Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 3. Страница 29 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4157 сообщений
Украина
: Донецк
22.08.2013 - 15:20
: 291

Срочно!! Подскажите, кто знает!! Предложили мне отходы производства от халвы, что это такое, я не знаю и не видела даже в глаза, сказали, что похоже на жмых, только какой то более влажный и много в нем жира!! Можно ли его давать коровам, если да, то сколько??

s
казахстан
24.10.2013 - 18:49
: 60

всем привет!!! Прошу у вас помощи, корова плохо ест вялый аппетит. Сено ест не охотно как раньше, раньше только положишь ест хорошо жадно, а щась вообще вяло фураж ест как всегда но сено плохо в чем причина? 4 дня назад я кормил 3.5 кг фураж утром и вечером но сено потребляло жадно. в чем причина а ???????????????

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"попов сергей анатольевич" пишет:

Надо учиться вымывать от своих выдающихся коров,пока еще остались неплохие быки на племпредприятиях.

Ну это совсем авантюризм. Всё равно, что пытаться построить аэроплан и улететь отсюда нафиг. Как минимум для работы с эмбрионами надо с Мадисоновской командой не один год поработать. Насколько мне известно, ТЭ совсем не ИО.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"nad" пишет:

Денис , у коровы такой период , когда должен преобладать протеиновый корм , поэтому и 40 % . Энергия корма в основном нужна на раздое .И тёлочке 10 месяцев , ей в основном нужен протеиновый корм . Ячмень в основном даёт энергию , от её избытка образуется жир , что недопустимо в её возрасте . Она растёт , а это необходимость в протеине .
Так же меняю состав я и коровам на ферме в зависимости от физиологии и тёлкам так же .

Спасибо, Марина, я вас понял, сделаю как сказали thank_you

s
казахстан
24.10.2013 - 18:49
: 60

фураж снизил до 2 кг в день все равно плохо ест(((((((((((((((((((((

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Далеко не авантюризм, только стоит дорого. В Августе 2011 года был в хозяйстве под Уфой. Специально подгадал, что бы при мне провели вымывание. Фото приложу.
Это был второй год проекта. На все они потратили около миллиона рублей, это оснащение лаборатории, поездка на обучение двух специалистов от хозяйства и обучение на месте зарубежными специалистами. Вымыли около 11 эмбрионов, шесть были достаточно жизнеспособны, это проверяется в микроскопе. Три эмбриона оставили для своих животных, три заморозили. Но сразу обозначили, что замороженные на 50 % теряют приживаемость. По их расчетам стоимость эмбриона получалась около 100 долларов. Использовали секстированное семя и были практически телочки. Но для нужд хозяйства это было дорого, собственник не поддержал и проект заглох. Среди нас была пар ветеринаров, оба участвовали в вымывании. На одном из фото это есть.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Михаил 01 регион" пишет:

Насколько мне известно, ТЭ совсем не ИО.

Немного не в тему КРС. Когда искал материалы по ИО МРС, наткнулся на один турецкий сайт. Там турки держат романовских овец и предлагают эмбрионы на экспорт по всему миру с выездом своих спецов для трансплантации.
Так что может и по КРС, эмбрионов от ярославок потом из Турции будем возить. Что имеем не храним...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Татанка" пишет:

Представитель. Вот этот премикс http://www.schaumann.ru/cps/rde/SID-56903F2A-97F2C071/schaumann-ru/hs.xs...

универсальный премикс...
а сколько твоя доит?
там есть бови:

РИНДАВИТ LF АКТИВ
Премикс для высокого и стабильного производства молока. Содержит биотин и БОВИН-С-КОМПЛЕКС

Способствует обеспечению потребностей высокопродуктивных дойных коров в витаминах, макро- и микроэлементах и нормализации обмена веществ. Входящие в состав премикса сухой жом и кормовая патока способствуют улучшению рубцового пищеварения и лучшей усвояемости питательных веществ.
Норма ввода: 3-4%

good

а есть еще СМЕ БОВИ ТОП ... он один из самых дорогих коровьих программ шаумана... но...

я когда хотела купить, меня мой представитель отговорил:
да зачем те нуно за такие деньжищщщщщщщща...это при удое более 35 литров...

эхххххххх...знал бы он, какой будет...

эхххххххх, знала бы я какой в этом году будет, обязательно бы купила...
а может и хорошо что не купила...
фик его знает... как лучше...мало молока плохо...много молока, боишься что сдоится быстро...

хех...

посмотри спец программы по этой ссылке... на них обращай внимание побольше...

имхо

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Чижик" пишет:

фик его знает... как лучше...мало молока плохо...много молока

Ой Марина. Меня бабушка все отговаривает коров 3 раза доить, говорит че ты над ними издеваешься. Чё они у тебя в зиму по 18л доят? Разве так можно? Оне ж стельные (у обеих 4 мес стельности), Рада 13 марта отелилась, Наряда 13 мая. Она дояркой работала в пятьдесят лохматом году и всю жизнь коров держит, ей видней. Начитаешься своих долбо cen и скотину мучаешь. Вот 18л для неё это много, а мне честно стыдно за эти 18л.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

Паша, не знаю че ответить...

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8978
"Михаил 01 регион" пишет:

Как минимум для работы с эмбрионами надо с Мадисоновской командой не один год поработать.

На самом деле не так долго и не так дорого
http://madison.kiev.ua/kursy-podgotovki-spetsialistov-transplantatsii-em...

Длительность обучения по курсу получение, криоконсервация и пересадка эмбрионов 7-10 дней в зависимости от желания стажеров, усвояемости материала и практической подготовки специалистов
Обучение стоит $2000 за одного специалиста или $1500 за каждого из двух и более стажеров. Требования для кандидатов - общебиологическое образование, владение навыками ректогенитального обследования коров и телок и минимальная практика по искусственному осеменению КРС.

РФ
: Тюмень
27.11.2008 - 14:56
: 626
Павел ЛПХ пишет:

Вот 18л для неё это много, а мне честно стыдно за эти 18л.

Паша, у нас частники 18 литров на зеленой траве считают хорошим удоем!!!! а тебе за 18 литров зимних стыдно shok хорошие у тебя коровки, я бы от таких точно не отказалась!!!

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Чижик" пишет:

универсальный премикс...
а сколько твоя доит?
там есть бови:

Доила до 32, потом чуток сбавила. Но из-за смены рецепта к/к, подкорректировала. Сейчас на сенаж переходим, опять прибавила. Траву не застала, перевела на сено в сентябре. Т.к. болото вокруг стало. Вся трава со слизниками и поганками. Решила не рисковать.

Россия
: Орловская область
09.01.2011 - 18:18
: 2250
"лЕнАчКа" пишет:

Сегодня сказала что надо ехать ещё просить что б продали маленького бычка племенного на замену -без проблем.

good

"Татанка" пишет:

и он не спорит как надо кормить и чем...

"палешанка" пишет:

мой учит как суп варить и полы мыть.
Когда и во сколько.
Хотя сам без меня даже в туалет не сходит.
Один ничего не может сделать.Но командовать он всегда первый

Я уже стратегию поведения выработала - надо начинать заранее, если хочу чего-то добиться. Первый месяц орет, второй молчит, третий соглашается, а через полгодика начинает думать, что это правильно. lol Но сколько же надо нервов. bang

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"simons28" пишет:

Марина(Чижик)у вас целая наука производства творога

не, всё как у всех... только один фрагмент не такой: отцежка творога происходит при низкой температуре...
ну и свои уси пуси относительно санитарии...
остальное как у всех...имхо

"simons28" пишет:

.А у меня ни газа в доме ,ни воды.У меня попроще Скис,подогрел,отбросил в марле и очень даже вкусный,правда когда не горький

а подгрел на чем? вот если бы печка была...

и тем не менее, творог хорошо, когда отцеживается в прохладном месте...
и срок годности увеличивается и вкусовые качества...имхо

"Павел ЛПХ" пишет:

Марина, скопировал себе про творог..... рецепт шикарный на мой взгляд.

на мой тоже... я всяко пробовала, но так мне нраивтся больше всего... наверняка и лучше есть способы...только я пока о них ничего не знаю...
с бабулей не воюй...когда сам дедом станешь - поймешь...
пусть она себе делает... а ты себе попробуй чуток сделать как написала... атам поглядишь...
имхо
йа бы так сделала...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"лЕнАчКа" пишет:

Я бы на троих решилась.Хотя для нас это огромные деньги.А если все три и все бычки-деньги на ветер.Я знаю что есть разделения по полу но всё же....Да и им надо большое кол-во.Так что мы пролетаем с этим делом.А так хотелось бы.

на троих врядли они поедут...
но если очень надо, приедут... я вентелировала этот вопрос для себя...

пользуют секстированное семя... т.е. процент тёлок оооооочень высокий...
но. ТЭ только для тёлок...
с коровами как мне объяснили этот номер не проходит...
если честно, так и не поняла почему...

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Александр65" пишет:

Я как-то общался с ним в сети и мне книжку они прислали по ТЭ, скан архивированный, всё никак не дочитаю.
Но как бы не было, дело очень непростое, что подтверждает полное отсутствие такой деятельности в товарном производстве и в работе в частном порядке.
В крае кто-нибудь работает в этой сфере?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
"s" пишет:

всем привет!!! Прошу у вас помощи, корова плохо ест вялый аппетит. Сено ест не охотно как раньше, раньше только положишь ест хорошо жадно, а щась вообще вяло фураж ест как всегда но сено плохо в чем причина? 4 дня назад я кормил 3.5 кг фураж утром и вечером но сено потребляло жадно. в чем причина а ?

Причину вряд ли можно понять не видя коровы .
Есть ли жвачка ? Соль даёте ? Сколько воды пьёт и когда её даёте - после комбикорма ? 3.5 кг к\к за один раз она получала ?
Оставьте её проголодаться , вообще ничего не давайте , поставьте только воду и всё .
И обязательно понаблюдайте за жвачкой .
Перекормили вы свою коровушку к\к скорее всего . Пшеницы половину или больше было ?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Филипп" пишет:

Там турки держат романовских овец и предлагают эмбрионы на экспорт по всему миру с выездом своих спецов для трансплантации.

Филипп, дайте плиииз. ссылку... у меня одна знакомая повернутая на овцах..сомневаюсь. что пинёнзов хватит...но пусть бы почитала...

"Татанка" пишет:

Доила до 32, потом чуток сбавила. Но из-за смены рецепта к/к, подкорректировала. Сейчас на сенаж переходим, опять прибавила. Траву не застала, перевела на сено в сентябре. Т.к. болото вокруг стало. Вся трава со слизниками и поганками. Решила не рисковать.

посмотри, там есть спецом для рационов в которых присутствует силос или сеннаж...
а вообще-то не понимаю, почему региональный представитель тебе всего этого не объяснил...
он смотрел твою скотину? корма? считал рацион?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
"Чижик" пишет:

если честно, так и не поняла почему...

Из-за возможных скрытых воспалительных процессов в органах размножения у коров . Тёлки практически все чистые.

Россия
: Владимирская обл.
23.03.2013 - 12:33
: 160

Марина nad, подскажите, пожалуйста, как правильно кормить стельную (вторым теленком) корову (6 мес. стельности) в сухостойный период до самого отела и после него. И как кормить-поить сразу после отела.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
"палешанка" пишет:

Марина у нас продают дроблёнку ячмень и кукуруза пополам в мешках.
Может лучше такой состав купить вместо ячменя.
Сейчас даю 3 кило как вы писали ячмень -овёс пшеница. Плюс свекольный жом гранулы 1 ведро в день и овощи свои.
И дрожжёвка 2 кило в день.
И ещё картошка в этом году очень гниёт на долго не хватит.До нового года наверно.
Чем потом заменить её.В запуск пойдем в середине марта.
С вашим рационом корова прибавила сейчас.Спасибо yes3

Нет , кукуруз нужна до отёла и после на раздое , в остальное время с неё только поправляются , если её не было в рационе .
Картошку не заменить ничем , ну если только добавить свекольного жома .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
"Equic" пишет:

Что она ест сейчас , сколько доит и какими кормами располагаете ?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"nad" пишет:

Причину вряд ли можно понять не видя коровы .
Есть ли жвачка ? Соль даёте ? Сколько воды пьёт и когда её даёте - после комбикорма ? 3.5 кг к\к за один раз она получала ?
Оставьте её проголодаться , вообще ничего не давайте , поставьте только воду и всё .
И обязательно понаблюдайте за жвачкой .
Перекормили вы свою коровушку к\к скорее всего . Пшеницы половину или больше было ?

А не может быть причина в сене? Если корова сытая, она на еду не бросается. Мы как то купили 5 брикетов сена. Принесли - она к кормушке. А как открыли, там в середине плесень. Так она даже от кормушки отошла. Сразу учуяла.

"Чижик" пишет:

посмотри, там есть спецом для рационов в которых присутствует силос или сеннаж...
а вообще-то не понимаю, почему региональный представитель тебе всего этого не объяснил...
он смотрел твою скотину? корма? считал рацион?

Я ему рацион рассказала. м.б. этот подходит и для сенажного тоже. Сена то ведь тоже даю.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Чижик" пишет:

Паша, не знаю че ответить..

Я знаю...... мы кормимся не правильно, от и всего лишь 18, могут больше.... знаю.
Это мне не до них, я сейчас на 2 дома вкладываюсь, нет бы им чего прикупить, так нет... то отопление, окна, счетчики и котел газовые, канализация wacko2

Россия
: Владимирская обл.
23.03.2013 - 12:33
: 160
nad пишет:
"Equic" пишет:

Что она ест сейчас , сколько доит и какими кормами располагаете ?

Дробленка ячмень 50%, овес 25%, кукуруза 15%, пшеница 10%, такой каши 5 кг. в день плюс 2 кг отрубей пшеничных, мел 1 кулак, соль. Есть кабачки, фураж, сено, скоро будет подсолн жмых. Дою один раз, доит 6 литров, до запуска дней 20. Только есть проблема, что она не знает что такое кабачки, яблоки и т.д., посыпаю картофельные очистки отрубями - не ест, отруби слижет и все. Может есть секрет как научить есть овощи? Или поставить и ничего не давать, пока не съест??

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Equic" пишет:

Может есть секрет как научить есть овощи?

Я бы полил рассолом огуречным или от томатов. Обычно от кормушки не оттащишь.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"палешанка" пишет:

Татанке.
Вам легче.Вот мой учит как суп варить и полы мыть.
Когда и во сколько.
Хотя сам без меня даже в туалет не сходит.
Один ничего не может сделать.Но командовать он всегда первый good

Я это быстро вылечила. вспомни русские сказки, как баба-яга учила на лопату садиться. Знаешь как лучше? Вот тебе швабра и тряпка. Ты мой, а я посижу и поучусь. Поняла как? Не-а.. У тебя все равно лучше получается. Раз, два, десять раз сам вымыет, суп сварит... А потом скажет, сама делай как знаешь. А потом, что типа ты еще и лучше его делаешь. Вдруг ты его опять поучить попросишь :)

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8978
"Михаил 01 регион" пишет:

мне книжку они прислали по ТЭ, скан архивированный, всё никак не дочитаю

Я тоже читал, теория не показалась мне сложной. Думаю, сложней будет подобрать реципиентов и подготовить их. В любом случае, заниматься этим ради десятка своих коров, смысла нет. А делать ставку как на бизнес, тоже сложные перспективы.

"Михаил 01 регион" пишет:

В крае кто-нибудь работает в этой сфере?

Кажется, в начале года видел объявление по продаже эмбрионов голштинов и ангусов. Ну, а откуда эмбрионы не помню. Звонил ради интереса, сказали, если осеменатор, то после инструктажа сам подсадить сможешь. Но им лишь бы впарить. Стоили, кажется, 600 долларов пара.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"nad" пишет:

Из-за возможных скрытых воспалительных процессов в органах размножения у коров . Тёлки практически все чистые.

да, эту тоже причину озвучивали...
а когда спрашивала их по ИО секстированным семенем. они мне тоже ответили, что только на тёлках... в качестве объяснения было сказанно. что родильные пути расширенны, а нужно что бы нет...и я тоже ничего не поняла...

вообщем. работают по ТЭ они только с тёлками...
и этот момент мне не нравится... в контексте массового применения этого метода...

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах