Вы здесь

Бельгийский великан ( Фландр ) - осчастливит любую хозяйку.. Страница 84 из 151

Перейти к полной версии/Вернуться
4503 сообщения
Россия
: Саратовская область, р.п.Базарный Карабулак
10.01.2012 - 10:46
: 94
fireman35 пишет:
"СТАЖЕР" пишет:

Отдохнут от нервов парни Зато дома работы в разы больше сделают .

Это точно.Хоть кроликов покормят.А то с утра до ночи клаву насилуют,потом жалуются ,что привесов нет. scratch_one-s_head

Мужики, да ладно Вы ёрничать.
А про привесы в настояшие морозы и говорить особо не приходится. Даже зажиревшие раннее крольчихи и те в охоту пошли на ура.

Россия
: Челябинская область
05.07.2009 - 12:23
: 890
Дмитрий Морозкин пишет:

А про привесы в настояшие морозы и говорить особо не приходится. Даже зажиревшие раннее крольчихи и те в охоту пошли на ура.

Может хоть недельку по теме поговорим.
Дмитрий, то есть зажиревшие ранее крольчихи у вас в период морозов "сожгли" лишний жир и пришли нормально в охоту? Хоть в чём то морозы помогли! Есть у кого нибудь ещё такие наблюдения?

россия
: самара
20.01.2011 - 21:53
: 166

а мои две кролихи и в случку шли и крол своё дело сделал на 5+! а приплода нет!
может ли это быть от того что они зажирели?

Россия
: Челябинская область
05.07.2009 - 12:23
: 890

Если вы видите что крольчихи зажирели, то конечно это первый признак не оплодотворения. Хоть даже самец и кроет на 5 с +.

россия
: самара
20.01.2011 - 21:53
: 166

а процесс похудения исправит ситуацию?

Россия
: Челябинская область
05.07.2009 - 12:23
: 890

Да, конечно исправит. Ожиревших крольчих пускают на временное содержание в вольеры, пересматривают рацион кормления и в конечном итоге можно добиться результата. Крольчихи приносят крольчат. Но нужно быть правдивым... не всегда. Иногда этот процесс уже не обратим.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

я сегодня заметил разведчиков, первое потомство от того самца на аватаре который, 18 дней....
1
.
2
.
3
.
4

россия
: самара
20.01.2011 - 21:53
: 166

Дмитрий спасибо!Славик класненькие такие зайчишки!!!

Россия
: Орел
09.11.2009 - 13:19
: 844

Слава, какие хорошки smile3

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

благодарствую, и я на это надеюсь)))) эти квадратно-мордые пережили переезд в пятидневном возрасте на расстояние 50км, прям в клетке, нервов у меня потрачено было, наверное больше чем у ихних мамаш))) laugh

Россия
: Саратовская область, р.п.Базарный Карабулак
10.01.2012 - 10:46
: 94
Slavik.S пишет:

благодарствую, и я на это надеюсь)))) эти квадратно-мордые пережили переезд в пятидневном возрасте на расстояние 50км, прям в клетке, нервов у меня потрачено было, наверное больше чем у ихних мамаш))) laugh

А они наверно выспались хорошо дорогой, как в люльке laugh
Думаю зря переживал. Они ещё не соображают, ладно если бы 16-30 дневные, то наверняка стресанули.... Может и заблуждаюсь dri

Россия
: Саратовская область, р.п.Базарный Карабулак
10.01.2012 - 10:46
: 94

Крольчата просто красавчики good

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Дмитрий Морозкин" пишет:

ладно если бы 16-30 дневные

такого возраста Серебристые переезжали, вроде тоже нормально...правда мамаш изолировал от маточников на время перевозки...
кстати, у одной первородки Фландр было 10 мальков, в связи с переездами некогда было заниматься кукованием, в общем двоих подкинул другой самке тоже первородке уже в 10-ти дневном возрасте, приняла без проблем.

Россия
: Саратовская область, р.п.Базарный Карабулак
10.01.2012 - 10:46
: 94
"Slavik.S" пишет:

подкинул другой самке тоже первородке уже в 10-ти дневном возрасте, приняла без проблем.

У меня тоже никогда проблем с куванием не было. Поднял пух-положил крольчат-накрыл пухом. А там пропахнут общим запахом. Даже к мамашам-мегерам подкидывал без проблем....

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

Дмитрий я просто думал что 10 дней слишком большой возраст для кукования....

Россия
: Саратовская область, р.п.Базарный Карабулак
10.01.2012 - 10:46
: 94
Slavik.S пишет:

Дмитрий я просто думал что 10 дней слишком большой возраст для кукования....

Пробовал и 16 дневок подсаживать, в общем до того как начинают выползать из маточника. Если по старше, то они начинают болтаться по клетке и некоторые крольчихи огрызаются (на посторонний запах). Если не начинали ходить за ними по пятам и настойчиво принюхиваться, то оставлял. В противном случае уберал от греха.

Россия
: Синеборск. Шушенский район.
22.01.2011 - 15:13
: 210
Slavik.S пишет:

я сегодня заметил разведчиков, первое потомство от того самца на аватаре который, 18 дней....
[изображение]
.
[изображение]
.
[изображение]
.
[изображение]

Хорошенькие!А выглядят какими огромными в 18 дней!Ракурс наверно такой получился.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"АЛЕКСЕЙН" пишет:

Ракурс наверно такой получился.

на третьей фотке можно размер сравнить по отношению к женской руке в перчатке...

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806

Славик ,с какой максимальной разницей в сутках вы подкидывали крольчат(я имею ввиду разницу между родными и подкидышами)

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"oleg_12" пишет:

с какой максимальной разницей в сутках

я стараюсь чтобы окролы максимально возможными партиями проходили, поэтому разброс всегда был невелик 1-2 дня, больших разниц не было.

Россия
: Саратовская область, р.п.Базарный Карабулак
10.01.2012 - 10:46
: 94
oleg_12 пишет:

Славик ,с какой максимальной разницей в сутках вы подкидывали крольчат(я имею ввиду разницу между родными и подкидышами)

Считаю что подкидышам обязательно нужно дать пару дней побыть с матерью, чтобы отведать малозева и они не должны быть младше родных крольчат более 5 дней и то это когда подкидыш будет крупноватым. Иначе постоянно будут его отбивать от сосков.

Сhasseur

У одной кролихи все крольчата новорожденные померзли. Я подкинул троих самых мелких с другого помета. На следующий день еще двух самых мелких из третьего. Через время смотрю двое кудато пропали. А трое уже такие крупняки стали.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

как так пропали? безследно чтоли?

Сhasseur
Slavik.S пишет:

как так пропали? безследно чтоли?

Именно. Наверное не приняла и сьела. Первокролка.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"Хантер" пишет:

Именно. Наверное не приняла и сьела. Первокролка.

Да ну нах . Не бывает так . Следы крови и ошметки были бы .
Сьесть может если воды нехватает , а так просто задерёт .

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Хантер" пишет:

Наверное не приняла и сьела

ну следы крови все равно должны были остаться..... wacko2 мистика....

Россия
: Челябинская область
05.07.2009 - 12:23
: 890

Если в гнезде сено, то можно следы крови и не заметить. Крольчиха не будет есть его в пуху, вытащит на сено и оприходует в лёгкую и никаких ошмётков не оставит от несколько дневного. Может уже мёртвых вытаскивает, а потом ужинает ими, всякие варианты случались.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"Моряк" пишет:

всякие варианты случались.

Видимо я лошара в этом деле .
Но кажется если воды и витоминералов нехватка , такое может быть .
По своим замечал , когда соль не добавлял , грызли всё . Даже хлорку после дезинфекции .
Премиксы и соль начал давать - активная грызня прекратилась dntknw
Но чтоб мальцы пропадали - небыло

Сhasseur

Да я как подбросил, больше и не лазил туда. Боялся чтобы не отвергла. Как ни как все полностью чужие крольчата, своих не одного. Залез посчитать и посмотреть только дней через 10. А там три лба. Думаю это как раз те которых я первыми подкинул.

Россия
: Саратовская область, р.п.Базарный Карабулак
10.01.2012 - 10:46
: 94
Моряк пишет:

Если в гнезде сено, то можно следы крови и не заметить. Крольчиха не будет есть его в пуху, вытащит на сено и оприходует в лёгкую и никаких ошмётков не оставит от несколько дневного. Может уже мёртвых вытаскивает, а потом ужинает ими, всякие варианты случались.

Согласен, а следов и не могло не быть, потому что крольчёнок вылез и замерз , а крольчиха его просто как мороженое захавала

Тема закрыта