Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 3. Страница 58 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4157 сообщений
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

Присоеденяюсь к пожеланиям, бывает, нам достаётся от скотиняки, мы привыкли с ней работать и страха нет никакого. И бычишки и кобылы случается поддают.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"nad" пишет:

Корова руку сильно ударила

Марина, выздоравливайте поскорее roma

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"simons28" пишет:

.Поеду скоро в город,там попробую сгущ сварить.

Вот примерно такая она получается, только чуть светлее, фото слегка затемненное получилось.

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074

Спасибо,Денис yes2 .Сегодня попробую,правда с 1,5л

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057

Как же тошно без нашего Фермера , без общения здесь...
Как будто в пустоте .
Спасибо за сочуствие , уже всё нормализуется . Пальцы шевелятся , сказали это главное . А чувствительность со временем восстановится . Ведь она же ведьма пыталась отпихнуть мою руку и с такой силой махнула головой , и руку-то долбанула об железную трубу своим рогом , аж все хруст услышали . И порвала мне что-то там . Да привыкли мы все уже к травмам , а уж ноги-то все отдавлены за столько лет . Работа с животными всё же опасна , в корове ведь полтонны практически .
Не так давно у нас врач кровь брала из-под хвоста . Кровь-то взяла , хвост отпустила , повернулась спиной чтоб поставить шприц в коробку , а корова за это так двинула ногой ей за это , что вписала её в стену вместе со всеми пробирками . Синяк в одном месте был мама не горюй , я таких не видела.
Это тоже к вопросу о целесообразности содержания нервных животных .

Украина
: село Великий Правутин
15.08.2013 - 23:33
: 456
nad пишет:

Как же тошно без нашего Фермера , без общения здесь...
Как будто в пустоте .
Спасибо за сочуствие , уже всё нормализуется . Пальцы шевелятся , сказали это главное . А чувствительность со временем восстановится . Ведь она же ведьма пыталась отпихнуть мою руку и с такой силой махнула головой , и руку-то долбанула об железную трубу своим рогом , аж все хруст услышали . И порвала мне что-то там . Да привыкли мы все уже к травмам , а уж ноги-то все отдавлены за столько лет . Работа с животными всё же опасна , в корове ведь полтонны практически .
Не так давно у нас врач кровь брала из-под хвоста . Кровь-то взяла , хвост отпустила , повернулась спиной чтоб поставить шприц в коробку , а корова за это так двинула ногой ей за это , что вписала её в стену вместе со всеми пробирками . Синяк в одном месте был мама не горюй , я таких не видела.
Это тоже к вопросу о целесообразности содержания нервных животных .

Боже какой ужас...Слава Богу,что все нормализуется,крепитесь Марина Александровна.На форуме как то совсем скучно без Вас.Вы как солнце согреваете нас здесь своей заботой и теплом. yes3

: Красноярский край п.Мотыгино
06.11.2012 - 06:28
: 86

Доброго всем времени суток! Давно не писала, решила отметиться, но постоянно читаю. Как обычно подчерпывая много нового, интересного и полезного. У нас сейчас отпуск, коровка наша в запуске через месяц ждем пополнения.
Марина Александровна, поправляйтесь и берегите себя, вы нам очень всем нужны.

01.04.2008 - 04:00
: 19632

Подумалось мне, сколько "декретных" на форуме знаю, не пора ли подготовиться к телятам?
Препаратами закупиться, ещё чего-нить?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"nad" пишет:

Как же тошно без нашего Фермера , без общения здесь...
Как будто в пустоте .
Спасибо за сочуствие , уже всё нормализуется . Пальцы шевелятся , сказали это главное . А чувствительность со временем восстановится . Ведь она же ведьма пыталась отпихнуть мою руку и с такой силой махнула головой , и руку-то долбанула об железную трубу своим рогом , аж все хруст услышали . И порвала мне что-то там . Да привыкли мы все уже к травмам , а уж ноги-то все отдавлены за столько лет . Работа с животными всё же опасна , в корове ведь полтонны практически .
Не так давно у нас врач кровь брала из-под хвоста . Кровь-то взяла , хвост отпустила , повернулась спиной чтоб поставить шприц в коробку , а корова за это так двинула ногой ей за это , что вписала её в стену вместе со всеми пробирками . Синяк в одном месте был мама не горюй , я таких не видела.
Это тоже к вопросу о целесообразности содержания нервных животных .

Когда у нашей кровь брали в первый раз. Она как то вырвалась, а пыталась удержать. И она мне переднем копытом по кисти и пальцам. Только и смягчило, что рука свободна была, но звездочки в глазах помелькали. А муж как то расслабился. Выливал воду и нагнулся неправильно. Она башкой мотнула и рогом в нос. Кровь хлестала... Но благо не сломала. Когда верховой ездой в детстве занималась - выработалась привычка. всегда быть на стреме и никогда не поварачиваться спиной к животному. Но все равно. без станков.. Каждое взятие крови это мой кошмарный день...

Украина
: Харьковская обл
10.04.2012 - 14:22
: 40

Уважаемые фермеры и врачи,моей проблеме можно помочь или нужно Марточку сдавать мясникам cry ,может у кого было такое помогите пожалуйста,это с одной а вторая коровка Лизка убрала молоко, ногами так начала швырять что просто ужас ,не пойму что случилось вторую вот только случили 19декабря,у обоих вымя как тряпочки, уплотнений нет.И ещё как в домашних условиях можно узнать может у них скрытый мастит,пожалуйста помогите.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"andjela" пишет:

И ещё как в домашних условиях можно узнать может у них скрытый мастит,пожалуйста помогите.

Есть тесты на мастит. Но без проблем можно сдать в вет. лабораторию. У нас это копейки стоит.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

Самый дешёвый - Масттест (Воронеж-Агрофарм), вполне нормально показывает, только желательна пластинка МКП.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"andjela" пишет:

Скажите они в вет аптеке продаются,а у нас на Украине если видят что человеку очень нужно то начинают такую цену запрашивать что просто ужас.Справку взять на продажу молока стоит 50гр а за взятие крови брали по 80 гр,осенние прививки оказывается бесплатно а они по 50гр за голову,вот так у нас .

Не везде. У нас только в интернет аптеке если. Но зато вышлют. А на мастит и справку у нас это разное. Просто на мастит проверить дешевле.
http://www.vetlek.ru/shop/?gid=266&id=4577

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
"redaktor" пишет:

Подумалось мне, сколько "декретных" на форуме знаю, не пора ли подготовиться к телятам?
Препаратами закупиться, ещё чего-нить?

Вот оно ,счастье ..............
Жизнь не пропала ...........
Даже редактор выучил животрепещущие вопросы в животноводстве ....
А если серьёзно , то очень своевременно .Прибавилось немало людей , для которых всё впервые - корова , отёл , телёнок .
Давайте делиться у кого какие проблемы возникали и как выходили из положения .
Кто если не получил ответа на вопрос , напоминайте . Обязательно !
Напишу что наш врач делает всем коровам после отёла в обязательном порядке .
Витамины- тривит , нитамин , что есть .
ихглюковит - дешёвое и эффективное старое средство.
дексафорт 10 мл - в день отёла и на 7 день после оного .
эстрофан на 12 день после отёла .
Может профессиональным врачам это покажется не так , но помогает же ! Даже в условиях фермы нет почти эндометритов , коровы за очень редким исключением приходят в охоту месяца через полтора . А ведь у нас рационы молокогонные , мы вытягиваем из коров максимум на что они способны .
Советую ещё прикупить обязательно сурфагон для осеменения .
Всем новеньким пожелание - пишите как можно больше вопросов про самую мелочь , от неё порой много зависит .
Только пожалуйста точки - запятые ставьте , а то приходится порой догадываться о чём речь .

РОССИЯ
: ИШИМ ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ
30.09.2013 - 12:38
: 106

Добрый день thank_you . Подскажите пожалуйста, сколько корове по норме можно давать гранулированного комбикорма ( на этикетке написано для всех видов с\х животных), а дозировка не указана и еще купили витамины для сухостойных коров( молочный мастер) для раздоя можно их добавлять к этим гранулам? Стельным нетелям хотела проколоть седамин,но боюсь у нас случай был, поставили бычку 5ти месячному, а у него реакция на препарат ( колбасило его часа два)хорошо хоть не помер. Нам потом только объяснил вет. врач, что у некоторых животных может даже смерть наступить shok

Россия
: Владимирская обл.
23.03.2013 - 12:33
: 160

Марина Александровна, выздоравливайте!!
По поводу отелов. Если корова на беспривязном содержании, нужно ее перед отелом привязывать? Мне так сказали делать, чтобы не съела послед. Поэтому и вопрос: почему ей нельзя съедать послед? Вот козам, например, дают "свободу выбора: есть или не есть". Как быть???
И можно ли с точностью до дня высчитать день отела, если осеменение было 12.05.2013?

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"..Ирчик.." пишет:

комбикорм ( на этикетке написано для всех видов с\х животных)

Значит полная хренотень этот комбикорм, состав есть? Наверняка 30-40% отрубей. имхо лучше уж тогда ячмень и жмых и не заморачиваться с этими "комбикормами"

"Equic" пишет:

Если корова на беспривязном содержании, нужно ее перед отелом привязывать? Мне так сказали делать, чтобы не съела послед. Поэтому и вопрос: почему ей нельзя съедать послед?

В природе они съедают послед чтобы не оставить следов для хищников, т.к. если свежий послед значит неподалёку ослабленная родами корова и теленок (смотрел в передаче о животных). В природе другие условия, и коровы поедают послед на уровне инстинкта. Если съест конечно не смертельно, но и ничего хорошего, нарушится микрофлора, что приведет к ухудшению продуктивности. Оно нам надо?

01.04.2008 - 04:00
: 19632
"nad" пишет:

Даже редактор выучил животрепещущие вопросы в животноводстве ....

И без коровы, прошу заметить.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"redaktor" пишет:

И без коровы, прошу заметить.

Вить заразное это дело... вон уже за коровьей веткой следишь, к сырку тянешься..... так и это..... коровой обзавестись не долго.

01.04.2008 - 04:00
: 19632
"Павел ЛПХ" пишет:

Вить заразное это дело... вон уже за коровьей веткой следишь, к сырку тянешься..... так и это..... коровой обзавестись не долго.

Ну ежели обзаведусь домом - почему бы и нет.
Но пока я в городской квартире

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"redaktor" пишет:

Но пока я в городской квартире

01.04.2008 - 04:00
: 19632
Павел ЛПХ пишет:
"redaktor" пишет:

Но пока я в городской квартире

Да я знаю, что я пока в городской квартире.
Когда-нить вырвусь.
Из Москвы убежал, убегу и из Краснодара

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

Марина Александровна как ихглюковит правильно ставить?

РОССИЯ
: ИШИМ ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ
30.09.2013 - 12:38
: 106

А подскажите пожалуйста у меня корова перед отелом, много лизала соли а нетели вообще к ней не притрагиваются, хотя им телится с марта и еще какие витамины в уколах им лучше проставить чтобы подготовить к отёлам и что лучше уколы проставлять или кормовые добавки (или можно и добавками подкармливать и уколы проставлять) thank_you

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Марина Александровна,скажите пропиленгликоль стоит начать давать за 10 дней до отела,или подождать когда начну прибавлять комбикорм после.Две недели ждал когда в капитал-проке сделают ,хотел уже брать жидкий чистый.Пишут что его добавляют в кондитерские изделия как стабилизатор Е-забыл какой.Как бы на хлебозаводе,где беру коровам вкусности спросить используют ли они пропиленгликоль.Боюсь только честно не ответят,так как знают что народ очень боится маркировки Е...,поэтому в составе пишут"стабилизатор идентичный натуральному...".

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052
"redaktor" пишет:

Когда-нить вырвусь.

и будет еще одним любителем коровушек больше) причем уже "подкованным" во всем clap

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"лЕнАчКа" пишет:

ихглюковит

http://www.youtube.com/watch?v=qx2xvsjTvu0

Украина
: Харьковская обл
10.04.2012 - 14:22
: 40
"Михаил 01 регион" пишет:

Самый дешёвый - Масттест (Воронеж-Агрофарм), вполне нормально показывает, только желательна пластинка МКП.

"Татанка" пишет:

Не везде. У нас только в интернет аптеке если. Но зато вышлют. А на мастит и справку у нас это разное. Просто на мастит проверить дешевле.

Большое вам спасибочки,даже и не думала что от мастита может такое быть.

Украина
: .г.Макеевка
22.08.2011 - 14:28
: 288

Вот фото нашего нового члена семьи.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Андрей_Леонидович" пишет:

Вот фото нашего нового члена семьи.

Прикольная)))) Люблю вороных)))
А что не целиком? Хде вымя?

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах