Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 3. Страница 30 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4157 сообщений
Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Татанка" пишет:

Знаешь как лучше? Вот тебе швабра и тряпка. Ты мой, а я посижу и поучусь.

работает безотказно laugh

"Татанка" пишет:

Я ему рацион рассказала. м.б. этот подходит и для сенажного тоже. Сена то ведь тоже даю.

т.е. он не приезжал?
странно...наши работают по -другому...

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"nika19833" пишет:

Я уже стратегию поведения выработала - надо начинать заранее, если хочу чего-то добиться. Первый месяц орет, второй молчит, третий соглашается, а через полгодика начинает думать, что это правильно. lol Но сколько же надо нервов. bang

Незря говорят обещанного 3 года ждут. huh

Россия
: Владимирская обл.
23.03.2013 - 12:33
: 160
Павел ЛПХ пишет:

Я бы полил рассолом огуречным или от томатов. Обычно от кормушки не оттащишь.

Поливала, огуречным, никакой реакции((

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Equic" пишет:

Поливала, огуречным, никакой реакции((

Имеется ввиду от соленых огурцов, а не от маринованных, квашенной капусты дайте и ее рассол, он очень хорошо действует на пищеварение, можно его в воду добавлять вместе с капустой.

Россия
: Москва
11.06.2013 - 00:44
: 399

добрый вечер .
мы делаем творог как Марина, но мы как ставить банки в духовку с кислым молоком разрезаем ножом крест на крест в банке кислое молоко чтоб потом когда в ящик выливаешь не ломался творог , накрываем железными крышками .
на медленном огне в духовки стоят гте то 20минут как снизу сыворотка отходит чуть чуть .вытаскиваем накрываем банки полотенцами и пол часа стоят .
у нас ящики пластмассовые пищевые в них стелем и тихонько чтоб кусочки не ломались выливаем творог вот в этот ящик входит у нас 25 банок .
сверху просто накрываем марлей .
ящики очень удобно когда везешь на рынок на рынке творог из ящика вытаскиваешь он не ломается красивый пласт высокий режем .
у нас мама помогает стоит на рынке 2 раза в неделю , клиенты ждут ее в ее день у других не берут .
Единственное научили одних ставить банки в духовку , а банки у них видно не крепкие и полопались , обвинили нас что мы им не правду сказали.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"nika19833" пишет:

Первый месяц орет, второй молчит, третий соглашается, а через полгодика начинает думать, что это правильно.

Вероника рассказать как я корову приволок и на быка поменял? ООООО!!!! страшно вспоминать. А потои ещё покупал, и ещё....... а седьмая...... туши свет, бросай гранату.

"Чижик" пишет:

себе попробуй чуток сделать как написала...

нет уж, буду ждать как в свой дом уйду, буду сам себе хозяин. А пока, пусть

"Чижик" пишет:

она делает.

"Equic" пишет:

Поливала, огуречным, никакой реакции((

Странно scratch_one-s_head

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

глянула я сегодня на свой друшлаг-нее,даже фоткать не буду.Я его летом для ягод использовала-вид и чистота уже не те,что требуются для творога. Я сейчас использую обычное большое стальное сито с ушками и длинной ручкой. Молоко на творог идёт отсепарированное. В эмал.ведре закисает,начинает немного густеть и на печку его подогревать пока не начнёт трескаться... А потом я беру миску по размеру этого сита,сито в неё и накладываю туда почти полное сито массы творожной. И потихоньку начинаю в этом сите по (например)часовой стрелке перекатывать эту массу пока вся сыворотка не стечёт,а стекает очень быстро. Почти готовый творог перекладываю в подготовленный мешок,завязываю и подвешиваю. Через пол часа-час творог готов.

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295
"Дмитрий Ткачев" пишет:

вот в этот ящик входит у нас 25 банок .

имеются в виду литровые?
я тоже побоюсь ставить в духовку,но рискнуть конечно нужно

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"ОльгаШашкина" пишет:

имеются в виду литровые?

Трёшки наверно. Что это 25л, только сепаратор марать. Я люблю сеперировать так 70-80л сразу. Сейчас столько конечно не коплю, но 50-60 тоже нормально.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
"ОльгаШашкина" пишет:

Я сейчас использую обычное большое стальное сито с ушками и длинной ручкой

Крупные производители творога используют специальные большие сита.Только их в холодильник не поставишь,а в жару надо убрать как можно раньше.К тому же перекладывать надо.

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295
"Павел ЛПХ" пишет:

Трёшки наверно.

что-то я не представляю как в этот ящик можно впихнуть столько 25/3 твор.массы.....ого

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"K.elena" пишет:

у нас частники 18 литров на зеленой траве считают хорошим удоем!!!!

Мы летом по 12л доили, ну 15 максимум, у нас травы и в помине не было уже в первых числах июНя. Только в октябре отава пошла, прибавили, а сейчас уже стоим на сене, так и держат.

Украина
: село Великий Правутин
15.08.2013 - 23:33
: 456
Татанка пишет:
"палешанка" пишет:

Татанке.
Вам легче.Вот мой учит как суп варить и полы мыть.
Когда и во сколько.
Хотя сам без меня даже в туалет не сходит.
Один ничего не может сделать.Но командовать он всегда первый good

Я это быстро вылечила. вспомни русские сказки, как баба-яга учила на лопату садиться. Знаешь как лучше? Вот тебе швабра и тряпка. Ты мой, а я посижу и поучусь. Поняла как? Не-а.. У тебя все равно лучше получается. Раз, два, десять раз сам вымыет, суп сварит... А потом скажет, сама делай как знаешь. А потом, что типа ты еще и лучше его делаешь. Вдруг ты его опять поучить попросишь :)

lol super

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
"ОльгаШашкина" пишет:

что-то я не представляю как в этот ящик можно впихнуть столько 25/3 твор.массы.....ого

Если творог крутой-сыворотка стекает мнгновенно и остается треть банки,а вот если жидкий хотите получить,то 25 банок вряд ли войдет.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"ОльгаШашкина" пишет:

25/3 твор.массы.....ого

75л, это примерно 10-12 кг творога готового. В такой ящик вполне реально, даже место станется. Он же постепенно наполняется, за это время стекает и прессуется..... я так понимаю scratch_one-s_head

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

да,наверное,так

Россия
: Москва
11.06.2013 - 00:44
: 399

да 25 банок трехлитровых .
а если мало надо то вот в такой дуршлаг он дешевый в магазине .
мы сметану когда снимаем с банок мы ее в ткань и в дуршлаг завязываем в холодильник на ночь .
а утром сметану с ткани в кастрюлю перемешаем но не блендером и не быстро , а то свернется в масло .
у нас такую сметану берут чтоб банку перевернул а сметана не льется .
а сливки просят жидкие .
ткань для сметаны используем не знаю как называется используют для подушек перьевых чтоб перья не проходили .
после сметаны ткань кипятим .

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Дмитрий Ткачев" пишет:

а если мало надо то вот в такой дуршлаг он дешевый в магазине .
мы сметану когда снимаем с банок мы ее в ткань и в дуршлаг завязываем в холодильник на ночь .
а утром сметану с ткани в кастрюлю перемешаем но не блендером и не быстро , а то свернется в масло .
у нас такую сметану берут чтоб банку перевернул а сметана не льется .
а сливки просят жидкие .
ткань для сметаны используем не знаю как называется используют для подушек перьевых чтоб перья не проходили .
после сметаны ткань кипятим .

сумасайти... один в один и у меня так

и даже друшлаг такой... оба три... и цвету такого же... laugh

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

а я не пойму,зачем сметану в ткань,для чего?

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Дмитрий Ткачев" пишет:

сметану берут чтоб банку перевернул а сметана не льется .

Мои такую не едят, как сепарирую сразу молоком разбавляю чтобы не густела, потом перемешиваю несколько раз. Стоит в ведрах, фасую перед продажей.

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295
"Павел ЛПХ" пишет:

Мои такую не едят, как сепарирую сразу молоком разбавляю чтобы не густела,

ага и мы так,а-то как масло тогда загустевает

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
"Дмитрий Ткачев" пишет:

а если мало надо то вот в такой дуршлаг он дешевый в магазине .
мы сметану когда снимаем с банок мы ее в ткань и в дуршлаг

У меня похожий,только вставляется в миску чуть большего размера и закрывается крышкой.Есть на 3л,есть на 6.Рассчитан на температуру до+110 градусов.Если дырявым половником творожную массу накладывать.то сразу можно набить,а если из банок выливать,то по мере стекания добавлять.В холодильнике лишняя сыворотка продолжает отделяться.

Россия
: Москва
11.06.2013 - 00:44
: 399

мы творог когда в ящик сливам 25 банок мы 12 банок берем сепарированного молока и 13 банок с которых снимаем сметану не сепарированных .
в ящик по очередной сливаем .
сметану у нас жидкую не берут .
у нас много масла просят , с этой сметаны откидной масло за пять сек получается вручную .

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
"ОльгаШашкина" пишет:

ага и мы так,а-то как масло тогда загустевает

В последнее время масло не бью.Ставлю сливки сразу в морозилку и мазать удобнее и не крошатся.

01.04.2008 - 04:00
: 19632

Господа, мне нравится ваше обсуждение дел творожных, может вынести в отдельную тему?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Дмитрий Ткачев" пишет:

у нас много масла просят

может Вам поставку наладить scratch_one-s_head

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Выносить не надо пусть и тут будет, копировать можно, чтобы найти проще было новеньким.

01.04.2008 - 04:00
: 19632
"Павел ЛПХ" пишет:

Выносить не надо пусть и тут будет, копировать можно, чтобы найти проще было новеньким.

А все участники этой темы всё равно будут подписаны на новую творожную.
Т.е. аудитория темы не пострадает.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"redaktor" пишет:

Господа, мне нравится ваше обсуждение дел творожных, может вынести в отдельную тему?

я бы не стала этого делать...человек выясняю по корове, сразу же получает попутную инфу... а до темы с творогом он может просто не дойти...

01.04.2008 - 04:00
: 19632
"Чижик" пишет:

я бы не стала этого делать...человек выясняю по корове, сразу же получает попутную инфу... а до темы с творогом он может просто не дойти...

Да беда в том, что такие большие темы никто не читает с нуля, отсюда и сложность поиска информации.
Пообсуждали и забыли.
Ладно, есть у меня и другая идея

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах