Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 3. Страница 69 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4157 сообщений
s
казахстан
24.10.2013 - 18:49
: 60

понятно)

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
"Павел ЛПХ" пишет:

вам опилки завезли на ферму, а то это.... я всё ещё жду много групповых и других фото с фермы. Дойка, раздача, учет и все остальное.

Паш , караул ! Ничего не успеваю . А фотосессия конечно будет .
Мне бы сейчас отыскать время в личке всем ответить . Там....
Насчёт резинок на рогах - это издевательство . так бывает и кастрируют .
За такие дела к статье за издевательство можно привлекать , хорошо что недавно закон вышел , приравнивающий такие вещи к издевательством как над человеком с уголовной ответственностью .

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Алексей 29 регион" пишет:

Красавцы, верхний вообще супер!

Смысл в том, что это он и есть.
А вся команда покрупнее вот так.

05.06.2012 - 21:59
: 26452

А в середке какая порода? Все такую хотел, не нашел.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
"Алексей 29 регион" пишет:

Корова за перегородкой , как же можно породу определить ?
С таким рисунком просто чёрно-пёстрые бывают , голштины и холмогоры .
Мне сдаётся , что это холмогоры.

05.06.2012 - 21:59
: 26452
nad пишет:
"Алексей 29 регион" пишет:

Корова за перегородкой , как же можно породу определить ?
С таким рисунком просто чёрно-пёстрые бывают , голштины и холмогоры .
Мне сдаётся , что это холмогоры.

Да, она же мордой крупным планом и с доильным , и телка ее майская.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
"ОльгаШашкина" пишет:

У нас тоже продаётся молотый горох. может и нам его прикупить?

Дроблёный , а не колотый пополам .
Его дают 5% от общего количества зернофуража , который корова ест за день .
Но можно и до 10% довести с частном х-ве , где нет силоса .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
"Алексей 29 регион" пишет:

Да, она же мордой крупным планом и с доильным , и телка ее майская.

Тёлка ни о чём не говорит , и морда кстати тоже . Не по ней определяется порода , а по совокупности признаков - туловище , ноги , экстерьер , голова , вымя .
Но всё же это вроде холмогоры у вас. Радуйтесь - крепкие , выносливые и продуктивные животные .
А с аппаратом вымя через 5 дней после отёла ???? Много ли доит корова и чем кормите ?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
"кадарка" пишет:

Вот Пашу то все помнят.Он колоритный,запоминающийся laugh

Павел у нас уникальное явление , с этим не поспоришь .Я бы мечтала , чтоб мой сынок таким был .
А то у него одна техника на уме , а сельская жизнь интересует только в виде огорода у своего дома , но никак не животных .
Но ... у каждого своё...

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"nad" пишет:

так бывает и кастрируют .

козликов и баранчиков только так и кастрируем. Гораздо лучше чем резать. На следующий день бегают как ни в чем не бывало. Хочу попробовать бычков так кастрировать.
Хочу купить таку штуку: Callicrate Bander

Это резинки для нее

А это как применять эту штуку:

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"nad" пишет:

Насчёт резинок на рогах - это издевательство

Когда в стаде заводится такой товарищ, начинается издевательство, распоротые вымя и бочины и нередко травматические аборты, три варианта - отрезать голову вместе с рогами, отрезать роги отдельно разными способами или срезать кончики, что не всегда помогает, старая фотка с таким способом.

05.06.2012 - 21:59
: 26452
nad пишет:
"Алексей 29 регион" пишет:

Да, она же мордой крупным планом и с доильным , и телка ее майская.

Тёлка ни о чём не говорит , и морда кстати тоже . Не по ней определяется порода , а по совокупности признаков - туловище , ноги , экстерьер , голова , вымя .
Но всё же это вроде холмогоры у вас. Радуйтесь - крепкие , выносливые и продуктивные животные .
А с аппаратом вымя через 5 дней после отёла ???? Много ли доит корова и чем кормите ?

Нет, вымя гораздо позже, осенью где то коллектор новый пришел.Телка 5 дней.Кормим сено, комбикорм КРС, картошка сырая .На данный момент доит литров 7-9 в день.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
"Михаил 01 регион" пишет:

Мы прекратили обезроживать . невозможно работать с безрогой скотинкой . Если нужно проводить какие-то обработки , привязать сложно . И для туберкулинизации выстригать сложно и бирку сменить плохо . Сейчас азотом ставим номера , так совсем беда . Тёлок бы за рога к перекладине зафиксировали , а так приходится щипцами за ноздри . Ужас один . И вообще нам перестало нравиться . Коровы неправильные какие-то получаются...
Когда она лишена инструмента защиты , то и становится нервной и пугливой . Уже замечено .
Ну и подерутся , ничего страшного . Бока заживут . А под вымя и без рогов так могут поддать , мало не покажется .

05.06.2012 - 21:59
: 26452

Для определения стельности оветуют холодным пойлом напоить, если телок есть или задвигается или корова ногоми семенить начнет..Так это?Не вредно? Таблетки Кайот еще даю курсами.

05.06.2012 - 21:59
: 26452

Пойду кормить, прийду фотку в полный рост найду, более молодой только.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
"Алексей 29 регион" пишет:

.На данный момент доит литров 7-9 в день.

Маловато что-то .
Перед отёлом чем кормили и в каком количестве ?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
"Алексей 29 регион" пишет:

Для определения стельности оветуют холодным пойлом напоить, если телок ести или задвигается или корова ногоми семенить начнет..Так это?Не вредно? Таблетки Кайот еще даю курсами.

Напоите того , кто это советует , холодным пойлом.
От сильно холодного выкидыши бывают .
Стельность врач проверяет ректально .

05.06.2012 - 21:59
: 26452

Кормил одинакого , лишь на ведро воды и ковш комбикорма больше.Сена сколько съест.летом на траве больше давала, привожу траву.Думаю старым коллектором подзасушил, не додаивал.

05.06.2012 - 21:59
: 26452
nad пишет:
"Алексей 29 регион" пишет:

Для определения стельности оветуют холодным пойлом напоить, если телок ести или задвигается или корова ногоми семенить начнет..Так это?Не вредно? Таблетки Кайот еще даю курсами.

Напоите того , кто это советует , холодным пойлом.
От сильно холодного выкидыши бывают .
Стельность врач проверяет ректально .

Врач одна , проверяла дважды- ответ вроде да , но не уверенна.Говорит матка как бы вправо утянута и шейку не могла нащупать...У нас на районе 4 коровы осталось буквально, в апреле опять бычка поеду покупать, чтобы было кем огулять в будующем, в 2015

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
"Алексей 29 регион" пишет:

лишь на ведро воды

Вы воду не ограничиваете ?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"nad" пишет:

Может объём не тот, но совсем не замечал, что нервные и пугливые становятся, безрогие тоже в драку лезут и рогатых пинают, это уже особенность темперамента.
Я принял решение обезроживать по причине выгона на один баз с молодняком, да и скорее спокойнее становятся, чем нервной.
Но это в небольшом стаде, где счёт на сотни, наверное другая картина. Фиксирую калмыцким узлом за шею и за рожу петлёй или "цыганской уздечкой".
Не соглашусь по поводу травматизма, ушиб далеко не рваные раны, им можно пренебречь.

05.06.2012 - 21:59
: 26452
nad пишет:
"Алексей 29 регион" пишет:

лишь на ведро воды

Вы воду не ограничиваете ?

Иногда , когда вижу что разливает , не пьет.Обычно около 30 л 2раза в день.Больше начинает расплескивать.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"nad" пишет:

Павел у нас уникальное явление

Та бросьте Марин.... нас тут валом, но мы и правда запоминающиеся laugh Илсур, Мишка, Денис. Маришку захочешь забыть... не получится lol Кстати ты куда пропала? Чем увлечена? Гости? Наверно дети приехали, мамку тешить))))

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202

Привет, неугомонные hi Всех с наступившим Новым годом! Вот успели написать-то, еле перечитал 180 сообщений, привет новичкам hi . А мы с понедельника выходим на финиш лактации, к 20 января в планах запустить, ну там плюс-минус, на субботу ближайшую чтобы выпала последняя дойка. И 2 месяца без молока, пойду к вам со стаканом, товарищи фермеры, поди не прогоните laugh Марина, жмых вещь хорошая, надои пошли в гору, стала давать больше, чем в последнее время пастбища, вот неделя к концу, как перешли на сенаж, сбавила, привыкает наверное, ну мне как раз и надо, чтобы запустить. Марина, вопрос такой еще, раньше не сталкивался, обычно к запуску соски становятся меньше, вялые перед дойкой их дольше теребить приходится, а тут они выросли (соски), стали толще и больше, даже доить сложнее, раньше практически без усилий, так почти поглаживая, а теперь сложнее, вымя после дойки как бы не спадает, буд-то подросло, подхвостница припухла и выделения густые нет-нет выходят, с интервалом в день-два. Барыню так и пляшем, когда капли последние выдаиваешь особенно интенсивно, как невтерпежь ей, мол все, отцепись от меня.

05.06.2012 - 21:59
: 26452

Нашел.2010 еще телка.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
"Павел ЛПХ" пишет:

Кстати ты куда пропала? Чем увлечена? Гости? Наверно дети приехали, мамку тешить))))

Да тут я...
Не гости , отчёт ...
Дети в Вологде , к Деду Морозу уехали . Сноха моя оттуда , Снегурка ...
Выходные сейчас , вот и усвистали . А у меня здесь внучатки . Не мои конечно , мой сестры . Нет её уже . так они меня бабушкой зовут , а мне приятно .Любила она их до безумия , и детей 9 было у неё и соответственно внучат уйма.
Из серии " Говорят дети "
Ксюшка , 4 года .
Родители собрались на свадьбу к родным , а её оставляют со мной .
Издалека . С оревом .
Бабушкаааааа...а меня .....родииииители....на СВАБДЮ ...не беруууут !
-- Тебе зачем на свабдю-то ?
--Ну как! Я бы познакомилась с кем-нибудь ! Надо же как-то замуж-то выходить !!!!

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Паш , а вопрос-то насчёт пропала ко мне был ? Не одна я здесь с таким именем. . Что-то после дошло ....

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

good Мелкие они такие... прикольные.

Украина
: село Великий Правутин
15.08.2013 - 23:33
: 456
Павел ЛПХ пишет:

good Мелкие они такие... прикольные.

Это точно,могут насмешишь до слез laugh

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
"Денис - Пенза" пишет:

жмых вещь хорошая, надои пошли в гору, стала давать больше,

Денис, жмых в каком виде даете, в запаренном или ????? и какая норма?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
"Денис - Пенза" пишет:

Денис , дата отёла правильная ? Субклиники нет ?

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах