другие фирмы не образовались,т.е. спросить не у кого .Аптеки продают то,что у них есть в наличиии ,да и практики у них нет.Только не подумайте что я обиделась или жалуюсь.Не дай бог каждому оказаться в ситуации,когда понимаешь что что-то не так,но что делать спросить не у кого.Только я грешила на суданку(нитраты),которую все лето подкашиваю и кормлю коров-без удобрения она не растет.Пшеницу сразу убрать или постепенно, с заменой пшеницы на комбикорм?
Я из тех кому лучше знать пусть самую горькую,но правду.
И еще небольшой вопрос- я хотела ,если будет телочка,оставить для себя.Теперь как ??

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Отзвонились мне по цене мелассы..... 370р 14кг.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах