Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Страница 258 из 502

Перейти к полной версии/Вернуться
15037 сообщений
Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052
палешанка пишет:

Держитесь. Дай Бог Вам терпения и удачи, а коровке поскорей поправиться

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052
nad пишет:

Ждать отёла .

Марина, спасибо больше за быстрый ответ. Будем ждать)))

: Волгоградская обл. с.Лобойково
01.03.2011 - 11:25
: 80
Павел ЛПХ пишет:

Всем привет.
Мы отелились, телочка. Через два дня заберут новые хозяева, уже договорились. А нам всё молочко останется на продажу.

super НАШЕ ВАМ С КИСТОЧКОЙ

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766

хоть в правый хоть в задний сосок вводи ;) АНТИБИОТИК ПОПАДАЕТ В КРОВЬ!! такое молоко из непораженных долей покажет снап тестом антибиотик бета лактамного типа, даже если молоко от одной коровы попадет в 20 тонн молока !!! в компании ВБД на детском питании забраковали б все 20 тонн.
хотя если продавать на рынке то можно хоть прям в молоко орбенин добавлять и покупатели хвалить будут ;) какое молоко хорошее долго не киснет.
пипл хавает ;( правда в нормальном промышленном производстве такое недопустимо.
вы уж не судите строго что я встреваю хоть меня и не спрашивают;)

Россия
: Орловская область
09.01.2011 - 18:18
: 2250
Павел ЛПХ пишет:

Всем привет.
Мы отелились, телочка. Через два дня заберут новые хозяева, уже договорились. А нам всё молочко останется на продажу.

Поздравляю с прибавлением! roma clap

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"vetkolhoznik" пишет:

Спасибо .Хочу всё знать.
Значит такое молоко продавать нельзя.
Это в первый день.
Файлы:
21012012124.jpg

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766

продавать можно;) и никто не поймет. НО НЕХОРОШО :( blush2

Россия
: БЕЛГОРОДСКАЯ ОБЛ КОРОЧАНСКИЙ Р-Н сКЛИНОВЕЦ
03.12.2011 - 03:21
: 46

какой хорошенький roma

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

И как назло морозы начались под 30.Холодновато коровкам и теляткам .

"Натусия" пишет:

Хорошенькая - но имени нет пока. hi

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18103

Насчёт антибиотиков в молоке . Хочу понять , Алексей николаевич .
Молоко с нашей фермы идёт на пр-во детских йогуртов . Ну можно представить , какие требования .
М\з Суздальский входит в список лучших производств страны .Мы сдаём туда молоко . В том числе и то , которое доим раздельными аппаратами , оно попадает в общий танк . Не было случая , чтоб у нас нашли антибиотики в молоке .
Консультируют нас специалисты , которым мы доверяем и наверное они бы нас предупредили , чтоб х-во не вылило 5 тонн молока. Но они говорят , что из вымени антибиотик не попадает в кровь .
Два абсолютно противоречащих мнения . И которое правильное ?

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192

Здравствуйте все!!!
Кто пользовался пробиотиком для КРС? Какая польза? Какой эффект?

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Марина скажите- вот мой недельный телёнок лижет стены грязные чего- то не хватает. А что ему можно в этом возрасте кроме соли давать и соль-то можно уже или рано.Седимин ещё не делала и витимин тоже.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"Михаил 01 регион" пишет:

Если свища не получилось и молоко наружу не идёт, может хорошо закончится.

И что такое мандрем.А свищ где может получится- если молоко не идёт я правильно поняла.
Сейчас я на вымя прыскаю ПЕРКУТАН антибиотик от мастита и на сосок на ранку тоже и чтоб грязь не попала бинтом перевязываю.Катетр вставляется хорошо под определённым углом но молока мало идёт и сгусков сейчас намного меньше стало.Вот еслиб знавши нужно было сразу вливать в долю противомикробное ср-во и сейчас бы не было проблем со сгусками.Доля мягче стала но чавкает ещё в ней сегодня утром смотрела.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18103
"палешанка" пишет:

вот мой недельный телёнок лижет стены грязные чего- то не хватает. А что ему можно в этом возрасте кроме соли давать и соль-то можно уже или рано.Седимин ещё не делала и витимин тоже.

Сейчас ему только молочко , из него он возьмёт всё для себя . Через рот витамины ещё бесполезно , мал он ещё .
Масляные тривитамин и ему подобные тоже пока бесполезно .
Его бы надо приучать птихоньку к стартерному к\к . Там для него всё есть и в доступной форме . Если с аппетитом лижет , то чего-то всё-таки не хватает . Потому и надо бы ему стартер .
Если негде купить стартер , то с молоком он всё равно получит необходимое для него .

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

А ЧТО ТАКОЕ СТАРТЕР.Может и есть он у нас .

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Марина а соль когда можно.

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192
палешанка пишет:

А ЧТО ТАКОЕ СТАРТЕР.Может и есть он у нас .

Стартер- комбикорм для телят.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Вячеслав Жуков пишет:
палешанка пишет:

А ЧТО ТАКОЕ СТАРТЕР.Может и есть он у нас .

Стартер- комбикорм для телят.

А какой состав стартера.Унас его тоже нет.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18103

Стартерный комбикорм -- для телят с первых дней жизни . Там и соль и всё что нужно для малыша. И не надо самим ни о чём заботится , какие витамины ему или ещё что ...
Примерно с недельного возраста телёночку в кормушку насыпается к\к , соль и мел свободно , чтоб со всем знакомился и приучался .
А если стартер есть , то насыпают только его .

Россия
: Лобня
17.10.2011 - 22:22
: 33

Здравствуйте !
У меня делема. Решаю вопрос с обустройством для хранения сена. Прочел, что хранить лучше в сарае, где нет доступа влаги и ультрафиолета. Но сенохранилище это отдельное здание. Я думаю разместить сено на чердаке коровника, укрепив стены, фундамент и перекрытия, предварительно решив вопрос, что бы от буренок не шел на верх конденсат. Советовался здесь с Константином, говорит можно и в стоге держать.
Есть ли у кого еще мнения на этот счет ? Какие могут, быть потери при хранении на улице ?
Всем успехов !

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

всем здравствуйте!

у меня вопрос к Марине :
Марина у нас днем от минус 10 до минус 18, а ночью до минус 30...
утром 23-25 мороза...
Макошь не вывожу... Фобик то гуляет но в попоне...
и Фобик мерин, отмерзать нечему...
а какая температурная граница для коров по минусовой температуре...
с какой минусовой температуры выводить нельзя?

"Process" пишет:

Какие могут, быть потери при хранении на улице ?

смотря как заскирдуете... если скирдуете правильно и правильно расскирдовываете потерь нет вообще...
при малейшей ошибке при скирдовании можно потерять много...

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Я про стартер для телят первый раз слышу.Надо спросить у того кто возит нам корма.Мне привезли я просила жмых свекольный но его пока не даю.

"Process" пишет:

У нас у всех почти сено хранят на сушилах немного и в сарае.А ещё строят такой сарай высокий с 3-х сторон закрытый а с одной нет можно на тракторе подъехать и нагрузить.И крышу обязательно.Мне такой вариант очень нравится и кипы туда можно и рулоны и росыпью.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"палешанка" пишет:

Мандрен - проволочка вставляемая в катетер, если забился - прочищаем.
Свищ может быть между стежками, если по первичному натяжению зажило, уже легче, молока может долго не быть, в полном объёме, возможно, восстановится на следующую лактацию.

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766

очень хорошо стартерный гранулированный комбикорм со 2 дня жизни вволю и можно разбавить его ЦЕЛЬНОЙ кукурузой напополам или на треть!! кстати я сейчас заказал с техбиокорма пульсар по 41,40 за кг, дорого но окупается

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052
vetkolhoznik пишет:

продавать можно;) и никто не поймет. НО НЕХОРОШО :( blush2

На меня некоторые у нас, как на чекнутую смотрели. Что я, когда лечила у коровы мастит, выливала все молоко животным, а не только из больной дойки. Они обычно больную дойку сдаивают отдельно, а из остальных молоко на продажу

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18103
"палешанка" пишет:

Я про стартер для телят первый раз слышу.Надо спросить у того кто возит нам корма.Мне привезли я просила жмых свекольный но его пока не даю.

Не знаю , в каком месте Ивановской области вы живёте , далеко ли от Суздаля вам ?
А может ездите мимо куда-нибудь , так заезжайте в Суздаль и там есть комбикормовый завод небольшой частника , наверное самый лучший в нашей округе . Комбикорма абсолютно для всех с\х и домашних животных --телята-кролики-козы -птица и т. д. Для малышей мы берём у них стартер .
Качество исключительное , добросовестность исполнения абсолютная .

"Чижик" пишет:

с какой минусовой температуры выводить нельзя?

Немного побегать только при 40 не надо выпускать , а так поразмяться при 25 не страшно . Только уж в глубокой стельности не надо не из-за мороза , а чтоб не поскользнулась . Зимой в первую очередь внимание не на температуру , а на состояние поверхности , не скользко ли.
Взрослых неуклюжих коров мы уже с 15 не выпускаем , чтоб титьки свои не застудили. Но это мы сами так решили .
И в ветер при любой температуре не выпускаем .
Так что нет наверное ограничений , как посчитает хозяин необходимым , так и делает .

Россия
: Лобня
17.10.2011 - 22:22
: 33

Спасибо Чижику и Палешанке за ответы. Сегодня пол дня читал материал по заготовке и хранению сена. Пришел к выводу, что буду делать сеновал на коровнике. Придется укрепить перекрытие и опоры стен, что строить укрытие над сеновалом во дворе - расходы те же. А вот в прибалтике видел на старых фермах делали даже заезд на чердак сбоку, во как они сено заготавливали.
Файлы:
img_1205.jpg

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

сеновал на коровнике хорошо, если в коровнике хорошая вентиляция( и хорошая изоляция чердака).Иначе потери будут больше чем при скирдовании и коровы такое сено не охотно поедают.( есть грустный опыт)

Ребята, по сколько дней после отелов поете коров теплой водой?сегодня утром первая в этом году корова телочку превела.Обычно после отела муж поит теплой водой дней 5, потом переходит на обычную холодную.Но супруг временно выбывший из строя по болезни и все на моих руках.А теплый кран только в доме-- лишние надцать метров , вот и думаю может можно пораньше перевести на обычный режим поения.Отелилась легко-- сама без всяких медикаментов и помощи, послед отошел вовремя.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Баба Оля" пишет:

Да и поите обычной водой, я лично не вижу в этом проблемы. Я вот так рассуждаю - когда человек пить хочет, ему лучше прохладной воды попить, она лучше жажду удаляет, и коровы так же, ведь не ледяной же колодезной поить будете.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Process" пишет:

Пришел к выводу, что буду делать сеновал на коровнике.

Опасное это дело, случись чего и сено и головы пропадут, лучше подальше от строений, если немного, то на тент разориться.

"vetkolhoznik" пишет:

Вопрос Алексею, а во втором ведре вода постоянно или это под молоко-ЗЦМ пустое?

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах