Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 3. Страница 46 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4157 сообщений
Россия
: Пенза
18.02.2011 - 10:22
: 39

Хорошо, сейчас попробуем что-то решать.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Светлана Лучанская" пишет:

Не применял такой, как уже говорил, всё по инструкции к препарату, там и д.в. и сроки использования продукции. Вы какую инвазию планируете лечить или профилактировать?

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Софья - Пенза" пишет:

Хорошо, сейчас попробуем что-то решать.

Включите истеричку и к вету, пусть едет.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Софья - Пенза" пишет:

Нет никаких препаратов качайте насосом во все четверти воздух и перевязывайте, катетер есть если, варианты насадок на насос, продезинфицируйте, долго перевязанными не держите, встанет, снимайте. техника накачки должна в ине-те быть, покопайтесь. Есть кальфасет, кальц-борглюконат их можно подкожно.

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766

Ежели не встаёт.!!!
дексаметазон из аптеки 5 ампулок по 2 мл в/мышечно. Если нет паралича глотки и пищевода то кальфосет по инструкции. бороглюконат 600-800 мл.
Водка 1 бут, всё одно хорошо и стакан чеснока .Ей залить, хозяевам только по 100 грамм.

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766
Equic пишет:
nad пишет:

Когда всё впервые , лучше подстраховаться и купить Орбенин.

Добрый день! Марина, а Орбенин какой купить Орбенин DC 3 гр, или Орбенин ЕDC 3,6 гр?
И ввести его нужно с первого раза как брошу доить, или сначала бросить, посмотреть дня 2-4, если наполнилось, сдоить и ввести Орбенин? Сейчас уже сбавила до 2 литров, но молоко без привкуса. Запуск 20-е декабря.

есть отдельная тема-запуск, в ней много полезного.

также есть тема -корова не встаёт.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"vetkolhoznik" пишет:

бороглюконат 600-800 мл.

куда?

"vetkolhoznik" пишет:

хозяевам только по 100 грамм.

laugh

приветствую, Алексей Николаевич!

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766
Моргана пишет:
"Лора17" пишет:

у меня корова стала как-то странно доиться...

Такое бывает, ничего страшного, просто перед дойкой подольше массаж вымени сделайте!! И иногда такое бывает, когда корова чего то испугается, может Вы покричали на неё, поругали, вот она и "поджимает" молоко!!

сначала если подмываете ( с ведром и тряпкой)то это гдето около 30-40 секунд? , следующее действие сдаивание первых струек. сдаивание должно напоминать процесс сосания телёнком. лёгкие толчки в околососковый кружок и сдаивая мизинцем задеваете кочик соска. вытираете чистой салфеткой каждым углом свой сосок и обратной чистой стороной каждый кончик. и спустя 60-до 90 секунд от первого прикосновения начинаем доить. к этому времени соски набухнут и станут тугими.( как и у мужчин ;) )

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766
Чижик пишет:
"vetkolhoznik" пишет:

бороглюконат 600-800 мл.

куда?

"vetkolhoznik" пишет:

хозяевам только по 100 грамм.

laugh

приветствую, Алексей Николаевич!

спасибо ;)
Борглюконат кальция, подогретый до температуры 35 — 37 °С, вводят животным внутривенно или подкожно . При подкожном введении дозу препарата вводят обычно дробно в разные места. В вену раствор кальция борглюконата вводят медленно (в течение 2 — 3 минут). Препарат вводят животным однократно, а при необходимости — повторно в тех же дозах через 24 часа.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Чижик" пишет:

а как лучше...?
мой осеменатор рекомендовал на 7-8 в дозе 2,0
а при трехкратном введении какая доза...?
я почему спрашиваю, потому что не очень люблю гормональные вмешательства в организм из вне...сбить гормоналку легче легкого...

что скажете?

Мариш, не переживай. Я сама прошлую и эту беременность пила прогестерон. Его женщинам часто назначают при малейшем подозрении на тонус матки. Корова не скажет же, а он то есть, то нет. Кровотечений нет, шейка закрыта, НО! Иногда, временно начинает сокращаться матка, живот побаливать и как бы тянет и напрягается... Не есть хорошо для эимбриона, может начаться отторжение. А курс прогестерона и кайф. Живот не болит, расслаблен. Тонус мог начаться при малейшем стрессе или усталости... Прогестерон снимает сигнал боли и не дает матке сокращаться. Я бы проколола по совету врача.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8978
"Чижик" пишет:

а при трехкратном введении какая доза...?

Прогестерон назначают в широких пределах, разница в разы, к тому же я не знаю скольки % он у вас. Посоветуйтесь с осеменатором, или по инструкции.
У вашей коровы, в не зависимости осеменилась она или нет, начинается лютеиновая фаза, фаза желтого тела. Прогестерон все равно вырабатывается, вы лишь увеличиваете его концентрацию.
Прогестерон подготавливает матку к принятию оплодотворенной яйцеклетки, затем способствует сохранению беременности. Высокий уровень прогестерона в это время, полезен в любом случае, так как последующее его падение, если корова не осеменилась (не дай бог!), стимулирует следующую фазу цикла.

"Чижик" пишет:

не очень люблю гормональные вмешательства в организм из вне...сбить гормоналку легче легкого...

что скажете?

Думаю, пара уколов, не принесет ни какого вреда. Женщинам, на сохранении его колют ежедневно и долгое время. Но решать вам.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8978
"Софья - Пенза" пишет:

Да, рога холодные

Очень полезно, взять за правило, мерить температуру корове после отела. Каждый день, лучше дважды, дней 10. Если температура ниже 38,5 – подозрение на парез. Ниже 38 – парез точно. Выше 39,5, скорей всего проблемы с маткой, нужно лечить.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8978
"Татанка" пишет:

Прогестерон снимает сигнал боли и не дает матке сокращаться.

Да, он блокирует окситоцин, который выделяется во время доения.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Александр65" пишет:

Да, он блокирует окситоцин, который выделяется во время доения.

У меня тогда вопрос на эту тему. Бывает ли у коров подобная женской проблема. А именно - низкое, близкое к шейке матке прикрепление эмбриона и возможность предлежания плаценты в будущем?

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8978
"Татанка" пишет:

Бывает ли у коров подобная женской проблема. А именно - низкое, близкое к шейке матке прикрепление эмбриона и возможность предлежания плаценты в будущем?

Не знаю. Но бывают добавочные плаценты расположенные рядом с шейкой или вросшие в шейку матки.
http://nirvana.fm/referat/r/ref-0025423.doc

: Саратов
12.08.2013 - 16:44
: 355
"nad" пишет:

С небольшим удоем у коров всегда почти так . Нужно больше внимания уделять массажу кончиков сосков , основные рецепторы там . Но не с усердием конечно , а просто лёгкое и мягкое раздражение кончика соска подольше чем у той коровы , которая много доит . И не начинать дойку пока соски не набухнут .

Спасибо большое!Вчера на вечерней дойке делала массаж дольше и ситуация улучшилась.Сосочки налились и вымя стало налитое.Учту и буду сосочки массировать подольше.

: Саратов
12.08.2013 - 16:44
: 355
"vetkolhoznik" пишет:

сначала если подмываете ( с ведром и тряпкой)то это гдето около 30-40 секунд? , следующее действие сдаивание первых струек. сдаивание должно напоминать процесс сосания телёнком. лёгкие толчки в околососковый кружок и сдаивая мизинцем задеваете кочик соска. вытираете чистой салфеткой каждым углом свой сосок и обратной чистой стороной каждый кончик. и спустя 60-до 90 секунд от первого прикосновения начинаем доить. к этому времени соски набухнут и станут тугими.( как и у мужчин ;) )

Спасибо!Все учту!

: Саратов
12.08.2013 - 16:44
: 355
"Павел ЛПХ" пишет:

Вет аптека в районе Сенного рынка вот http://www.map64.ru/saratov/Zootovari-veterinariya/mir-veterinarii-zooma...
А по жмыхам и прочему Ново-Астраханское шоссе 113 тел. 91-14-15, Вольский тракт (рядом с Херри Моллл) тел.70-09-91

Павел!Спасибочки! thank_you

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
"Филипп" пишет:

"Моргана" wrote:
передние ноги у коров стояли на глине
тоже видел такое. Мне объясняли что это профилактика бурсита. Когда корова ложится, она не травмирует себе суставы на передних ногах.

В прошлое лето было очень сухо и у меня захромала корова на передние копыта.Посмотрел-все идеально.Позвонил Александру Петровичу-заслуженному зоотехнику на пенсии.Он сказал,что это от сухости задубел копытный рог и давит на ногу.У них в Воронеже для профилактики этого передние ноги у коров всегда стояли на глине.На задние попадает моча и они всегда увлажненные,а передние на деревянном полу при пониженной влажности воздуха пересыхают.Обычно у нас коровы пасутся по влажной земле,а впрошлое лето превратилась в сухой камень.Ванны я сразу не сделал,а тут прошли дожди,корова прочвакала по влажной земле и все прошло.Значит Александр Петрович был прав.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
"Михаил 01 регион" пишет:

С 2 л не обязательно тратиться на орбенин, если всё в порядке, а если был мастит, то всё по инструкции к препарату. попросить из коробочки или в ине-те скачать.
__________________

После последней дойки антибиотики ввожу тоже только коровам перенесшим мастит,либо труднозапускаемым,а если мастита никогда не было и запускается без проблем,то чего на антибиотики подсаживать.Другое дело когда не знаешь историю болезни купленной коровы-здесь лучше подстраховаться.

Россия
: с.Мазово
08.12.2013 - 14:09
: 14

Здравствуйте!

Теленок съел полведра пшеницы и четверть ведра дробленки, с утра лежит, живот вздутый, но не сильно.В обед поднялся на ноги, простоял где-то 1 час, снова прилег.
Подскажите что делать необходимо!!!

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074

Массаж голодной ямки(с левой стороны) кулаком.Рассол от огурцов прямого посола в рот влить литра 1,5.Хорошо иметь под рукой Тимпанол.Ещё водку или самогон мешают с маслом подсолнечным и ещё что то ,не помню.Народ подтянется,поможет.

Украина
: село Великий Правутин
15.08.2013 - 23:33
: 456
Марсель З. пишет:

Здравствуйте!

Теленок съел полведра пшеницы и четверть ведра дробленки, с утра лежит, живот вздутый, но не сильно.В обед поднялся на ноги, простоял где-то 1 час, снова прилег.
Подскажите что делать необходимо!!!

Нужно звать врача.Самолечением лучшие не заниматься,я себе так натворила делов bang ...

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Светлана Лучанская" пишет:

Самолечением лучшие не заниматься,я себе так натворила делов

Чтобы не натворить делов с самолечением, нужно не доводить до этого, ну какая пшеница КРС, ведь это один из самых тяжелых злаков, это зерно для птицы, а для коров очень осторожно и внимательно в крайних случаях и обязательно с достаточным количеством воды! Кислая сыворотка хорошо помогает, если сильно раздуло, нужно чтобы пронесло как следует.

россия
: коренево
24.01.2013 - 12:27
: 760

Не пойму я эту скотиу рогатую, стараешся дать ее только свежый силос, а она тянится подбирать подстилку ( силос которей уже покрылся плесенью и солома ) может что то нехватает.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Денис - Пенза" пишет:

ну какая пшеница КРС, ведь это один из самых тяжелых злаков

good

сколько уже об этом говорят, не счесть...

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
"NIK79.06" пишет:

а она тянится подбирать подстилку ( силос которей уже покрылся плесенью и солома ) может что то нехватает.

И воду из грязных луж . Дома могут чистую не пить , а по дороге из стада все лужи выхлебают .
Бактерий в желудке не хватает .

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"nad" пишет:

И воду из грязных луж . Дома могут чистую не пить , а по дороге из стада все лужи выхлебают .
Бактерий в желудке не хватает .

Как говорил наш педиатр: больше грязи-шире морда :)

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Татанка" пишет:

больше грязи-шире морда :)

или.... "Всё полезно, что в рот полезло" laugh

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"nad" пишет:

Дома могут чистую не пить , а по дороге из стада все лужи выхлебают .
Бактерий в желудке не хватает .

Моя такая дуреха, дождевую воду только дай присосется и стоит потягивает аккуратненько так, а снег зимой как лижет, что-то в осадках есть, раз и растения рекомендуют поливать талым снегом или дождевой водой.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах