Вы здесь

[Деревенька] Очень хочу жить и работать в деревне. Часть 3. Страница 15 из 94

Перейти к полной версии/Вернуться
2818 сообщений
Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
"Акация" пишет:

наткнулась на простое средство от повышенного давления

Есть отличное средство для сосудов и НОРМАЛИЗАЦИИ давления. (Полезно и при гипертонии, и при пониженной давлении)
В равных частях смешать грецкий орех, лимон (с кожурой), курагу и мёд. Всё пропустить через мясорубку. Хранить в холодильнике. Принимать по ложке 2 раза в день. Проверено. Помогает. yes3
Дико извиняюсь, что сегодня без доброго утра, но выходные,блин. Ничего не успеваю. Устала шибче, чем в рабочие дни, а работы ещё... huh В общем, ушла, буду завтра с позитивом)) roma

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
"Любопытник" пишет:

Ф. Энгельс

lol lol lol Ай, спасибо)))) Чота в школе нам такого не преподавали, а может я работала, да пропустила))))) Утащу, буду умничать на других ресурсах)))) lol

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
"СабинаТан" пишет:

Дико извиняюсь, что сегодня без доброго утра,

"СабинаТан" пишет:

но выходные,блин. Ничего не успеваю.

Час назад Задорнов выступал. Мол, только у нас в стране на вопрос: что делаешь? Ответ: да ничего, я на работе!

"СабинаТан" пишет:

Есть отличное средство для сосудов

:
Очень вкусно звучит, завтра сделаю, у мужа повышенное, у меня пониженное. А это самое то super
Кто про Энгельса не слышал? dont Этож классика. я даже учителя биологии вспомнила

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"СабинаТан" пишет:

Чота в школе нам такого не преподавали,

scratch_one-s_head 11 класс - курс общей биологии... Хотя, возможно - был... dntknw Давно в школе не был... blush2

"СабинаТан" пишет:

Утащу, буду умничать на других ресурсах)

smile3 Ученье свет - не ученье - сумерки.... иногда.... Давай, Сабина неси светоч знаний в массы! laugh

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
"Любопытник" пишет:

11 класс - курс общей биологии...

Молодо- зелено! А мы 10 заканчивали face

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Маурино" пишет:

Молодо- зелено! А мы 10 заканчивали

Мы то-жи, но чичас могут не понять... Кстати, а на Украине 12бальная система оценок(жена работала там в школе и ей понравилось) и пятидневная учебная неделя... face

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
"Любопытник" пишет:

ятидневная учебная неделя...

Не сыпь мне соль на рану! У нас в этом году началку перевели опять на 5 дневку, грозят всех отправить, + выходной, казалось бы!!! Но Начальник уно сказала, что детей освобождайте, а учителя чтоб в субботу работали. Умные управленцы пошли, куды бечь?! Это же часы полетят, следовательно , зарплата ниже, а на работе сиди все равно столько же. Дождутся, что народ в трудовую инспекцию ломанется или в прокуратуру.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Маурино" пишет:

Дождутся, что народ в трудовую инспекцию ломанется или в прокуратуру.

В штатах у учителей 40 часовая неделя - тетради уроки дома...

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"ЛАРА_Л" пишет:

По АСД.

Ух ты! Какая ты... податливая всяким средствам smile3 Ну и хорошо.

"ЛАРА_Л" пишет:

......фсё.....барометром не работаю!!!

Это побочный эффект. Такое ценное качество утратила!
Кстати, в какой-то степени от недомогания, связанного с погодной зависимостью, помогает давящий массаж парных биоточек на внешних сторонах предплечий, примерно см в 5 от лучезапястных суставов. Когда совсем невмоготу, эти точки дают возможность терпеть головную боль и удерживать сознание.

"Любопытник" пишет:

"Акация" wrote:
Результат не впечатляет: зашёл за столб - потерялся

Кто? Столб?

Супруг. А если в профиль, то и за шваброй спрячется. laugh

"СабинаТан" пишет:

Есть отличное средство для сосудов и НОРМАЛИЗАЦИИ давления. (Полезно и при гипертонии, и при пониженной давлении)
В равных частях смешать грецкий орех, лимон (с кожурой), курагу и мёд. Всё пропустить через мясорубку. Хранить в холодильнике. Принимать по ложке 2 раза в день. Проверено. Помогает.

Мне - нет. И маме делала, не помогало. В разных вариациях: добавляла зёрна граната, например.
Если повумничать (Любопытник - face ), покопаться в деталях, энто средство может оказывать лёгкое (у восприимчивых организмов - сильнее) гипотоническое (ослабляющее тонус сосудов) и мочегонное действие, т.е. совокупно (с учётом воздействия на электролитический баланс) может снижать давление. И то, при длительном и регулярном приёме и определённом стечении ряда факторов.
А что тут может помочь гипотонику? dntknw Лимон? Стимуляция надпочечников? Вряд ли. Если только фактор ожидания. Хотя, природные средства могут быть непредсказуемы, природа мудрее наук.

У меня лук с чесноком всходить начали. Сажала перед тем, как прошлый раз зиму анонсировали, мёрзлую землю ковыряла. Месяц прошёл, зима не явилась. Что за жизнь пошла? Раньше в начале октября чеснок сажала, было нормально. Теперь на месяц позже - рано.

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305

Субота кончилась(из стада -14) ну а завтра,завтра будет день опять. Всем доброй ночи(глас вопиющего в пустыне)

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Всем доброе утро))))

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
"Акация" пишет:

Мне - нет. И маме делала, не помогало

Это месиво нужно кушать каждый день. ДОЛГО)))Оно улучшает состояние капилляров. Сама гипотоник (пока ещё, отец гипертоником был). Врачи сказали, готовьтесь. Это у вас наследственное, после 30 давление начнёт скакать неравномерно, перетекая из гипотонии в гипертонию. Большой шанс поймать инсульт. Кушаю это много лет. Тьфу-тьфу-тьфу. Давление, порой даёт сумасшедшие перепады, но сосуды пока держатся. yes3 Кушаю с утра и вечером. Иногда, когда погода буянит и чувствую, что давление- тоже с ума сходит, могу ложечку скушать. Хотя, народная медицина для кого-то ерунда чистой воды, но я стараюсь лечиться именно народными средствами. И профилактику ими же проводить. НАМ помогает) good

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

От всех болезней всех полезней перга. Пару гранул с утра натощак закинул и всё - мечта лентяя.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
"Рыбачок" пишет:

перга

scratch_one-s_head А это что такое?))) mail

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

http://www.perga.ru/
good только с дозировкой на этом сайте накосячили. 2-3 гранулы в день.

Россия
: Ленинградская обл. Тосненский р-он
18.01.2011 - 08:26
: 147

Доброе утро всем!!! Есть очень хороший сайт,нашего доктора из Чикаго. Может кому интересно будет. Там есть видео как избавиться от давления быстро и от боли в сердце,Реально помагает.
http://www.doctorvlad.com/index.php/karta-sajta/

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745

День добрый!

"СабинаТан" пишет:

состояние капилляров

Капилляры - да, укрепляет.

"Рыбачок" пишет:

От всех болезней всех полезней перга.

Тоже хорошо.
Но важнее психологическая сторона. Надо иметь для себя некое средство (какое - дело десятое), служащее палочкой-выручалочкой, на которое чел надеется. В массе случаев люди уверены, что всю жизнь их спасает какое-то снадобье, а при ближайшем рассмотрении совершенно ясно, что оно не может обладать приписываемыми ему свойствами. Но верящим в него помогает!
Есть на моей памяти история: в одном немаленьком селе среди бабулек бытовало повальное увлечение тетрациклином в качестве... средства от головной боли. Ну, вы наверняка знаете: тетрациклин - старый антибиотик, довольно токсичный. От боли - ну никак! Оказывается, в местной аптеке фармацевта за прилавком частенько заменяли уборщица, бухгалтер... Ну, типа, раз в аптеке работают, значит, знают. И в какой-то момент произошла эта ошибка - втюхивали тетрациклин как средство от головной боли. Прошли годы...
У селян всегда в запасе несколько упаковок антибиотика... и он им помогал!

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Всех мам и около мам с праздником roma pie

"Акация" пишет:

Супруг. А если в профиль, то и за шваброй спрячется

scratch_one-s_head По моему пора его кормить.... dntknw Или поменяйтесь с тем у кого столб за мужем прячется... laugh Да, как гипотеза, а мож у него глисты? shok

"Рыбачок" пишет:

От всех болезней всех полезней перга. Пару гранул с утра натощак закинул и всё - мечта лентяя.

По моему от всех болезней только одно - здоровье! А когда его нет....А если калий цианистый - ничего болеть не будет с гарантией 300% yes3

"Акация" пишет:

Но важнее психологическая сторона. Надо иметь для себя некое средство (какое - дело десятое), служащее палочкой-выручалочкой, на которое чел надеется

Типа эффект плацебо...

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Любопытник" пишет:

Типа эффект плацебо...

yes3

"Любопытник" пишет:

По моему пора его кормить.... Или поменяйтесь с тем у кого столб за мужем прячется...

lol Он ест за пятерых.
Глистов нет.
Никому не отдам. Высокий, тонкий и лёгкий мужчина удобен в хозяйстве. Пролезть в узкий люк... просочиться в пространство между потолком и плоской крышей... перебраться по жердине на другую сторону ручья... лазать по деревьям, доставая застрявшие в тонких ветвях рыболовные снасти... Его можно укатить на край кровати, чтобы самой лечь по диагонали... А сложенный втрое, он занимает совсем мало места и потому может устроиться поспать в любых условиях, хоть в багажнике малолитражки. lol

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Акация" пишет:

Никому не отдам.

Ну и ладно! Главное любовь и взаимопонимание!

"Акация" пишет:

лазать по деревьям, доставая застрявшие в тонких ветвях рыболовные снасти..

shok вы что летучие рыбы ловите? Или при сильном ветре "закинул старик невод в сине море..." и оказался в ветвях?... scratch_one-s_head dntknw

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Любопытник" пишет:

Или при сильном ветре "закинул старик невод в сине море..." и оказался в ветвях?...

yes3 Почему-то моего рыбака всегда тянет половить там, куда нормальные люди даже не пытаются пролезть.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026
"Акация" пишет:

Высокий, тонкий и лёгкий мужчина удобен в хозяйстве.

laugh

"Акация" пишет:

Пролезть в узкий люк... просочиться в пространство между потолком и плоской крышей... перебраться по жердине на другую сторону ручья... лазать по деревьям, доставая застрявшие в тонких ветвях рыболовные снасти...

laugh laugh laugh

"Акация" пишет:

. Его можно укатить на край кровати, чтобы самой лечь по диагонали... А сложенный втрое, он занимает совсем мало места и потому может устроиться поспать в любых условиях, хоть в багажнике малолитражки.

lol lol lol
Ох,Света,уморила.
У меня как раз наоборот-за мужем пара столбов спрячется.

Вечерочка hi

"Акация" пишет:

в одном немаленьком селе среди бабулек бытовало повальное увлечение тетрациклином

Что то я подозреваю,что моя свекровь из этого села. laugh

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745

Хризантемы у Стаса шикарные. У нас тоже пока живые, хотя морозы были -7. И гайлардии кое-какие уцелели.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Акация" пишет:

Искатель.... good - зато не соскучишся.... wink

"Акация" пишет:

Хризантемы у Стаса шикарные.

shok blush2

"pany Monika" пишет:

hi

"pany Monika" пишет:

У меня как раз наоборот-за мужем пара столбов спрячется.

Маш, а тебе иначе низзя - побережье, ветрюганы... - а в море сдует, где искать? dont dntknw

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

hi Доброго времени дня!
Новоприбывшим - roma
Здравствуйте ,соседи.
Тепло в Рязанской губернии.
good hi

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Natascha.Reznikova" пишет:

hi Привед потерянным! У нас то-ж +5, туманно-моросно, сыыыро... фууууууу.... Зиму хотю! А её не обещают! Чё нового? Или свинством маешся? laugh

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Ой, товарищи! Заливаюсь слезами! Зашла в новые темы, там темка" Товарищи, прошу помощи!"(вставлять названия не умею), сходите туда пожалуйста, помогите парню, и сами не пожалеете!

Lorelei
"Любопытник" пишет:

а школа????

.........прогуливала.........

"Маурино" пишет:

А мы 10 заканчивали

.....11.........

"Любопытник" пишет:

12бальная система оценок(жена работала там в школе и ей понравилось) и пятидневная учебная неделя...

Дитя училась уже по 12-бальной........пятидневку ещё я застала dntknw .......а в России что, в субботу учатся!?

"Акация" пишет:

У меня лук с чесноком всходить начали

Чеснок давно вылез. Соломой прикину потом.

"Акация" пишет:

Есть на моей памяти история:

Тоже есть.
У свёкра зуб болел.....стоматолога боялся........нашёл какую-то таблетку......выпил........потом оказалось - от поноса. Помогло!
Свекруха лет 10 потом ещё его этим шпыняла.

"Любопытник" пишет:

А если калий цианистый - ничего болеть не будет с гарантией 300%

........а где купить?...или это сетевой маркетинг?

"Акация" пишет:

Его можно укатить на край кровати, чтобы самой лечь по диагонали...

Моего тоже можно.
Правда, потом он цепляется за одеяло, и вся конструкция медленно соскальзывает на пол............теперь выдаю ему отдельное одеяло.......а то по диагонали и без одеяла.....холодно.
.....потом снова жди, пока уснёт, чтоб опять укатить........

"Акация" пишет:

Почему-то моего рыбака всегда тянет половить там, куда нормальные люди даже не пытаются пролезть.

это потому что

"Акация" пишет:

Высокий, тонкий и лёгкий мужчина

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
"Акация" пишет:

У селян всегда в запасе несколько упаковок антибиотика... и он им помогал!

Моей бабуле помогал стрептоцид и еще какой то витамин. То сердце. то печень, то почки . Как выпьет ту таблетку ( "от главного врача совет" laugh ) как рукой за 2-3 секунды все проходило, еще до желудка не дойдет, а эффект super
Всем вечера доброго. Умаялась. Пойду тож чего выпью пользительного, а то нервишки пошаливают.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"ЛАРА_Л" пишет:

.11.........

shok Второгодница? scratch_one-s_head

"ЛАРА_Л" пишет:

а в России что, в субботу учатся!?

yes3

"ЛАРА_Л" пишет:

нашёл какую-то таблетку......выпил........потом оказалось - от поноса.

Как в анекдоте? Пургена дал - вон в углу стоит кашлянуть боится... scratch_one-s_head Или в армии - эта половинка таблетки от головной боли, а эта от расстройства желудка.... dntknw

"ЛАРА_Л" пишет:

.а где купить?.

Широки просторы тырнета... и знанья по химии могут пригодиться...

Тема закрыта