Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 3. Страница 56 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4157 сообщений
Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052

может комочками? Если да - то слегка переварена. А вообще мне сказали, что именно для этого добавляют щепотку соды, чтоб молоко не сворачивалось хлопьями dntknw

Россия
: Нижегородская обл.
07.03.2013 - 10:43
: 171

Я конечно понимаю что экотуризм сейчас процветает но зачем столько времени корову мучать.Попробовала маленько девушка подоить и хорош.Или корова приучена по часу доиться?

Россия
: Нижегородская обл.
07.03.2013 - 10:43
: 171
Вера Волга пишет:

"Учитель" отпадный http://www.youtube.com/watch?v=1CiioybMDm4

Я конечно понимаю что экотуризм сейчас процветает но зачем столько времени корову мучать.Попробовала маленько девушка подоить и хорош.Или корова приучена по часу доиться?

Украина
: Донецк
22.08.2013 - 15:20
: 291
"mezentsevaleks" пишет:

Это Вы о чём?? Или сообщение не на ту ветку попало??
Аааа! Со второго сообщения стало понятно!! Сорри!!

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074

Ну да типа комочков.крупками.А варила меньше жидкая была. dntknw Соду я добавляла.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

На сегодня много заказов, весь стол в коридоре заставлен, банками, бутылками, фасовкой со сметаной и творогом. Приехала новенькая клиентка, краля какая-то, никак не могла понять моего отказа, почему в наличии есть, а я не отдаю. Говорю что это все уже заказано, люди звонят заранее за 3-4 дня, и я для них готовлю..... Фыркнула, мол мне надо сейчас, а заранее ей не удобно, она такая занятая, свои планы наперёд не знает.... и вообще у хорошего хозяина все всегда должно быть в наличии......
Короче уехала, ни с чем.

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052
"Павел ЛПХ" пишет:

Фыркнула, мол мне надо сейчас, а заранее ей не удобно, она такая занятая, свои планы наперёд не знает.... и вообще у хорошего хозяина все всегда должно быть в наличии......

есть такие... я по возможности стараюсь с ними не работать.... эт на крайний вариант - если излишекостался и продать надо. а то еще могут начаться с ними приключения - и молоко полчему-то у такой одной скиснет в холодильнике, то еще чтот... в общем у меня такие клиенты проблемными бывают

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"saved76" пишет:

в общем у меня такие клиенты проблемными бывают

У меня есть клиент Константин, приезжает раз в неделю уже 15 лет!!! Берет всегда 2 банки, на неделю им хватает, за все эти годы я от него только один раз услышал что прокисло молоко.... и то я причину знаю, в охоте была Малина, у неё была такая специфика.

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052
"Павел ЛПХ" пишет:

у меня пара такая есть. я им долго молоко не продавала, перестала именно из-за этого. ни у кого не киснет, у меня неделю спокойно стоит, у них киснет. То ребенок чем-то отравится - на молоко грешат, то еще чет. Поэтому я с ними перестала работать одно время. Думаю, не дай Бог что - еще и виноватой сделают. Кто их знает, где они его хранят и как. Я-то в своей продукции уверена, все стерильно, коровы чисто моются. но щас вроде их попустило laugh А так еще ни от кого нареканий не было, ттт

05.06.2012 - 21:59
: 26452

Интересная тема, читаю thank_you

10.11.2013 - 17:55
: 402
"simons28" пишет:

Варила я варила сгущёнку(часа 4,газ-баллон),что то она хлопьями стала. scratch_one-s_head Что то запорола laugh

вот и у меня раньше так было.становился сироп прозрачный и в нем хлопья белые.пробовала несколько раз и плюнула на это дело.сделала вчера по рецепту дениса и clap правда для первого раза взяла пропорции меньше на всякий случай.на 1 литр молока 0,5 банку сахара и соду на кончике ножа.варила на самом маленьком огне.время не засекала,но где то 1,5-2 часа.все и съели сразу super денис,спасибо большое.

: самарская обл
19.12.2013 - 18:16
: 5

Принимаете новичков в свои ряды? У меня радость, взяла коровку. Прочитала весь форум, но все равно куча вопросов. Переживаю вдруг ,что не правильно делаю. Здесь много специалистов, поэтому хочу проконсультироваться. У моей красули второй отел, была с быком 31 мая. Кормлю 3 раза: утром- овощной микс ( картошка, морковь, капуста, свекла - ведро)+ 2 кг комбикорма в гранулах, в обед - отруби, вечером так же как и утром. Сено всегда в кормушке. Искала премикс шауман, но у нас такого нет, поэтому даю фелуцен. Что еще можно давать, когда и как правильно запускать? Сейчас дает 6 литров.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"наталья 63" пишет:

У моей красули второй отел

Вторым стельная?

"наталья 63" пишет:

Сейчас дает 6 литров.

Если первотелка, то нормально. Доите 2 раза?

"наталья 63" пишет:

когда запускать?

Я бы с 1 января перевел на одну дойку, а к 10 января запустил совсем.

"наталья 63" пишет:

как правильно запускать?

Молча..... с 6-ю литрами это просто.
И 4 кг ....... для 6л, если это действительно нормальный комбикорм, хотя сомневаюсь.

: самарская обл
19.12.2013 - 18:16
: 5

Павел спасибо. Да вторым стельная, дою 2 раза. Я извиняюсь за свою тупость, 4 кг - это мало ? Комбикорм с тольяттинского комбикормового завода, состав сейчас сказать не могу, я на работе. Раньше ей давали барду, но у меня ее нет. Может еще что надо давать, подскажите пожалуйста. Мне кажется она не наедается. Только с ведром выхожу, готова с ног снеси.

Россия
: Краснодарский край
15.11.2011 - 21:36
: 231
Юлька-пулька пишет:

Добрый день. Купили 6 месяцев назад первотелку здоровую как лось в холке 144см, доилась она уже 4 месяца, всё понравилось и вымя хорошее и соски длинные и молоко вкусное, а хозяйка в дорогу посоветовала быть с ней по-строже (тряпочкой слегка шлепните). Вообщем воюем мы с ней уже пол года, и пряником и кнутом, и дрыном пару раз попадало, БЬЁТ НОГАМИ хоть ты тресни, а за счет того что ноги длинные бьет далеко, сейчас правда чаще когда аппарат снимаешь (пробывала его снимать по разному), и то потому что ноги стягиваю веревкой чуть выше скакательного сустава. Неужели так и придется её вязать?????, хотя мне говорят потерпи после отела спокойней будет.

У нас были такие проблемы.Восемь коров покупали,две прыгали одна танцевала "брейк".Это моё личное мнение,может быть, не есть конечная правда.Первое,если корова лигается,но как то пытаться что-то пробовать очень опасно.Я если честно получил лишь два удара по ногам,по бёдрам.Надо купить верёвку,мягкую диаметр 2см,я покупал и три см,как косичка но она развязывалась,расплеталась.Тонкая опасна,если корова понимает что может порвать верёвку нечего хорошего,плюс тонкая травмирует ноги.Через разное время,некоторые коровы стоят споркойно без привязи.У меня на данный момент одна корова,ведёт себя перед запуском очень плохо,когда доит жена(она её боится)У меня таких проблем нет.Но четыре коровы стоят нормально.Моё мнение,если есть возможность лучше поменять корову,риск не стоит выделки.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"simons28" пишет:

А вы по какому рецепту варили, если по моему, то вы ее переварили. Сложно описать на словах, нужно конечно видеть, но я попробую. Если по тому объему на 3 литра - варится на медленном огне примерно 2,5-3 часа, молоко кипит, бурлит, как обычно, затем начинает густеть и как бы приподнимется, похожее что-то на то, когда горох варится, как будто пухнет и вот когда начнет так густо кипеть, варить минут 20 не отходя, за минуту могут комки образоваться или рассопливиться. То, что жидкое было при варке, так это от того, что горячее, нужно было брать по ложке и остужать на холоде, тогда консистенция более очевидная. А вообще чем молоко жирнее и плотность выше, тем гуще должно получаться. Хлопья могут образоваться от повышенной кислотности. Не расстраивайтесь, что не получилось, редко у кого с первого раза получается как хотелось, наглядно сами увидите нюансы, а потом интуиция подскажет. это как с сыром, я первый раз все до минуты и до градуса придерживался, не отходил ни на секунду, а теперь, все на автомате и чувствуешь, когда помешать, когда слить и т.д., ну молочка ведь дело тонкое.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"розалина" пишет:

Пожалуйста, Розалина, рад, что получилось good Если будет рецепт мороженого нежирного, поделитесь пожалуйста, у меня есть крем-брюле из сливок, но он жирный очень, хотя вкус бесподобный, но опять же на любителя.

украина
: Красный Лиман
12.09.2013 - 04:15
: 60
nad пишет:
"ОленькаS" пишет:

Жёлтое тело когда обнаружили ? Оно бывает же разное - при беременности и после родов остаётся . Которое после родов , это не даёт корове приходить в охоту , она бы не загуляла у вас .
Врач её проверял ректально ?
Нужно потерпеть кучу вопросов вам , надо же разобраться . За глаза это сложно .
После первой охоты кровь видели ?

После первой охоты кровила. В сентябре ректалил вет врач и сказал что было желтое тело

17.12.2013 - 01:58
: 12

скажите пожалуйста , сколько стоит искусственное осеменение коровы в средней полосе России .У нас только искусственное , быком нельзя большой штраф до 500 евро.

Россия
: Ульяновск
01.11.2011 - 12:50
: 225
Atzel пишет:

скажите пожалуйста , сколько стоит искусственное осеменение коровы в средней полосе России .У нас только искусственное , быком нельзя большой штраф до 500 евро.

У нас 600 р.А Вы где живёте?Это хорошо,что штраф lol

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
"Atzel" пишет:

сколько стоит искусственное осеменение коровы в средней полосе России

У нас 1000 р .
А у нас просто нет быков , как впрочем и очень мало коров у частников.
Быки только на откорме , да и то долго не держат , мясники не берут таких .

РОССИЯ
: ИШИМ ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ
30.09.2013 - 12:38
: 106

Мы платили 500р yes3

17.12.2013 - 01:58
: 12

Большое спасибо всем, даже 1ооо -весьма оптимистично, у нас в евросоюзе от 1700-2200р. если пересчитывать.Диз.топливо и фураж тоже ниже у вас -жить можно при цене на молочку идентичнойвашей.

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074

Спасибо,Денис.Я размахнулась сразу на 3л laugh Да и остужала, жидковато было.Ну понятно,надо приноровиться.А сыр наверное по жизни скрипучий будет получаться wacko2 Как только не пробовала и побольше и поменьше(меито),то не сворачивается,то скрипит,даже если и полежит.Но я с сырами особо серьёзно не балуюсь,корова одна и молочка расходится.Поеду скоро в город,там попробую сгущ сварить.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"simons28" пишет:

.А сыр наверное по жизни скрипучий будет получаться wacko2 Как только не пробовала и побольше и поменьше(меито)

Мейто это хренотень.... делайте на ферменте. Скрип если и есть то на 3-4 день пропадает. А с заквасками так вообще круть.

Украина
: Донецк
22.08.2013 - 15:20
: 291
"Atzel" пишет:

Очень интересно!! А на молоко какая у Вас цена?? А почему за быка штраф??

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

Я вчера тоже сыр делала с супер майя.Другой закваски нет. cry Да ещё не с молока а обрата.Ну не любят мои мужики мягонький и жирненький.А этот как резина.Жрут за обе щёки и говорят что в прошлый раз не вкусный был ( с молока ). bang А я себе потом с молочка сделаю. blush2

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"лЕнАчКа" пишет:

А этот как резина.

Ему отлежаться с месяцок, будет нормальный

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074

Да,Паш,куплю,дай до сыра доберусь.Были пакетики,вот и попробовала делать.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Atzel пишет:

скажите пожалуйста , сколько стоит искусственное осеменение коровы в средней полосе России .У нас только искусственное , быком нельзя большой штраф до 500 евро.

Разброс цен очень большой.От бесплатно,если по дружбе до 5000,там где с этим совсем плохо.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах