Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 3. Страница 12 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4157 сообщений
Украина
: село Великий Правутин
15.08.2013 - 23:33
: 456
Михаил 01 регион пишет:
"Светлана Лучанская" пишет:

Михаил,я поняла,что кальций не нужно исключать перед отелом

Марина правильно всё рассказала, но как говорил выше, признаки кальциевой недостаточности могут быть и до отёла, сколько угодно случаев, когда до отёла не поднимались. Поэтому по показаниям применяют кальциевые препараты, но это не подкормки, а иньекционные средства.

Как все сложно... sad .Спасибо за ответ

01.04.2008 - 04:00
: 19624

Господа, не забывайте выписывать полезные ссылки.

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766

осеменяем высокопродуктивных не раньше чем 60-70 дней. вот и весь кактус.;)

звать меня Алексей.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"redaktor" пишет:

Господа, не забывайте выписывать полезные ссылки.

ой, что пропустила... cry

пожалуйста, для особо одаренных, что именно выписывать? и в каком виде?

01.04.2008 - 04:00
: 19624
"Чижик" пишет:

пожалуйста, для особо одаренных, что именно выписывать? и в каком виде?

Я считаю, если видео от Ветколхозника понравилось, запамятовал как его зовут, то стоит выписать ссылку на это видел в отдельную тему, к примеру.
Или как мы всё таки будем информацию классифицировать?

01.04.2008 - 04:00
: 19624

Или нет, слишком сложно. Всё равно или забывать будете или лень или ещё что.
Давайте по другому.
Я сделаю добавление комментариев в закладки.
Если какой-то комментарий получает 10 и более закладок, число подберём экспериментально, это этот комментарий появляется в общем списке закладок в теме.
Вот как-то так

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

ничего не поняла sad

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Знакомая моя сдала 2 коровы у которых лейкоз признали за 32т.р., а сегодня к ней целая делегация приезжала: участковый вет, районный вет, участковый полицейский, проверяли подворье вдруг укрывает коров.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Павел ЛПХ" пишет:

Во дурдом! shok

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18038
"Павел ЛПХ" пишет:

Вот и у нас такая же борьба .
В результате почти нет коров .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18038
"..Ирчик.." пишет:

о чем это говорит?

Только лишь о том , что корова была в охоте и охота была нормальная . Так должно быть .

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

В нашей стороне поселка в зиму остается 7 коров, из них 3 мои. bang в 2000 году наше стадо было 450 голов и 250 в другой стороне, там сейчас 11 вроде осталось дойных. И это в поселке 6000 человек, и молоко хрен продашь.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

Тоже ссылка на тему воспроизводства. http://vetkrs.ru/osem1.php
Что - то я от такой серьёзной компании большего ожидал (я про видео), совсем для первоклассников.
Алексей, может ещё что-нибудь есть, плиз?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Михаил 01 регион" пишет:

Тоже ссылка на тему воспроизводства. http://vetkrs.ru/osem1.php
Что - то я от такой серьёзной компании большего ожидал (я про видео), совсем для первоклассников.
Алексей, может ещё что-нибудь есть, плиз?

И для детского сада тоже, плииииз laugh

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Павел ЛПХ" пишет:

В нашей стороне поселка в зиму остается 7 коров, из них 3 мои. bang в 2000 году наше стадо было 450 голов и 250 в другой стороне, там сейчас 11 вроде осталось дойных. И это в поселке 6000 человек, и молоко хрен продашь.

Ну у нас тогда все круто. 30 человек и две коровы. Одна из них моя face

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

Михаил, а начинающему очень даже гуд видео... мне понравилось... я тут же пошла испробовать... когда знаешь что искать и как оно выглядит и в какой топографии, то путь сокращается...
сравниваю видео и рассказы спецов... безусловно, для таких как я , видео более наглядно и понятно в прикладном аспекте

имхо

Украина
: Сухие Степи Приазовья
16.12.2012 - 06:07
: 50
ДОНБАСЫЧ пишет:

обидно что постоянно кормил зерносмесью с БВМД,считал что всё в корме сбалансировано, а тут такая засада.... надо наверное трикальций фосфат добавлять.

БВМД и премиксы содержат витамины и микроэлементы, а кальций и фосфор относятся к макроэлементам, поэтому в большинстве случаев не входят в их состав.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Чижик" пишет:

Ну если только совсем для начинающих. smile3
Может зря я строго сужу, вспоминая себя на заре деятельности, когда такого видео в проектах не было, было сложно учиться. Но была ещё старая гвардия, которой уж нет.
Мне не понравилось, что они не учли возможность задержки овуляции, по секрету скажу, семя надо делить пополам, кроме шейки половину в верхушку рога с фолликулом, но осторожно, без фанатизма, что-бы организовать вторую волну сперматозоидов. Проверено, оплодотворяемость резко повышается, но это вроде для другой ветки.

01.04.2008 - 04:00
: 19624
"Чижик" пишет:

ничего не поняла sad

Сделаю, поймёте

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Михаил 01 регион" пишет:

Ну если только совсем для начинающих.
Может зря я строго сужу, вспоминая себя на заре деятельности, когда такого видео в проектах не было, было сложно учиться. Но была ещё старая гвардия, которой уж нет.
Мне не понравилось, что они не учли возможность задержки овуляции, по секрету скажу, семя надо делить пополам, кроме шейки половину в верхушку рога с фолликулом, но осторожно, без фанатизма, что-бы организовать вторую волну сперматозоидов. Проверено, оплодотворяемость резко повышается, но это вроде для другой ветки.

Михаил, дык йа ж совсем сопливая... вот не поверите, сколько держу корову, а осмелилась только сейчас залезть... осмысленно lol ...
очень впечатлило... и понятно...

но...

по задержке овуляции... спрошу чисто теоретически, потому как практически, наверное, будет чуть попозже...когда научусь с закрытыми глазами определять пальпаторно стадию с обеих сторон... ща радости полные штаны что хоть что-то смогла различить...

насколько я поняла, по руке, которая пальпирует ректально, вагинально вводится шприц...там паетка махонькая и тоненькая...
и шприц этот вводится сначала под углом 45 градусов... а потом прямо и как бы выравнивается...но никуда не отклоняется... (т.е. проходим вагину, шейку и в месте перехода шейки в тело матки осеменяем)...ввод спермиев получается в месте перехода шейки в матку, насколько поняла...
так? или все-таки заходишь в матку?
а уж куда двигаться чтобы вторую половину дозы ввести в рог с фолликулом (при этом как минимум нужно его уметь пальпировать именнона фолликул), так и вообще для меня запредельно с двух слов понять...

можно подробнее для особо непонимающих?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"redaktor" пишет:

Сделаю, поймёте

дай то бог...
а то что-то сомнения берут насчет этой способности...старею что ли...

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Чижик" пишет:

Я работаю необлицованными гранулами, пипетка примерно то же, что и зоошприц.
Если начинаем работать, то прежде всего учимся находить яичники, потому как сопли будут идти и за 2 дня, это течка, а потом будет ещё возбуждение, будет прыгать и на неё будут, но осеменять без толку.
Это необъятная тема, есть желание, прочитаю маленькую лекцию про воспроизводство в колхозных условиях, не засоряя тему начинающих.

Украина
: село Великий Правутин
15.08.2013 - 23:33
: 456
Павел ЛПХ пишет:

В нашей стороне поселка в зиму остается 7 коров, из них 3 мои. bang в 2000 году наше стадо было 450 голов и 250 в другой стороне, там сейчас 11 вроде осталось дойных. И это в поселке 6000 человек, и молоко хрен продашь.

Капееец!А почему же так???

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Светлана Лучанская" пишет:

Капееец!А почему же так???

У нас тоже самое и тоже где то в 2000 порезали. Тогда редкие москвичи-дачники офигевали. Враз не стало. Разорились предприятия, не стало работы. Многие начали разводить скот и жить на это. А кому продавать? У всех скот и все безработные.Порезали и начали уезжать. Вчера газету местную получила. 24 родилось 60 умерло. На весь район. Пару лет назад умерало в два раза больше, теперь уже начинает в три.

Россия
: Ульяновск
01.11.2011 - 12:50
: 225
Михаил 01 регион пишет:
"Чижик" пишет:

Я работаю необлицованными гранулами, пипетка примерно то же, что и зоошприц.
Если начинаем работать, то прежде всего учимся находить яичники, потому как сопли будут идти и за 2 дня, это течка, а потом будет ещё возбуждение, будет прыгать и на неё будут, но осеменять без толку.
Это необъятная тема, есть желание, прочитаю маленькую лекцию про воспроизводство в колхозных условиях, не засоряя тему начинающих.

Желание есть!

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
"..Ирчик.." пишет:

Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста моя корова гуляла с быком 11.11 а сегодня я заметила у нее под хвостом выделения с примесью крови, о чем это говорит?

Это говорит о том,что лучше бы она пообщалась с быком 12,а не 11,но свежее семя живучей замороженного,может доживет до своего звездного часа.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
"vetkolhoznik" пишет:

осеменяем высокопродуктивных не раньше чем 60-70 дней. вот и весь кактус.;)

Так это мы и так знаем,а как получить лактацию в 180 дней,или там перевели неправильно.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Михаил 01 регион" пишет:

Это необъятная тема, есть желание, прочитаю маленькую лекцию про воспроизводство в колхозных условиях, не засоряя тему начинающих.

да, желание есть... давайте откорое новую тему для новичков... по типу мастер класса для начинающего техника-осеменатора...
я серъезно собираюсь этим заняться ... но я не вет...базовых знаний мало... сижу копаю...ловлю любую инфу особенно учебную и для начинающих...

кобыл ректалила на фолликул...так в памяти пробежалась...вроде помню...
но это было так давно... думаю, что у коровы тоже где-то также...

если я не освою мастерство осеменатора коров и коз, будет мне трудно...

отступать некуда...

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
"Павел ЛПХ" пишет:

Знакомая моя сдала 2 коровы у которых лейкоз признали за 32т.р., а сегодня к ней целая делегация приезжала: участковый вет, районный вет, участковый полицейский, проверяли подворье вдруг укрывает коров.
__________________
ВСЕ ИДУТ МНЕ НАВСТРЕЧУ

За две сданных коровы сколько здоровых племенных она купит?В цивилизованных странах за одну сданную лейкозную,благодаря компенсации можно не одну здоровую купить.Поэтому там полицейские не нужны,там только тщательно проверяют,чтобы под эту марку не лейкозный брак не сдавали.

украина
: Красный Лиман
12.09.2013 - 04:15
: 60

]Другой вет говорит нужно через 16 дней проколоть бицеллин потому что у нее может быть вагинит- но корову он не смотрел[/quote]
Ну доктора...Слов нет .
Может вагинит , а может не вагинит...
Кроме бициллина знает он что ещё? Вагинит первый врач увидел бы , его нельзя не заметить.
а первый вообще не знает что делать

"ОленькаS" пишет:

Как ее случить? Что добавить в кормлении?

Непонятно немного - добавить в кормлении чтоб раздоить или чтоб покрыть ?
Чтоб раздоить - это целый разговор . Чтоб что-то изменить в кормлении , нужно знать всё чем кормили с отёла , в каком количестве . Может она выдоилась от недостатка чего-то сразу с отёла .
А с осеменением ...Надо её вам посадить на схему , а так уже сложно будет покрыть . Попросите сделать это вашего врача . И записывайте обязательно число перегула или осеменения . Ведь и стельные бывает ведут себя как будто в охоте .[/quote]
Числа перегула записываем, но может объясните что такое схема и как это сделать?
Кормили только после отела травой(с мая до сейчас ходит в стадо), сена вволю и примерно 1кг зерна(пшеница и ячмень). Если бы бвла стельная наверное не кровила бы, да но вторая корова которая покрылась через 2 месяца после отела(февраль) видно тельная уже давно теленок шевелится а эта совсем никаких признаков тельности. Вет то не мог пропустить 6 мес стельности?
Совсем запутались мы - помогите пожалуйста!

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах