Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 3. Страница 70 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4157 сообщений
Россия
: Красноярский край
20.01.2012 - 11:27
: 3123
"Алексей 29 регион" пишет:

Для определения стельности оветуют холодным пойлом напоить, если телок есть или задвигается или корова ногоми семенить начнет...

А мне вообще ветврач сказал купить тест на беременность в аптеке для женщин и проверить по моче.Мы горшок детский на стенку повесили ,все караулили когда писать начнет..Поймали раз свежую,все полоски вместе с палочкой покраснели воедино laugh ,а через неделю отелилась.

01.04.2008 - 04:00
: 19632
"кадарка" пишет:

все полоски вместе с палочкой покраснели воедино

Есть немного беременна, это наверно очень беременна

Россия
: Красноярский край
20.01.2012 - 11:27
: 3123
"redaktor" пишет:

Есть немного беременна, это наверно очень беременна

Самое смешное что в аптеке (людской)тестов не найдешь.Аптекарша ворчит что их разбирают для коров и свиней.Я отвечаю что мол хорошо что еще ветврач к аккушерке не направляет нас с нашей скотиной.Анекдот huh Про холодную воду хотела спросить....Стельных холодной водой поить нельзя,а моя глубокостельная телка теплую не пьет и комнатной температуры не пьет,подождет пока чуть не льдом покроется и только тогда выпьет.Как мне с ней быть?

01.04.2008 - 04:00
: 19632

Я не знаю как у вас, а у нас в крупных супермаркетах тесты на кассе продаются

Россия
: Кемерово
04.12.2013 - 17:37
: 199

Марина Александровна, можно ли поставить корове, отел которой 20 января, поставить еще раз седемин и тетравит? Ставили ей эти витамины 12 декабря.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
"кадарка" пишет:

Как мне с ней быть?

Никак . Что уж будет .всё равно не заставите . Ведь не у всех же бывает выкидыш , это просто есть опасность . Как и женщины - одни постоянно на сохранении , другие активным спортом занимаются и ничего не бывает .

"Майя-Кемерово" пишет:

можно ли поставить корове, отел которой 20 января, поставить еще раз седемин и тетравит? Ставили ей эти витамины 12 декабря.

Тетравита будет достаточно .

03.01.2014 - 15:42
: 45

Марина Александровна,посоветуйте как быть.Телится нам в конце апреля,но доится уже не хотим.Три литра в день и неприятное на вкус .А комбикорм попробуй не дай пять кг и полтора жмых,она стойло сломает,чтобы у другой отнять.Попробовала давать меньше,она на глазах начала худеть.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
"надеждаАл" пишет:

.Попробовала давать меньше,она на глазах начала худеть.

Не могу ничего сказать не видя корову на фото . Может она в мясо пошла от такого количества к\к. Конечно , она не будет доить от ожирения .
А похудела - это возможно на ваш взгляд так , очень многие любят чтоб корова лоснилась . И когда она приходит в норму , для них просто трагедия и чуть ли не истощение .
Корова точно стельная ?

Украина
: Донецк
22.08.2013 - 15:20
: 291
"кадарка" пишет:

ветврач сказал купить тест на беременность в аптеке для женщин и проверить по моче

Не правильный ветврач у Вас, вообще то человеческие тесты не показывают беременность у коров!! У свиней ещё может и покажут чего, а у коров нет!!

Украина
: Донецк
22.08.2013 - 15:20
: 291
"Денис - Пенза" пишет:

И 2 месяца без молока,

У нас когда была одна корова, мы молоко в пластиковые бутылки разливали и в морозилку, потом, когда коровка в запуск уходила, доставали по бутылочке из морозилки и за ночь она оттаивала, вот так и пили и кашку варили, правда там сверху немного крупинок маслица плавало, но вкусное!! Теперь хорошо, с тремя коровами, конвеер "непрерывного" молока!! И творог, если лишний оставался, тоже в морозилку!!

Россия
: Кемерово
04.12.2013 - 17:37
: 199

Скажите, пожалуйста, есть ли какие-то данные, за сколько дней до отела начинает увеличиваться вымя у коровы.? У Вербы( отел 20января) вымя стало увеличиваться с 1 января. Марте телиться в начале февраля, а вымя еще сдувшееся. Правда одна запущена по старинке, а другая одномоментно шприцами.

Украина
: село Великий Правутин
15.08.2013 - 23:33
: 456
Моргана пишет:
"Денис - Пенза" пишет:

И 2 месяца без молока,

У нас когда была одна корова, мы молоко в пластиковые бутылки разливали и в морозилку, потом, когда коровка в запуск уходила, доставали по бутылочке из морозилки и за ночь она оттаивала, вот так и пили и кашку варили, правда там сверху немного крупинок маслица плавало, но вкусное!! Теперь хорошо, с тремя коровами, конвеер "непрерывного" молока!! И творог, если лишний оставался, тоже в морозилку!!

Намного вкуснее будет молоко,если оно будет размерзатся в холодильнике ,сразу в теплое место нельзя ставить.

10.11.2013 - 17:55
: 402
"Михаил 01 регион" пишет:

. Фиксирую калмыцким узлом за шею и за рожу петлёй или "цыганской уздечкой".

а можно показать как это?вдруг пригодится.

"Моргана" пишет:

человеческие тесты не показывают беременность у коров!

я тоже когда то проверяла трех коров.одна была яловая,две стельные предположительно.все три тест показал не стельные.хотела на ветвраче сэкономить laugh врач подтвердил 2 стельные,1 яловая.вот так то.

03.01.2014 - 15:42
: 45
"nad" пишет:

Не могу ничего сказать не видя корову на фото . Может она в мясо пошла от такого количества к\к. Конечно , она не будет доить от ожирения .
А похудела - это возможно на ваш взгляд так , очень многие любят чтоб корова лоснилась . И когда она приходит в норму , для них просто трагедия и чуть ли не истощение .
Корова точно стельная ?

Осеменяли в середине июля,на стельность не проверяли.2 недели назад в молоке обнаружила немного маленьких сгустков.И в это время молока уже было 3 литра.Посоветовали в ветаптеке проколоть неопэн,ничего не изменилось,потом мастиет форте.Сейчас вроде бы нормально,с количеством молока без изменений.Корова проблемная,дотянуть бы до отела,а там что будет,я ее купила 3 года назад,жалко ее.А то что худеет это точно,прямо сразу все кости оголились как у скелета.Молоко на вкус как перед запуском,вот только до отела 3,5 месяца.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
"надеждаАл" пишет:

вроде бы нормально,

Мастит значит был , вот и не доит .
А вылечили вы или нет , вы не знаете значит ? Вроде всё нормально - это ничего не значит , нужно проверять тестом .
Корова шикарная просто , но фото это я уже где-то видела . Да и сейчас давно уже не лето , она уже в другой упитанности .
На стельность не проверяли , а почему вы уверены , что она стельная ? Дай Бог конечно , но таких случаев много , когда корова вдруг через полгода и больше приходит в охоту .
А что вы хотите всё же знать -то ?

"Майя-Кемерово" пишет:

Скажите, пожалуйста, есть ли какие-то данные, за сколько дней до отела начинает увеличиваться вымя у коровы.?

Таких данных не может быть . это зависит от коровы и ваших усилий в подготовке к отёлу.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
"Cергей 36 RUS" пишет:

А жмых, когда давать, после отела? и в каком виде, распаривать или просто заливать холодной водой?

Товарищи , про жмых кто нибудь ответьте, в каком виде его скармливают корове. Что никто недает?
Я в этой теме недавно, смотрю все наваливаются с вопросами на Марину Александровну, не в обиду ей сказано thank_you Но давайте, общения между собой побольше, обменивайтесь своим опытом tomato

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"надеждаАл" пишет:

Молоко на вкус как перед запуском,вот только до отела 3,5 месяца.

А раньше она у вас как запускалась?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Cергей 36 RUS" пишет:

Товарищи , про жмых кто нибудь ответьте, в каком виде его скармливают корове. Что никто недает?
Я в этой теме недавно, смотрю все наваливаются с вопросами на Марину Александровну, не в обиду ей сказано thank_you Но давайте, общения между собой побольше, обменивайтесь своим опытом

Я даю. в сухом вместе с другим кормом.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
"Cергей 36 RUS" пишет:

смотрю все наваливаются с вопросами на Марину Александровну, не в обиду ей сказано

Никто на меня не наваливается , здесь все одинаково общаются друг с другом.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Cергей 36 RUS" пишет:

Товарищи , про жмых кто нибудь ответьте, в каком виде его скармливают корове.

В сухом.... Сотню раз уже писано

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074

Миша 1 мне тоже хоца на узду глянуть.Моя безрогая,гуляла,а быку не даёт по хорошему.Рогатую то привяжешь к столбу за рога или дерево,а вот с безрогой воюешь,ещё и здоровая,того и гляди пришибёт laugh

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"simons28" пишет:

.Рогатую то привяжешь к столбу за рога или дерево,а вот с безрогой воюешь

Вот этот аргумент всё и расставляет по местам.... Но мои убить друг друга готовы.... в баз гулять только по одной выпускаю. На поля у нас узкая тропинка над яром, как переходят по ней у меня каждый раз сердце замирает..... полуторников скидывали вниз..... а коровы идут осторожно, если сзади какая то подгоняет, и вперед пройти никак, то карабкаются вверх на трассу, и там вдоль отбойников идут. Потом спускаются сверху кое как bang

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

В шауман на электронку написал, что-то не отвечают. Надо звонить наверно, узнать есть ли филиал у нас или в соседних регионах.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"розалина" пишет:

Возможны варианты.

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074

Разобраться бы как на морде замотано laugh Так получше ,чем за цепь на шее привязывать.

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074

Паш,твои запинают в куче lol

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

Цепью не зафиксируешь, тут они стоят на месте коров и размер цепей не тёлочный, поэтому укорочены связкой в узел.
Можно недоуздком для лошат, широкий ошейник из транспортёрной резины.
Как вяжется, это надо помощника и 10 фоток по этапам.

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074

Моя 17 должна "козликать"(ещё и тихуша попалась wacko2 ),может помощник найдётся blush2

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"simons28" пишет:

Сегодня точно все заняты, а вообще в ине-те должно быть, как что вязать, набираем "калмыцкий" или "цыганский" узел, это больше применяется в коневодстве.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
"Татанка" пишет:

Я даю. в сухом вместе с другим кормом.
__________________

Понятно

"nad" пишет:

Никто на меня не наваливается , здесь все одинаково общаются друг с другом.

Тогда, мне показалось.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах