Вы здесь

[Деревенька] Очень хочу жить и работать в деревне. Часть 3. Страница 19 из 94

Перейти к полной версии/Вернуться
2818 сообщений
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

hi денечка!
Снег.
-2

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13085

Утром на работу уехала на мащине, а часов с 9 снежок пошел, а потом и метель налетела. До дому аккуратно добралась и понимаю- в этом году я уже не выездная- муж машину до весны отберет. Резина летняя, от зимней в целях экономии отказалась... Ходить мне теперича на лыжах...

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
"Анива" пишет:

Резина летняя, от зимней в целях экономии отказалась.

очень сомнительная экономия dont

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
"BogdanVL" пишет:

очень сомнительная экономия

так если до весны на прикол машину- то экономно super И для здоровья пользительно, на лыжах-то! laugh А я сама 3 дня мужа эксплуатирую, он меня до работы довозит. Машину на улице под снегом жаль держать целый день, потом сметать снег, да и греть дизель потом по 10 минут, чтобы за 7 минут доехать. Пока бум слабым полом!
А снег-то тает потихоньку, но в ночь подморозит и опять гололедица. bang Не Свет! Тут не лыжи- коньки нужны.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Маурино" пишет:

И для здоровья пользительно, на лыжах-то!

scratch_one-s_head На лыжах по гололёду на асфальте с песко-соляной присыпкой..... dntknw наверное очень пользительно, но лыж-то не напасёшся - дешевле всё-ж резину купить... Мы липучку пользуем - не хуже, а наверное и лучше чем шиповка... dntknw

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219

фотографировались сегодня, самки в клювик разрешают себя поцеловать, а важные самцы - подержаться за соплю.....

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13085

У меня до работы асфальта 2 метра-у крыльца. Автоногами от дома до офиса 20 мин- я греть Вишенку дольше буду. Буду аппетит нагуливать.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Анива" пишет:

Буду аппетит нагуливать.

Нууу... вольному-воля, спасёному - рай! Здоровее будем! wink

"Саша Я" пишет:

фотографировались сегодня, самки в клювик разрешают себя поцеловать,

scratch_one-s_head Любоф зла - полюбишь ындука...( современный варьянт) laugh Красавцы птицы! good

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Анива" пишет:

Буду аппетит нагуливать.

Нууу... вольному-воля, спасёному - рай! Здоровее будем! wink

"Саша Я" пишет:

фотографировались сегодня, самки в клювик разрешают себя поцеловать,

scratch_one-s_head Любоф зла - полюбишь ындука...( современный варьянт) laugh Красавцы птицы! good

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

blush2 глюк.... dntknw

Lorelei
"Саша Я" пишет:

фотографировались сегодня

Тож люблю этих пыхтелок. good

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219

Это наш родник. Бутылка 5-ти литровая лежит.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Привет, Деревенька! Видео для поднятия нстроения http://youtu.be/HDxCGjOUjfM

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Доброе утро, деревенюшка!!!))))

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
"Фрау" пишет:

Привет, Деревенька

hi К зиме жители возможно соберуться в кучу.

"Любопытник" пишет:

На лыжах по гололёду на асфальте с песко-соляной присыпкой

У меня есть альтернативный вариант,по прямой через поле и речку км 4 будет. Муж грозился снегоход взять. И правда. Чего меня 140 лошадей на работу тащит? Сейчас хоть домой стараюсь на общественном транспорте ехать, там от остановки додома около км.
Сегодня моих спиногрызов посвятили в лицеисты! Свозила их в краеведческий музей и в кафе посидели. Довооооооольные! Уроков-то не было!

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13085

Всем привет!
Все потаяло... опять грязюка. Хотя она у нас не заканчивается с середины июля. Впору не лыжи, а болотоступы обувать.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11706
Россия
: Ленинградская обл.
19.02.2010 - 19:51
: 457

На форуме впервые. Хочу отметится Татьяна .Фермерское хозяйство " Фионовы Нечеперть ."

Россия
: Ленинградская обл.
19.02.2010 - 19:51
: 457

В деревне живём и работаем очень давно. В нынешних условиях отношения к агробизнесу дело это не простое. Сама по себе работа в хозяйстве ничего сложного не представляет. Посадил,посеял ,собрал ,продал и отдыхай. Основная задача - накорми себя и своих близких.Основная сложность- это колоссальная зависимость от агрополитики чиновников ( особенно на местах ).Можно годами ходить по кругу из кабинета в кабинет в решении простейших вопросов. Мы иногда бываем у наших друзей в Белорусии. У них всё иначе. Нет заброшенности и запустения. Если у кого есть желание поговорить на тему А как там в деревне ? " присоединяйтесь.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Здрави будьте! День прошёл.... Ночь подкрадывается... За нею опять день.... и т.д. Жизнь змея - кусающая себя за хвост...

"nikola1957" пишет:

Николай ка Валентина? В новостях России 1 видели репортах про борцов на Хопре?(сегодня)..
Что нового у евронеприсоединившихся-ассоциировавшихся? scratch_one-s_head

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11706
"Любопытник" пишет:

Николай ка Валентина? В новостях России 1 видели репортах про борцов на Хопре?(сегодня)..
Что нового у евронеприсоединившихся-ассоциировавшихся?

__________________

Да вроде нормально все . А по телевизору? Сам подумай если на всех каналах и печатных изданиях начали об этом говорить Значит подстава.Буровые в поле вышли.Вот доблестные полицаи и начали зачистки делать Житнева в мае изувечили ЧОПовцы Долго лежал в больнице. Но и наверное что бы забрал заявление из полиции предложили деньги,а простому человеку не до закулисных игр Верим всем и всему. А второй УГМКовский прихвостень.
Когда свиней вырезали где были СМИ? Так и с никелем. Заказуха.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Всем доброе утро))))

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13085
"nikola1957" пишет:

Так и с никелем. Заказуха

Эх, Рассея...

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13085

Я всегда считала, что самый действенный способ борьбы с нечистоплотным бизнесом- игнорирование. Вот не нравится, что строят магазины на месте парков (в Воронеже- часто и густо), когда власти разводят руками,- мол , что мы можем сделать? - не надо потом в них ходить. Два- три прогорят, остальные будут осторожнее. Мешают бомбилы, паркующиеся на переходах и автоостановках- не садитесь к ним. Дом построили на месте снесенного музея- не покупай там квартиру. Мойщики машин перегораживают улицы(есть в Воронеже такой квартал), не прибегайте к их услугам. А здесь и помочь нечем- наше бойкотирование им как спичка на рельсах. Есть, конечно, те, кто не прочь погреть руки, но основная масса то за свою землю бьется! И если показали по ТВ, то для меня это уже аргумент, что человек крепко мешает, его надо обкакать и съесть.
Наш телек надо уметь смотреть. Вон, Сердюков и компания сколько слопали, это ж каждому растрельная статья! А к нему домой приезжают и спрашивают- Когда Вам удобно на допрос?. А сопри со склада в/ч мешок морковки- зубы выбьют еще до предъявления обвинения. У меня с братом так и было.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13085
"Фионова Татьяна" пишет:

Татьяна .Фермерское хозяйство " Фионовы Нечеперть .

в "засаде" почти четаре года просидела, вот выдержка!

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13085

Устроила себе полноценный выходной. До 10 валялась в постели, не глядя на часы. Потом вывалилась оттуда, не спеша попила кофейку перед монитором, сейчас расслабленно побегу на грядки- целая коробка семян пищит, в землю просится, и все- в первую очередь. ya

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Маурино" пишет:

К зиме жители возможно соберуться в кучу.

Точно. Пока погода балует, доделываем огрехи.
Всем привет hi

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Всем доброго дня!

"nikola1957" пишет:

dntknw Всегда в хорошем деле всплывают "прилипалы". Согласен и с тем, что возможна заказуха, а скорее и не просто заказуха, а наша повседневность.... То что в СССР делалось - цветуёчки по сравнению с тем что сейчас вытворяют власть имущие... bang

"СабинаТан" пишет:

thank_you

"Павел ЛПХ" пишет:

thank_you

"Анива" пишет:

Света, а в данной ситуации властям и нужна тишина.... Обидно, я уже писал, что запах денег сделает своё и будут там копать то что хотят... sad
Кто-то огрехи замаливает, кто-то семена закапывает, а меня дрова зовут! laugh hi

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11706

Телка зарезали. В холодильник и распихали.Свежатины наварили наелись.И на компе печатать ЛЕНЬ.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"nikola1957" пишет:

Свежатины наварили наелись.И на компе печатать ЛЕНЬ.

Правильно! Желудок работает - все силы тудой, а моск без питания начинает лениться! laugh
А у меня в связи с борьбой с дубовыми дровами - спина стала дубовой, лени нет, wink но сидеть как-то не айс....

Тема закрыта