Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Страница 490 из 502

Перейти к полной версии/Вернуться
15037 сообщений
Россия
: с.Девица
10.09.2012 - 19:24
: 172

вот такое вымя,и еще одна фотка малышки

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 691
Като пишет:
"ВадимВВ" пишет:

коровку купить сложнее чем чтолибо другое что я покупал раньше.

Я жила в Старицкрм районе - соседнем с Ржевским, ситуация по лейкозу такая же плачевная. Торжокский район - такая же история.
Однако реально купить на товарных фермах - часто продают нетелей. Ищите в инете или по тел. справочнику телефоны бывших колхозов и совхозов - благо их в Тверской ещё великое множество осталось, и обзванивайте методически, причём разговаривайте с директором. Кто-нибудь продаст.
Не факт, что на ферме всё чисто, но всё-таки анализы они сдают регулярно, и при продаже все сведения предоставляют.
Звоните в районные ветслужбы (соседних районов, если в вашем нет ничего подходящего) и спрашивайте у них - какая ситуация с ВЛКРС в данной местности, заодно интересуйтесь, у кого можно прикупить коровку.
Хотя при таком тотальном заражении даже ваша здоровая корова вирусоносителем может стать в первый же год, к сожалению...

благодарю вас за информацию, несомненно возможно канечно заражение, но мы специально купили дом в глуши в радиусе 7км никого нету кругом болота и савхозные поля где обитают крс отделены от нас, мы как в резервации, остается только личная гигиена и максимальный контроль, впускать на двор никого небуду из деревенских, покупка сена нам ненужна у нас свои 200 гектаров под боком.

Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 717

Можно ли установить в стайке бактерицидную лампу, безопасную в работе для людей и животных, например как такую: http://www.dobrota.ru/shop/CID_547_1_baktericidnaya_lamparecirkulyator_b...
?

И есть ли смысл? Конкретно: длинный сарай, деленый на секции сплошными стенами-перегородками с дверями. В одной КРС, в другой птица, в третьей кролики, в четвертой корма, инвентарь. Инвентарь один на всех, кроме молочного конечно. Считаю санитарию ооооочень важной, уборка, вентиляция, побелка, хлорамин как отче наш, но всё же, может лампы повесить, дело не дорогое, дешевле чем лечение.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Tatiana_frolova" пишет:

Привет всем! У нас сегодня пополнение)

тьфу на вас
поганюки, поганюки прям слов нет...

растите здоровыми...

Вадим, а как это 3% здоровых???
я бы ни за что не искала бы в тех местах...а уж брать, так точно нет, нет и нет... в этом случае езжайте куда нить...
я свою брала за 400 км... и два раза съездила туда и обратно:
первый раз на смотрины - 800 км
второй раз уже забирала - опять 800...
итого 1600...
и ничего...ни одного дня не пожалела ни тех денег, которые заплатила за неё, ни тех денег которые заплатила за бензин и аренду батманки...

Марииииииииииша, и про меня забыла...я спрашивала про люцерновые травяные гранулы: можно ли давать корове...?
сено не очень у меня...хорошее мы съели и оставила на после отёла...а сейчас так себе, - перестоянное... сухое, нигде не подмоченное, но перестоянное...

что скажешь?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Като" пишет:

Хотя при таком тотальном заражении даже ваша здоровая корова вирусоносителем может стать в первый же год, к сожалению...

не пускать в стадо, ИО... вета переодевать при его приходах и самому не шляться в чем попало, особенно после посещения в качестве гостя чьих-то подворий...

на все 100 не предохоранит но степень риска снизит, так это точно...
вот сижу и задаю себе вопрос: почему так?

насколько знаю, обязывают сдавать на мясо...
хотя как свою любавушку сдашь...

блин, тут какая-то недоработка правительства... телеок бы давала в замен здоровых, что ль...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Евгений З." пишет:

Считаю санитарию ооооочень важной, уборка, вентиляция, побелка, хлорамин как отче наш, но всё же, может лампы повесить, дело не дорогое, дешевле чем лечение.

Евгений, какой Вы хороший... good

на мой, при небольшом поголовье, если не ошибаюсь, как у Вас, такие лампы не нужны...
да и вообще, всё хорошо в меру... начни кипятить и ополаскивать всё и вся для маленького ребятенка, так он потом из болячек не будет вылазить... всё хорошо в меру, имхо

"Tatiana_frolova" пишет:

,и еще одна фотка малышки

super good roma

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 691

Чижик,
я уже перелопачиваю другие регионы, тверская область вся! просто вся поражена вирусоносителем! батюшки да я коровку наверно в противогазе буду перевозить, я просто непонимаю куда люди то смотрят! у меня щас волосы дыбом стоят, а что же мы раньше пили в городе? и ели какой творожок! а правительство в эту сторону лучше и несмотреть, они получают свои ндс с покупок за рубежом а с своих ничего вот поэтому ничего и не происходит, деньги! все из за них...

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Tatiana_frolova" пишет:

вот такое вымя,

Да где отек-то? Нормально все у вашей барышни, я бы такую три раза доил и не парился.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13314
"ВадимВВ" пишет:

Если речь идёт про РИД, то не забивайте голову, если для себя молоко и не найдутся продвинутые клиенты, с этой реакцией корова может быть всю жизнь и она будет выпадать временами. Я касался этой темы на ветке "Лейкоз КРС".
А вот если гематология показала + или того паче клинические признаки, это уже хуже, забой, хотя ВЛКРС и человеческий лейкоз имеют разную природу и со времени его открытия в 1903 г случаев передачи не выявлено, по большей части это не более чем перестраховка, переходящая в истерию.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13314
"Денис - Пенза" пишет:

Да где отек-то? Нормально все у вашей барышни, я бы такую три раза доил и не парился.

Вот это ещё куда-никуда, да и то не смертельно, а там его и нет по ходу.

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498
"Tatiana_frolova" пишет:

Привет всем! У нас сегодня пополнение)

Соседка с пополнением))))) Растите большие и здоровые!!!!!!!!!!!!!!!

Россия
: с.Девица
10.09.2012 - 19:24
: 172
Денис - Пенза пишет:
"Tatiana_frolova" пишет:

вот такое вымя,

Да где отек-то? Нормально все у вашей барышни, я бы такую три раза доил и не парился.

спасибо денис,за участие. thank_you

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
"ВадимВВ" пишет:

я уже перелопачиваю другие регионы, тверская область вся! просто вся поражена вирусоносителем! батюшки да я коровку наверно в противогазе буду перевозить, я просто непонимаю куда люди то смотрят! у меня щас волосы дыбом стоят, а что же мы раньше пили в городе?

Без паники. Я брал 2-х своих в Торжском и Бежецком районах Тверской области- обе без лейкоза ТТТ. Могу сбросить тел.кто мне помог найти и привезти живут в Торжке, если интересно.
Читаю и дивлюсь, считал только в нашем районе лейкоз чуть не 80%, завозил своих после анализа из Тверской, Черепавецкой...

Россия
: с.Девица
10.09.2012 - 19:24
: 172
Рысь пишет:
"Tatiana_frolova" пишет:

Привет всем! У нас сегодня пополнение)

Соседка с пополнением))))) Растите большие и здоровые!!!!!!!!!!!!!!!

спасибо Константин. thank_you

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
"Tatiana_frolova" пишет:

Прав Денис , где отёк-то ?

"Чижик" пишет:

и про меня забыла...я спрашивала про люцерновые травяные гранулы: можно ли давать корове...?

Ай , пропустила ...
И перестоялое сено ничего страшного ...
В этих гранулах точно листочки ? Может там такая же перестоялая люцерна . Меня спрашиваешь , я и говорю своё мнение - не вижу необходимости.
Травяная мука или травяные гранулы всегде недёшево стоили , не знаю как сейчас. Не новотельная твоя Макушка , нормально для неё и попроще еда . Али корона мешает это кушать ?У тебя шрот , жмых, овощи + всяка бяка дорогущая .
Не жалко денег - покупай , но необходимости нет.

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 691
Михаил 01 регион пишет:
"ВадимВВ" пишет:

Если речь идёт про РИД, то не забивайте голову, если для себя молоко и не найдутся продвинутые клиенты, с этой реакцией корова может быть всю жизнь и она будет выпадать временами. Я касался этой темы на ветке "Лейкоз КРС".
А вот если гематология показала + или того паче клинические признаки, это уже хуже, забой, хотя ВЛКРС и человеческий лейкоз имеют разную природу и со времени его открытия в 1903 г случаев передачи не выявлено, по большей части это не более чем перестраховка, переходящая в истерию.

Вы совершенно правы, я поверхностно ознакомился с лейкозом КРС что фактов переноса не выявленно, очень глубоко нехочу углубляться, но я хорошо знаю, что большинство тяжелых заболеваний у человека от еды, просто углубленных анализов и скажем грубо испытаний ни кто не проводит и не проводил. вот из таких соображений и нетолько мы хотим чистое молоко для себя, своим соседям преподносить с радостью чистое настоящее молоко, если махнуть рукой и так сойдет,то лучше ничего не иметь и себе ненавредишь и других не покалечишь.
спасибо дорогие мои! все кто принимает участие и подсказывает! мне ваше мнение необходимо и ценно!

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 691

Андрей-Подмосковье буду презнателен! если есть информация! буду очень благодарен!

Россия
: с.Девица
10.09.2012 - 19:24
: 172

вот и я говорю же не знаю как выглядит отек,но наверное всетаки раза 4 сдаивать в сутки? спасибо всем за участие roma

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498
"Михаил 01 регион" пишет:

Если речь идёт про РИД, то не забивайте голову, если для себя молоко и не найдутся продвинутые клиенты, с этой реакцией корова может быть всю жизнь и она будет выпадать временами. Я касался этой темы на ветке "Лейкоз КРС".
А вот если гематология показала + или того паче клинические признаки, это уже хуже, забой, хотя ВЛКРС и человеческий лейкоз имеют разную природу и со времени его открытия в 1903 г случаев передачи не выявлено, по большей части это не более чем перестраховка, переходящая в истерию.

Миша может у меня истерия ))))) но я сразу же корову под нож пущю не взирая на породу и её цену. Полный дом детей и держать корову с реакцией я не рискну. Да и начинать очистку от этой гадости надо со своего подворья смотриш и рядом чище станет))))

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"nad" пишет:

В этих гранулах точно листочки ? Может там такая же перестоялая люцерна

а я знаю???
в прошлом году у них брала - хорошие гранулы были...ничего не скажу... а в этом не знаю...кто ж тебе скажет... да и в любом случае, сам процесс их приготовления сильно снижает их полезность... с этим не поспоришь...

"nad" пишет:

Травяная мука или травяные гранулы всегде недёшево стоили , не знаю как сейчас.

370 евро тонна... там этой тонны будет до фига и больше...
в прошлом году взяла всего 250 кг...дык кормила кормила...кормила кормила... кормила кормила... насилу скормила...

кролям, свиноматке, птице и козулям беру... вот и про Манюню спросила...

от и хорошо, что не нужно... laugh

"nad" пишет:

Али корона мешает это кушать ?

ой, Мариша, мешает... ей-ей мешает...
ты бы видела. что она творит с сеном... Фобик обожрался уже... где это виданно, чтобы спортивная лошадь подъедала за коровой?
тому Фобику уже и забыла когда с нуля сено давали... в кормушку Маконе положим, она съест что ей нарвится, потом башкой выкинет из кормушки (спасибо что не топчет) и сначала коротко МУ, а потом трубно на всю округу протяжно: МУУУУУУУУУУУУУУ...
и если не дашь нового, всё - похезает и выменем прям туда...: - мойти меня, раз вы такие ...

хех...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"ВадимВВ" пишет:

у меня щас волосы дыбом стоят

у меня тоже, если честно...
Вадим, очень Вам рекомендую покупать животину официально... и не стесняйтесь сказать "нет", если будут предлагать мимо кассы... поясню почему:
официально Вы получаете договор купли продажи ко всему остальному пакету документов, где кроме всего прочего должны быть результаты на: лептоспироз, лейкоз, бруцеллёз и туберкулез... , а также вся вакцинация...

настоятельно рекомендую Вам по приезде, сразу же сдать повторно кровь... лабораторию нужно найти хорошую... и если не дай бог что, то имея на руках договор купли продажи, вы сможете легко поменять или просто отдать больное животное... ни один директор не захочет шумихи...

я сама этого не сделала и очень в этом году пожалела... вотому что при плановой проверке получила положительные титры на лептоспироз...
малые титры, но все равно положительные... пришлось звонить вету того объединения где покупала.. и он сильно занервничал... спрашивал официально ли я делала анализ...потом наконец-то понял, что покупала год назад и успокоился... потом спокойно поговорили...что где когда и почему... и он рекомендовал впредь животинку не важно с какой фермы купленную. хоть с золотой, стерелизовать профилактически от лептоспироза... и ОБЯЗАТЕЛЬНО повторно САМОМУ сдать всю полагающуюся лабораторию...
а то племобъединение где брала свою, у нас считается одним из самых благополучных, продвинутых и самых самых самых...

хороший мужик там ветом служит... душой болеет за скотину...

так что,
первое - все документы плюс договор купли продажи
второе - по приезде повторная лаборатория
третье - стерилизация против лептоспироза (я бы сейчас делала бы сразу же)

имхо

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 691

Чижик
очень полезная информация, очень, мне стеснятся нечего, я не прошу чтобы подарили, поэтому все по полной как вы написали. знаете вот с вами тут пообщался я както увереннее себя стал чувствовать, я помню глаза людей (продавцов) теперь я его смог прочесть, взгляд обречонности, ведь знают же что проблеммные животинки, ан нет молчат, все молчат пока в глаза с снапором незаглянешь и неспросишь.

Я вам всем очень благодарен! и хорошо что есть такой форум где образованные и жизнью наученные люди.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Михаил 01 регион" пишет:

Вот это ещё куда-никуда,

Хорошая форма, удобная, до старости не отвисает, слабосисяя, у меня первая голштинка с таким была.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202

Алексей Николаевич, Марина, Михаил, все кто может, помогите. sos У хорошей знакомой с коровой беда, похоже на то, что книжка забилась, дошла до стакана молока за раз, хотя очень молочная, 8 отел 2 месяца тому назад, ветврач вливал глюкозу, хлористый, кофеин, результата нет, подскажите эффективный метод. Я по такой же причине корову потерял, мучалась с рецедивами так и сдали на мясо, а тут вообще сдвига нет, так коров все меньше, а тут еще такие напасти dntknw

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13314
"Денис - Пенза" пишет:

Это точный диагноз?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
"Денис - Пенза" пишет:

А.Н. может не каждый день читать форум , ему позвонить надо .
И правда - это точно книжка ?

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Михаил 01 регион" пишет:

Это точный диагноз?

Не знаю... Жвачки нет, ест плохо, молока нет, что может быть в таком случае?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

Денис, пока подойдут спецы, при забитой книжке нарастает интоксикация... нужна инфузия в/в... нужно её мыть, иначе если начнутся серъезные нарушения в обмене веществ, вообще ниче не сделаешь...
пусть посмотрит на склеры... если красные, то интоксикация...

наш вет вот что делает, если книжка забита:
берет обычный магнитный зонд, к нему прикрепляет гибкую трубку и вводит на 6 часов... и каждые 20 минут через трубку вводят по 3 л теплой воды...

ну и инфузия, само собой...

сердечные, спазмолитики, обезболивающие..., как на мой, обязательно...
и если уже не первый день т ои антибиотики , нестероидные противовоспалительные препараты...
всё имхо

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
"Денис - Пенза" пишет:

Её дует ? Живот увеличен ? Навоз какой ?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

О! уже все подошли !!!

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах