Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 3. Страница 49 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4157 сообщений
01.04.2008 - 04:00
: 19632
"nad" пишет:

А дальше это с сахаром смешать .

Жаль я сахар последние пару лет не жалую.
Сидел на диете какое-то время, а потом привык без сахара.

Кстати, Марина Александровна, скажите, пожалуйста.
Когда Марина (greenwoman) на выставке варила сыр, там была одна женщина, у которой жирность молока у коровы 9%, это же не нормально наверно?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
"redaktor" пишет:

9%, это же не нормально наверно?

Ну это не есть хорошо .
Это либо уникальная индивидуальность , либо корова перед запуском , либо просто неправда.

"redaktor" пишет:

Сидел на диете какое-то время, а потом привык без сахара.

Тогда совсем немного , всё равно очень вкусно .

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

эх, ребята, обзавидоваться что ли?

молодцы какие... и идея про Дедов Морозов классная... good

наверное украду...

Маринка, ты так рассказываешь, что у меня полный рот слюны...
у меня целый куст калины... так руки и не дошли...
уже морозы... ну ничего, прямо с дерева мороженную и в морс wink

а мне нельзя cry . но я её так люблю...

*шмыгает носом*

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"redaktor" пишет:

Когда Марина (greenwoman) на выставке варила сыр, там была одна женщина, у которой жирность молока у коровы 9%, это же не нормально наверно?

"nad" пишет:

Ну это не есть хорошо .
Это либо уникальная индивидуальность , либо корова перед запуском , либо просто неправда.

Мариша, я когда просматривала доки джерсиков, 8% встречалось довольно часто...
так это официальные доки , официальные молочные карты по дочерям быка...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Денис - Пенза" пишет:

Хотя я это и раньше знал.

тээээээээкс. не ты значитца спрашивал...
Пашка, обормот такой же как йа, ветер в глове...
не, кто-то спрашивал серъезно и просил подробного рассказа...и я обещала, что как топить буду, сфотаю и выложу...
м-дяяяяя... старею... на физии подтяжку можно сделать и вроде омолодилси, а чё подтянуть на памяти?

хех cry

"vetkolhoznik" пишет:

Думаю, пара уколов, не принесет ни какого вреда. Женщинам, на сохранении его колют ежедневно и долгое время. Но решать вам

спасибо... сделаю на пятый и седьмой... по 2 кубика в\м ... так?

"Фрау" пишет:

Я спрашивала про топленое масло

аааааааааааа ya
урррррррррряааааааааа

нашлась пропажа... ya

ya

вот и славно... good

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

Маринка, еще новость...
Джессика кажется начинает отказываться от молока...
это ей через пяток дней уже 4,5 месяца будет...

объем поедаемой зерносмеси наконец-то стал динамично увеличиваться... а то как засела на 1,5 кг и хоть заплачься - больше не съест...

не рано ли отказывается от молока?
задница острая как шило...
осеменатор сказал. что это недостаток и вообще фэээээ...

Манюня ему дала джазу за эти слова... оглянулась... посмотрела... аха, у ниво халат... мммммм и бахилы... ладна, и на тебя ирод. найдетца метод...

и каааааааааак дрыснула ...да так ювелирно...обгадила обе две штанины снизу.. как так получилось... весь сверху до низу был закрыт. только кусок брюк не закрыт был и она именно на те места нагадила...

я ему так и сказала:
- это она на тебя осерчала за то что дочку обидел словом непраивльным...

laugh

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Дмитрий Ткачев" пишет:

а вот еще наши две красавицы

нижняя - отпад...
good

по коровнику нифига не поняла...
про шпалы слышала что штука хорошая. особенно на пол и на стены...
другие говорят. что токсичная эта штука...

не знаю...

Ребята, может кто знает где посмотреть типовые проекты небольших ферм...

чета я не могу в глову взять как всё скомпоновать... ну так чтобы "доильный зал" нам пожалуйте был... и чтобы индивидуальное содержание беспривязное осталось...

и не могу сообразить как увязать все звенья чтобы все удобно было... и для фуража и моечная для ведер и т.д. и для молодняка...

ну вообщем. чтобы по уму и чтобы удобно...
есть у кого какие ссылки?

буду очень признательна

Россия
: Ульяновск
01.11.2011 - 12:50
: 225

"Учитель" отпадный http://www.youtube.com/watch?v=1CiioybMDm4

Россия
: Ульяновск
01.11.2011 - 12:50
: 225

И не так давно обсуждались Зебу.Про их поведение...Вот смотрите http://www.youtube.com/watch?v=5XuLNqjo9Ak Девушке очень сочувствую,бедняжка....

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
"Чижик" пишет:

Джессика кажется начинает отказываться от молока...
это ей через пяток дней уже 4,5 месяца будет...

объем поедаемой зерносмеси наконец-то стал динамично увеличиваться... а то как засела на 1,5 кг и хоть заплачься - больше не съест...

не рано ли отказывается от молока?
задница острая как шило...
осеменатор сказал. что это недостаток и вообще фэээээ...

Как же мне некогда , спешу на работу , но не выдержала .
Марина .....
Нет слов ...
РАНО ОТКАЗЫВАТЬСЯ ОТ МОЛОКА ???????
Кто и когда говорил тебе , что можно до таких пор поить молоком ?
Да ещё бы она ела комбикорм !
Как хочешь !
Я думала , что ты мне веришь ....
Чтоб хороший рубец был у коровы , столько поить молоком нельзя . В 4.5 месяца она должна есть 3 кг зернового корма .
Задница острая - это джерсей .
И 8% жира в документах - это уникальное явление в жирномолочной породе , а не в рядовой . Поэтому их и используют для получения семени для и. о.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8978

Содержание и кормление молочного скота
Рекомендации от SHAUMANN

http://agroportal.by/upload/iblock/f08/.Содержание%20и%20кормление%20молочного%20скота%20для%20Минсельхозпрода.pdf

Очень актуальная система кормления на данный момент. В несколько урезанном виде, но вполне достаточно, что бы разобраться. Не плохие советы по содержанию и доению.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"nad" пишет:

Я думала , что ты мне веришь ....

shok

Мариша, дык делаю как говорила...2 раза в день по литру... а уже где-то неделю только один раз в сутки, на ночь... литр... а то и меньше...

блина, я не спросила когда заканчивать выпойку...

она на сегодня съедает 2,6 зерносмеси... на 4 дачи... в свободном доступе не могу поставить, потому что она еще не может разобраться с новым помещением и может накакать в кормушку... и выпивает самое большое литр молока в сутки один раз ...

боже правый, да если можно уже не чикаться с этим поением, да я с удовольствием...

не зря волновалась ночью когда сыр варила... вот те пожалуйста, не жданно не гаданно по голове получила cry

Мариша, конфуз вышел...
так а до скольки тогда можно молоко давать, если телка начинает зерносмесь пробовать на язык с 3-5 дня...

она ж давно его ест...просто объем долго держался на 1,5 кг... а потом она сама его как-то быстро увеличила...
ща лопает 2,5, шауман и жмыхов немножко...и 1 л молока в сутки ...зерносмесь на 3-4 дачи, а молоко на ночь... даём литр, но бывает она его не допивает...

сниму молоко без вопросов

зерносмесь до скольки можно увеличивать?
и подойдет любая пропорция или тоже уже корректировать нужно?

Украина
: село Великий Правутин
15.08.2013 - 23:33
: 456

Марина Александровна,к Вам вопрос:у моей коровы молоко когда скиснет сильно горчит,и имеет неприятный запах.Отел был 20 апреля,стельность 3 мес.Кушает утром сено,дробленку 1 кг.вода.Обед,кукурузная ботва (измельченная на січкарні)и свекла 12кг.Вечером то самое,что утром.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"Equic" пишет:

А как она у вас привыкала, надои сбавила? Вообще, как быстро адаптировалась. А молоко у нее какое по сравнению с другими, у вас я вижу она не одна)))

Корова очень спокойная с первых дней.После аппарата сразу руками без проблем доила.
К еде привыкала недели 2 .Овощи она там не видела.
В молоке конечно сбавила.Но я покупала осенью и уже стельность была 5 месяцев.
Но доила ровно до запуска.Молоко клиентам очень нравится.Сладкое.
Сметана -нежная.Вторым отелилась прибавила молока.И выросла сама.
Ещё была Костромичка молоко очень жирное.Пить не возможно осенью.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"Вера Волга" пишет:

Маленький Вовочка, вернувшись из деревни в город, заявляет родителям: — Мама и папа, это неправда, что корова даёт молоко. Его из неё вытягивают силой.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"nad" пишет:

Марина вы чем обработку проводите печени от фасциолёза.И когда.

Украина
: село Великий Правутин
15.08.2013 - 23:33
: 456

laugh

палешанка пишет:
"Вера Волга" пишет:

Маленький Вовочка, вернувшись из деревни в город, заявляет родителям: — Мама и папа, это неправда, что корова даёт молоко. Его из неё вытягивают силой.

Россия
: Ульяновск
01.11.2011 - 12:50
: 225
палешанка пишет:
"Вера Волга" пишет:

Маленький Вовочка, вернувшись из деревни в город, заявляет родителям: — Мама и папа, это неправда, что корова даёт молоко. Его из неё вытягивают силой.

По-моему Вовочка видел именно эту дойку lol

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
"Вера Волга" пишет:

И не так давно обсуждались Зебу.Про их поведение...Вот смотрите http://www.youtube.com/watch?v=5XuLNqjo9Ak Девушке очень сочувствую,бедняжка....

Наверное зебу подумала.что это медведь и притворилась мертвой.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
"Александр65" пишет:

Очень актуальная система кормления на данный момент. В несколько урезанном виде, но вполне достаточно, что бы разобраться. Не плохие советы по содержанию и доению.

Интересно было бы посмотреть,только ссылка не кликабельна.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8978
"попов сергей анатольевич" пишет:

Интересно было бы посмотреть,только ссылка не кликабельна.

Так вставьте ее (ссылку) в адресную строку и нажмите ENTER.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
"Чижик" пишет:

.2 раза в день по литру... а уже где-то неделю только один раз в сутки, на ночь... литр... а то и меньше...

Ты меня почти до кондрашки довела . Я думала , что как обычно поишь . А 1 литр это ничего не значит .
Но...
Всем и всегда говорю , что если есть лишнее молоко , то после 2 месяцев поят только 1 раз . Если два раза , то она будет ждать молоко и есть не будет что-то другое . 1 раз - это для того , чтоб проголодалась и искала другую еду .

"Чижик" пишет:

так а до скольки тогда можно молоко давать,

60-70 дней .

"Чижик" пишет:

зерносмесь до скольки можно увеличивать?
и подойдет любая пропорция или тоже уже корректировать нужно?

3 кг на день .
кукуруза . ячмень и жмых поровну . Остальное сено сколько съест , ей уже пора объём желудка развивать .
Не пугай так больше . Прям даже на работе только и думала - как же я могла как следует не разъяснить ...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"nad" пишет:

Ты меня почти до кондрашки довела .

эт даааааа... эт йа могу... laugh

но ты тоже не отстаешь... йа прям аж расстроилась...думаю, вот дуры кусок ни спросить не могу , не выслушать толком...

пол дня себя ругала...
потом в банк поехала, все платежи сделала....новую покупку оплатила... посмотрела что осталось, и прежнее расстройство улетучилось, уступив место старшему и сильному своему собрату cry

ну только соберу какую деньгу, обязательно нарисуется что-то что мне нужно, хоть помирай...

кулибин наш украинский начал делать сыроварню на 20 л... не устояла...
объём все равно для меня маловат... но это лучше чем 10... и всёравно больше чем у меня... у меня максимальный всего 15...

на повестке климатическая камера, сушильная камера для с\к мясной продукции и духовой шкаф... и всё нуно не промышленное... и нигде нету...

хоть застрелись... cry

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

ой, Мариша, забыла про овощи спросить...а сколько ей можно их давать...? она очень любит... и что предпочтительнее из:
-тыква (осталось немного, лучше бы для Манюни, но если нужно и Джеске, то поделю)
-картошка
-топинамбур
-кормовой буряк (хватит всем)
-морковь (в основном держу для коз... не так чтобы много)
яблоки даже не пишу, это у меня как угощение из руки для всех...

очень любит черный хлеб... это у меня тоже как угощение с руки...

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8978
"попов сергей анатольевич" пишет:

"Александр65" wrote:

Очень актуальная система кормления на данный момент. В несколько урезанном виде, но вполне достаточно, что бы разобраться. Не плохие советы по содержанию и доению.

Интересно было бы посмотреть,только ссылка не кликабельна.

Теперь работает
http://agroportal.by/upload/iblock/f08/.Содержание%20и%20кормление%20молочного%20скота%20для%20Минсельхозпрода.pdf

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
"Чижик" пишет:

Что угодно давай , но только 1 кг , чтоб не занимать место в желудке и не расслаблять кишечник . Состав конечно же постарайся одинаковый поддерживать как можно дольше .

: Саратов
12.08.2013 - 16:44
: 355

Здравствуйте!Вчера купили жмых подсолничника,у частника(у него своя маслобойня маленькая)жмых в гранулах.Как мне его давать корове?размачивать?И в каких количествах?Напомню про корову:2 отела,второй был в мае.Покрылась быком 18 августа.У меня она с конца сентября.Молочка прибавляла с 9 литров до 17.сейчас убавила до 7 литров.кормлю дробленкой (ячмень90% +пшеница 10%) 2 кг этой смеси делю на два раза утром и вечером.1 кг отрубей запариваю и 1 литровую банку отрубей дрожжую.Вода и сено вволю.днем даю полакомиться тыквой(осталось очень мало,поэтому даю по пол тыквы в день)Дробленку убавила как убавилось молочко. до этого кормила по 4 кг в день.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Лора17" пишет:

Вчера купили жмых подсолничника,у частника

Где и по чём? Если можно контакты. А вы сами откуда?....

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Чижик" пишет:

на физии подтяжку можно сделать и вроде омолодилси, а чё подтянуть на памяти?

"Чижик" пишет:

и каааааааааак дрыснула ...да так ювелирно...

Ну ты издеваешься, у меня истерика lol lol lol

"Чижик" пишет:

Джессика кажется начинает отказываться от молока...
это ей через пяток дней уже 4,5 месяца будет...

Ого shok ну ты, мать даешь.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Денис - Пенза" пишет:

ну ты, мать даешь.

Ага.... не успел ты написать ...... "Марина удали коммент" lol
Виктор... лови.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах