Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 3. Страница 48 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4157 сообщений
Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"s" пишет:

ёёпоправить чтоб на теленка была похожа.

Ух ты, какая шерстяная! Тем не менее ни пятнышка грязного нет, как в доме жила, не похоже, что так уж и не следили за ней.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Дмитрий Ткачев" пишет:

вчера чуть пофоткал коров.

интересно обустроено...
а можете чуть подробнее сам коровник внутри пофотать?

овечки good

коровок видно мне плохо... cry

Денис, Пашка говорил что ты спрашивал про топленое масло.. йа вас всех попутала...
если ты спрашивал, то фотки в блокнотике выложила...
а если и не ты..., то больше никого и искать не буду laugh

Марин, молоко у Манюни ощутимо меняет вкус... не, мне нравятся такие перемены... но волнуюсь... это нормально?
может быть это связано с осеменением и возможной стельностью?

запутывает меня эта Манюня в хлам... сплошные ребусы мне задает...

Россия
: Москва
11.06.2013 - 00:44
: 399

Паша забыл написать клички на 1 фото мышка 8 отелом отелилась , в очках марта будет 4 отелом в мае.
мы своих зимой не купаем ,только вымя моем и все .

Россия
: Москва
11.06.2013 - 00:44
: 399

а вот еще наши две красавицы . ИЗВИНИТЕ ЧТО НЕ В ТЕМУ ,
вот набегалась по снегу а теперь лапки мыть .

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Дмитрий Ткачев" пишет:

клички

А остальные? их там много....
Бяшки классные, тоже хочу по весне заиметь....

"Дмитрий Ткачев" пишет:

мы своих зимой не купаем ,только вымя моем и все .

У меня Рада пачкается, приходиться ляжки протирать, хоть и стелю обильно.
Сгущенки вчера в ночь сварил good уже продал сегодня
Марин пробуй, классно получается.
Рецепт для остальных. На 1л молока, 1 стакан сахара, как уварится до половины, влить пол стакана сливок (я снятые добавлял) еще чуть потомить, взбить блендером или процедить.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
"Чижик" пишет:

Марин, молоко у Манюни ощутимо меняет вкус... не, мне нравятся такие перемены... но волнуюсь... это нормально?

О стельности речи пока нет , если и что-то "завязалось " , организм пока не знает об этом , поймёт только через 10 дней после осеменения , когда наступит период имплантации в слизистую матки . Вот тогда он отреагирует . На мелкий зародыш миниабортом и началом нового цикла , а на нормальный - активизацией жёлтого тела беременности .
Для того и делается сурфагон или прогестерон до этого 10 дня , потому что в 70% перегулов лежит причина эмбриональной смертности .
Изменение вкуса молока - это реакция на гормональные изменения в связи с охотой . Кто-то бы и не заметил , но с вами , мадам ...............

Россия
: Москва
11.06.2013 - 00:44
: 399

Марина сарай на шесть коров из шлакоблоков в середине утеплитель и досками обшили.
пол из шпал которые пропитанные б\у покупали с железной дороги с одной стороны зачистили и все и с торцов скобами сбили.
С одной стороны 3 коровы на фото видно и также с другой стороны по середине шпалы лежат ниже с наклоном к окну куда навоз выкидывать там труба в стене с сеткой чтоб стекало куда навоз выкидывать .
еще в коровнике дверь в другой сарай .
сделали 4 лампочки над коровами с одной стороны 2 и с другой 2 чтоб по отдельности отключались , как осеменаторы приезжают как включишь сразу 4 лампочки красота.
сейчас в сарае жарковато , пол из шпал такое тепло дает .

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074

Паш,и почём сгуща?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Дмитрий Ткачев" пишет:

пол из шпал такое тепло дает .

это коровы тепло дают

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"simons28" пишет:

Паш,и почём сгуща?

120р/0.5кг

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

Скидывал на блог по просьбе, может кому пригодиться.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Чижик" пишет:

Денис, Пашка говорил что ты спрашивал про топленое масло.. йа вас всех попутала...
если ты спрашивал, то фотки в блокнотике выложила...

Марина hi Я про топленое масло так-то знаю, пока без надобности, заходил в твой блокнот, но это надо садиться и целенаправленно перечитывать - серьезный труд, как время посвободнее будет разом перечитаю, ты молодец! good Хотя я это и раньше знал.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Павел ЛПХ" пишет:

Рецепт для остальных. На 1л молока, 1 стакан сахара, как уварится до половины, влить пол стакана сливок (я снятые добавлял) еще чуть потомить, взбить блендером или процедить.

Паш, а соды нет в твоем рецепте?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
"s" пишет:

Фураж он ест но не жадно а так себе. сено без отказа

Никакого тут особого рациона не нужно . Сено пусть ест сколько хочет . А комбикорма пока немного , если она его мало видела . Да и лучше пополам со жмыхом , пока ещё есть возможность ей подрасти .
В общей сумме два кг этой смеси зерна дроблёного со жмыхом на день .
Воду досыта , витаминчики бы надо подавать . Купите обычный тривитамин и по 10 капель в к\к ей капайте.
Соль лучше лизунец . Если есть , то с микроэлементами .

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Денис - Пенза" пишет:

Паш, а соды нет в твоем рецепте?

Нет... А зачем?

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052

всех приветствую! Паш, а сливки зачем? Я тож тока шо к блинам сварила.))) но без сливок, и сахара больше кладу. Надо буит и твой рецептик опробовать))

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766
Александр65 пишет:
"Чижик" пишет:

а при трехкратном введении какая доза...?

Прогестерон назначают в широких пределах, разница в разы, к тому же я не знаю скольки % он у вас. Посоветуйтесь с осеменатором, или по инструкции.
У вашей коровы, в не зависимости осеменилась она или нет, начинается лютеиновая фаза, фаза желтого тела. Прогестерон все

что скажете?

Думаю, пара уколов, не принесет ни какого вреда. Женщинам, на сохранении его колют ежедневно и долгое время. Но решать вам.[/quote]

Есть влагалищные импланты с прогестероном. При Дельта от компании Сева и Сидр от Зоэтис.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
"Павел ЛПХ" пишет:

Марина ну как? хреново?.... laugh зато молока выжрала немерено... была так сказать утилизатором лишнего в весенний период, когда 7 доились wacko2

Чего это плохого в ней? Ну тип мясо-молочный получился , ну что же делать... Такие тёлочки рано приходят в охоту и тянуть с осеменением нельзя . Мы тёлок , которые дают привесы по килограмму , осеменяем в 12-13 месяцев , чтоб прекратить это безобразие . Но она должна жить на жмыхах в основном , зерно для неё очень ограниченно .

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"nad" пишет:

Чего это плохого в ней?

Не знаю.... она у меня как "не пришей к звезде рукав" в этом году получилась, можно сказать сама по себе. Сыпнул, налил, кинул ей и бегом галопом по Европам.

"nad" пишет:

Но она должна жить на жмыхах в основном

shok Капец... коровам по 1.5 кг выделяю в сутки, он у нас по 20р/кг

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
"Павел ЛПХ" пишет:

shok Капец... коровам по 1.5 кг выделяю в сутки, он у нас по 20р/кг

Ну не надо тогда , просто будет такой результат - первый отёл может доить мало вследствии того , что недостаточно протеина для роста паренхимы вымени . Но если период стельности попадёт на первую траву , это несколько поправит поожение.
Можно и перед отёлом на жмыхах её подержать , особенно последние 2 месяца .
Но это уж такие последствия большого количества молока .

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
"Чижик" пишет:

Денис, Пашка говорил что ты спрашивал про топленое масло.. йа вас всех попутала...
если ты спрашивал, то фотки в блокнотике выложила...
а если и не ты..., то больше никого и искать не буду

Я спрашивала про топленое масло, спасибо, загляну в блокнотик, я его с интересом читаю, когда время позволяет! hi roma

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Павел ЛПХ" пишет:

Нет... А зачем?

Зачем не могу сказать, но такая сгущенка густая, как мед, и не засахаривается.

01.04.2008 - 04:00
: 19632
nad пишет:
"Павел ЛПХ" пишет:

кувшин уже пустой

Вот-вот , Паш , очень вкусно . А я так ещё и из облепихи делаю , тоже абалденно.

Что-то я пропустил.
А можно мне рецепт рассказать или показать? Мордой тыкнуть, в конце концов.
И калину, и облепиху люблю

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"redaktor" пишет:

Что-то я пропустил.
А можно мне рецепт рассказать или показать? Мордой тыкнуть, в конце концов.
И калину, и облепиху люблю

Калину отварить в небольшом количестве воды, протереть через сито, смешать с сахаром (я делал 1:1) и по банкам, потом размешать это пюре в воде и афигенный морс получается.
С сыром отправить? аххахаха

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
"redaktor" пишет:

Просто выжимается сок из ягод .
Кто как может ,можно просто в мясорубку и отжать потом . А можно изобразить из себя принципиального и муторно растолочь деревянной толкушкой в большой стеклянной посудине во избежание контакта с непонятным металлом и эту массу хорошо отжать . Именно хорошо , чтоб немного было мякоти в соке , она именно очень биологически активна .
И всё это в равных количествах с сахаром смешать . Можно чуть подогреть чтоб сахар размешался . Только чуть-чуть !.
И всё . Это добро стоит в холодильнике всю зиму . Добавлять куда угодно и сколько угодно . Можно морс сделать просто с водой . А я в чай ох как люблю !!! 3 чайных ложечки в чай из трав .......Мама дарагая ....
Да хоть и не из трав , кто какой любит . Можно подслатить немного по вкусу.
А если приболеть сподобится - так туда ещё бальзамчику либо коньячку ----- и никакой колдрекс рядом не стоял .
Мякоть может подняться кверху , так просто размешивать каждый раз .
А жмых от облепихи залить маслом растительным и настоять . При болезнях жкт , ожогах и прочем .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
"Павел ЛПХ" пишет:

отварить в небольшом количестве воды, протереть через сито, смешать с сахаром (я делал 1:1) и по банкам, потом размешать это пюре в воде и афигенный морс получается.

А можно и так .

01.04.2008 - 04:00
: 19632
"nad" пишет:

Кто как может ,можно просто в мясорубку и отжать потом . А можно изобразить из себя принципиального и муторно растолочь деревянной толкушкой в большой стеклянной посудине во избежание контакта с непонятным металлом и эту массу хорошо отжать . Именно хорошо , чтоб немного было мякоти в соке , она именно очень биологически активна .

Спасибо. Мясорубки у меня у меня нет, блендером наверно тоже можно?
Он достаточно мелко всё рубит.

"nad" пишет:

А жмых от облепихи залить маслом растительным и настоять . При болезнях жкт , ожогах и прочем .

Да, про облепиху в курсе, и от ожогов применял и для желудка пил, после эндоскопии или как оно называется когда мало того, что шланг в рот заталкивают, но ещё и кусочек плоти отковыривают

"Павел ЛПХ" пишет:

С сыром отправить? аххахаха

Тебе смешно, а я вот думаю о службе анонимных Дедов Морозов.
Или хотя бы просто друг другу подарки рассылать.
Например, у нас с кедровыми орешками напряг, зато грецких завались.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
"redaktor" пишет:

Или хотя бы просто друг другу подарки рассылать.

Атличная идея !!!

"redaktor" пишет:

блендером наверно тоже можно?
Он достаточно мелко всё рубит.

Не надо , он зёрна порубит , привкус будет . Тогда проще - как Павел написал . Немного помять ягоды как получится , чтоб сок был сколько нибудь и без воды просто прогреть , смотреть ,чтоб все ягоды размякли и протереть сквозь что-то .
А дальше это с сахаром смешать .

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"redaktor" пишет:

Тебе смешно

Ничего смешного)))) я на полном серьезе, надо найти прямой автобус на Краснодар, связаться с водилой и вуа-ля. Будет тебе и сыр, и калина и че покрепше

"redaktor" пишет:

Или хотя бы просто друг другу подарки рассылать.

Дык уже сколько раз отправляли

01.04.2008 - 04:00
: 19632
"nad" пишет:

Атличная идея !!!

"Павел ЛПХ" пишет:

Дык уже сколько раз отправляли

Я вот про такое
http://www.vesti.ru/doc.html?id=675887
http://habrahabr.ru/post/200000/

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах