Вы здесь

Бельгийский великан ( Фландр ) - осчастливит любую хозяйку.. Страница 78 из 151

Перейти к полной версии/Вернуться
4503 сообщения
Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
Quote:
"Бургундер" пишет:

Слабовато для месячника

Эти крольчата к 2мес около 2кг будут

Zaz,без обид,для месячных маловат,но тут можно допустить,что у мамаши мало молока. А вот для двухмесячных слишком маловат.

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"Dik" пишет:

. А вот для двухмесячных слишком маловат.

Что-то я не въехал, что маловато? wacko2

Украина
: Киев
22.01.2012 - 17:48
: 41

Уважаемый Валерий тридцать три тысячи семьсот семьдесят седьмой, вас кто научил ТЫкать без разбору? будьте вежливы, и откуда у вас эта манера потрошить посты и выставлять их в свете своего негативного отношения ко всем кто не с вами? уж больно знакомый подчерк. Вот попробую и я так с вашим постом поиграться :

"валера33777" пишет:

В чистоте Бельгийца
Я лично
не держу

ну как то так, некорректно это все.
А по существу :

"валера33777" пишет:

То есть по твоему получается, что Кремер продаёт хреновое поголовье? Он не ведёт отбор? Ты пишешь бред в который может поверить только твой единомышленник забота

Вы, Валера, "смотрите в книгу и видите фигу" Смысл моих слов был в том что Кремер продает хорошое поголовье ( конечно же не лучшее, лучшее не продается) и отбор ведет, и подбор, и вообще использует все приемы и методы селекционеров, а уж многие из тех ( не говорю что все) кто возит "из за бугра" этим не занимаются, да и мало что смыслят в этом. И проблемы присущие любой породе, о которых говорил Анатолий, решают не селекцией а тщательным содержанием, медикаментозно, искуственным вскармливанием потомства. Вообщем по принципу "бабского ремонта-заклеить обоями и успокоится."
Если Вы, Валера, купили кролика от Кремера - это не дает гарантии что абсолютно все потомство от этого кролика будет высококачественным, в силу того что в природе существуют такие явления как мутации и изменчивость.

"валера33777" пишет:

Я лично нормально отношусь к мясным породам, с чего такие выводы?

Выводы из ваших постов в перепалке с вашим визави -заботой.

"hovatel" пишет:

Такое впечатление, что ВЫ первый день занимаетесь кроликом.Проблемы есть у всех кроликов, и у НЗБ, и у БСС, и у немецкого пестрого, и у Бельгийца. Проблем нет у того, кто кроликов не держит вообще, или за ним не ухаживает, а ухаживают наемные рабочие. Это ВЫ лукавите когда такое пишите.

Анатолий, я понимаю что вы не могли оставить мой пост без внимания, и должны были хоть что нибудь написать. Что Вы и сделали.

Zaz
: г Югорск
01.03.2010 - 15:07
: 684
"Dik" пишет:

Zaz,без обид

Какие могут быть обиды посмотрим что выростит отсаживаю всегда в 45д взвешу отпишусь

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"Conqueror" пишет:

Уважаемый Валерий тридцать три тысячи семьсот семьдесят седьмой, откуда у вас эта манера потрошить посты и выставлять их в свете своего негативного отношения ко всем кто не с вами? уж больно знакомый подчерк. Вот попробую и я так с вашим постом поиграться :

На конкретные вопросы дал конкретные ответы! В чём не довольства??? dntknw Хотелось бы получить такие же ответы на свои вопросы yes3 Но походу не дождусь, так как сказать нечего, одни и те же бессмысленные фразы, wacko2

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"Zaz" пишет:

посмотрим что выростит отсаживаю всегда в 45д взвешу отпишусь

Я минимум 55дн. wink В 45 прививаю 10дн. должны маманю пососать ИХМО.

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"Conqueror" пишет:

Вы, Валера, "смотрите в книгу и видите фигу"

Не вижу ни книги не фиги lol

"Conqueror" пишет:

Смысл моих слов был в том что Кремер продает хорошое поголовье ( конечно же не лучшее, лучшее не продается) и отбор ведет, и подбор, и вообще использует все приемы и методы селекционеров,

Слава Богу хоть здесь ты частично понял, я бы сказал продаётся от лучшего поголовья, тем и отличаются именитые заводчики, что фуфло они не продают! yes3

"Conqueror" пишет:

а уж многие из тех ( не говорю что все) кто возит "из за бугра" этим не занимаются, да и мало что смыслят в этом.

Согласен! yes3

"Conqueror" пишет:

И проблемы присущие любой породе, о которых говорил Анатолий,

А чего же ты тогда на Бельгийца всю грязь вылил??? shok

"Conqueror" пишет:

Если Вы, Валера, купили кролика от Кремера - это не дает гарантии что абсолютно все потомство от этого кролика будет высококачественным, в силу того что в природе существуют такие явления как мутации и изменчивость.

Согласен, но гораздо проще работать и добиваться результатов, приобретая породистых кроликов от именитых заводчиков, чем от купленных на базаре, в котором непонятно что по намешано!

"Conqueror" пишет:

Выводы из ваших постов в перепалке с вашим визави -заботой.

Заботу я в визави уже давно не вижу, мне приятней с деревом пообщаться. А где ты видел породистые мясные породы у него? wacko2 Для поддержания дальнейшей дискуссии хотелось бы получить ответ

"валера33777" пишет:

Я уже одному полу умному флудерасту задавал вопрос он не ответил, но талдычить не перестаёт одно и тоже, это видать заразно, задам и тебе, что ты подразумеваешь под клубным животным???

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"валера33777" пишет:

Оставить себе, выбраковку если такая будет съесть, остальное продать, а почему нет?

Валера,за последний год,ты сколько съел??? Только не говори,что выбраковки у тебя нет.

Украина
: c.Фески, Золочевский р-н, Харьковская обл.
15.02.2010 - 23:13
: 63

Пошол взвесил одного из крольчат, рожд. 30.11.11г. вес 3 кг, остальные 9 примерно такие же.

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"viktor popov" пишет:

Валера,за последний год,ты сколько съел???

Валом у меня аппетит хороший lol

"viktor popov" пишет:

Только не говори,что выбраковки у тебя нет.

Я и не говорю, и кролики у меня не все супер кровей, собирать то приходится по всему СНГ. Продавцы всякие попадались.

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"hovatel" пишет:

Пошол взвесил одного из крольчат, рожд. 30.11.11г. вес 3 кг, остальные 9 примерно такие же.

10 что ли под самкой? Меня тоже подорвало любопытство сегодня lol самый мелкий выводок 19.11.11. рож. одного взвесил 3.2кг. но их 6 в помёте, сидят на морозе правда под навесом от ветра и снега.

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
"валера33777" пишет:

"Dik" пишет:
. А вот для двухмесячных слишком маловат.

Что-то я не въехал, что маловато?

"Zaz" пишет:

Эти крольчата к 2мес около 2кг будут

валера33777,въезжай,а лучше повнимательнее читать посты wink

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"Dik" пишет:

валера33777,въезжай,а лучше повнимательнее читать посты

То есть 2кг в 2мес. слишком маловат, да.... scratch_one-s_head

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
"валера33777" пишет:

То есть 2кг в 2мес. слишком маловат, да....

Для меня Валер,да,тем более если около 2. Это же,как никак БЕЛЬГИЕЦ. Само название породы за себя говорит.

Zaz
: г Югорск
01.03.2010 - 15:07
: 684
"Dik" пишет:

Dik скажите сколько ваш бельгиец весит в 6мес и в 8 мес

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
"Zaz" пишет:

Dik скажите сколько ваш бельгиец весит в 6мес и в 8 мес

Своего выводка на сегодняшний день нет,вспоминать и придумывать про тех,что были не буду. Как только получю потомство,отпишусь обязательно.

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"Dik" пишет:

Для меня Валер,да,тем более если около 2. Это же,как никак БЕЛЬГИЕЦ. Само название породы за себя говорит.

Для Бельгийца кстати 1.6 допустимо, 2это нормальный вес, не будем о рекордах... в этом возрасте трудно судить кролика тем более Бельгийца по весу! Здесь всё зависит от количества крольчат в окроле, от количества оставленных крольчат, от молочности самки, от кормов, от времени года. yes3 У меня весной был окрол у первокролки 3шт. в 2 мес. 2по 3.4кг. один 3.6 но это не правило, это исключение.

Zaz
: г Югорск
01.03.2010 - 15:07
: 684
"Dik" пишет:

Своего выводка на сегодняшний день нет,вспоминать и придумывать про тех,что были не буду

Dik без обид, как бы сказать это странно что вы не ведете записи темболее что Ваш бельгиец превосходит стандарт в молодом возросте, я могу Вам расписать с 2005г вес каждого кролика побывавшего у меня, были пометы в которых кролик в 3 мес весил 4,980 только только толку нет к 8мес большенство выравнивается в весе, а был помет из 12шт которые в 28 дней остались без мамки к 8мес почти все были за 8кг

Zaz
: г Югорск
01.03.2010 - 15:07
: 684

Ну а если можно раз нет фото хотябы взрослых вес укажите( хоть приблезительно)

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"Zaz" пишет:

, я могу Вам расписать с 2005г вес каждого кролика побывавшего у меня,

Я тоже раньше когда начинал всех каждый месяц взвешивал записывал wink ща как то отошло это иногда взвешиваю, а записать порой забудешь. Больше уже как то на внешний вид ориентируюсь.

"Zaz" пишет:

в 3 мес весил 4,980 только только толку нет к 8мес большенство выравнивается в весе,

это точно, оно конечно лучше когда старт дан хороший, поэтому придерживаюсь золотой середины не более 8шт под мамкой.

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
"Zaz" пишет:

были пометы в которых кролик в 3 мес весил 4,980 только только толку нет к 8мес большенство выравнивается в весе, а был помет из 12шт которые в 28 дней остались без мамки к 8мес почти все были за 8кг

а вот это интересно, интересно почему так? родители с плохой кровью?

Россия
: г. Элиста Республика Калмыкия
10.08.2011 - 20:39
: 82

Мужики, ну зачем Вы говорите о том, о чем сами имеете смутное понятие? Так договоритесь, что в 2 мес Ваши бельгийцы и по 5 кг весить будут. Весят в 2 месяца 3 и более кг. При условии, что у самки-мамки 4 малька и пичкают протеиновым комбикормом (например для индеек и броллеров), колят биомицин и т.д. и т.п. И делают это все вместе или по отдельности, кто чего хочет. Такие кролики есть, только живут они не долго, год полтора, после чего погибают медленной мучительной смертью, с кривыми костями и сильным истощением. И если купят у Вас такого кролика, то только понос и золотуха ожидают нового владельца, что и бывает. Как здесь сказали, есть допустимые нормы (1.6 кг) в 2 мес, так они эти нормы выверены практикой и наукой доказаны, не Вами с трех летней практикой, а людьми посвятившими себя этой науке и не один десяток лет. Так что не вводите людей в заблуждение. Радуйтесь привесами молча, для себя, да еще посоветую взвесить таких кроликов в 3 и 6 месяцев, а потом попробовать получить от них такое же потомство, как они сами и честно рассказать, что получилось. Только сразу скажу, ничего хорошего.

Zaz
: г Югорск
01.03.2010 - 15:07
: 684

О том кролике про которого я писал я не кормил всякой дрянью о чем вы говорите и кролик встал при 8 кг в 6мес с таким весом и помер в 2г 3мес. Правда ему помог добрый дядька вроде мужик показался приличный выпросил самца говорит самки в охоте крыть нечем самцу было 1г 10мес вес 8200 через два дня привез лапы разбиты в кровь вес 7700

Zaz
: г Югорск
01.03.2010 - 15:07
: 684
"oleg_12" пишет:

а вот это интересно, интересно почему так? родители с плохой кровью?

Как понять Ваш вопрос

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
"Zaz" пишет:

Как понять Ваш вопрос

я имею ввиду скачки роста. как определить будет толк с кролика или нет? обычно все хвалят ранний возраст и большой вес,но не всегда из них выростает то что нужно.

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"Zaz" пишет:

Правда ему помог добрый дядька вроде мужик показался приличный выпросил самца говорит самки в охоте крыть нечем самцу было 1г 10мес вес 8200 через два дня привез лапы разбиты в кровь вес 7700

shok Алексей как так можно! Как можно быть таким опрометчивым!

россия
: самара
20.01.2011 - 21:53
: 166
Zaz пишет:

Правда ему помог добрый дядька вроде мужик показался приличный выпросил самца говорит самки в охоте крыть нечем самцу было 1г 10мес вес 8200 через два дня привез лапы разбиты в кровь вес 7700

за такие дела надо было этого дядьку самого в случку пустить!не взирая на его охоту!

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"oleg_12" пишет:

как определить будет толк с кролика или нет?

Что бы понять будет толк или нет надо знать предков до 5го поколения yes3 По весу в 2-3мес ни чего не определишь с гарантией 100% Больше можно понять по внешнему виду крольчонка и хотя бы родителей yes3

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"Ирина Логинова" пишет:

,ответьте на мой вопрос!

wacko2 Да! Счасливая хозяйка.... только не иза кроликов.

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007
НиколайК пишет:

.... есть допустимые нормы (1.6 кг) в 2 мес... Радуйтесь привесами молча, для себя, да еще посоветую взвесить таких кроликов в 3 и 6 месяцев, а потом попробовать получить от них такое же потомство, как они сами и честно рассказать, что получилось. Только сразу скажу, ничего хорошего.

Ваши слова :" не вводите людей в заблуждение."

1,6 в два месяца - средний для калифорнийца. Нормальный заец с детства хорошо растет. И вес, набранный к пяти месяцам ( 5.5-6,5 кг) основной показатель. А если выращиваете крыс - "радуйтесь молча" и " не вводите людей в заблуждение."

Тема закрыта