Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Страница 229 из 502

Перейти к полной версии/Вернуться
15037 сообщений
Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052
Михаил Татарстан пишет:

Вишня со Снежком )

super и правда - снежок) Почти весь беленький

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052

Скажите, кто-нибудь пользовался препаратом пневмомастисан для профилактики маститов у коров?

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
"Михаил Татарстан" пишет:

у нас сегодня тоже пополнение , отелилась корова бычком назвали Снежок

good красавец! Поздравляем с пополнением в хозяйстве roma

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197

Добрый всем День!давненько не была. Примите и мои поздравления.Телятки ну уж ооочень симпатюльки,причём оба. С попалнением вас.

"лЕнАчКа" пишет:

roma

"Михаил Татарстан" пишет:

good super

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

всем добрый день!!!

Михаил, Лена, примите поздравления с новорожденными, а также мегапожелания здоровья, хороших привесов и мегамолочности...

roma roma roma

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Чижик" пишет:

всем добрый день!!!

Михаил, Лена, примите поздравления с новорожденными, а также мегапожелания здоровья, хороших привесов и мегамолочности...

Урааааааааа!!! Поздравляю!!!! roma roma roma roma roma

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

Марина, всё понятно и спасибо большое... всё поэтапно выполняю...

"nad" пишет:

Хоть дрожжами , хоть закваской Леснова . Она эффективней , просто меньше используют её . она не так известна , да и за неё не как за пачку дрожжей надо заплатить , потому наверное и удерживает людей

к сожалению у нас закваски Леснова не нашла... во всяком случае на Киевских сайтах нет...только на Российских предлагается к реализации...

"nad" пишет:

Завалили бы всю Европу молоком и мясом , и плевать нам на Евросоюз .

laugh

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060

Всем доброго времени суток!!! Скажите кто как справляеться с отеком вымени после отела ( отек очень сильный(

Россия
: Угличский р-н
03.08.2011 - 12:10
: 80

У нас при отёках вымени все используют хозяйственное мыло.после дойки ооочень густо намыливают и оставляют.А моей Нежке помогает прогулка или телёночка подпустить.за 2дня всё размассирует.

Россия
: Угличский р-н
03.08.2011 - 12:10
: 80

У нас при отёках вымени все используют хозяйственное мыло.после дойки ооочень густо намыливают и оставляют.А моей Нежке помогает прогулка или телёночка подпустить.за 2дня всё размассирует.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202

Михаил, еще и доите ее почаще, ну и массаж с мылом это хорошо. Она не первотелка, должно пройти, дня через 4 должно быть все в норме, а может и раньше.

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060
Денис - Пенза пишет:

Михаил, еще и доите ее почаще, ну и массаж с мылом это хорошо. Она не первотелка, должно пройти, дня через 4 должно быть все в норме, а может и раньше.

Привет Денис !
да блин вчеа вроде получше было , а сеня аообще сильный отек , доить стали 4 раза , вот думаю может теленка подпустить !?

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202

Попробуйте подпустите, но это дело рискованное, советую ненадолго и только подпускать на время, а не постоянно. Я думаю все пройдет, а так еще привыкнет, молоко может с трудом подпускать. Я пробовал, два раза даже, когда в сарае стояла корова и ее теленок, то теленок без привязи сосал ее сколько хотел, только во время дойки в клетушку его загонял, тоже отеки были, но очень быстро проходили. Так держал по 1 - 1,5 месяца, лафа, с теленком возиться не надо, никаких поносов. Но каких мук стоило потом приучить его к ведру, к ошейнику. Кормить приходилось сначала по 5 раз, потом по 4, потом 3 раза в день. Но, скажу тебе, Михаил, таких огромных и так быстро растущих телят у меня больше не вырастало, в одном случае это был бычок, в другом телочка, и ни разу не болели, не переедали и т.п. И тем не менее я отказался от этого, важнее корова для меня, если в начале теленок массажирует, то потом так лупит, что корова подпрыгивает, к тому же роскошно выходит столько молока уходит. Да и отдельного помещения нет. В общем больше минусов на мой взгляд.

: Воронежская обл.
22.12.2009 - 19:59
: 319

Михаил, мои поздравления вам, растите большими и здоровыми roma !
Мне кажется надо пока пять раз доить ее. Каждые четыре часа, например, начиная с 6,00 и заканчивая в 22.00. А вымя мазать камфорным маслом, мне так наш вет советовал при отеке. Помогло!

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

Конечно, дитеныш лучшее средство от мастита. и дитенышу ничто не заменит мамину сисю. Но это такая мням-мнямка, что отучить ну, очень сложно.

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060

вот и я тоже так же думаю , потом и корова орать будет и теленок ,а еще и молоко предерживать (
у нее похоже мастит , в молоке хлопья...(

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060

сейчас смотрел через кенотст вроде показывает что мастита нет
Файлы:
16112011549.jpg

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979

Масло камфорное сжигает молоко.Нет уверенности что молоко вернётся в обычном объёме.
Я своей и камфорным мазала и капсиканом так молока с этого отёла совсем мало прибавила.
Может конечно и совпадение но все может быть.

Россия
: Лобня
17.10.2011 - 22:22
: 33
"saved76" пишет:

Согласна на все сто! :goodProcess Если это Ваше - сразу почувстуете. а Если нет - тогда и заводиться не стоит... Содержать коровку, если не любишь их всей душой - мягко говоря тяжело. Да и радости не будет ни вам, ни коровушке

Все здравствуйте !
Я уже давно все почувствовал. Я все это взвешиваю и просчитываю. В Воронежской области недавно был там все это своими глазами видел. Ритуал утренний сельского жителя намного приятнее чем в горожанина в мегаполисе. С этим тут все, я думаю, согласны.
Так что спасибо всем за добрые советы и напутствия !

Россия
: Лобня
17.10.2011 - 22:22
: 33
"tanya" пишет:

Пригласила бы я, но живём слишком далеко друг от друга huh в два выходных ну никак не уложитесь и денег немеряно надо на такое путешествие scratch_one-s_head

Привет Сибирякам !
Татьяна рад, что в Сибири такие приветливые и гостеприимные люди живут !
Буду в ваших краях, считайте, что ваш гость. А предложение уже поступило. Готовлю вопросы, сам морально подготавливаюсь.
Вам успехов в любимом занятии.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

Не оскудела ещё российская земля, а говорят нет желающих работать в реальном секторе.http://www.agroforum.su/viewtopic.php?f=2&t=54066

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060

Вишня
Файлы:
17112011550.jpg

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052
Process пишет:

Ритуал утренний сельского жителя намного приятнее чем в горожанина в мегаполисе. С этим тут все, я думаю, согласны.

Согласна абсолютно super Вот поэтому из города в село и перебралась с семьей, чего и Вам от всей души желаю clap

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"Михаил Татарстан" пишет:

Михаил,добрый день.Я свою доила так:2дня -через1,5часа
2дня-через 2часа
2 днячерез-2,5часа
2дня-3часа
2дня-4часа
2дня-5часов
потом на 3з разовое,морока,но это того стоит.Хотите делайте как я,нет смотрите сами. yes3
Во всяком случае,я её раздоила+массаж ну ооочень лёгкий,чтоб не травмировать вымя.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"света_19" пишет:

Михаил,добрый день.Я свою доила так:2дня -через1,5часа
2дня-через 2часа
2 днячерез-2,5часа
2дня-3часа
2дня-4часа
2дня-5часов
потом на 3з разовое,морока,но это того стоит.Хотите делайте как я,нет смотрите сами.
Во всяком случае,я её раздоила+массаж ну ооочень лёгкий,чтоб не травмировать вымя.

Света, спасибо! через полтора часа это как раз по мне и круглые сутки... laugh
шутка...
ну а если серъёзно, то тоже думала нужно часто доить...помню бабушка раз шесть доила после отёла...давно было да и мала тогда была...
но если через 1,5 часа то это ж сколько раз доить... ??? а как ночью? какой перерыв делать?
если с 6 начинать доить то до 23-00 12 доек получается...

две недели можно и попыхтеть, лишь бы с девушками нашими всё ладно было...

Денис и все кто дрожжевал корм, поясните мне пожалуйста, а как хранить закваску?

получается что для приготовления закваски часов шесть нужно, а потом для самого дрожжевания 3-6, но к оставшейся заквасе добавляют снова корм, но через шесть часов он мне не нужен... я его планирую раз в сутки давать...
как сохранить закваску, чтобы она не перебродила до необходимого времени, когда делаешь её забор на само дрожжевание?

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202

Она у тебя на улице смотрю, Михаил, не знаю, может заблуждение, но на холод с таким отеком я бы не стал рисковать выпускать, как бы не застудила.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Чижик" пишет:

Денис и все кто дрожировал корм, поясните мне пожалуйста, а как хранить закваску?

Все довольно просто, если с тестом когда-нибудь имели дело с дрожжевым, то вообще проще пареной репы. Короче, делал я так. Две трети ведра засыпаем дробленкой, дрожжи разводим в теплой воде, немного, примерно столовую ложку с горкой, выливаем в ведро, перемешиваем, чтобы чуть-чуть водичка сверху выступила, накрываем тряпкой и в теплое место, если в ночь поставить, то утром уже можно давать. Я перемешивал при скармливании наполовину с обычной сухой дробленкой, недрожжеванной (может и не надо, но я так делал). Скармливаем не все, оставляем закваску, примерно одну четвертую ведра (зависит от дрожжей, может и побольше придется оставлять, может меньше), досыпаем дробленкой, воды, как уже описал. Так играть может 2-3 дня, когда перестанет подниматься и дышать, это сразу видно, тогда добавляем еще дрожжей. Еще вот что, дрожжеванную дробленку давал раз в день, остальные два раза сухим. Все в меру, если перестараться, молоко горчит. Может, кто другую схему напишет, буду рад очень, потому как мой подход довольно дилетанский, но эффект был.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Чижик" пишет:

как сохранить закваску, чтобы она не перебродила до необходимого времени, когда делаешь её забор на само дрожжевание?

Чижик, кормите ей своих холмогоров. Не понял по поводу забора, она остается на дне ведра и туда добавляем.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Денис - Пенза" пишет:

Все довольно просто, если с тестом когда-нибудь имели дело с дрожжевым, то вообще проще пареной репы. Короче, делал я так. Две трети ведра засыпаем дробленкой, дрожжи разводим в теплой воде, немного, примерно столовую ложку с горкой, выливаем в ведро, перемешиваем, чтобы чуть-чуть водичка сверху выступила, накрываем тряпкой и в теплое место, если в ночь поставить, то утром уже можно давать. Я перемешивал при скармливании наполовину с обычной сухой дробленкой, недрожжеванной (может и не надо, но я так делал). Скармливаем не все, оставляем закваску, примерно одну четвертую ведра (зависит от дрожжей, может и побольше придется оставлять, может меньше), досыпаем дробленкой, воды, как уже описал. Так играть может 2-3 дня, когда перестанет подниматься и дышать, это сразу видно, тогда добавляем еще дрожжей. Еще вот что, дрожжеванную дробленку давал раз в день, остальные два раза сухим. Все в меру, если перестараться, молоко горчит. Может, кто другую схему напишет, буду рад очень, потому как мой подход довольно дилетанский, но эффект был.

а какой эффект? Я еще совсем дилитант с коровами.
Взяли красногорбатовскую в плем хозе. дата рождения 04.09 2009
первый отел 12-10-2011
первая охота 05.11 если не ошиблась, но я не покрывала.
доит 14 литров. жирност 4%, но возможно щас по жирнее.
вес 405 кг. может прибавила, но не похудела.
на ферме сказали с кормами не очень. давать по 2 кг зерносмеси 3 раза в день. Покупаю корм для крс для соседнего колхоза. ИП специально готовит по их рецепту. Точно состав смогу уточнить.Пшеница, отруби, жмых подсолнечный... соль.. и даю премикс витасоль по инструкции. картошку, кабачки, хлеб она никогда не видела и не пробывала. пока никак не ест. сено даю вико-овсяное. еще есть возможность купить тимофеевку с клевером. сено всегда у нее есть плюс пою теплой водой. еще есть возможность купить сенаж. нужно ли? нужно ли приучать к сочным кормам. картофель, кабачки... и как? тереть для начала? может еще какие советы по кормлению яловой первотелки в первые месяцы раздоя. Заранее спасибо!

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060
Денис - Пенза пишет:

Она у тебя на улице смотрю, Михаил, не знаю, может заблуждение, но на холод с таким отеком я бы не стал рисковать выпускать, как бы не застудила.

да я ее на минут 15 вывел пока новоз убирал , а так не выпускаю

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах