Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 3. Страница 34 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4157 сообщений
РОССИЯ
: Оренбургская обл
16.11.2013 - 19:31
: 912

Я эту коровку купила прошлым летом,поэтому телилась она у меня первый раз, а у других хозяев не знаю как, да и не кто не скажет .Коров держу не первый год, но такое первый раз, а давала она у меня 15 литров Но и ещё мы конечно не кормим так как вы, у нас тут кроме дроблённого ячменя отрубей и очистков картофельных больше ни чем не кормят да и нет ничего.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"nad" пишет:

С маслом и творогом могут . А технология приготовления сметаны не позволяет этого делать .

Информация только для нас с Денисом .

Марина, я никому agree laugh Спасибо за информацию thank_you

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Павел ЛПХ" пишет:

при ежедневном сепарировании рука набивается

shok
а ты думаешь йа по 36 литров на сегодня собираю неделю?
вот ща надо идти сепарировать... дык задницу не могу поднять...орешила отправить себя на 4 утра, а на дойку Ольку...

стараюсь гнать каждый день... за два дня мне сложно...да и сепартор могеть спортится....

"Павел ЛПХ" пишет:

дрелью и масло, но эт тебе не подойдет

не dont

"Денис - Пенза" пишет:

но дай ее мне, я могу ее обожраться, холодненькая, кисленькая, не жирная, да с батоном, а если мед молодой, а сверху сметана и с чаем (украинская забава кстати)

Дениска, да ты изверг...
ща слюной захлебнусь... не поверишь...пошла отмахала кусок батона (хлеб тоже лень печь), махнула собранных трубочкой сливок...исчо жидкие... сверху мед и бадью холодного кощьего молока... ща одним пальцем по клаве стукаю, а другими запихиваюсь...
вкууууууууууууусна

вот тебе в отместку...
блина какой мед подсолнечниковый вкуснющий... первый год решила взять и не пожалела...

"Денис - Пенза" пишет:

А покупатель чудной,

вот поэтому я и пересматриваю своё направление и уже почти готова работать по опотовым ценам и с оптовиками... ну только с адекватными оптовыми ценами...
забодалась с клиентами...
язык болит объяснять...а главное, что в большинстве своем бестолку...нафик надо свои силы бросать на амбразуру стереотипов...и не факт что выйдешь победителем...

"nad" пишет:

Не бойся , Денис , магазинная сметана нормальная , это я точно знаю .

Маринка, и чем она нормальная?
загустители есть? есть
стабилизаторы есть? есть

это по минимум и однозначно в обязательном порядке...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Денис - Пенза" пишет:

Марина, вы меня прямо осчастливили, слышал, что все-таки химичат и со сметаной,

та химичат. еще и как...
даже наши сельские уже не делают сметану без загустителя...
заррразы

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Чижик" пишет:

блина какой мед подсолнечниковый вкуснющий... первый год решила взять и не пожалела...

Марин, не в тему, но на мой - подсолнечниковый самый бесполезный и бесвкусный, одна сласть, стараюсь урвать в мае-июне, в самое разноцветье, вот это самое то и по пользе и по вкусу.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Чижик" пишет:

та химичат. еще и как...
даже наши сельские уже не делают сметану без загустителя...
заррразы

wacko2

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Павел ЛПХ" пишет:

Вот сейчас снял сливки с молока, поставил прокипятить и потомить ...прям самую малость. У меня ЭТО называется Вологодские сливки, едят только дай. На чай и кофе самое оно.

Пашка, дафай колись поподробнее...
йа такого не делала никогда...

чует моё сердце что вери гуд

"Павел ЛПХ" пишет:

Молоко греть поставил на сепарацию, электричества весь день не было пришлось до поздна тянуть, управлялся в сарае при свечах... романтика)))

пни меня под зад. плииииииз
хотя уже поздно... сегодня плюнула на все...завтра в 4 утра начну молочкой заниматься...
это по всехнему времени будет 2-30...
кабана придут бить в 10... это по моему времени в 11-30...

фсё успею... good

сегодня никакие пинки не заставят идти работать

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
"Чижик" пишет:

загустители есть? есть
стабилизаторы есть? есть

Нет .
Это у ваших деревенских , они неподконтрольны .
А там ГОСТ !
Всё остальное - ТУ , разрабатывается самим м\з .
А сметана только по ГОСТу .
Ну есть и масло по ГОСТу , но не на каждом м\з .
Денис , приятного аппетита , нафик всех , бум кушать .

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"nad" пишет:

Денис , приятного аппетита , нафик всех , бум кушать .

Марина, куда кушать с моими 100 с хвостиком, харя треснет cry

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Денис - Пенза" пишет:

Марин, не в тему, но на мой - подсолнечниковый самый бесполезный и бесвкусный, одна сласть, стараюсь урвать в мае-июне, в самое разноцветье, вот это самое то и по пользе и по вкусу.

от злыдэнь...всю малину спортил...
сама знаю... но всегда беру три вида:
акациевый...чистый давно не получалось взять...всегда фруктовым цветом...
потом беру из разнотравья... но беру у тех, кто не гонит его рано а дает вызреть...
и беру липовый...
это стабильно

гречневый иногда...и вот в этом году подсолнечниковый.. вкус не похожий и мне нравится...
еще один довелось годка три поесть... не помню как называется...короче он как-то делается из экскрементов какой-то тли... черный как деготь... невероятно полезный и очень интересный вкус...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Денис - Пенза" пишет:

с моими 100 с хвостиком

ну скинь фотку... усоляю... yes3

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057

Никаких комплексов , тоже скоро в дверь не пролезу . А мне фиолетово , кушаю сметанку .

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Чижик" пишет:

Пашка, дафай колись поподробнее...

Та я ж не загоняюсь, снял, поставил на огонь, закипело, убавил на тихий, побулькало минут 20 и окей. Остудил по баночкам, они не густеют и к чаю прикольно белить.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"nad" пишет:

Это у ваших деревенских , они неподконтрольны .
А там ГОСТ !
Всё остальное - ТУ , разрабатывается самим м\з .
А сметана только по ГОСТу .

ладно, Мариша. куплю спецом и напишу чего там пишут...

РОССИЯ
: Оренбургская обл
16.11.2013 - 19:31
: 912

А насчёт анализов у коров, нам говорят что всё хорошо, кровь тоже хорошая.А какие анализы, какая кровь нам не чего не говорят. Говорят смотрите в вет паспорте, лишний вопрос им задашь нас тут так оттаскают, что в следующий раз идти туда страшно.В вет паспорте написано СИБ- в норме,ЭМКА-в норме,ЯЩУР- в норме,ТБ/БР -в норме, кровь хор, вот всё что у нас пишут. Всё дословно написала вам. Только пож-та не подумайте, что я дура просто у вас тут столько всего умного пишут, а у нас просто даже объяснить не хотят, говорят радуйся хозяйка,что коровы здоровые, а не долби лишними вопросами.Моя свекровь как-то вызвала вет врачей чтоб посмотрели стельная корова или нет ,ну они и посмотрели поставили ей диагноз киста яичников срочно режь иначе потеряешь корову, свекрови жалко стало говорит а вдруг обойдётся.А через три месяца корова отелилась хотя она уже сама поняла что корова стельная.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"nad" пишет:

А мне фиолетово , кушаю сметанку .

хороших женщинок должно быть многа... good

"Павел ЛПХ" пишет:

Та я ж не загоняюсь, снял, поставил на огонь, закипело, убавил на тихий, побулькало минут 20 и окей. Остудил по баночкам, они не густеют и к чаю прикольно белить

хм...попробую...
Паш, а чего они не густеют?

Мариша, ты про мастидин не ответила? правда что ль что он субклинику не выявляет?

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Чижик" пишет:

ну скинь фотку... усоляю...

В личке

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
"Ксюша555" пишет:

Только пож-та не подумайте, что я дура

Ничего себе... Кто это такое подумает ?
Лейкоз не указан . Там есть РИД ?

"Ксюша555" пишет:

киста яичников срочно режь иначе потеряешь корову, свекрови жалко стало говорит а вдруг обойдётся.А через три месяца корова отелилась хотя она уже сама поняла что корова стельная.

Конец света...
Самим можно научиться , невеликие премудрости . Если желание будет , тут примерно страничек 5 -6 назад есть ссылки на книги . Скопируйте их себе и почитайте .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
"Денис - Пенза" пишет:

В личке

И мне .

"Чижик" пишет:

про мастидин

Мы не применяем . Показалось , что недостоверно .

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Чижик" пишет:

Паш, а чего они не густеют?

Незнай, мне одна бабке сказала что так делает и в банки под железные крышки закатывает впрок чтобы когда корова в запуске со сливками быть. Я так прикинул, что можно их Вологодскими обозвать (по типу вологодского масла) и продавать во благо. Хотя тоже сомневался что не будут густеть, хотя мот и густеют позже, разберают сразу, а че потом не ведаю, я и молоком белю, не загоняюсь.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Ксюша555" пишет:

Я эту коровку купила прошлым летом,поэтому телилась она у меня первый раз, а у других хозяев не знаю как, да и не кто не скажет .Коров держу не первый год, но такое первый раз, а давала она у меня 15 литров Но и ещё мы конечно не кормим так как вы, у нас тут кроме дроблённого ячменя отрубей и очистков картофельных больше ни чем не кормят да и нет ничего.

"Ксюша555" пишет:

А насчёт анализов у коров, нам говорят что всё хорошо, кровь тоже хорошая.А какие анализы, какая кровь нам не чего не говорят. Говорят смотрите в вет паспорте, лишний вопрос им задашь нас тут так оттаскают, что в следующий раз идти туда страшно.В вет паспорте написано СИБ- в норме,ЭМКА-в норме,ЯЩУР- в норме,ТБ/БР -в норме, кровь хор, вот всё что у нас пишут. Всё дословно написала вам. Только пож-та не подумайте, что я дура просто у вас тут столько всего умного пишут, а у нас просто даже объяснить не хотят, говорят радуйся хозяйка,что коровы здоровые, а не долби лишними вопросами.Моя свекровь как-то вызвала вет врачей чтоб посмотрели стельная корова или нет ,ну они и посмотрели поставили ей диагноз киста яичников срочно режь иначе потеряешь корову, свекрови жалко стало говорит а вдруг обойдётся.А через три месяца корова отелилась хотя она уже сама поняла что корова стельная.

Ксюша, вот бьетесь Вы бьетесь... и так знакомо всё...
ну давайте по порядку..
первое. не поленитесь прочитайте все три темки помощи начинающим...
много полезного найдете...
увидите сразу что не так у вас...что можете поправить, а что нет...
простую тусовку можно пропускать...но инфа в виде диалога вопрос -ответ бесценна

второе, кровь в молозиве очень неважнецкий признак... хотя может быть сосуд лопнул, может еще что...
что значит не делают на мастит...такого не может быть...
но даже если так, то рассказала вам об альтернативе в качестве мастидина...

по анализам... не зря спросила... потому что в официозе у нас так же если не хуже... давеча переругалась с областной лабой... в частном порядке брать кровь ни в какую не хотели... но потом сжалились и сказали что по направлению возьмут... а что значит сжалились? это их обязанность...
пригрозила что доберусь до ветдепартамента и пусть поверят, что организую им пасочки... и с трехдневной доставкой крови и по всему остальному, если так им хочется...
о! совсем по другому начали разговаривать...
Вы должны знать свои права... и не бояться их отстаивать...а для этого вы должны знать ЗАКОН...
а если не хотите. тогда ищите обходные пути...ищите лабы, в которых у вас возьму кровь тихонько за ваши деньги и сделабт путевый анализ...: общий анализ крови, биохимия крови...вы тут выложите циферки...вам их откомментируют...

ну и т.д.

тут вы получите помощь и не сомневайтесь...
но для этого приблизительно в таком контексте должен появится ваш рассказ а затем вопрос:
так и так, купила корову...такую-то такую-то, доила столько то и столько...кормили её тем-то и тем-то, я кормлю тем-то и тем-то...у нас есть в наличии то-то и то-то... были вот такие-то и такие-то неприятности... так-то и так-то закончились...
я хочу. чтобы....., как мне сделать так. чтобы это чтобы соблаговолило бы быть в моей жизни с коровкой...

и начнет диалог...
а так совсем нет информации...но думаю. что Маришка пост по крови в молозиве просто не заметила... не стесняйтесь, повторите свой вопрос... это не со зла...все мы работаем и все устаем... можем и не заметить...
не тушуйтесь... раз вы пришли в эту тему, вы уже в семье... wink

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Денис - Пенза" пишет:

Марина, вы меня прямо осчастливили, слышал, что все-таки химичат и со сметаной, но это на уровне разговоров, мы просто настолько запуганы качеством всего гастрономического, что волей-неволей всего боимся покупного.

Не на уровне. До жирности доводят при помощи растительных жиров. Со следующего года вступают регламенты ТС на молочку. Там дали определения, что есть что. И сметана с растит. жирами по этому регламенту называться сметаной теперь не может. Они и молоку дали определение и пр.
скачай тех. рег в вордовском формате.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"nad" пишет:

Мы не применяем . Показалось , что недостоверно .

а что же делать?
какая альтернатива?

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Татанка" пишет:

скачай тех. рег в вордовском формате.

А где найти?

РОССИЯ
: Оренбургская обл
16.11.2013 - 19:31
: 912

Нет лейкоза нет

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Денис - Пенза" пишет:

В личке

абалдеть good
Дениска, йа тебя сооооооооооовсем по другому вижу...
чешу репу...
на этом портале так конкретно ошибаюсь уже четвертый раз...
пора дисквалифицировать чижика...

"Павел ЛПХ" пишет:

Я так прикинул, что можно их Вологодскими обозвать

good laugh

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
"Ксюша555" пишет:

Лейкоза нет или этих букв нет -РИД ?

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Чижик" пишет:

абалдеть
Дениска, йа тебя сооооооооооовсем по другому вижу...
чешу репу...
на этом портале так конкретно ошибаюсь уже четвертый раз...
пора дисквалифицировать чижика...

Да ладно тебе, Марин, вот еще удумала - дисквалифицировать, подумаешь, всего-то четвертый раз laugh .

РОССИЯ
: Оренбургская обл
16.11.2013 - 19:31
: 912

в вет паспорте именно так и написано лейкоза нет ,а про РИД ничего нет

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
"Татанка" пишет:

Не на уровне. До жирности доводят при помощи растительных жиров.

Ну как же вам доказать ????
Там , где написано ГОСТ и название "Сметана " , там ничего этого нет . Она в детские сады идёт .
Сметанка - это с раст . жирами .Йогурты - дрянь , особенно с наполнителями.
По этому регламенту мы уже живём 2 года .
Я технологию м\з знаю хорошо , ну что вы доказываете ? Прям задело...
Производят как комбинированные , так и полностью натуральные молочные продукты , за молочкой строжайший досмотр . Вот с мясными продуктами , там говорить не хочется , а молочка пока ТТТ подконтрольна .

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах