Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 3. Страница 62 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4157 сообщений
Россия
: Красноярский край
20.01.2012 - 11:27
: 3123
"nad" пишет:

Новеньким всегда рады . И коровушка и хозяюшка красавицы.

Спасибо ,Марина Александровна!Чувствую ,мне хорошо у вас будет в теме,а главное полезно.У меня уже две коровки было,а первотелка впервые телиться будет.Так что вопросов много,но здесь уже ответы на все вопросы есть,учись-не ленись. thank_you

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"andjela" пишет:

не могу найти на форуме фото как из домкрата сделано( приспособление)

вверху страницы слева есть поиск. Введите два слова: антибрык домкрат.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Татанка" пишет:

Наташа тебе Шауман пришёл? Если да, то рассказывай

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444
"Филипп" пишет:

антибрык домкрат

А я уж думал никому и не пригодится clap

РОССИЯ
: Оренбургская обл
16.11.2013 - 19:31
: 912

Всем здрасти! Скажите пож-та, а как вы через интернет заказываете шауман? Я заказала знакомой, но каждый раз ведь не получится её просить неудобно

Украина
: .г.Макеевка
22.08.2011 - 14:28
: 288

Вчера намазал вымя цинковой мазью и сегодня уже без корриды!Спасибо! clap

Украина
: село Великий Правутин
15.08.2013 - 23:33
: 456
Андрей_Леонидович пишет:

Вчера намазал вымя цинковой мазью и сегодня уже без корриды!Спасибо! clap

Я рада за Вас земляк,мажьте ещё пока совсем не сойдет yes3

Россия
: Кемерово
04.12.2013 - 17:37
: 199

Всем здравствуйте! Можно ли дойным коровам давать рыбную муку? Если да, то сколько?

Россия
: Кемерово
04.12.2013 - 17:37
: 199

Прочитала все части форума. Даже на несколько раз. Первое прочтение было, как во сне, неосознанное. На второй раз читала уже с понятием. Многое изменила в уходе и кормлении своих коров. Многие советы сохраняю. Но лучше все запоминается, когда все делаешь уже сам по написанному. Вся информация в голове, как каша. Сейчас готовимся к двум отелам. Оснащаю аптечку, чтобы все было под рукой. Хочу сказать спасибо всем форумчанам за вопросы и профессионалам за ответы! все очень доступно и понятно для начинающих!

Россия
: Кемерово
04.12.2013 - 17:37
: 199

Конечно до идеала далеко, но стараюсь, чтобы у коров было все необходимое по мере возможности. Хочу спросить у Марины, остался месяц до запуска коровы. Можно ли ей начать давать отруби запаренные или ждать отела надо? и еще, если дрожжевать, то только сухими импортными быстрыми дрожжами, можно? Других в продаже нет. И как рассчитать их количество? И как давать запаренные отруби, сыпать в сухой корм? Я кормлю дробленое зерно: ячмень, овес. Овощи по 2.5 ведра в день, ездим за ними на овощную базу. Сейчас все овощи даем размороженным, комнатной температуры, только хорошие, гнилье обрезаем и все моется: яблоки,груши,кабачки,баклажаны,огурцы. Картошку привозим из столовой каждый день свежая. Свою оставили на раздой.

Россия
: Кемерово
04.12.2013 - 17:37
: 199

Конечно до идеала далеко, но стараюсь, чтобы у коров было все необходимое по мере возможности. Хочу спросить у Марины, остался месяц до запуска коровы. Можно ли ей начать давать отруби запаренные или ждать отела надо? и еще, если дрожжевать, то только сухими импортными быстрыми дрожжами, можно? Других в продаже нет. И как рассчитать их количество? И как давать запаренные отруби, сыпать в сухой корм? Я кормлю дробленое зерно: ячмень, овес. Овощи по 2.5 ведра в день, ездим за ними на овощную базу. Сейчас все овощи даем размороженным, комнатной температуры, только хорошие, гнилье обрезаем и все моется: яблоки,груши,кабачки,баклажаны,огурцы. Картошку привозим из столовой каждый день свежая. Свою оставили на раздой.

Россия
: Кемерово
04.12.2013 - 17:37
: 199

У меня пять коров. Занялась впервые в жизни. Так затягивает...Мои родственники в шоке. Они никогда не думали, что я буду огород в своей жизни садить. А что держу столько коров, не знают даже, благо живут в Белоруссии. Муж мне говорит, что я стала "больная" коровами. Ревнует к интернету. Не понимает, что я отсюда информацию черпаю. А я оторваться не могу, жду новые фото коров форумчан. Очень интересно все.

Россия
: Кемерово
04.12.2013 - 17:37
: 199

Первую корову Вербу купили случайно весной у соседки. Спрашивали не продает ли она телят. Она ответила, что коров продает, нет сил их держать. Сказала, что дает 22 литра на траве. Купили. Давала после четвертого отела-14л на третьем месяце после отела. (это я сейчас понимаю, что кормление у хозяев было неправильное. После отела они кормили ее на раз полведра картошки плюс сухие отруби- миска, да сено в обрез). Корова черно-пестрая, крупная. Конечно же, откуда у нее будет молоко? Пастбища у нас нет, все лето муж косил ей траву и возил на машине.Но она больше 10л не давала. Покрыли ее искусственно 8 апреля. Телилась она в феврале, число не знаем. После запуска произошел отек доли (я раньше спрашивала). Пока все наладилось. Так жалко корову-все ее болячки от моего незнания. Вымя вроде подсохло тогда. Думаю, что корову держать без овощей. Да видно надо было еще ждать. Вторую корову запустила с помощью разового шприца-байоклокс ДС 11.12.Даю только зерно понемногу,вода,сено. Овощи начну давать понемногу с января. Сейчас боюсь, чтобы вымя не опухло. Корова красно-белая, третий отел. Телиться точно хозяева не знали, но должна до 15 февраля телиться. Взяли ее в октябре. Она давала у старых хозяев 4-5л. У нас добавила-9 стала давать. За неделю до запуска убавили сено немного, зерна. Сбавила до 4,5л . Так я ее и запустила. Вымя: передние титьки видно, что подсохли, а задние, как мешочки. Вымя не большое. Не горячее. Поэтому решила подождать с овощами до января. Не знаю правильно ли, что скажите. Сделали всем коровам тетравит. Роженицам еще седемин. Добавляю фелуцен, лежит у всех соль фелуцен, но коровы ее не лижут. Купили еще крепковит для КРС. Посыпаю им сено два раза в день.

Россия
: Кемерово
04.12.2013 - 17:37
: 199

Три коровы сейчас доятся еще. Запускать буду во второй половине января. Все коровы разные: крупные, средние и небольшие. По отелам: три четвертым, одна третьим и одна- вторым. Пока в декретном отпуске, развела хозяйство. Дальше не знаю как будем справляться. Мужу говорю, что ты будешь доить с утра, а я вечером. Купили аппарат доильный "Буренка" уже давно. Но им не пользуюсь. Хочу начать приучать коров сразу после отела к аппарату. Купили аппарат раньше, чем пошли отзывы о других аппаратах. Но что теперь, будем пользоваться таким, не выбрасывать же...

Россия
: Кемерово
04.12.2013 - 17:37
: 199

Почему-то фото коров не могу вставить. Может фотка размером большая? Новый ноутбук, не знаю, как уменьшить фото. А так хочется похвастаться своими красотками!

s
казахстан
24.10.2013 - 18:49
: 60

всем привет!!! подскажите почему у коровы выпадает шерсть видно голая кожа?? от чего может ей что то не хватает??? вроде не лишай проста выпадает шерсть????

s
казахстан
24.10.2013 - 18:49
: 60

какие может витамины ей надо??? корова в запуске стельность 7 месяцев.

Украина
: Харьковская обл
10.04.2012 - 14:22
: 40

hi

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"Филипп" пишет:

Смотрел в теме про отечественные породы на "рубашку" коровы Вены (рекордсменки), у моей очень похожа, может тоже молоком обрадует :)

Филипп она каких кровей у вас будет.
Очень красивая девочка.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
"s" пишет:

Подёргайте на хребте шерсть . Если она выдёргивается и нет корочек , то это может означать - начинается линька или недостаток вит А . Никогда не лишне , особенно коровам в запуске сделать витамины , где он присутствует . Он нужен ещё и для нормального развития телёночка после рождения , для восстановления слизистой матки после отёла .

s
казахстан
24.10.2013 - 18:49
: 60

Марина да она выдёргивается и это место голая кожа((((( витамины я сделаю... я весь интернет перечитал форумы говорят кожные паразиты всё такое, может ивермек колоть а??

s
казахстан
24.10.2013 - 18:49
: 60

я как то читал тут на форуме про глисты и паразиты корова в запуске колоть ивермек 35-40 дней до отёла это правда или миф???

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074

Это скорее всего власоед,я пудрой(Чистотел) для собак и кошек которая,обрабатывала.Правда мало где продаётся она.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Павел ЛПХ" пишет:

Наташа тебе Шауман пришёл? Если да, то рассказывай

Пришел. Но моя принцесса не заценила. Лопает только с морковкой с видом жертвенной коровы. Но он порошком. Как фелуцен не выплюнешь :)))

"Ксюша555" пишет:

Всем здрасти! Скажите пож-та, а как вы через интернет заказываете шауман? Я заказала знакомой, но каждый раз ведь не получится её просить неудобно

Мне повезло. У нас рядом колхоз, где покупаю фуражные картошку с морковкой. И увидела мешки шаумана. Попросила продать-послали лесом. Полезла на сайт шаумана, а у них представительство во Владимире. Нашем областном городе и именно они то поставляют в некоторые наши колхозы. Договорилась и на мне тоже мешок привезли. Теперь будем дружить.

"Андрей_Леонидович" пишет:

Вчера намазал вымя цинковой мазью и сегодня уже без корриды!Спасибо!

victory

"Светлана Лучанская" пишет:

Я рада за Вас земляк,мажьте ещё пока совсем не сойдет yes3

Он и людям классный. Прыщики, после укуса ос, пчел... Хорошо снимает покраснение, отек и подсушивает. А под подгузник лучшее средство. Корове на вымя тоже, чтоб от навоза и пр защитить.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

По эффекту шауманн. Что заметила. Улучшился аппетит, стала больше есть сена, коровка поэнергичней стала и порядком. Молоко - сливок прибавилось.

Украина
: Харьковская обл
10.04.2012 - 14:22
: 40
"Татанка" пишет:

Можете написать состав (шауманн) сколько чего

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"andjela" пишет:

Можете написать состав (шауманн) сколько чего

У меня такой
http://www.schaumann.ru/cps/rde/SID-C13970F0-D153D3FD/schaumann-ru/hs.xs...

Украина
: Харьковская обл
10.04.2012 - 14:22
: 40

Спасибо roma

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"палешанка" пишет:

Филипп она каких кровей у вас будет.

Она сестра моей Милке. Только от другого отца. Привез из Тутаева, там стадо ярославок.

Россия
: Владимирская обл.
23.03.2013 - 12:33
: 160

Марина Александровна, большое спасибо за ответы!
Подскажите, что делать, когда у коровы будет отек вымени?

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах