Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 3. Страница 36 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4157 сообщений
россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
"nad" пишет:

Не должно быть , они обычно не только жирномолочные , но и белок у них высокий , это должно соответствовать .

Давно заметил,что у жирномолочных коров молоко зимой прогоркает чаще,чем у жидкомолочных.

Украина
: Донецк
22.08.2013 - 15:20
: 291
"Чижик" пишет:

корова в попоне

У нас тоже в стаде своих коров накрывают летом всякими простынями, пледами, когда доят в обед на пастбище, хорошо от мух спасает и корова стоит спокойно, пока сдоишь!!

: Саратов
12.08.2013 - 16:44
: 355

Всем привет!Отмечусь!Читаю вас каждый день.С коровкой мы подружились.Она у меня всего 3 месяца,а мне кажется ,что всю жизнь она у меня была.Уже не представляю,как жила без нее.Молочка она у меня прибавляла с 10 литров до 17,а потом как перевели на стойло убавила резко,опять дает 10 литров.Это нормально?или так не должно быть?было 2 отела,сейчас четвертый месяц стельности.кормлю так:утром пол ведра яблок и тыквы,1 литровую банку сухих отрубей дрожжую и смешиваю с овощами,туда же сыплю дробленку 1,5 кг(ячмень90%,пшеница10%)дробим сами.вечером пол ведра яблок с тыквой,1 кг запаренных отрубей и 1,5 кг дробленки. в утреннее кормление в ведро с кормом сыплю столовую ложку кормовой серы и 2 столовые ложки соли.весь день сено вдоволь и вода.яблок и тыквы осталось очень мало...опыта нет,не расщитали...переживаю,что будет голодная без овощей.Может мне надо что изменить в кормлении?

РОССИЯ
: Оренбургская обл
16.11.2013 - 19:31
: 912

и ещё тут у вас прочитала про пропиленгликоль для чего он нужен может мне тоже его заказать пока появилась возможность

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"попов сергей анатольевич" пишет:

Может у нас продуктивност раз в сорок повысилась?

потребление на душу населения уменьшилось, а количество суррогата увеличилось.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"nad" пишет:

Да , ненормально повышается , в отличии от жирности обычной присущей для вашей коровы .

вчера видел в магазине молоко - жирность 3,4-6%
Видимо у части стада кетоз :)

01.04.2008 - 04:00
: 19632
"Филипп" пишет:

вчера видел в магазине молоко - жирность 3,4-6%
Видимо у части стада кетоз :)

Я, кстати говоря, начитавшись этой темы, тоже замечал такое молоко.
И козье в тетрапаке раньше не замечал, 120р за литр кажись

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Филипп" пишет:

В бытность учётчиком молока крутил жиры кислотным способом, молочные жиромеры до 6%, значит допускалось, для сливок уже поболее.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"попов сергей анатольевич" пишет:

.Магазинов стало раз в тридцать больше и все завалены молочкой.Может у нас продуктивност раз в сорок повысилась?

У знакомого молочный завод свой,а коров нет в районе и хозяйств нет,вопрос,откуда продукция.На мой вопрос он отвечает,меньше знаешь,лучше спишь.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
"Филипп" пишет:

вчера видел в магазине молоко - жирность 3,4-6%

Это не кетоз . Это стандарт цельного молока , расфасованного в пакеты . Его просто проверяют на жирность и не нормализуют , какая есть в этих пределах , ту и фасуют . Это ассортимент молочной продукции . Есть нормализованное до определённой жирности , есть обезжиренное , есть вот такое .
6% - это 180 гр молочного жира в 3-литровой банке или примерно 600 - 650 гр сливок в этой банке . Но не полтора же литра .
когда есть своё молоко и в магазине им не интересуемся , можем и не знать ассортимент молочных продуктов .

"redaktor" пишет:

Я, кстати говоря, начитавшись этой темы, тоже замечал такое молоко.

Кушайте его спокойно , это натуральное , но конечно пастеризованное молоко . И сметану не надо бояться . Молочка под строгим контролем и не надо особо слушать никого . Меня это очень задело , эти здесь разговоры о бодяге в молоке . Читать надо что написано на упаковке .
Что написано , то там и есть , будьте уверены . Даже хорошее молоко могут испоганить методом пастеризации и оно приобретёт непригодный вкус , но это не значит , что чёт те из чего .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
"Сергино75" пишет:

У знакомого молочный завод свой,а коров нет в районе и хозяйств нет,вопрос,откуда продукция.На мой вопрос он отвечает,меньше знаешь,лучше спишь.

Значит он работает на сухом молоке . Это не запрещается , на это есть стандарты .
Читайте что написано на упаковках . Могут написать - молоко - и будут правы . Потому что оно из сухого , но молока .
Но обязательно есть указание , что оно изготовлено из сухого молока . Как обычно где-нибудь мелким шрифтом . Но это всё же молоко . Молочный продукт - это с использованием растительных жиров и белков . А из сухого молока - это всё же нормализованное молоко .
Читайте внимательно упаковку.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"nad" пишет:

. А из сухого молока - это всё же нормализованное молоко .

Да привыкнут скоро все,скотовоз не могу заказать второй месяц,заняты все,коров на бойню возят

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
"Лора17" пишет:

Почему она будет голодная без овощей ? Не беспокойтесь , зерновой корм вы ей даёте , сена достаточно , хозяйка заботливая , нормально всё будет .Но следующий год посадите для неё всего .
Про количество молока не переживайте , сколько доит , столько и доит . Вы её правильно постарайтесь подготовить к следующей лактации , запаситесь кормами и тогда совсем по-другому всё будет .

"попов сергей анатольевич" пишет:

Может у нас продуктивност раз в сорок повысилась?

Продуктивность хоть и повысилась в самом деле , но причина не в этом . Применяют сухое молоко и растительные заменители . Поэтому - читайте на упаковке , нормальное молоко есть , но его мало и нужно суметь его распознать.
Отношение к магазинному молоку у меня негативное , хотя знаю , что там есть качественный продукт . Просто знаю технологию и как-то неприятно осознавать , через сколько труб и ёмкостей оно прошло , сколько раз его перекачивали туда-сюда ...Но современных м\з есть даже такие агрегаты , что всё молоко по молекуле пропустят , выберут всё несоответствующее . Но вот и дело-то , что оно уже какое-то неживое , что ли... Даже хоть и не набодяженное , самое что ни на есть настоящее.

"Ксюша555" пишет:

и ещё тут у вас прочитала про пропиленгликоль для чего он нужен может мне тоже его заказать пока появилась возможность

Очень нужная вещь . Он предупреждает кетоз , обогащает рацион углеводами , регулирует пищеварение у новотельных коров , повышает жир-белок и способствует лучшему усвоению кормов , а значит повышается и молочко .

Украина
: село Великий Правутин
15.08.2013 - 23:33
: 456
Сергино75 пишет:
"nad" пишет:

. А из сухого молока - это всё же нормализованное молоко .

Да привыкнут скоро все,скотовоз не могу заказать второй месяц,заняты все,коров на бойню возят

Да вы что?Как это?

РОССИЯ
: Оренбургская обл
16.11.2013 - 19:31
: 912

Огромное Вам спасибо! буду делать заказы

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
"Сергино75" пишет:

Да привыкнут скоро все,скотовоз не могу заказать второй месяц,заняты все,коров на бойню возят

Да уже похоже привыкли .
Грустно это...Мы-то на натуральном вырасли , а вот дети что едят...

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"nad" пишет:

Грустно это...Мы-то на натуральном вырасли , а вот дети что едят.

Нас уже почти оставили без нормальной свинятины, завтра однополая Европа запретит держать коров и минсельхоз будет им хлопать, зато оттуда пойдет продукция для стран 3 мира и народ будет употреблять и говорить, какая вкусная, большинство считает. что нежная шприцованная курочка на премиксах должна быть именно такой, а домашняя фигня - жёсткая, а настоящее молоко фигня - быстро прокисает и что-то там плавает сверху и в том же духе.
Зато фарм. компаниям и частным клиникам работы хватит на всю оставшуюся жизнь, наблюдаю, у первоклассников уже гастрит и язва желудка.

01.04.2008 - 04:00
: 19632
"Михаил 01 регион" пишет:

Нас уже почти оставили без нормальной свинятины, завтра однополая Европа запретит держать коров

Я сейчас в гостях у друга в Питере, ходили в супермаркет.
Если раньше Аргентинское и бразильское мясо я видел только в METRO, это сеть для предпринимателей, туда вход по пропускам, то теперь в обычном ОКее рядом с домом - австралийская говядина. Прям так и написано

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"redaktor" пишет:

Это ещё что, уже картошка ИЗРАИЛЬСКАЯ, там где пустыня и вода опреснённая, оказывается выгодно, чем мы хуже Австралии, где засухи постоянные, а наша пашня зарастает, недавно смотрел "Чужую землю" Михалкова, хотя ничего нового не сказано, всё равно cen !!!

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
"Михаил 01 регион" пишет:

Это ещё что, уже картошка ИЗРАИЛЬСКАЯ, там где пустыня и вода опреснённая, оказывается выгодно, чем мы хуже Австралии, где засухи постоянные, а наша пашня зарастает, недавно смотрел "Чужую землю" Михалкова, хотя ничего нового не сказано, всё равно !!!
__________________

Израильские фрукты-овощи терпеть не могу.В соседнем Дмитровском районе все поля распаханы.там всю жизнь овощи выращивают.Канадские фирмы по своей технологии выращивают овощи.В прошлые годы для коров и птицы брал отходы.Картошка по два рубля,морковь по рублю да такая складная,что в магазинах хуже.Понятно морковь не молокогон,но зато думаю витамины.К тому же навоз не кладут-нитратов реально нет,но как выяснилось каратиноидов тоже практически нет.В день гуси съедали моркови сколько влезет,а в марте желток у яиц чуть не белый.Раньше когда сено сам косил-труха раннего укоса была зимой лучшим источником каротина.Желтки ярко аранжевые были.Покупное сено ближе к соломе-все стараются ближе к августу косить,чтобы в один день убрать.В итоге каротина тоже нет.В этом году решил перейти на травяную муку.Дороговато,зато с хранением никаких проблем.Для себя немного овощей не проблема посадить.Пусть с нитратами,зато с витаминами.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Светлана Лучанская" пишет:

Да вы что?Как это?

Да так,закрывают фермы молочные,коров на мясо.Уже два района в области,где нет молочного животноводства вообще

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

А у нас с бориглебским (который купил ПЗ Зименки с красногорбатовскими) продолжается. Директору продлили домашний арест на 2 мес. Правда он уже снял с себя полномочия и находится в Москве, в реанимации.... Обвинения напомню. нецелевая трата субсидии в размере 4 млн. В суд дело не передают, все док-ва никак не собирут. Учитывая, что у него 2,5 тыс голов КРС, мне кажется что 4 млн как капля на КРС.

РОССИЯ
: Оренбургская обл
16.11.2013 - 19:31
: 912

Добрый вечер!Подскажите пож-та, а для чего дают коровам кормовую серу?

Россия
: Владимирская обл.
23.03.2013 - 12:33
: 160
nad пишет:

2 кг запаривайте отрубей и всё

Доброго вечера! Марина nad, а можно к этим запаренным отрубям добавлять кабачки или картошку сырую, если можно, то сколько в день?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
"Equic" пишет:

Можно любые овощи . Но вы посчитайте сначала . Сейчас ей это не особо нужно , корове скоро запускаться,вы будете давать скоро ей Риндавитал .
К любому новому корму необходимо адаптация микрофлоры в течении 3 недель . А в эти 3 недели не полностью усваивается новый корм , пока не будет полностью выращены колонии бактерий для этого корма . Вот и надо расщитать , надолго ли хватит кабачков и картошки . Если это будет без перерыва месяцев 5 для неё , то конечно очень хорошо . А если нет , то не стоит нарушать пищеварение , вы и так кормлением в течении нескольких дней зерновым размолом немало там у неё изменили не в лучшую сторону . Жвачным животным корма меняют и добавляют с осторожностью , всё просчитав предварительно .
Картошка больше будет ей нужна перед отёлом и после отёла , а кабачки лучше курам отдайте . Не думаю , что их будет на 5 месяцев.
Для вас всё это новое как вы говорите и тогда постарайтесь верить что вам пишут и обязательно всё соблюдать , это непросто .

Россия
: Владимирская обл.
23.03.2013 - 12:33
: 160
nad пишет:

Для вас всё это новое как вы говорите и тогда постарайтесь верить что вам пишут и обязательно всё соблюдать , это непросто .

"Слушаю и повинуюсь"))))))

Россия
: Владимирская обл.
23.03.2013 - 12:33
: 160

Марина nad, а как правильно перестать доить?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
"Equic" пишет:

Когда будет 3 литра в день доить , просто сразу не доить больше и всё . Через денёк сдоить что накопилось .
И время от времени проверять , не набухло ли сильно вымя . Вымя мять нельзя , только несильно потрогать чтоб удостовериться , что оно мягкое и не горячее.
Когда всё впервые , лучше подстраховаться и купить Орбенин . Его вводят по шприцу в каждый сосок после дойки и больше не доят и вымя не трогают , даже если покажется , что оно наполнилось . Корове после фермы желательно бы такое мероприятие провести . Этот препарат специально для запуска , он лечит скрытый мастит во время запуска , если он там есть .
Недёшево , но спокойно можно жить.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
redaktor пишет:
"Филипп" пишет:

вчера видел в магазине молоко - жирность 3,4-6%
Видимо у части стада кетоз :)

Я, кстати говоря, начитавшись этой темы, тоже замечал такое молоко.
И козье в тетрапаке раньше не замечал, 120р за литр кажись

Виктор спасибо что вы с нами .Писать красиво не умею но думаю вы меня поймёте без лишних слов. blush2

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444
"Чижик" пишет:

возьмите у меня не дешевое. но качественное..ни грамма премикса...только зерно, овощи и трава...пророщенное зерно творог...кисляк...дрожжевка...

Извините, но какие то двойные стандарты у вас. Курам премикс не даете, а корове тогда зачем даете?

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах