Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 2. Страница 91 из 128

Перейти к полной версии/Вернуться
3821 сообщение
Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
Яуген пишет:

заводить сегодня, хрен там cry пару раз вяркнул и всё, снял АКБ давно туда не заглядывал blush2 и зря, сухой wacko2 знаю сам виноват, но однако вопрос, вот что залить воду или электролит, вроде как воду положено, но один знакомый утверждает что нужно электролит, какое мнение, кто выскажет по этому поводу?

Воду лей и на зарядку, то что доктор прописал yes3

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
"BogdanVL" пишет:

Воду лей и на зарядку, то что доктор прописал

А опосля зарядки проконтролировать плотность, довести до необходимого уровня (значения), я бы еще провел полный цикл разряд -заряд. А дальше будет видно : или еще поработаем или .... одно из двух. Удачи

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"BogdanVL" пишет:

Воду лей и на зарядку, то что доктор прописал

__________________

"nikol" пишет:

А опосля зарядки проконтролировать плотность, довести до необходимого уровня (значения), я бы еще провел полный цикл разряд -заряд. А дальше будет видно : или еще поработаем или .... одно из двух. Удачи

т.е всё же воду? пошол наклонил его даже не показалось не чего cry во проеба cen вспышку blush2

06.12.2009 - 10:17
: 1039

Если акум старый то электролит, я в молодости посадил старый акум в деревне в ноль, зарядки не было, но зато была в гараже бутыль электролита. Слил из акума то что было и залил электролит, на завести машину этого хватило.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Яуген" пишет:

т.е всё же воду?

Налей воду и поставь на зарядку.Потом померяешь плотность и если что подгонишь.

v-a-d-i-m
"Яуген" пишет:

т.е всё же воду? пошол наклонил его даже не показалось не чего

если он сухой то вода уже не поможет , лучше электролит . ИМХО

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Пчеловод82" пишет:

Если акум старый

да лет 5-6 но вроде как живчик laugh пытался же крутить сухой, а я всё поддон грел, думал тяжка ему крутить, хотя раньше не когда этого не делал всегда бодро заводился

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"v-a-d-i-m" пишет:

если он сухой то вода уже не поможет , лучше электролит

как бы к этому тоже склоняюсь, если добре влить воды врятли там про какую то плотность можно будет вести речь, а походу воды туда добре влезет, но с другой стороны кислота как бы вроде и не выкипает вроде так говорят scratch_one-s_head

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3584
Михаил Сычиков пишет:

Только воду и заряжать, а электолит убьёт окончательно.

Ну тогда дайте совет как зарядить воду!!! shok

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285

Вот с инструкции по эксплуатации

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Serega-60" пишет:

Вот с инструкции по эксплуатации

ну по инструкции то понятно, смотриш за уровнем меньше долил водички, где бы инструкцию к распиз cen открутил пробку раз в 2 года а том пуста что лить scratch_one-s_head

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6319
"Михаил Сычиков" пишет:

Только воду и заряжать, а электолит убьёт окончательно

Слушайте умные советы yes3 ,только воду и заряжать малым током 1-2А,сутки ,не менее,потом плотность во всех банках проверять и можно электролитом подгонять до 1,29.,лучше разрядить лампочкой и опять зарядить.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"хоменко олег викторович" пишет:

Слушайте умные советы ,только воду и заряжать малым током 1-2А,сутки ,не менее,потом плотность во всех банках проверять и можно электролитом подгонять до 1,29.,лучше разрядить лампочкой и опять зарядить.

хорошо задам вопрос по другому, лично у кого так было, что электролит даже не показывается, далили воду, зарядили плотность стало в норме, ведь если просто мало по уровню и долили это наверное одно, а как у меня там его dntknw количество, будет тот ли эфект долил воды зарядил и всё в норме scratch_one-s_head

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
Яуген пишет:
"Serega-60" пишет:

Вот с инструкции по эксплуатации

ну по инструкции то понятно, смотриш за уровнем меньше долил водички, где бы инструкцию к распиз cen открутил пробку раз в 2 года а том пуста что лить scratch_one-s_head

Да собственно и терять не чего 6 лет АКБ это уже пенсионер clap я бы попробовал с начала долить дистилированной воды и на сутки на заряд,потом проверить плотность в каждой банке, если наберут все 1,25-1,27 то Гуд а если ещё и будут держать плотность и не падать то он ещё ОГО-ОГО,а если в пластинах нету мочи_то не поможут даже Сочи, то есть Электролит thank_you

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6885

можно поэксперементировать,долить воды заредить и посмотреть что будет,если не будет плотности,то слить немного и долить электролит,а так то пластины навярняка осыпались,или прослужет не долго,ему и так 6 лет уже,так что терять не чего,полюбому готовится к покупке нового аккумулятора

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Яуген" пишет:

заводить сегодня, хрен там пару раз вяркнул и всё, снял АКБ давно туда не заглядывал и зря, сухой знаю сам виноват, но однако вопрос, вот что залить воду или электролит, вроде как воду положено, но один знакомый утверждает что нужно электролит, какое мнение, кто выскажет по этому поводу?

Если корпус целый и с акумулятора нечево невытекало то только воду , лично доливал в 90 АКБ немного больше литра воды и ещо работал , но заряжать надо небольшим током и долго , а поповоду - наклонил и невидно електролита то он мог замерзнуть так как небыло плотности . В новый АКБ заливают електролит определёной плотности ( соотношения воды и кислоты ) если доливать електролит то ета пропорция будет нарушина , а ето нехорошо для АКБ .

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Антон Фадеевич" пишет:

,а так то пластины навярняка осыпались

вот вспомнил, у знакомого была также, не знаю правдо что он туда лилил, но глядя в банки реально видно было что пластины как бы разбухли, но после долива так и выкинул толку ноль, у себя глянул такое впячетление как будто с новья и сухозяряжанный laugh вобщем залью завтра воды и погоняю, я так понимаю если при зарядке электролит потемнеет гонять дальше смысла нет? это сразу будет покозатель что пластинам пипец? вообщем всем thank_you

"Антон Фадеевич" пишет:

ему и так 6 лет уже,так что терять не чего,полюбому готовится к покупке нового аккумулятора

это понятно что надежда призрачная, ну хотя бы в лес на пару дней сгонять в дрова того глядиш и новый АКБ и стартер по корману не ударят blush2

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"валерий киев" пишет:

а поповоду - наклонил и невидно електролита то он мог замерзнуть так как небыло плотности

не ну поколотил laugh слышно что вроде как плёхается, да и когда подмерзает то бачины дует, покрайней мери такое видел

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6319
"Яуген" пишет:

хорошо задам вопрос по другому, лично у кого так было, что электролит даже не показывается, далили воду, зарядили плотность стало в норме, ведь если просто мало по уровню и долили это наверное одно, а как у меня там его количество, будет тот ли эфект долил воды зарядил и всё в норме

Я так делал,как написал,а насчет потемнеет,малым током заряжайте,что бы не кипел.Ребята правильно сказали,АКБ уже старый,можно дерзать laugh

украина
: Украина Александрия
28.02.2010 - 22:48
: 623
"Яуген" пишет:

Жень, ты наверное знаеш, что при розрядкее батареи плотность электролита падает. Куда девается кислота? "Заходит" в пластины. Если ты зальеш электролит нормальной плотности в разряженый акум то при его зарядке плотность станет выше нормы и накроет пластины. Тот же процесс происходит и при испарении воды. Поэтому разряженый и частично засульфатированый аккомулятор нужно долить водой и поставить на зарядку. Если плотность электролита малая он будет брать малый зарядный ток, очень важно не превысить напряжение зарядки 14,2В, поэтому зарядку надо проводить током 1/50 от его емкости и заряжать до тех пор, пока перестанет расти плотность. Это может занять несколько суток. Затем разрядить его и снова зарядить малым током до постоянства плотности. Так сделать несколько раз, а затем можно слить старый электролит и залить новый нормальной плотности, но после полной зарядки. По этой методике восстанавливал засульфатированые аккомуляторы, которые служили еще по году и больше

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"gjukov" пишет:

Жень, ты наверное знаеш, что при розрядкее батареи плотность электролита падает. Куда девается кислота? "Заходит" в пластины. Если ты зальеш электролит нормальной плотности в разряженый акум то при его зарядке плотность станет выше нормы и накроет пластины. Тот же процесс происходит и при испарении воды. Поэтому разряженый и частично засульфатированый аккомулятор нужно долить водой и поставить на зарядку. Если плотность электролита малая он будет брать малый зарядный ток, очень важно не превысить напряжение зарядки 14,2В, поэтому зарядку надо проводить током 1/50 от его емкости и заряжать до тех пор, пока перестанет расти плотность. Это может занять несколько суток. Затем разрядить его и снова зарядить малым током до постоянства плотности. Так сделать несколько раз, а затем можно слить старый электролит и залить новый нормальной плотности, но после полной зарядки. По этой методике восстанавливал засульфатированые аккомуляторы, которые служили еще по году и больше

thank_you завтра залью водичку, честно сильно упражнятся не буду, если ему пипец врятли реанимация поможет, да и сливать если электролит это в корпусе нужно сверлить, так как переворачивать вроде как не советуют, это может превести к замыканию пластин

украина
: Украина Александрия
28.02.2010 - 22:48
: 623
"Яуген" пишет:

честно сильно упражнятся не буду, если ему пипец врятли

Вес смысл восстановления состоит в медленной зарядке. При этом процесе происходит десульфатация и плотность повышается. Если там не было воды, то сульфатация прошла однозначно, другой вопрос в какой степени. Может получиться так, ты сделаеш нормальную плотность, а потом, при эксплуатации, она еще повысится....

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"gjukov" пишет:

Вес смысл восстановления состоит в медленной зарядке.

thank_you жаль моё зарядное на такое не способно, придётся прикупить, на какое обротить внимание? т.е с какими прибомбасами брать laugh

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
"Яуген" пишет:

жаль моё зарядное на такое не способно, придётся прикупить, на какое обротить внимание? т.е с какими прибомбасами брать

Без регулировки?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"safron" пишет:

Без регулировки?

да были когда то, но сечас походу не работают, да я особо им не когда не пользовался, так довал то одному то другому в итоге вернули с однм рабочим тумблерам только laugh ну и амперметор вроде показывает вкл под 10 постоянно показывает scratch_one-s_head

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736

В теме самодельные зарядные устройства для АКБ про это разговор, про лампы и про ток.

Украина
: Луганская обл., с Нижний Нагольчик
25.02.2010 - 10:30
: 351
Яуген пишет:

жаль моё зарядное на такое не способно, придётся прикупить, на какое обротить внимание? т.е с какими прибомбасами брать laugh

Я бы на вашем месте залил бы воду. Дал бы сутки настоятся, чтобы пластины пропитались и плотность выровнялась во всей банке.Заряд сразу давать категорически нельзя!Надо чтоб электролит стал внутри однородным по плотности.А потом уже поставить на зарядку. Батарея кстати кальциевая?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Ant_ua" пишет:

. Батарея кстати кальциевая?

dntknw

Украина
: Луганская обл., с Нижний Нагольчик
25.02.2010 - 10:30
: 351
Яуген пишет:

ну и амперметор вроде показывает вкл под 10 постоянно показывает scratch_one-s_head

А акум сколько ампер часов?
Бывает написано на батарее Са или Са-Са

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Ant_ua" пишет:

Я бы на вашем месте залил бы воду. Дал бы сутки настоятся, чтобы пластины пропитались и плотность выровнялась во всей банке.Заряд сразу давать категорически нельзя!Надо чтоб электролит стал внутри однородным по плотности.А потом уже поставить на зарядку.

наверное Вы правы, так и нужно, только вот и трактор нужен, вообще думал залить завести да и ехать blush2 а тут если понормальному то нужно не один день стоять bang да и не понятно будет толк, а дёнюшки то тю-тю blush2 к другому в карман пойдут, обидно laugh

Тема закрыта