Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 3. Страница 50 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4157 сообщений
Украина
: село Великий Правутин
15.08.2013 - 23:33
: 456

Марина Александровна,ответьте пожалуйста cry

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
"Светлана Лучанская" пишет:

С удовольствием .
На какой вопрос ? Или № поста , в котором вы что-то спрашивали.

Украина
: село Великий Правутин
15.08.2013 - 23:33
: 456
nad пишет:
"Светлана Лучанская" пишет:

С удовольствием .
На какой вопрос ? Или № поста , в котором вы что-то спрашивали.

#1460 Горечь в молоке.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"nad" пишет:

"nad" wrote:

Марина вы чем обработку проводите печени от фасциолёза.И когда.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
"Светлана Лучанская" пишет:

и свекла 12кг

Свекла какая ? Навоз под неё вносите ?
Сено из чего ?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
"палешанка" пишет:

чем обработку проводите печени от фасциолёза.И когда.

Весной альбен.

Украина
: село Великий Правутин
15.08.2013 - 23:33
: 456
nad пишет:
"Светлана Лучанская" пишет:

и свекла 12кг

Свекла какая ? Навоз под неё вносите ?
Сено из чего ?

Свекла кормовая,навоз вносим через год,в этом году не вносили.Сено с огорода трава ГРАСНИЦЯ И клевер.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
"Светлана Лучанская" пишет:

Корма вроде бы ни при чём .
Глист травили ?
На субклинику проверяли ? .
Свеклу перед отёлом давали ? И вообще чем кормили до отёла ?
Корова сильно упитанная ?

Скорее всего связано со здоровьем коровы .

Украина
: село Великий Правутин
15.08.2013 - 23:33
: 456
nad пишет:
"Светлана Лучанская" пишет:

Корма вроде бы ни при чём .
Глист травили ?
На субклинику проверяли ? .
Свеклу перед отёлом давали ? И вообще чем кормили до отёла ?
Корова сильно упитанная ?

Скорее всего связано со здоровьем коровы .

Глисты не травили,на субклинику не проверяли.До отела кормили тем,что сейчас и еще силос по ведру давала.Корова не упитанная,даже худоватая.У нее так каждый год осенью портится вкус молока.

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074

Светлана,обработайте от фасциол,такая же бяка вылезала.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"nad" пишет:

Навоз под неё вносите ?

Марин, а если вносится навоз, да еще не сильно перепревший, то больше нитратов получается в продукте и молоко от этого тоже может горчить... так?

Россия
: Владимирская обл.
23.03.2013 - 12:33
: 160

Марина, а если купить ярославку, то семя можно где-нибудь ярославского быка найти? Есть в Вологодской обл., но туда не наездишься... В "Московском" и "ГЦВ" этой породы нету.

Россия
: Владимирская обл.
23.03.2013 - 12:33
: 160
палешанка пишет:

Покупала у себя поближе.В Родниковском районе.Плем.хозяйство. Если приспичит покупка.Телефон дам.

Дайте, пожалуйста, телефончик.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
"Светлана Лучанская" пишет:

Глисты не травили,на субклинику не проверял

Ну вот тут похоже причины . Надо бы от глист обработать .

"Чижик" пишет:

больше нитратов получается в продукте и молоко от этого тоже может горчить... так?

Ну если не в кормах дело , то горечь может возникнуть в ситуациях , когда что-то поражает печень и она не в состоянии очистить кровь .

"Equic" пишет:

если купить ярославку, то семя можно где-нибудь ярославского быка найти?

В Ярославле . На эту тему лучше узнать у Филиппа , он старается покрывать свою корову ярославским быком .
Ближе похоже нет .

РОССИЯ
: ИШИМ ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ
30.09.2013 - 12:38
: 106

Добрый день! Марина nad подскажите пожалуйста, у нас стоит три нетели мы хотели бы оставить их так как они стельные, две точно, а одна под вопросом, после нового года будем ректалить чтобы точно знать так вот, могу ли я пригласить вет. врача чтобы он взял кровь на анализ на рид ну чтобы точно знать каких мне оставлять, а то у нас область совсем не чистая в этом плане и имеют ли вет. врачи право мне отказать? Мы на днях с мужем перевозили корову с одной деревни в другую по заявке ( у нас своя газель для перевозки скота) так вот та женщина которая купила корову, так спокойно мне сказала, что эта корова рид положительная shok и стоит не дорого на мой вопрос зачем она пояснила, что молоко из под этой коровы она будет сдавать так как у них в деревне многие так делают вообщем я в шоке, а то вдруг нетели окажутся рид положительные, так мы их заколем и продадим мясом пока есть спрос.

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766

Есть тема лейкоз крс.

: Саратов
12.08.2013 - 16:44
: 355
"Павел ЛПХ" пишет:

Где и по чём? Если можно контакты. А вы сами откуда?....

Павел!Я сама из д. Буркин Буерак.А жмых мы купили в Багаевке.Это рядом с нами.Мы просто мимо проезжали и увидели на доме реклама,зашли и купили.Мужик продает по 100 рублей ведро.там кг 5.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
"..Ирчик.." пишет:

В обязательном порядке проверьте , врач не может отказать .

Украина
: село Великий Правутин
15.08.2013 - 23:33
: 456

Спасибо за помощь,будем травить глистов.А в какие места колоть препарат?

Россия
: Чупа
17.02.2010 - 15:53
: 130

Подскажите пожалуйста привезли Жом свекольный в гранулах , сколько его можно давать корове ? из кормов даём только комбикорма и сено sos

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
"Андрей С" пишет:

Жом свекольный в гранулах , сколько его можно давать корове

Его обязательно размачивают .
Размоченного ведро -полтора в день . Но строго по немногу приучают , сразу столько не дайте .

"Светлана Лучанская" пишет:

А в какие места колоть препарат?

Альбен в таблетках . Всё строго по инструкции.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Equic" пишет:

семя можно где-нибудь ярославского быка найти

В "Ярославском по племенной работе" есть пока еще семя старых быков без прилития голштинской крови. Зверобой например. У меня от него и ярославской коровы есть бычок Дукат 8 мес. Правда я в конце месяца убирать его думаю на мясо.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057

Наш Алмаз . Изображает сторогость и прадупреждение , чтоб не подходили к его тёлочкам .Всех отодвинул в сторону , а сам перед нами дефилирует .
А дай ему кусочек хлебушка и куда вся строгость...

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"nad" пишет:

Наш Алмаз

good
Марина, а он беспривязно содержится, в отдельном загоне? Было бы круто ещё чего с фермы посмотреть blush2
Помню про корову Дымку рассказывали, мол обменная, как себя показывает? И вообще побольше бы фоток с коровенциями))))

10.11.2013 - 17:55
: 402

здравствуйте smile3 я хоть и не начинающий(держу коров 23 года),но здесь узнала много нового.случайно наткнулась на ваш фермер в этом году весной.прочитала еще не все(зимой наверстаю).сын говорит:давай зарегистрирую,а то ты только читаешь.я и глазом не успела моргнуть как стала розалиной laugh ну ладно.жизнь наша деревенская скучная,буду прям как из сериала,а мужа буду звать дон педро lol вот такой вопрос возник:купила телочку 5 месячную месяц назад.хозяйка ее по обмеру продала.225 кг сказала примерно.что за таблица у нее была не знаю.кормили ее они комбикорм для крс по полкружки литровой 2 раза в день,яблок немного и пастбище.я стала давать к/к 1.5 кг и жмых подсолнечный 1.4 кг,сено и вода вволю.все это на день норма.приучала постепенно.в 6 мес. замерила(нашла свою таблицу)обхват груди 141 см вес 241 кг.мне кажется много прибавила,если вес при покупке был правильный.как ее кормить дальше чтобы не испортить?в кормушке фелуцен лежит.стала его недавно лизать.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
"Павел ЛПХ" пишет:

Он с тёлками в большом хлеву беспривязно. На глаз определяем , что не меньше 800 кг в нём .
Чистый немецкий голштин . Сколько бы тёлок к нему не загнали , все остаются стельными . Умничка наш.
Пьяных не переносит категорически ! Был у нас такой работничек ... Так он только издали его увидит , рычит и бесится .
А теперь там другой хороший работник , так он стал как пёсик дрессированый , слова понимает . А раньше трактора выпихивал из хлева и в щепки ворота разносил.

"Павел ЛПХ" пишет:

про корову Дымку

Дымка жива , в запуске сейчас , сегодня сфотаю. Старенькая...

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
"розалина" пишет:

Приветствуем новеньких !
Прибавили ваша тёлочка , Розалина , совсем немного . Прибавка в месяц должна быть 22-25 кг .
Кормите дальше так-- 2 кг к\к (или размол ?) и 1 кг жмыха .
Фелуцен- это лизунец с микроэлементами ?

Россия
: Владимирская обл.
23.03.2013 - 12:33
: 160
Филипп пишет:

В "Ярославском по племенной работе" есть пока еще семя старых быков без прилития голштинской крови. Зверобой например.

И без проблем продают? И в гранулах тоже?
А "Ярославское по племенной работе" это т.н. ЗАО "Ярославка"?
Спасибо!

РОССИЯ
: ИШИМ ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ
30.09.2013 - 12:38
: 106

УХ ТЫ КАКОЙ ЗДОРОВЫЙ, ВОТ БЫ В КАЖДОМ ДЕРЕВЕНСКОМ СТАДЕ ХОДИЛА ПАРОЧКА ТАКИХ. Раньше у нас в селе в частный табун привозили хороших быков, на все лето, так хозяйки нарадоваться не могли, и телятки хорошенькие и крепенькие от них рождались, раньше табун голов 300-350был, а сейчас если 10 будет и то ладно scratch_one-s_head

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
"..Ирчик.." пишет:

Два с половиной года ему.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах