Вы здесь

Бельгийский великан ( Фландр ) - осчастливит любую хозяйку.. Страница 107 из 151

Перейти к полной версии/Вернуться
4503 сообщения
Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
"СТАЖЕР" пишет:

Ну какой ваш уровень ответственности за кролов которых вы мне продадите ?

Валера прав,не факт,что вы купите мальца и не запорите его

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"oleg_12" пишет:

Валера прав,не факт,что вы купите мальца и не запорите его

Если хотите хорошую цену брать за молодняк , к договору прилагайте условия содержания в виде приложения или рекомендаций

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"СТАЖЕР" пишет:

пишу заявление в суд

как и в случае с Велерием, так же и в случае с Репродукторами, в суде не возможно будет доказать что Вы кролика хе..ней всякой не кормили, не так ли?
А вдруг и реально условия были не подходящие.....на своем опыте знаю что кролик на разном комбикорме к 4 месяцам дает разницу привеса в килограмм.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"СТАЖЕР" пишет:

к договору прилагайте условия содержания в виде приложения или рекомендаций

а где гарантия что рекомендации соблюдались?

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

я так думаю в племенном кролике главное экстерьер а не вес, а в 2-ух месячном возрасте не понятно что вырастет из кролика, хоть от Репродуктора, хоть с Рынка, и совершая покупку, покупатель видит товар, а значит его устраивает качество, а там уж что вырастил тем и довольствуйся....

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"Slavik.S" пишет:

хе..ней всякой не кормили, не так ли?

Да , совершенно правильно . Чтобы требовать , надо самому условия содержания подтвердить документами и согласно нормативных документов Россельхознадзора .
Но всё таки по гражд.кодексу подтверждением породы является только копия сертификата породы +перевод дипломированным переводчиком нотариально заверенный .
Если вам за бугром этого не выдали , то делайте выводы сами о качестве кролов и ответственности продавцов .

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"СТАЖЕР" пишет:

Если вам за бугром этого не выдали , то делайте выводы сами о качестве кролов и ответственности продавцов .

Так может вам его выдали?Тогда покажите для наглядности. lol Лапы, уши и хвост! Вот его документы!!! lol А бумажку её любую подделать можно... blush2

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"Slavik.S" пишет:

я так думаю в племенном кролике главное экстерьер а не вес, а в 2-ух месячном возрасте не понятно что вырастет из кролика, хоть от Репродуктора, хоть с Рынка, и совершая покупку, покупатель видит товар, а значит его устраивает качество, а там уж что вырастил тем и довольствуйся....

Согласен в помете разное может быть , и купив 3 или 5 шт расчитывать на гарантию не стоит .
Именно поэтому есть условные ограничения по минимальному количеству самок породы .
Если самок этой породы меньше 1000-2000 , порода неустойчива в наследственности .

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"валера33777" пишет:

Так может вам его выдали?Тогда покажите для наглядности

У меня ничего нет , да кроликов на сегодня тоже нет sad

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"СТАЖЕР" пишет:

Вот список репродукторов в россии
http://wrsa.ru/category_408.asmx

Да...
За исключение трёх хозяйств(и то под вопросом о членстве wrsa) остальные для меня НЕ представляют НИ малейшего интереса

: скопин
27.05.2011 - 10:20
: 88

[quote="СТАЖЕР"]Согласен в помете разное может быть , и купив 3 или 5 шт расчитывать на гарантию не стоит .
Именно поэтому есть условные ограничения по минимальному количеству самок породы .
Если самок этой породы меньше 1000-2000 , порода неустойчива в наследственности .

а если быть еще точнее - не менее 2000 штук, тогда можно говорить о породе как таковой.

Россия
: Кудымкар
02.04.2012 - 20:48
: 67
валера33777 пишет:
"Maugli11" пишет:

А что обозначает В-662, F-61 (линия или что-то ещё)? Володя - это селекционер?

Это линии. Отца и матери. Вы наверное недавно на форуме? wink Володя это покинувший сей форум Владимир5, только не селекционер, а заводчик! wink

Так по линиям никто и не сказал. Информации нет. Тогда скажите пожалуйста, как вы "привязываете" кроликов купленных у Владимира к линиям В-662, F-61? Он вам устно говорит или же на них как-то отмечено?
На фотографиях очень хорошие кролики.

Россия
: Кудымкар
02.04.2012 - 20:48
: 67
валера33777 пишет:
"oleg_12" пишет:

а если серьезно,Валер,от него такие же кролики растут?

Тут ни чего не могу сказать... возраст я писал. Этот крол приехал от Володи. отец B-662 мать F-61 так что потомство не имеет права быть плохим. wink

Пока Валерий обдумывает вопрос заданный ранее, заодно ещё один задам.

Вы пишите линии папа В-662, мама F-61. Какой линией вы обозначаете полученное от них потомство? Не двухлинейное же.

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
Maugli11 пишет:
валера33777 пишет:
"oleg_12" пишет:

а если серьезно,Валер,от него такие же кролики растут?

Тут ни чего не могу сказать... возраст я писал. Этот крол приехал от Володи. отец B-662 мать F-61 так что потомство не имеет права быть плохим. wink

Пока Валерий обдумывает вопрос заданный ранее, заодно ещё один задам.

Вы пишите линии папа В-662, мама F-61. Какой линией вы обозначаете полученное от них потомство? Не двухлинейное же.

Мне то что думать, я и так знаю, а Вы смотрю рыть инфу и вникать ни во что не желаете Вам всё и все обязаны преподнести на блюдечке с голубой каёмочкой lol Только учтите, что как правило на таком блюдечке не всегда истина лежит, https://fermer.ru/forum/plemennaya-rabota/35688 почитайте хоть здесь, а то я смотрю Вы от этой темы вообще далеки.

Россия
: Кудымкар
02.04.2012 - 20:48
: 67

Спасибо, поизучаю ссылку.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"валера33777" пишет:

https://fermer.ru/forum/plemennaya-rabota/35688

Вот всё что существенно из коммента .

Россия
: Челябинская область
05.07.2009 - 12:23
: 890

Давайте попробую ответить я.

На самом деле эти обозначения вовсе не линии кроликов. В-662 так же как и F-61 всего лишь номер общества в Германии из которого "вышел кролик". Таких обществ там множество (каждый со своим обозначением), в которых по нескольку десятков заводчиков. Соответственно, у каждого заводчика общества, например В-662, кролики будут иметь в правом ухе клеймо В-662. К примеру я взял кролика у заводчика Franz Arnold, так получилось, что он тоже состоит как раз в обществе В-662, но к Валериным "линиям" никакого отношения не имеет, так как уже десятки лет занимается только белыми ризенами.
В теме за кроликами в Европу сообщение №117, я выставлял белого ризена что бы видно было клеймо, при увеличении будет видно В-662. Думаю понятно объяснил.

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132

Помимо клубов есть еще кролиководы которые в них состоят.И документы в которых указывают фамилии. yes3

Россия
: Кудымкар
02.04.2012 - 20:48
: 67
валера33777 пишет:

Тут ни чего не могу сказать... возраст я писал. Этот крол приехал от Володи. отец B-662 мать F-61 так что потомство не имеет права быть плохим. wink

валера33777 пишет:

Это линии. Отца и матери. Вы наверное недавно на форуме? wink Володя это покинувший сей форум Владимир5, только не селекционер, а заводчик! wink

Вы меня конечно извините Валерий, но Вы получается сами не понимаете о чём пишите. Я Вам задал вопрос трое суток назад. Вы молчали по теме, но развлекались в ринге пока тут не ответил другой человек. Теперь Вас дальше понесло. Не знаете, не путайте людей.

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"Maugli11" пишет:

Вы меня конечно извините Валерий,

Конечно, Вам простительно. yes3

"Maugli11" пишет:

но Вы получается сами не понимаете о чём пишите.

Я то понимаю.

"Maugli11" пишет:

Я Вам задал вопрос трое суток назад. Вы молчали по теме, но развлекались в ринге

А я Вам что то должен? напомните будьте так любезны! yes3

"Maugli11" пишет:

пока тут не ответил другой человек.

Молодец посчитал нужным.

"Maugli11" пишет:

Теперь Вас дальше понесло.

Это моё дело, Вы против? shok

"Maugli11" пишет:

Не знаете, не путайте людей.

Чем я кого запутал??? wacko2

Ещё вот меня интересует как Вы поняли ответ данный Моряком?

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"валера33777" пишет:

Корабли лавировали , лавировали да невыловировали . wacko2
Отслеживаю ваши комментарии 2-й день , думал может зря обидел человека . Но нет , везде переходите на унижение собеседника , имеющего своЁ мнение .
Форум - есть площадка , для высказывания мнения . Никто не обязан выполнять именно ваше высказывание .
Страшно заходить на ветку кролиководов , когда церберы везде гуляют .
Если вы зарегистрировались раньше чем другие , это не значит что вас должны уважать . Уважение зарабатывают другими методами .

Россия
: Кудымкар
02.04.2012 - 20:48
: 67
валера33777 пишет:

Ещё вот меня интересует как Вы поняли ответ данный Моряком?

Из ответа я понял:
1. Есть клуб В-662 в котором зарегистрированы десятки заводчиков.
2. Все эти десятки заводчиков клеймят всех своих самцов и самок в правом ухе В-662
3. Ещё я догадался, что у каждого отдельно взятого заводчика есть фамилия.

Есть клуб F-61 и т.д.

Из Ваших ответов я не понял:
1. Почему структура ваших ответов строится на претензиях ко мне?
2.

валера33777 пишет:

Этот крол приехал от Володи. отец B-662 мать F-61 так что потомство не имеет права быть плохим. wink

очень непонятно, кто отец клуба В-662 и мать клуба F-61
3. Зачем Вам было перепутывать линии с клубами? Это - не знание темы. Вы сами не поняли чем хвалитесь.
Написали бы от какого заводчика кролик или проще : - родители кролика из Германии.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Maugli11 пишет:

....Написали бы от какого заводчика кролик или проще : - родители кролика из Германии.

Папа (В662) Рудольф Штокер
Мама (F61) Эвальд Кремер
Линия ведется по отцу, по матери-семейство. По несколько раз это уже описывалось в разных темах.

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"Maugli11" пишет:

1. Почему структура ваших ответов строится на претензиях ко мне?

Каков вопрос таков ответ. yes3 Я ясно написал от кого приехал этот кролик.Если вы решили пословоблудить обратитесь к стажеру.И пожалуйста,не учите уму разуму если сами ничего не понимаете.Настоятельно прошу изучить форум.Займитесь делом. hi

Россия
: Челябинская область
05.07.2009 - 12:23
: 890
Александр Юхнов пишет:

Папа (В662) Рудольф Штокер
Мама (F61) Эвальд Кремер
Линия ведется по отцу, по матери-семейство. По несколько раз это уже описывалось в разных темах.

Я бы в это без оговорочно поверил, если бы просто сидел дома и читал форум. Но так случилось что я бываю в Германии и знаю не по наслышке про клейма в правом ухе кролика. Попробую ещё раз... Берём F61 это не личное клеймо Кремера и не линия. Это номер общества в котором состоит Эвальд Кремер. На вскидку пишу ещё несколько заводчиков состоящих в обществе F61. Это Herbert Henn, Frahk Lemke, Ewald Lemke, Wolfgang Knust и т.д. И все они пробивают в правом ухе F-61, это принадлежность к обществу и не более того.

Добавлю... общества в Германии разбиваются территориально и в отдельно взятом обществе (F61) зарегистрированы не только заводчики ризенов, но и рексов, калифорнийцев, БСС, НЗБ и т.д. И все они пробивают в правом ухе (F61).

Все эти клейма В951, Z258, K24, B33, U86... это общества, привязанные к определённой территории в Германии.

PS. Рудольф Штокер состоит в обществе В662, это так.

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

Дима, Кремер уже два года как не ставит F 61, и потом, это нисколько не умоляет их достоинств, всю информацию о линии можно почерпнуть из регистрационных документов клубов. А вот для недобросовестных продавцов то о чем вы пишете, Дмитрий, это действительно клондайк - купил клейматор, немного пропиарился - нашлепал клейм кроликам своего "разлива" и докажи теперь что они не от Кремера. У Кремера уже 2 года клеймо не F61!!!

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"Моряк" пишет:

Я бы в это без оговорочно поверил, если бы просто сидел дома и читал форум.

Дима если только видеть клеймо кролика то конечно верить нечему, но ты то должен знать что с кроликом идёт родонит, Александр Иванович просто объяснил от кого родители данного кролика.

"Моряк" пишет:

Попробую ещё раз... Берём F61 это не личное клеймо Кремера и не линия. Это номер общества в котором состоит Эвальд Кремер. На вскидку пишу ещё несколько заводчиков состоящих в обществе F61. Это Herbert Henn, Frahk Lemke, Ewald Lemke, Wolfgang Knust и т.д. И все они пробивают в правом ухе F-61, это принадлежность к обществу и не более того.

Это уже перетералось в другой теме, или ты думаешь Александр Иванович это не понимает? А вот как ты Дима такой вездесущий не знаешь что Кремер клуб сменил не пойму. dntknw

Сhasseur
валера33777 пишет:

А вот как ты Дима такой вездесущий не знаешь что Кремер клуб сменил не пойму. dntknw

А он что, обязан за каждым кролиководом следить?
Валя, ты лучше бы признал что незнал многого и утверждал не правильно, чем из кожи вон лезти и пытатся извернутся. Смешно выглядит.

Сhasseur

Клуб Кремера F 158 Bremervörde
И в этом клубе 61 членов.
Помимо великанов есть заводчики и других пород.

Россия
: Челябинская область
05.07.2009 - 12:23
: 890
валера33777 пишет:

А вот как ты Дима такой вездесущий не знаешь что Кремер клуб сменил не пойму. dntknw

Может он ещё и трёх жён за это время сменил... мне что до этого? Да и речь мною велась не о том в каком обществе Кремер...
Может не вам с друзьями, а другим форумчанам я объяснил на будущее что бы не путали линии с номерами обществ...
И уверен что и ты Валера так больше не напишешь..

валера33777 пишет:

Этот крол приехал от Володи. отец B-662 мать F-61 так что потомство не имеет права быть плохим. wink

И так тоже...

валера33777 пишет:
"Maugli11" пишет:

А что обозначает В-662, F-61 (линия или что-то ещё)?

Это линии. Отца и матери.

Выхожу из дальнейшей дискуссии, вы тут ещё месяц переобуваться будете

Тема закрыта