Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 4. Страница 51 из 92

Перейти к полной версии/Вернуться
2760 сообщений
05.12.2013 - 00:52
: 98
andrey32 пишет:
"сохач" пишет:

од корень монофосфат калия, если я правильно поняла

И всё?А комплексные удобрения под корень? Потом, в процессе развития растения, Вы будете только плантафолом по листу? Или у Вас есть другие удобрения дома? Например Азофоска.Тогда так и говорите. Откуда мы знаем что у Вас есть, и что Вам нужно, и, что не нужно. wacko2

а для профилактики хлороза вы чем опрыскиваете и в какой стадии?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"ФАРТ" пишет:

а для профилактики хлороза вы чем опрыскиваете и в какой стадии?

лучшая профилактика- правильная кислотность почвы. тогда танцы с бубном не нужны.

05.12.2013 - 00:52
: 98

почва это да, агробалт хотела что- то нигде не найду... купила как-то землю относительно не дорого а она труха трухой хоть и кислотность в норме

Ставропольский край
: Ставропольский край
15.11.2013 - 21:51
: 170

для профилактики хлороза мне посоветовали брексил комби

05.12.2013 - 00:52
: 98

Спасибо, учту mail

Ставропольский край
: Ставропольский край
15.11.2013 - 21:51
: 170

Любаша подскажите, петуньку под корень монофосфатом калия или кристалон какой прикупить

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"сохач" пишет:

Любаша подскажите, петуньку под корень монофосфатом калия или кристалон какой прикупить

в основном монофосфатом вытягиваем на цветение. а кристаллона у меня 3: зеленый, голубой и белый. огуречный, универсал и азот-калий(на улицу идти лень уточнять dntknw ) а рассадку я фертикой(кемирой) универсал кормлю, пусть сама ест, чего хочет... а вот если она чудить начинает, у меня и серьёзные есть удобрения.

Украина
17.12.2013 - 21:14
: 328
ФАРТ пишет:

а для профилактики хлороза вы чем опрыскиваете и в какой стадии?

Пользуюсь хелатом железа Реаком - раз в неделю по листу. Сейчас черенки сурфинии захлорозили, сделала два опрыскивания через день - начали уже зеленеть. В прошлом году случайно дала двойную дозу, вся лобелия и пару кустов петунии приобрели сиреневую окраску, но ниче так - со временем оклемались. Теперь у меня лобелия вместо лакмусовой бумажки, если не уверена в дозировке удобряса сначала пробую на ней, она как-то быстрее всех реагирует, если ей хорошо то и остальным тоже. Хелат начинаю давать через неделю после пикировки, может это и не правильно но береженого бог бережет.
Девочки и мальчики подскажите пожалуйста когда флокс сеять. Насколько я поняла он хладнокровный, может переносить понижение температуры соответственно на продажу его можно вынести пораньше. И еще какой ему нужен объем для цветения.

Украина
17.12.2013 - 21:14
: 328
leoflora пишет:

в основном монофосфатом вытягиваем на цветение. а кристаллона у меня 3: зеленый, голубой и белый. огуречный, универсал и азот-калий(на улицу идти лень уточнять dntknw ) а рассадку я фертикой(кемирой) универсал кормлю, пусть сама ест, чего хочет... а вот если она чудить начинает, у меня и серьёзные есть удобрения.

Люба не перестаю вами восхищаться - манерой вашего общения, и на пост ответили и загадку оставили, волей-неволей разговор продолжается. ЭТО ТАЛАНТ и его не пропьеш. Я тоже пользуюсь кристалонами, кемирой, мастером, плантафолом и т.п. Не примите за наглость, а серьезные - это какие. Лучше всех из того что использовала показал себя кристалон и скотс, в этом сезоне хочу попробовать петерс и осмокотэ.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"ФАРТ" пишет:

а для профилактики хлороза вы чем опрыскиваете и в какой стадии?

Вообще, я с этим не заморачиваюсь. Как сказала Люба - кислотность нужна правильная. Я не знаю какая у меня кислотность в стаканчиках. Пикирую в такую смесь - торф, раскисленый, перемешиваю в бетономешалке, ведро торфа + 100г извести, потом ведро простой огородной земли 1:1.Всё тщательно просеяно. Что-бы не было комков, даже малюсеньких. Небольшой хлороз бывает, но я на него не обращаю внимания, как и мои покупатели, лишь-бы первый цветочек был красивым. Ну, в критических случаях брызгаю "Ферровитом" и ""Маг-Бор".

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"Swan" пишет:

Люба не перестаю вами восхищаться

Я тоже smile3

Ставропольский край
: Ставропольский край
15.11.2013 - 21:51
: 170

andrey32 а сколько вы петунии сеете?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"Swan" пишет:

а серьезные - это какие.

это не универсальные. калийная селитра(когда расти не хотят), монофосфат(когда цвести не хотят), вива валагро(это от нищеты, для почвы) ну и осмокот в кашпо.

"andrey32" пишет:

Я тоже

вот взаимно! roma

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"сохач" пишет:

andrey32 а сколько вы петунии сеете?

С каждым годом больше. В этом году, тысяч 20. Это только петуний.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"andrey32" пишет:

тысяч 20. Это только петуний.

на чем остановился? серии какие?

Украина
17.12.2013 - 21:14
: 328
"leoflora" пишет:

это не универсальные. калийная селитра(когда расти не хотят), монофосфат(когда цвести не хотят), вива валагро(это от нищеты, для почвы) ну и осмокот в кашпо.

thank_you roma

Россия
: Оренбургская обл.
28.11.2013 - 18:37
: 39

Спасибо большое, очень переживаю,что не продам, хотя буду сеять меньше чем Вы.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"leoflora" пишет:

на чем остановился? серии какие?

В основном "Лимбо", и махра - "Пируэт", "Дабл Каскад", немного "Доу".

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"andrey32" пишет:

В основном "Лимбо", и махра - "Пируэт", "Дабл Каскад", немного "Дуо".

mail без много- и мелкоцветковой? Ультру? не? упор именно на компактную?

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Угу. Торгую всё лето.И в августе, тоже берут петунию, если ассортимент есть других цветов: бальзамины, бегонии и т. д. Упор на компактную, что-б не тянулась.Потом, с сентября, пошла хризантема. Главное - АССОРТИМЕНТ!!!

Россия
: юг Пермского края
17.12.2013 - 17:27
: 319
"leoflora" пишет:

а рассадку я фертикой(кемирой) универсал кормлю, пусть сама ест, чего хочет...

На ведро норма удобрений известная, а вот сколько сейчас на 5 л. , скажем ( растюх то пока мало) сыпать (не в граммах) в ложках ...чайных? с горкой ...без...???
О себе : на продажу в прошлом году первый раз ростила - пробовала - изучала поведение растений в моих условиях обитания...нынче семянок увеличилось, но до тысячников пока не тяну...

Украина
17.12.2013 - 21:14
: 328
"iri59" пишет:

На ведро норма удобрений известная, а вот сколько сейчас на 5 л. , скажем ( растюх то пока мало) сыпать (не в граммах) в ложках ...чайных? с горкой ...без...???

Рассчитываете пропорцию на литр и колотите. В чайной без горки 5-7гр, в столовой - 20-25гр. Ну а поскольку ложки бывают разные меряю спичечным коробком и делаю маточный раствор, а потом развожу на необходимый литраж.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"iri59" пишет:

а вот сколько сейчас на 5 л. , скажем ( растюх то пока мало) сыпать (не в граммах) в ложках ...чайных? с горкой ...без...???

есть такая штука- базовый раствор называется. это, короче, так: берёшь литер воды, в бутылку наливаешь, тудой норму удобрений как на 10 литров- бульк!. завинчиваешь крышку и представляя себя крутым барменом, энергично, можно приплясывая, тттррряяяясёёёоооошь... вооот... а дальше самое интересное: отвинчиваешь крышку, берёшь 100гр.-ую стопочку в правую руку и в неё полученный коктейль наливаешь. (вот тут-ВНИМАНИЕ!!!главное удержаться и не опрокинуть в себя!) и , значица, это дело в ёмкость. доливаешь до литра просто водой. соответственно, на 5 литров-5 стопочек. или одну. но пол литровую. опять же, доливая до 5 литров просто водой. не в стопочку, а в лейку. а дальше по схеме. yes2
пы.сы. понимаю, написала странно, но у меня от шоколада всегда так... dntknw wink

05.12.2013 - 00:52
: 98
andrey32 пишет:

Угу. Торгую всё лето.И в августе, тоже берут петунию, если ассортимент есть других цветов: бальзамины, бегонии и т. д. Упор на компактную, что-б не тянулась.Потом, с сентября, пошла хризантема. Главное - АССОРТИМЕНТ!!!

а хризантемки какие, шаровидные, свои или маленьких где-то закупаете?

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"leoflora" пишет:

и представляя себя крутым барменом

lol Любаша, я тебя обожаю.... hi

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"ФАРТ" пишет:

а хризантемки какие, шаровидные, свои или маленьких где-то закупаете?

А хризантемки шаровидные и свои и веточные и всякие разные.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"andrey32" пишет:

Любаша, я тебя обожаю....

blush2 как я тебя roma

Россия
: юг Пермского края
17.12.2013 - 17:27
: 319

Девчата, спасибо! roma Любаша, ещё букетик roma настроение подняли! good
ачегой-то у меня две подписи? ..фига себе...нос кверху што-ли? ...плаваю пока в этом форуме... blush2

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Надо што-то с Любашиной теплицей делать,а то у нее от шоколада прыщи по попке blush2 могут пойти laugh roma

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"Наталья Косинец" пишет:

Надо што-то с Любашиной теплицей делать,а то у нее от шоколада прыщи по попке могут пойти

ага! спасайте! laugh

Тема закрыта