Вы здесь

Бельгийский великан ( Фландр ) - осчастливит любую хозяйку.. Страница 105 из 151

Перейти к полной версии/Вернуться
4503 сообщения
Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"Zaz" пишет:

Что то не понял вопроса

проехали..(допустил ошибку)

Сhasseur

Baskak я всего лиш хочу докапатся до истины. Как можно, а как не надо. Не шпрехен чтобы с немцами общатся, да и в Германии знакомых кролиководов нет. Может быть у Вас есть таковые?

11.11.2011 - 12:46
: 584
Zaz пишет:

Нельзя мешать, все что перемешаете не будет предстовлять ценности

Согласен на все 100 это будет уже не чисто .да и за какой окрас потом выдавать их когда из под них полезут все цвета радуги одно только "но" если только под забой а не на племя

Zaz
: г Югорск
01.03.2010 - 15:07
: 684

[quote="Baskak"]

Zaz
: г Югорск
01.03.2010 - 15:07
: 684
"сергей михайловский" пишет:

если только под забой а не на племя

Куча народу мешает не только по цвету, а и с кем попало и пропихивают за чистых после народ удивляется

Сhasseur

Для размышления, как я понимаю. НЗК (красный) и НЗБ (альбинос), две разные породы. Венский голубой и венский белый (альбинос) две разные породы. Белый великан (альбинос) и серый великан (агути, черный, разные окрасы но порода одна) разные породы и т. д. А с бельгийским великаном непонятки. Да к томуже и названий разных куча. Будет ли считатся чистопородным разведением если мешать бельгийских великанов с Словакии, Германии, США и т.д. между собой?

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

название не влияет на принадлежность к породе.....

Zaz
: г Югорск
01.03.2010 - 15:07
: 684
"Хантер" пишет:

Для размышления, как я понимаю

Ну и на что на размышляли если не сикрет

Сhasseur
Zaz пишет:

Ну и на что на размышляли если не сикрет

То что в остальных породах по этим вопросам порядок. А с бельгийским великаном непонятно наверняка.

11.11.2011 - 12:46
: 584

допустим если взять великана агути со словакии и смешать с великаном агути из германии то потомство от них будет агути я полагаю.Но никак не пестрое

Сhasseur
сергей михайловский пишет:

допустим если взять великана агути со словакии и смешать с великаном агути из германии то потомство от них будет агути я полагаю.Но никак не пестрое

Я так же полагаю, что будет агути. Но будет ли это потомство чистопородным?

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Хантер" пишет:

Но будет ли это потомство чистопородным?

естественно будет...

"сергей михайловский" пишет:

.Но никак не пестрое

да оно никак пестрое не будет.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"сергей михайловский" пишет:

агути со словакии и смешать с великаном агути из германии то потомство от них будет агути я полагаю

можно подумать у них никто не мешает по цветам....

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132

Хунтер, ты лучше не думай, до добра это ещё не доводило. Ты лучше тему внимательно почитай, существует 9 генотипов, Бельгийского великана, об этом уже не раз упоминалось только читай не свои соображения, а сделай уклон на посты тех кто ушёл с форума, и ещё изучи определение порода! Только изучи! Вникни! А не хватай макушки из инета, как ты всегда делаешь. Вот тогда возможно, эти вопросы тебя мучить не будут! hi

11.11.2011 - 12:46
: 584
Slavik.S пишет:
"сергей михайловский" пишет:

агути со словакии и смешать с великаном агути из германии то потомство от них будет агути я полагаю

можно подумать у них никто не мешает по цветам....

Если у нас тот кто серьезно занимается племенным разведением избегает мешанины то у них подавно.Допустим строкач из того же балета смешайте с белым или агути и за кого вы их потом выдадите?

россия
: ростов на дону
12.01.2011 - 17:53
: 39
Хантер пишет:
сергей михайловский пишет:

допустим если взять великана агути со словакии и смешать с великаном агути из германии то потомство от них будет агути я полагаю.Но никак не пестрое

Я так же полагаю, что будет агути. Но будет ли это потомство чистопородным?

вот так кролиководы любители и мучиются потом с этими фландерами

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

Бел великан х сер велик = агути
тоже х венский гол = агути
тоже х серебрист= агути серебристый
тоже х бабочка = бабочка. пятнистость агути
В процессе образования половых клеток(гамет) парные хромосомы расходятся . При оплодотворении образуется зигота(клетка) Зигота получает одну хромосому от отца и одну от матери .Из зиготы путем многократного ее деления развивается новый организм несущий задатки обоих родителей .
В хромосомах имеется большое количество генов , которые и определяют развитие тех или иных признаков.
Совокупность генов полученных от родителей образует ГЕНОТИП кролика , А совокупность внешних и внутренних признаков (размер,окраска и тд) называется ФЕНОТИПОМ .

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

Гены занимают определенное место в хромосоме (локус) Два гена расположенные в одном локусе парных хромосом - называют АЛЛЕЛЬНЫМИ , а каждый из них Аллелем .
Обычно в одних и тех же локусах расположены одинаковые гены , но иногда один из них изменяется (МУТИРУЕТ) В некоторых случаях ген мутирует несколько раз .
Гены бывают доминантными(подавляющие) и рецессивными(подавляемые)
Далее идет непередаваемый набор букв (генов) и их сочетаний в результате скрещивания dntknw

Россия
: ДАГЕСТАН
27.12.2011 - 18:02
: 315
валера33777 пишет:

Хунтер, ты лучше не думай, до добра это ещё не доводило. Ты лучше тему внимательно почитай, существует 9 генотипов, Бельгийского великана, об этом уже не раз упоминалось только читай не свои соображения, а сделай уклон на посты тех кто ушёл с форума, и ещё изучи определение порода! Только изучи! Вникни! А не хватай макушки из инета, как ты всегда делаешь. Вот тогда возможно, эти вопросы тебя мучить не будут! hi

ВАЛЕРА с приездом какие люды рад вас видеть

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

Комбинации основных возможных окрасок
1- Агути (серо заячья)=п. дикий кролик,серый великан,фландр
2-Черный = п.Аляска
3-коричневый агути
4-коричневый =п. Гаванна
5-голубой агути
6-голубой
7-желтый агути
8-желтый
9-светлоголубой агути
10-светлоголубой
11-светлочерепаховый агути
12-светлочерепаховый
13-оранжевый
14-песочный агути
15-песочный

Россия
: ДАГЕСТАН
27.12.2011 - 18:02
: 315
О.МУСЛИМ пишет:
валера33777 пишет:

Хунтер, ты лучше не думай, до добра это ещё не доводило. Ты лучше тему внимательно почитай, существует 9 генотипов, Бельгийского великана, об этом уже не раз упоминалось только читай не свои соображения, а сделай уклон на посты тех кто ушёл с форума, и ещё изучи определение порода! Только изучи! Вникни! А не хватай макушки из инета, как ты всегда делаешь. Вот тогда возможно, эти вопросы тебя мучить не будут! hi

ВАЛЕРА с приездом какие люды рад вас видеть

ВАЛЕРА ты мне скажи что они тут путевого рассказывали. кроме как затыкали рот Заботу и вчем то он был прав и что они тут вывели бельгийцов. а учиться надо у немцов просто одни оскарбленые и все. раз месяц что то путевого писали и гадили наш фермерский портал гадят вы видели как своем они ведут себя ИНТЕЛЕГЕНТЧИКИ laugh

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

Английская и немецкая символика наследственных факторов окраски и характера волосяного покрова кроликов различаются . Поищите в сети , перепечатывать лень

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

Для облегчения расчета сочетаний различных типов гамет ,строят решетку Пеннета(таблица) .
В крол-ве применяют моногибридное скрещивание (спаривание разных пород) при котором родительские формы различаются по одной паре признаков . Например сер велик(генотип ССВВDDEEAA) c белым великаном (ccBBDDEEAA)
В результате 1 поколение все крольчата будут гетерозиготны по гену С (генотипу Сс), по фено типу все крольчата будут иметь окраску породы серый великан(агути) так как ген С окраски агути доминирует над геном окраски белого великана с .
Если далее скрещивать полученное потомство между собой (генотип Сс) то рождаются 25% чистопородные сер вел , 50% помеси и 25% бел велик . При этом по фенотипу 75% крольчат будут иметь окраску серого вел и 25% белого вел. Расщепление по генотипу-1\2\1 и по фенотипу 3\1.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

Скрещивание животных различающихся двумя генами ,называется -ДИГИбридным , например сер вел и венский голубой . Потомство будет гетерозиготным по генам D,d,A,a, по фенотипу все они будут иметь окраску сер вел(агути).
При скрещивании в 1 поколении между собой DdAa , возникает 4 сочетания DA,Da,dA,da.
По фенотипу 9 крольчат окраска сер вел , 3 голуб зональная ,1 венский .
В практике втречаются случаи когда при спаривании одинаковых по окраске (например сер вел) появляются крольчата белой окраски . По причине что кролики были гетерозиготны по гену с .

От себя добавлю - Не надо чморить новичков , если сами неграмотны

Сhasseur

Сколько кролиководов столько и мнений. Понятно что при мешании одного окраса с какой либо одной из стран, точно правильно.
Но тем не менее этот вопрос для наших кролиководов в целом считаю не раскрытым.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"Хантер" пишет:

Но тем не менее этот вопрос для русских кролиководов в целом считаю не раскрытым.

Всё правильно - нужен генно-лабораторный анализ , а не красивые иностранные сертификаты .

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"валера33777" пишет:

об этом уже не раз упоминалось только читай не свои соображения, а сделай уклон на посты тех кто ушёл с форума

scratch_one-s_head Да валера. Причем здесь те, кто по твоему ушёл из форума. Скажу так...опять начинаеш хвалить пятачка. Розказал бы о своих достижениях, как у вас проходит дело с бельгийцами...и как вы занимаитесь чистопородным скрещиванием. yes3

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"валера33777" пишет:

не сшибайте вершки! Разбирайте до корешков!

Прекратите дисциплину хулиганить wink
Файлы:
1_aprelya.gif

Сhasseur

Довольно таки интересная порода а инфы мало. Одни статьи копирываемые из сайта на сайт про экономическую шутку. Иктож такое придумал. В чем шуткато? Из за того что альбинос по стандарту может быть легче цветных на пол кило? Ща лопну от смеха laugh
Может у кого нибудь есть литература посвященная данной породе?

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"Хантер" пишет:

Может у кого нибудь есть литература посвященная данной породе?

Если чистых найдете , используйте как улучшающую породу . А на большее не рентабельно dntknw

Тема закрыта