Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 3. Страница 41 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4157 сообщений
Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074

Паш,наверное шампунью драил перед фотосессией laugh

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074

Тоже смотрю спят на сене)))

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"simons28" пишет:

Паш,наверное шампунью драил перед фотосессией

Я их каждый день обтираю, меня до ужаса бесят сухари на корова. А так с утра после дойки, пока едят, ну не больше 5 минут на троих уходит.

Украина
: Донецк
22.08.2013 - 15:20
: 291
"Павел ЛПХ" пишет:

А у них нет кормушек?? Просто на пол??

Украина
: Донецк
22.08.2013 - 15:20
: 291

good Симпотяшки!! Я тоже своим хвостики подрезаю!!

Украина
: село Великий Правутин
15.08.2013 - 23:33
: 456
Павел ЛПХ пишет:
"simons28" пишет:

Паш,наверное шампунью драил перед фотосессией

Я их каждый день обтираю, меня до ужаса бесят сухари на корова. А так с утра после дойки, пока едят, ну не больше 5 минут на троих уходит.

Красивые коровки super .А какой породы 3я корова?

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Моргана" пишет:

А у них нет кормушек?? Просто на пол??

Да на пол, если кормушки сделать им ложиться будет тесно. Подбирают все аккуратно, редко когда уж спустят и затопчут.

"Светлана Лучанская" пишет:

.А какой породы 3я корова?

Какая именно. Отрада черно-пестрая голштинизированная, Рябинка простая дворовая, Нярядка бестужевская голштинизированная (вроде).

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074

У меня только с одного бока засра,со стороны доения никогда не мою victory

Украина
: Донецк
22.08.2013 - 15:20
: 291
"Павел ЛПХ" пишет:

"Моргана" wrote:
А у них нет кормушек?? Просто на пол??

Да на пол, если кормушки сделать им ложиться будет тесно. Подбирают все аккуратно, редко когда уж спустят и затопчут.

Оч интересно!! А как же овощи, комбикорм?? Если честно, я впервые вижу вот такое!! Сорри!!

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Моргана" пишет:

А как же овощи, комбикорм??

Фураж в тазах больших, а овощей у нас нет..... не растуть cry

"Моргана" пишет:

Если честно, я впервые вижу вот такое!! Сорри!!

У нас ТУТ повсеместно.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Павел ЛПХ" пишет:

не растуть

в смысле?
климат умеренно континентальный, с холодной, продолжительной зимой и теплым, часто жарким летом.

чего им не расти? scratch_one-s_head

Украина
: Донецк
22.08.2013 - 15:20
: 291

Как то я сначала тоже ставила своим "кастрюльки" с комбикормом и овощами, так эти "кастрюльки" потом на головах были, коровы ними гремят, нервничают, разбили все стены и эти "кастрюльки" всмятку через пару месяцев такой кормежки!! Есть глубокая бетонная кормушка(как на фермах), намного стало удобней их так кормить!! А поите, в ведрах приносите??

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Не знаю, картошка у нас в поселке уже лет 10 никто не сажает, жарится в земле. Всё лето жара стоит, дождей практически нет, а если и выпадет то тут же испаряется, на раскалённой почве. Тыквы тоже хреновастые, хоть и с перегноем сажаю и мульчирую чтобы влагу задержать, мелкая и все, да и плети так же сохнут. Помню как раньше у нас 10 соток под тыквами было, 10 под картошку, 10 лук и чеснок (на паях), и во дворе огурцы, томаты и капуста.
В этом году томаты вообще ни у кого из местных не уродились, на салат кое какие набирали, о закрутке и речи нет. Вот капуста уродилась.
Свекла кормовая тоже получилась, но я не рассчитывал что получится, сажал мало (в сл. году исправлюсь) ее только гусям хватит. Для кур дачники навозили столовую крупную.
Посадил топинамбура под зиму 2 ведра, разрастется, посажу за двором.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Моргана" пишет:

А поите, в ведрах приносите??

Вода всегда в баках у них 45л., в сарае бочки стоят 2 по 200л, из них доливаю но мере надобности.
Сено правда в них пичкают, поэтому ополаскиваю часто эти бачки.
Строиться предстоит на другом месте, вот там и будут нормальные кормушки с кормовым проходом. Тут уж что досталось так сказать, по столько скотины бабушка не держала, сараи не приспособлены и старенькие уже. Ну главное тепло, чисто и сухо.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
"Моргана" пишет:

Оч интересно!! А как же овощи, комбикорм?? Если честно, я впервые вижу вот такое!! Сорри!!

У меня только в телятнике кормушки.Чистить мученье-телки того-гляди убьют.Какой конструкции кормушку не делай-все равно сено будет на полу.Чтобы меньше было отходов давать нужно меньше,но чаще.Комбикорм,жом,травяную муку даю в индивидуальных ведрах,все остальное на пол.Есть чистый скребок для зоны кормленияи другой для навоза.Навоз почистил и чистым скребком все объедки в подстилку.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"попов сергей анатольевич" пишет:

Есть чистый скребок для зоны кормленияи другой для навоза.Навоз почистил и чистым скребком все объедки в подстилку.

Вот, у меня так же, только метелкой пластиковой.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
"Павел ЛПХ" пишет:

Строиться предстоит на другом месте, вот там и будут нормальные кормушки с кормовым проходом. Тут уж что досталось так сказать, по столько скотины

Паш,а есть ли смысл вкладываться в строительство.На днях Елена Малышева в своей продажной передаче очередной раз заявила,что натуральное молоко пить очень вредно.В нем холестерин и женские половые гормоны,которые коровам якобы дают,чтобы они доились не 6 а 12 месяцев в году.От этого у мужчин рак.Зато соевое молоко очень полезно,в нем нашли новый белок лукозил,который препятствует раку прямой кишки.Как не борешся за качество молока,а берут с каждым годом все хуже.Новый телятник построил,надо бы икоровник,но понимаю,что проект скорей всего не окупится.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"попов сергей анатольевич" пишет:

В нем холестерин и женские половые гормоны,которые коровам якобы дают,чтобы они доились не 6 а 12 месяцев в году.От этого у мужчин рак.Зато соевое молоко очень полезно,в нем нашли новый белок лукозил,который препятствует раку прямой кишки.

shok
кошмар

"Моргана" пишет:

! Есть глубокая бетонная кормушка(как на фермах), намного стало удобней их так кормить!!

у меня глубокая деревянная кормушка только для сена... пробовала и фураж туда, но мне не понравилось... каждый день нужно чистить... летом вообще мучение...
я пользую большие пластиковые ёмкости, из очень хорошего пищевого пластику, стырила опять же у конников... туда помещается полтора ведра тертых овощей, плюс зерновой объём. плюс жмыхи... поставил в кормушку, они съели, ёмкость сполоснул и всё всегда чисто...нигде в углах не остается, не закисает и мух меньше летом намного...

у лошади стоит угловая большая пластиковая... но она Манюнин объем не вместит...а так тоже было бы ооооооочень удобно...

Джесике тоже сделала такую же кормушку для сена...в которую ставим емекость с зерном...

Марин, вопрос к тебе нарисовался... у Джески всегда стояла зеоносмесь в свободном доступе... а поскольку на новом месте она не разобравшись, какнула в кормушку. то пару дней я забирала и стаивла еду ей тогда когда и Манюню кормила... она лучше и больше стала кушать зерно, чем когда оно все время стоит у неё в кормушке...
может быть можно её кормить так как Манюню, 4 раза в день и пятый дрожжевка?

а еще хотела спросить, можно Манюню уже переводить на трехразовое кормление и четыертый дрожжевка? или лучше пока так оставить... нам не трудно лишний раз еду ей принести, если нужно...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Павел ЛПХ" пишет:

Не знаю, картошка у нас в поселке уже лет 10 никто не сажает, жарится в земле. Всё лето жара стоит, дождей практически нет, а если и выпадет то тут же испаряется, на раскалённой почве. Тыквы тоже хреновастые, хоть и с перегноем сажаю и мульчирую чтобы влагу задержать, мелкая и все, да и плети так же сохнут. Помню как раньше у нас 10 соток под тыквами было, 10 под картошку, 10 лук и чеснок (на паях), и во дворе огурцы, томаты и капуста.

понил

Украина
: Донецк
22.08.2013 - 15:20
: 291
"Павел ЛПХ" пишет:

Ну главное тепло, чисто и сухо.

Эт правда!! Как то пришел, знакомый в гости, говорит- купил корову, можно посмотреть как да и чего у меня в сарае?? Я ему--да пожалуйста!! А сама с важным видом, мы то сарай делали по типу колхозных ферм!! Ну он посмотрел, на кормушку, как же мне корову сейчас кормить, ведь корова уже привезена, а кормушки нет?? Ну и поставил на время ванну, уже 10 лет прошло, а так ванна и осталась, удобно очень- говорит!! Если по логике, ведь коровы то щиплют траву из под ног, почему бы нет, можно и без кормушки!! Главное-тепло, чисто и сухо!! good

Украина
: Донецк
22.08.2013 - 15:20
: 291
"Чижик" пишет:

у меня глубокая деревянная кормушка только для сена... пробовала и фураж туда, но мне не понравилось... каждый день нужно чистить... летом вообще мучение...

Да, в деревянной кормушке плохо, не вычистишь как следует, тем более, если фураж 4-5 раз в день, это конечно сложно!! Все индивидуально, конечно!! Я своим три раза даю зерносмесь с овощами(а попозже с силосом), перед каждой засыпкой, чищу кормушку от остатков сена, а каждое утро мочалочкой прохожусь по бетону(как то там влага скапливается за ночь, наверное по стене течет)!! Ну вот мне так удобно!! victory

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"попов сергей анатольевич" пишет:

Елена Малышева

это уже вторая ее передача за этот год о вреде молока. После первой передачи в январе продажи упали ощутимо. Потом выравнялись вроде. Сейчас Филипповский пост и спрос на молочку низкий, а после этой передачи совсем брать перестанут.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Филипп" пишет:

это уже вторая ее передача за этот год о вреде молока. После первой передачи в январе продажи упали ощутимо. Потом выравнялись вроде. Сейчас Филипповский пост, к спрос на молочку низкий, а после этой передачи совсем брать перестанут.

cen ка. Обрезать бы ей одно место.

Россия
: Уфа
03.10.2012 - 14:48
: 1857
"Татанка" пишет:

cen ка. Обрезать бы ей одно место

как она потом без головы-то laugh

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Филипп" пишет:

а после этой передачи совсем брать перестанут.

C января вроде вступает в силу закон по молочке, в магазинах по этому поводу депрессия, боятся, что брать перестанут в новой упаковке. Не знаю, что получится, спрос непредсказуем в таких вещах. А Малышеву еще не сожгли?

Украина
: восток Украины, г.Славянск
05.12.2013 - 13:49
: 19

доброго времени суток, форумчане! прочла всю темку с первой страницы, очень интересно, поучительно и полезно для начинающих (и не только) животноводов. Мы--- самые начинающие короводы, принимайте! smile3

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
"ИюлиЯ" пишет:

Этому всегда рады .
Рассказывайте о себе - что имеем из коровьего роду и почему решили связать свою жизнь с ними.

Украина
: восток Украины, г.Славянск
05.12.2013 - 13:49
: 19

коровку держим всего 7 месяцев( готовились к этому дольше. и морально и материально) У нас трое деток( 8, 7,3 г.г) - вот ради них, да и ради материального дохода (с работой тяжело). Корвка, ее 3-месячный бычок Бонус, годовалые телка и бык-- это подарок нам от моих дорогих свекров,так сказать , на старт. Мы построили сарай, соорудили сенохранилище, в аренде 1га под посевами люцерна+ луговая смесь(косим, тюкуем) , вот еще 0.5 га осенью распахали, будем сеять весной. И местность у нас удобная для с\х-- и пастбище, и сенокос. Сейчас у нас корова-первотелка, стельная 6 мес. вторым телком, нетель и телка.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
"ИюлиЯ" пишет:

коровку держим всего 7 месяцев( готовились к этому дольше. и морально и материально) У нас трое деток( 8, 7,3 г.г) - вот ради них, да и ради материального дохода (с работой тяжело). Корвка, ее 3-месячный бычок Бонус, годовалые телка и бык-- это подарок нам от моих дорогих свекров,так сказать , на старт. Мы построили сарай, соорудили сенохранилище, в аренде 1га под посевами люцерна+ луговая смесь(косим, тюкуем) , вот еще 0.5 га осенью распахали, будем сеять весной. И местность у нас удобная для с\х-- и пастбище, и сенокос. Сейчас у нас корова-первотелка, стельная 6 мес. вторым телком, нетель и телка.

Наши люди !!!

Украина
: восток Украины, г.Славянск
05.12.2013 - 13:49
: 19

Постараюсь фото вставить(не судите строго, коли чего не так) blush2 Это наша коровка Квита, ей 2года10мес., стельная чуть больше 6мес. Первый раз телилась 9.02.2013 бычком, в пике доила 14л,сейчас доит 7,5л, к концу декабря планируем запустить, отел на начало марта по календарю(ветиринар позавчера ректалил- сроки совпадают)Кормим: ячмень дробленка 1.5кг, дрожжевка отруби+ кукуруза 2кг, шрот(макуха, жмых - как правильно)-1.5кг, сено люцерна+ луговое ( свежая подвяленая люцерна еще есть- скосили последнюю),трикальций+соль+ тривит(10мл кажд.10дней), вода постоянно, если не так-- поправьте. пожалуйста. а еще хочется знать, что в нашей коровке за породы( у нас здесь красные степные, симменталы, кр. пестрые, чер.пестр., есть) сорри :blush2:, может, фото неважные

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах