Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 3. Страница 44 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4157 сообщений
nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
"Чижик" пишет:

Может и лучше , ему виднее .
Пусть делает что считает нужным , он отвечает за свои действия.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8978
"Чижик" пишет:

в прошлом году сурфагон через неделю кололи...
а в этом прогестерон... говорит что лучше...

Сурфагон, это гонадотропин релиз гормон, вернее его аналог. Он стимулирует выделение гонадотропинов гипофиза в кровь, в том числе и прогестерона.
Прогестерон из инъекций сразу поступает в кровь. И в том и другом случае мы получаем аналогичный результат, стимулируем рост и развитие желтого тела.
Прогестерон рекомендуют вводить трехкратно на 3-й, 4-й, 8-й день. Сурфагон однократно на 8-10 день. Что лучше, сложно сказать. Считается, что при уменьшении резервов гонадотропинов сурфагон не очень эффективен. В этом случае прогестерон лучше.

: Саратов
12.08.2013 - 16:44
: 355

Всем привет!Подскажите,пожалуйста ,у меня корова стала как-то странно доиться...раньше сразу как начинала доить соски были налитые и струя била сильно...и только к концу дойки струя становилась слабее и сосочки пустели,а сейчас начинаю доить,а там как-будто пусто и только когда немного сдою начинает наливаться все сильнее и сильнее и потом наливаются и становятся полными и струя бьет сильно.так уже два дня.молока убавила еще..дает 7 литров всего за день.у меня это первая корова,опыта нет...я переживаю,вдруг мастит или еще что?вымя не горячее,уплотнений нет.молоко на вкус такое же как было.Телилась в мае,сейчас стельная 4 месяца.

: Саратов
12.08.2013 - 16:44
: 355

[quote=Павел ЛПХ]
Мы с вами земляки!У меня к вам вопрос...где вы покупаете для своих коровок мед. препараты,витамины и все такое???я зашла в городе в несколько вет. аптек,так там на меня глаза вытаращили...у них только для кошек и собак...может у нас есть где специализированный магазин для КРС?И еще не могу найти жмыхи,шроты и тому подобное...может быть вы знаете где у нас это можно купить?Купили только зерно,а хочется побаловать свою девчушку еще чем-нибудь вкусненьким,какими-нибудь добавками...Заранее спасибо!

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766

Соблюдайте технологию доения.
Читайте книжки.

Вложение
kniga_gigiena.pdf
Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074

Товарищи,у меня сепаратор Мотор Сич нужны уплотнительное кольцо и воронка,где купить в России?Украина выручайте sos dri

Украина
: Донецк
22.08.2013 - 15:20
: 291
"Лора17" пишет:

у меня корова стала как-то странно доиться...

Такое бывает, ничего страшного, просто перед дойкой подольше массаж вымени сделайте!! И иногда такое бывает, когда корова чего то испугается, может Вы покричали на неё, поругали, вот она и "поджимает" молоко!!

: Саратов
12.08.2013 - 16:44
: 355

vetkolhoznik Спасибо большое!Технологию доения стараюсь соблюдать,вымя мою,первые струйки сдаиваю, делаю перед дойкой массаж вымени,в конце дойки делаю легкий массаж и сдаиваю остатки,после дойки тоже мою ,коровку держу в чистоте и сухости,лежит на сухом и чистом полу подсыпаю опилки и солому,сквозняков нет.Читать стараюсь все что касается коров.Прочитала все части этого форума.Но конечно у меня нет столько знаний.Спросить больше мне не у кого.У нас в деревне одна корова моя,больше ни кто не держит.У меня корова всего 2 с половиной месяца.

: Саратов
12.08.2013 - 16:44
: 355

Моргана!Спасибо!Попробую массаж подольше делать.я на свою девчушку не ругаюсь и не кричу,она у меня умница и послушная очень.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
"Лора17" пишет:

С небольшим удоем у коров всегда почти так . Нужно больше внимания уделять массажу кончиков сосков , основные рецепторы там . Но не с усердием конечно , а просто лёгкое и мягкое раздражение кончика соска подольше чем у той коровы , которая много доит . И не начинать дойку пока соски не набухнут .

Россия
: Владимирская обл.
23.03.2013 - 12:33
: 160
nad пишет:

Когда всё впервые , лучше подстраховаться и купить Орбенин.

Добрый день! Марина, а Орбенин какой купить Орбенин DC 3 гр, или Орбенин ЕDC 3,6 гр?
И ввести его нужно с первого раза как брошу доить, или сначала бросить, посмотреть дня 2-4, если наполнилось, сдоить и ввести Орбенин? Сейчас уже сбавила до 2 литров, но молоко без привкуса. Запуск 20-е декабря.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
"Equic" пишет:

Лучше бы на этот вопрос ответить Алексею Николаевичу или Михаилу , докторам нашим .
А я знаю , что DC пролонгированного действия и его вводят коровам , у которых точно когда-то был мастит .
А EDC обычный и он подходит для профилактики .
Ничего сложного нет , просто сдоили последний раз и ввели в каждую долю по шприцу . Не надо чего ждать , а тем более с 2 литрами , с таким надоем не доят , можно и мастит заработать .

Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 717
Чижик пишет:

Светлана, здравствуйте... я пользуюсь премиксами только фирмы Шауманн...
за этот продукт на сегодня ручаюсь головой...

Вот-вот, только хотел спросить о Шаумане, а ответ уже есть. Раньше о премиксах не думал, но можно сказать случайно попробовал (не сам конечно wink ) и не шауман а другой. А вообще, нужны были просто витамины, но везде попадались только премиксы, их и взял. Хотел корову перед запуском повитаминить, а получил прибавку молока и бодрую корову. Дурить-играть стала. Премикс кончился, все вернулось на круги своя но...
Вообщем представительство тут есть, ассортимент есть, планирую ВК, потом АКТИВ и кальвицин теленку. Послухаю, что еще на той фирме посоветуют. Удивило что этот немецкий премикс у нас у представителя от 55 до 90р. за кило а прочие премиксы (не шауман) 200-500р/кг. Понимаю что там опт и фирма а на рынке розница и фасовка 0,5-1 кг, но не настолько же накручивать scratch_one-s_head или же есть что-то лучше этой марки, если по цене судить? Опробованный дар велеса дал 12 против прежних 9л. в сутки, и это за месяц до запуска.

Чижик, вопрос по сметане, слил трубочкой молоко с низу с трешек, как вы писали чуть раньше, сливки собрал и выдержал сутки в холодильнике, начал бить и никак, 1,5 часа миксером 3 литра сливок, куча плотной пены и ни грамма масла. Раньше из сливок не бил, только из сметаны. Почему не сбивается, как думаете?

Насчет трубочек и как заставить молоко бежать (не ртом и не шприцом) есть такая штука, можно приспособить, продается в аквариумных магазинах. например
http://www.arowana-im.com.ua/index.php?cPath=39_228

Россия
: Владимирская обл.
23.03.2013 - 12:33
: 160
nad пишет:

с таким надоем не доят, можно и мастит заработать .

Т.е. запускать уже надо? Сейчас?
Если запустить сейчас, то рацион надо как-то менять или оставить 2 кг. запаренных отрубей, вода, сено, мел, соль?

Украина
: восток Украины, г.Славянск
05.12.2013 - 13:49
: 19

Здравствуйте! вот вопросик: положили сено нетели и телке (сено луговое, а внем попадается полынь и пижма, сено покупное) нетель весь сорняк оставит, а телка и свою и соседкину полынь ест,пижму - нет, сено кладем смесь люцерна и это покупное, почему телка ест полынь, может ей чего не хватает(витамины, соль даем, проглистогонили - ветврач посоветовал

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"nad" пишет:

А я знаю , что DC пролонгированного действия и его вводят коровам , у которых точно когда-то был мастит .
А EDC обычный и он подходит для профилактики .

Вот блииин, а я только сейчас посмотрел, какой заказал, DC, и что ж теперь делать. wacko2

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"simons28" пишет:

Украина выручайте

заказываете дополнительные комплектующие и они Вам высылают...
у меня где-то телефоны их были...я себе доп комплект тарелок и уплотнительных колец заказывала... попробую найти..но можно найти в инете...
набираете мотор сич и звоните туда...

"Евгений З." пишет:

Чижик, вопрос по сметане, слил трубочкой молоко с низу с трешек, как вы писали чуть раньше, сливки собрал и выдержал сутки в холодильнике, начал бить и никак, 1,5 часа миксером 3 литра сливок, куча плотной пены и ни грамма масла. Раньше из сливок не бил, только из сметаны. Почему не сбивается, как думаете?

если сливать трубочкой. то Вы по любому захватывает и молоко... как бы не старались...оно есть в самом вершке...

сливки сливать думается есть резон для сметаны... а для масла нужно только сепарировать...причем винт закрытить на максимум...тогда получаются очень густые сливки, которые после вызревания аж крошатся... суток для вызревания таким сливкам маловато...а для слитых вообще мало...
но даже если Вы их и подержали бы дольше был бы тот же цимус...
процент жирности собранных или слитых сливок не превышает 25%
какое же мало...конечно будут бить бить...бить бить и чуток в конце концов собьете...

мои собранные сливом сливки сквасились... утром отнесла их в холодильный шкаф.. псуть сутки постоят... потом посмотрю насколкьо загустеют... по вкусу сметана на закваске совсем не та, что собранная из самокиса...

буду пробовать еще один вариант: собрать сливом, довести до 70 градусов...быстро охладить и поставить в теплое место на самокис... или просто добавить чуть сметаны на закваске... смешаются микроорганизмы и наверно евкус будет более тождественным привычному нам..
посмотрим...
я бы и дальше собирала бы сметану из самокиса... она после процежки самая лучшая и по структуре и по вкусу...но самокис есть самокис...
поэтому буду думать и пробовать разные варианты...

ну и потом, Вы снимали сливом молоко, а я снимаю сливом сам вершок...

"Евгений З." пишет:

Насчет трубочек и как заставить молоко бежать (не ртом и не шприцом) есть такая штука, можно приспособить, продается в аквариумных магазинах. например

гофра...тяжело сангиг держать будет...
я подумывала о приспособлении которым вино накачивают на дегустацию...не помню как называется...там просто шланг с помпой посередине...
но их той которая на фото можно сделать то что нужно, взяв саму помпу и наконечники к которым подсоединить молочный шланг...
спасип...пойду гляну...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

Мариша, Манюня с утра не орёт...вернее уже с позднего вечера...

пока не скравливала

s
казахстан
24.10.2013 - 18:49
: 60

не ела потому что я перекормил фуражом но после я поправил ее сильно зерном увлек..не стойт

s
казахстан
24.10.2013 - 18:49
: 60

не в одинь день конечно за 2.5 дня где то так.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

вот нашла подходящий сифон с помпой для слива сливок...
и всё там пищевое, потому как применяется в виноделии...

http://homebeer.com.ua/rozliv-i-ukuporka/sifon-dlya-pereliva-s-pompoy-i-...

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074

Спасибо,но я только доставку по Украине нахожу.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

им нужно звонить и договариваться частным образом... сделают...
ну если нет, то я перешлю... делов -то

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Лора17" пишет:

Мы с вами земляки!У меня к вам вопрос...где вы покупаете для своих коровок мед. препараты,витамины и все такое???я зашла в городе в несколько вет. аптек,так там на меня глаза вытаращили...у них только для кошек и собак...может у нас есть где специализированный магазин для КРС?И еще не могу найти жмыхи,шроты и тому подобное...может быть вы знаете где у нас это можно купить?Купили только зерно,а хочется побаловать свою девчушку еще чем-нибудь вкусненьким,какими-нибудь добавками...Заранее спасибо!

Так полагаю Лариса.....
Вет аптека в районе Сенного рынка вот http://www.map64.ru/saratov/Zootovari-veterinariya/mir-veterinarii-zooma...
А по жмыхам и прочему Ново-Астраханское шоссе 113 тел. 91-14-15, Вольский тракт (рядом с Херри Моллл) тел.70-09-91

Украина
: село Великий Правутин
15.08.2013 - 23:33
: 456

Михаил,я купила препарат КЛОЗАВЕРМ-А (от паразитов).как его колоть?и можно ли сразу пить молоко от той коровы?

Украина
: Херсон ,Украина
22.03.2010 - 17:10
: 265

Всем доброго дня!!У меня тута вопросик созрел.(Заранее извиняюсь что не в тему).У нас рядом с посёлком поле, вчера сеялки что-то сеяли не можем понять что.Коровы наши при выгоне всегда бегут на это поле,а по весне кто его знает что взойдёт.Может кто по семенам знает что это.Заранее благодарю.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Натуся" пишет:

что это

Чертополох(расторопша) вероятно

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074

Марина,была бы признательна.если бы вы на адрес выслали.Я нашла один сайт,там надо через
"Western Union",где я этот вест в деревне искать буду,нас тут замело по самую хряпку,а в обл центр ехать тоже время надо,а с ребёнком маленьким особо.В личку сейчас напишу.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"simons28" пишет:

Марина,была бы признательна.если бы вы на адрес выслали.Я нашла один сайт,там надо через
"Western Union",где я этот вест в деревне искать буду,нас тут замело по самую хряпку,а в обл центр ехать тоже время надо,а с ребёнком маленьким особо.В личку сейчас напишу.

Он вроде в сбербанке есть. Можно глянуть. И на почте тоже есть.

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074

Я что то не вижу там dntknw

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах