Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 3. Страница 35 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4157 сообщений
nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
"Ксюша555" пишет:

в вет паспорте именно так и написано лейкоза нет ,а про РИД ничего нет

Ну хоть так . Непрофессионально как-то оформлена справка .
В ней должно быть - отрицательно , а не норм. или нет .
Значит нет лейкоза.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Денис - Пенза" пишет:

А где найти?

В первом посте есть ссылка.

"nad" пишет:

Ну как же вам доказать ????
Там , где написано ГОСТ и название "Сметана " , там ничего этого нет . Она в детские сады идёт .
Сметанка - это с раст . жирами .Йогурты - дрянь , особенно с наполнителями.
По этому регламенту мы уже живём 2 года .
Я технологию м\з знаю хорошо , ну что вы доказываете ? Прям задело...
Производят как комбинированные , так и полностью натуральные молочные продукты , за молочкой строжайший досмотр . Вот с мясными продуктами , там говорить не хочется , а молочка пока ТТТ подконтрольна .

Марина, я не говорю про всю. Но не все обращают внимание на ГОСТ и тп. Как я понимаю, теперь некоторые производители-химики даже упоминать сметану не будут иметь право. Тоже самое по мороженому. Если набодяжили растит. жиров, не имеешь право писать сливочное или пломбир. А кто честно делает им в плюс. Я так понимаю, что таких как вы и защитили этим регламентом, чтоб не подмазывались со своими фальшивками. Я помню как с маслом было. Название Кремлевское масло, а в составе раст. жир. Заставили так и писать - СПРЕД. А то напишут крупными, а маленькими типа пояснят и состав под лупой не прочтешь. То есть вариант СМЕНТАНка, теперь вообще не прокатит.
То есть я имела ввиду, что вместе с хорошей сметаной и есть и .... Возможно теперь будет еще строже, т.к. их аргумент защитить наших кач-ых произ-ей .

П.С. У нас как то в сельпо привозили развесную, теперь не возят. Порошок аж комками был.

РОССИЯ
: Оренбургская обл
16.11.2013 - 19:31
: 912

Подскажите пож-та почему у коровы после отёла в место молозива сдаивала кровь ровно два дня, потом стало проходить и стало молозиво как положено. Ушибов не было в вет лечебнице сказали, что не знают почему так и ещё сказали чтоб я не боялась и поила этим теленка, типа это молозиво и его надо выпоить телёнку, хотя я побоялась и выливала это. В каждую дойку вводила мастицид, вымя было не отёкшее, ей скоро телится и я снова боюсь что это повторится у коровы, будет 4 отёл. Все анализы хорошие, на мастит у нас не проверяют

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
"Ксюша555" пишет:

Вы наверное пропустили , там Михаил ответил по этому поводу.
Это бывает от перенапряжения сосудов в вымени и они лопаются . Иногда столько много крови бывает , а иногда немного .
Видимо можно поить , но мы тоже не поим таким молозивом . Это не предупредить заранее , может каждый год повторяться.
Если держите корову , надо бы самим научиться проверять на мастит . Это элементарно и недорого .
Продают Кенотест , такая жидкость и тарелка с 4 кружочками для молока из каждой доли . Купите - расскажем . Но это надо обязательно иметь , чтоб заметить мастит в начальной стадии .

Россия
: Москва
11.06.2013 - 00:44
: 399

добрый вечер всем .
я на работе в рестораны получаю большие объемы творога как мы называем .
на ведрах и на удостоверение качества написано творожный продукт также на сметане написано .
творожный продукт с растительными жирами 9 % хороший для блюд а 18% ужасный .
растительные жиры их много , из них самый дешевый который нам в Москву везут большими партиями пальмовый жир .
я был на многих предприятиях где делают творог по работе все получают пальмовый жир .
так как мы сертефецируем компанию по европейским стандартом ИСО и ХАСП .
мы должны проверить производство и взять документы на каждый продукт в развернутом виде у всех поставщиков с которыми заключены договор .
кто из поставщиков не соглашается дать документы расторгаем договор , пока таких не было .
был на этой недели на мясокомбинате известном всеми нами , они себя рекламируют, что работают на охлажденном сырье .
да висят на разделки свиньи и крс охлажденные.
но при выходи из производства мимо меня проехала кара с коробками на которых написано Бразилия .
я не мог ошибиться потому, что я к себе на производства беру мясо производства Бразилия и Аргентина .

РОССИЯ
: Оренбургская обл
16.11.2013 - 19:31
: 912

Спасибо большое буду добывать этот припорат

Россия
: Москва
11.06.2013 - 00:44
: 399

творожный продукт для ресторанов и большого общепита брать выгодно .
1. дешевый .
2. срок годности большой .
3. если не проходит термическую обработку творожный продукт я не боюсь его давать в десертах .
творог покупали на рынках пробовали сравнивали , разочаровались , то горький , то сухой до сыворотки много да и срок реализации маленький .
у нас на производствах есть универсальные приводы с двумя ситами так вот творог через два сита пропускаешь получается как пух без крупинак , пудинги получаются отменные .
хотя я предпочитаю свой домашний творог и когда привожу из дома в офис для чая все восторге .

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Татанка" пишет:

В первом посте есть ссылка.

Спасибо thank_you

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Дмитрий Ткачев" пишет:

добрый вечер всем .

"Дмитрий Ткачев" пишет:

творожный продукт для ресторанов и большого общепита брать выгодно

вот не зря свой любимый тирамису просто уже не заказываю в ресторанах...
ушло много любимых блюд из моего заказа по тем или иным причинам...
ни вино не выпить, ни десерт не съесть, ни основными блюдами себя не побаловать...

и чем дальше тем краше...

да на хрен клиенту ваши с позволения сказать трудности: срок годности большой, если не прошел термическую обратнку , не боюсь и т.д.

скоро силиконом будут в пятизвездночных ресторанах кормить и мегаобъяснялки в нос совать...
я прошу прощения, но в ресторане за кусок мяса я плачу от 300 до 500 % рентабельности...

народ, вдумайтесь вообще, в это...

так я что не имею права за эти деньги съесть качественую парную телятину или баранину...???

в европе уже многи ерестораны переходят на своё хозяйство по замкнутом кругу... не по всем позициям, но по многим...
они стремятся накормить качественным продуктам, а у нас, чтобы не бояться если термо не пройдет и чтобы дешево...

блина...
а у фермеров, то густой. то крутой, то мноо сывортоки... так работайте с одним фермером и по белому... ну хрен с ним пусть по черному. но с одним...так веть не так же...
на базаре и по надобности...сегодня у васи, завтра у пети...

блина

разочарованная йа сиводня

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Чижик" пишет:

блина

разочарованная йа сиводня

Меня тоже убила продемонстрированная ресторанная политика, я не частый гость ресторанов и кафе, мои опасения подтвердились еще раз, там скорее траванут, чем в гастрономе, цены абсолютно неадекватные.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

ниша ресторанного бизнеса заполнена до отказа...
плодятся они как кролики и похожи друг на друга как близнецы братья...
друг у друга топчатся на голове... выковыривают из....... какие-то смешные изюминки...
хотя изюминка под носом лежит у каждого ресторатора:
да просто возьмите и дифференцируйте у себя в менюшной карте продукты из дешевого творожного продукта и продукты из натурального фермерского продукта... и пусть ценовая политика не будет выгодной для фермерского продукта... и посмотрите на результат...

это же элемнтарно промониторить желания клиента ...но кто же на них ориентируется...
это же капец какой-то... заходишь в маркет- стелажи вин... многоэтажные стелажи...
и дорогие и дешевые...какие хошь...
покупаешь ориентируясь по цене вроде как гуд... вроде как и производитель титулованный... но боже ж правый, разве это киндзмараури?
в ресторане та же задница, в пять -шесть раз дороже от отпускной цены маркета того же качества...
не вопрос, пусть в пять шесть раз дороже... пусть в 10 раз дороже...но пусть это будет не эрзац... пусть я выпью бокал, но настоящего киндзмараури... потом еще прийду бокал выпить... а получается же наоборот, товарисчи рестораторы...
выпила бокал. скривилась и сильно огорчилась. почувствовав себя обманутой и надутой... и ой как не скоро еще один бокал выпьется... аж пока память не отшибется...
это же имеет истинное название - жульничество...
имхо

01.04.2008 - 04:00
: 19632
"Чижик" пишет:

да просто возьмите и дифференцируйте у себя в менюшной карте продукты из дешевого творожного продукта и продукты из натурального фермерского продукта... и пусть ценовая политика не будет выгодной для фермерского продукта... и посмотрите, будут брать в большинстве своём, пусть дороже, но натуральней...

В Краснодаре открыли ресторан "Скотина", якобы всё натюрлих.
При следующем визите Алексея нашего Евгенича - обещался удостовериться в натурпродуктовости

Россия
: Москва
11.06.2013 - 00:44
: 399

так работают все рестораны , кафе .
Марина извините, что я вас разочаровал , но я написал правду .
ресторанному бизнесу в России выжить очень тяжело а в Москве в трубу вылитишь от 500 евро квад. метр аренда и так далее.
у частников может и брали бы но у всех проблема с поставками в нужное время и количеством и документов и Ту не у кого нет да и качество хромает .
клиенты сейчас требовательные .
я привиду пример Я яйцо куриное покупаю с фабрики 7 рублей , а в магазине стоит 3 рубля .
я беру яйцо диетическое и обработанное, фабрика несет ответственность если у меня клиент заболеет сальмонеллой , при любом иске от клиента мне фабрика все возместит .
Я раньше брал дешевое яйцо как столкнулся с проблемой сразу понял .
такие же проблемы с милочкой .
А до Европы нам еще долго , я сам долго стажировался в Брюсселе и часто там бываю , последний визит мой был на заводе АРДО занимается завод ягодами и овощами и на завод фермеры все везут вот там качество всего.
извините если что то не так , что то сегодня муза пришла .

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Дмитрий Ткачев" пишет:

так работают все рестораны , кафе .

да в то же и оно...
но разве это правильно?

уверенна. что у кого-то клекнет... и точка выбора будет совершенно в иную стратегию...
Дим, ну надоело до чертиков, чес слово ...это я Вам как клиент говорю...
веть невозможно как раньше выбрать ни одного толкового заведения, чтобы было не стыдно, когда за бокалом хорошего вина обсуждаешь какие-то дела...
не все же дела в офисе решают...очень многое решается за чашкой чая...
дык где взять...
даже с чаем начинают творить чудеса...

"Дмитрий Ткачев" пишет:

Марина извините, что я вас разочаровал , но я написал правду .

да не Вы, Дмитрий...
ното что правду написали, так точно...только правда уж очень прилизанная...
уж до конца бы народ впечатлили...
я ресторанный бизнес знаю и с позиции клиента и изнутри... у меня одна из дочерей работает главбухом весьма респектабельного заведения...
которое из очень немногих в 90% работет по белому...

так что я в курсе где и что они закупают и перед каким вбыором стоят и какой делают...

не правильно это

"Дмитрий Ткачев" пишет:

у частников может и брали бы но у всех проблема с поставками в нужное время и количеством и документов и Ту не у кого нет да и качество хромает .

блина, да оплатите Вы это ТУ тому несчастному фермеру. под контракт поставки и под штарфные санкции... дык только ж выбрите нормального фермера, качественного, а не как ваше тирамису из творожного продукта...

вот интересно, какая потребность в неделю у Вас на обезжиренный творого, творого из цельного молока и полуснятого?

"Дмитрий Ткачев" пишет:

клиенты сейчас требовательные .

черта с два... тупье... все кто ходит в заведения, тупье... и я йа тоже, если кому-то это облегчит его тупость... платим бешенные бабки, обеспечиваем сверхрентабельность, жрем эрзац и еще должны пожалеть: ах какая аренда большая..
блина, бизнес значит вести не умеете, раз аренда большая...
имхо

это не лично вам адресовано...от души пошлю послание рестораторам...
разве Вы не в курсе какой свежести подают. например, солянку сборную с гусиным поторохом????????????...и как делаются заготовки..
и йа за это должна платить деньги и немалые как ЗА ТОЛЬКО ЧТО ПРИГОТОВЛЕННОЕ БЛЮДО????????????
жулики agree

"Дмитрий Ткачев" пишет:

я привиду пример Я яйцо куриное покупаю с фабрики 7 рублей , а в магазине стоит 3 рубля .
я беру яйцо диетическое и обработанное, фабрика несет ответственность если у меня клиент заболеет сальмонеллой , при любом иске от клиента мне фабрика все возместит .

не умеете работать с фермером... не умеете его поднимать и не понимаете, что подняв его, обеспечите и свои дивиденты...

если вы как ресторато общепита - не вопрос...
т.е. ресторатор столовки...
а если вы ресторатор. то чем -то ваша ресторация должна отличаться от столовки и не только наличием официантов. которые фальшиво улыбаются (даже этому их не могут научить) и жадно заглядывают в твой карман относительно чаевых...
санитария заведения начинается с сортира...
так же с официанта начинается и сама ресторация...

ужос

сделать анализы на куринное яйцо на предмет отсутствия сальмонелы - легко...
еще легче провести ветмероприятия в соответствии с вет планом, который оооооооооочень сильно отличается от ветплана на фабрике...там нет ни одного дня, чтобы чего-то им не впихивали...

разве Вы этого не знаете?
так за что 400-500 % рентабельности? за аренду, посуду...за что?
за то что йа буду, пардон, жрать фабричное яйцо напичканное антибиотиками и статиками как в обычной столовке?

какая потребность в яйцах в Вашем заведении в неделю...?

"Дмитрий Ткачев" пишет:

Я раньше брал дешевое яйцо как столкнулся с проблемой сразу понял .
такие же проблемы с милочкой .

тмк возьмите у меня не дешевое. но качественное..ни грамма премикса...только зерно, овощи и трава...пророщенное зерно творог...кисляк...дрожжевка...
желток моего яйца горит огнем... и не растекается как сопли...

йа конечно же шучу, Вы в Москве, я в Киеве... контрастирую просто некоторые вещи...

не умеете работать с фермарами, не умеете искать качественных фермеров ответственных...так же точно, как не умеете сами быть качественными иответственными...
жулики

Дмитрий, надеюсь, Вы понимаете, что это не личностное обращение.. wink

почему Вы так далеко живете... йа бы с Вами сыграла... продукты свои бы давала бесплатно.... НО... прибыль 50 на 50...

самый хороший и эффективный аргумент...

а потом Вы бы у меня их покупали... делали ли бы бизнесс на своих деньгах и чижику 50 % бы ни платили laugh

шучу

"Дмитрий Ткачев" пишет:

А до Европы нам еще долго , я сам долго стажировался в Брюсселе и часто там бываю , последний визит мой был на заводе АРДО занимается завод ягодами и овощами и на завод фермеры все везут вот там качество всего.

блина... Дмитрий...ну Вы смешной...
разве не знаете, что проси литр молочка , может поллитра дадут... 200 г дадут в большей степени...ну а столовую ложку дадут всегда...
будешь просить столовую ложку, уйдешь вообще без молока ...
да, Дмитрий, и это без вариантов...

Дима, я не говорю, что перевести на одни рельсы.... я говорю, что в данной ситуации развития ресторанного бизнеса, изюминкой будет являться наличие выбора для клиента в качественной сфере в стенах одного заведения...

подумайте, чижик дело говорит, хоть в Брюсселе и не стажировался... wink

жаль, конечно. но так вышло

"Дмитрий Ткачев" пишет:

извините если что то не так , что то сегодня муза пришла .

на меня тоже муза... НАПАЛА... в канун забоя кабанов...бррррррррр

Дмитрий, спецом для Вас выложусь на фотоотчет конечного продукта... а потом Вы мне скажете...........
ну йа потом скажу чего хочу узнать...

Вам спасибо за беседу... не квалифицируйте, пожалуйста чижикино выступление как нападение... ни боже мой...мне приятно с Вами общаться...
ну а... ну дык муза посетила wink

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"redaktor" пишет:

обещался удостовериться в натурпродуктовости

интересно было бы узнать как там дела идут...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

ребята сорри за грамматические описки...
понимаю как это неприятно...

исправлюсь

01.04.2008 - 04:00
: 19632
"Чижик" пишет:

интересно было бы узнать как там дела идут...

Вас дела в каком плане интересуют?
Меню, поставщики, шо получается по вкусу?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

всё...
с чего начинали
идея заведения... стиль...
кухня
стартовый
сколько фермеров в поставщиках
оборот по основным позициям (на любой отрезок времени удобный ...в неделю в месяц):
- мясо
- молочка по позициям
- рыба
-овощи по позициям
менюшная карта
карта напитков (только те котоорые проивзодят сами, если производят)
какой процент рентабельности заведения в общем .. с учетом всех затрат...
какой оклад у среднего и нижнего звена сотрудников
ммммммм
ну дальше "интимная" информация...даже спрашивать не буду

ну и шо получается по вкусу

01.04.2008 - 04:00
: 19632

Чижик, с таким списком, придётся мне называться владельцем портала фермер.ру и требовать аудиенции с шефом.
Может больше расскажут.
АЕ меня в принципе наделял такими полномочиями для исключительных случаев

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Денис - Пенза" пишет:

Меня тоже убила продемонстрированная ресторанная политика, я не частый гость ресторанов и кафе, мои опасения подтвердились еще раз, там скорее траванут, чем в гастрономе, цены абсолютно неадекватные.

Я работала на предприятии, где про-ят пельмени. Тоже известная марка. Из отборной говядины и из отборной свинины. Вся отборная- заморозка из Аргентины. И отборность БЫЛА, что без сои. А теперь уже смотрю и сою стали класть. У соседа по даче был молокозавод. Как праздновали что, выпил и давай рассказывать как он сметану, творог лепит, брррр. Поняла одно точно. 100% настоящая молочка -ь детское питание. Остальное надо внимательно смотреть.

Россия
: Москва
11.06.2013 - 00:44
: 399

Марина да мы с вами кашу заварили бы.
завтра Марина все напишу .

У меня к вам будет один вопрос, в личку можно написать , про инкубацию яиц от Холмогоров .

РОССИЯ
: Оренбургская обл
16.11.2013 - 19:31
: 912

Моя знакомая едет через две недели в Москву, вот я ей хочу заказать кенотест и мастидин, там уж точно он есть. А что это два разных припората или это однин и тотже и ещё пож-та подскажите чем можно лечить мастит это я к тому чтоб и его ей заказать .

Украина
: Донецк
22.08.2013 - 15:20
: 291
"палешанка" пишет:

А кто как сливки с банки снимает.Когда они жидкие ещё.

У меня ложечка глубокая есть, наклоняю баночку и собираю!!

"Денис - Пенза" пишет:

Вот и я люблю с кислинкой и не густую, такая получается, когда снимаешь вершок, скисает и сметана, а вот когда сепарируешь только с летнего молока такая получается, а в остальное время как масло крутая, я такую не люблю. Такую перед продажей, как Паша писал, молоком разбавляют, ну или для привередливых свежими сливками.

Ну вообще то на сепараторе должен быть регулятор, "болтик" такой махонький, если больше его выкручиваешь-сливки жиденькие бегут, если закручиваешь до упора, сливки очень густые, еле-еле из сепаратора выбегают, как масло!!

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
"nad" пишет:

1.5 литра с банки - повод заподозрить скрытый кетоз . Паниковать

Марина Александровна, при кетозе жирность молока повышается?

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
"Моргана" пишет:

Ну вообще то на сепараторе должен быть регулятор, "болтик" такой махонький, если больше его выкручиваешь-сливки жиденькие бегут, если закручиваешь до упора, сливки очень густые, еле-еле из сепаратора выбегают, как масло!!
На современных сепараторах этот болтик лучше трогать как можно реже-резьба в момент летит.А с трубкой очень хорошая идея,надо попробовать.Из вина хорошо нужную фракцию сливать и цедить потом не надо.Правда боюсь через капельницу не пойдет,попробую прозрачный шланг для птичьих поилок.

Верх

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
"попов сергей анатольевич" пишет:

Да , ненормально повышается , в отличии от жирности обычной присущей для вашей коровы . Особенно если вы замечаете повышенную жирность с понижением выхода творога с банки .
Я строго контролирую % белка к жиру . Он должен быть в пределах 85% в среднем .
Но у нас конечно лабораторные анализы , но в домашних условиях визуально можно увидеть и задуматься о кормлении.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
"Павел ЛПХ" пишет:

Незнай, мне одна бабке сказала что так делает и в банки под железные крышки закатывает впрок чтобы когда корова в запуске со сливками быть. Я так прикинул, что можно их Вологодскими обозвать (по типу вологодского масла) и продавать во благо. Хотя тоже сомневался что не будут густеть, хотя мот и густеют позже, разберают сразу, а че потом не ведаю, я и молоком белю, не загоняюсь.

Закатывать не советую,то что в магазине простерилизовано под давлением,дома так не сделаешь.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
"nad" пишет:

строго контролирую % белка к жиру . Он должен быть в пределах 85% в среднем

Это у голштинов,а у жирномолочных пород другой процент?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
"попов сергей анатольевич" пишет:

Не должно быть , они обычно не только жирномолочные , но и белок у них высокий , это должно соответствовать .

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
"nad" пишет:

Не на уровне. До жирности доводят при помощи растительных жиров.
Ну как же вам доказать ????
Там , где написано ГОСТ и название "Сметана " , там ничего этого нет . Она в детские сады идёт .
Сметанка - это с раст . жирами .Йогурты - дрянь , особенно с наполнителями.
По этому регламенту мы уже живём 2 года .
Я технологию м\з знаю хорошо , ну что вы доказываете ? Прям задело...
Производят как комбинированные , так и полностью натуральные молочные продукты , за молочкой строжайший досмотр . Вот с мясными продуктами , там говорить не хочется , а молочка пока

Мне тоже хочется верить,что госты соблюдаются,но возникает вопрос.В советские времена молочки в магазинах не хватало,хотя поголовье коров было как минимум в десять раз больше.В нашем районе поголовье сократилось раз в сорок.Магазинов стало раз в тридцать больше и все завалены молочкой.Может у нас продуктивност раз в сорок повысилась?

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах