Вы здесь

Эх, БЫЛА БЫ ТЫ ДРУГОЙ РОДНАЯ! ... НРАВИТСЯ, НЕ НРАВИТСЯ ИЛИ КАК НАЙТИ ЗОЛОТУЮ СЕРЕДИНУ. Страница 23 из 183

Перейти к полной версии/Вернуться
5481 сообщение
: Подмосквич
13.02.2011 - 11:47
: 1246
Судьба однако пишет:

а это я...до вчерашнего дня angel

обгорела...как красу девичью назад возвернуть lol

краисивый такой девушка :) это просто зеркало дома испортилось wink

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
"Судьба однако" пишет:

Мне нижняя, где Вы в белом, больше понравилась

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47312

Товарисчи, я опять к вам приставать со своим ремонтом. Маме, когда она от отца уходила, дали комнату в двухкомнатной квартире, в панельном доме на пятом этаже. Наша угловая. Когда мы десять лет назад сюда с мужем(теперь бывшим) въехали, денег совсем не было, налепили обои на старые. На эту дыру, она уже тогда была, но небольшая, положили фанеру и с верху ковролин на всю комнату. Потом мы разводились, я с детьми уезжала к отцу, два года назад вернулась. Сейчас стала работать на двух работах и наконец то решила сделать ремонт(на косметический наработала). Выбросили всю старую мебель, спим на надувных матрасах пока. Вобщем, сейчас до конца сняла ковролин, а тут весь пол продавленный. По всему периметру то там, то здесь плита хоть немного, но обваленая. Главное, покрытие вроде как линолиумная плитка и положена она прямо на плиту. Ободрали обои. Под потолком дыры. Под плинтусом дыры.В угу щель. Сижу в панике- пятый этаж, за стеной улица, в стене щели. Не, не большие конечно, но не приятно. Что делать то теперь? Ну ладно, щели заштукатурим, а с полом что? А жить то теперь тут страшно... Эээххх, и надо было нам тот ремонт затевать? bang cry cry cry

08.06.2013 - 02:15
: 833

пригласите работяг пусть отдерут старую плитку . сделают легкую стяжку из цемента,а потом можно ленолиум или ламинат

08.06.2013 - 02:15
: 833

перед поклейкой обоев хорошо бы сделать шпаклевку тогда обои хорошо клеются и стены ровнее

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47312

Нет, это все понятно- шпаклевка, грунтовка.. Все-таки больше пол пугает. В самой большой дыре арматуру погнутую видно. Самое обидное, что хотелось сделать только косметичекий. В планах покупка дешовинького домика, а комнату сдавать. Так же были мысли, выкупить вторую комнату. теперь точно знаю, что делать этого не буду. Теперь подозреваю, что придется два месяца работать без выходных только на то, чтоб пригласить ребят. Слишком у нас все это дорого....

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47312

Плитку самой отодрать не проблема. Она тонкая, милиметров пять. И квадратиками сантиметров по тридцать. В некоторых местах сама уже благополучно отошла. Легкой стяжкой точно не обойтись. Пойду из дыры ваытащу кусок. Посмотрю, что внутри. Подозреваю, что там полое пространство под еще не обрушевся плитой...

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47312

Вобщем, вот что у меня

08.06.2013 - 02:15
: 833

ну если понятно... решать вам можно и самой все сделать за день- два можно управиться

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
"Валерия.N" пишет:

Валерия у вас комната в собственности ?, есть ли ТСЖ или Управляющая компания куда вы платите за ремонт дома ?

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
"аэлина" пишет:

можно и самой все сделать за день- два можно управиться

каким образом ? scratch_one-s_head

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47312
"Лавруся" пишет:

Валерия у вас комната в собственности ?, есть ли ТСЖ или Управляющая компания куда вы платите за ремонт дома ?

Комната муниципальная. Был очень большой долг по кварплате. Прописаны 3 взрослых человека и двое детей(в одной комнате). Платить никто не хотел. Половину суммы погасила, теперь, зная, что не отберут, затеяла возню с ремонтом.....думаю, что в ЖКХ обращаться смысла нет. Вторую половину(а это 40 тыс) платить не хочу. Это долг бывшего мужа. Но, думаю, всеж придется....

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
"Валерия.N" пишет:

.....думаю, что в ЖКХ обращаться смысла нет

смысл есть, если жилье в муниципальной собственности то собственник ( муниципалитет ) обязан вам провести капитальный ремонт за свой счет ( к коему относится замена окон, дверей, пола ), вы же можете проводить только текущий ремонт... ( побелка, покраска, поклейка обоев ) yes3 , не понимаю зачем вам тратить свои деньги...

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151
"Валерия.N" пишет:

Вобщем, вот что у меня

shok scratch_one-s_head

"аэлина" пишет:

ну если понятно... решать вам можно и самой все сделать за день- два можно управиться

hi
dntknw

"Лавруся" пишет:

смысл есть, если жилье в муниципальной собственности то собственник ( муниципалитет ) обязан вам провести капитальный ремонт за свой счет ( к коему относится замена окон, дверей, пола ), вы же можете проводить только текущий ремонт

good

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47312
"Лавруся" пишет:

обязан вам провести капитальный ремонт за свой счет

Так долг же у меня большой. Не будут они мне бесплатно делать. А если все-таки случится чудо и возьмутся, то кучу времени на собирание бумажек всяких уйдет, и бумажки не бесплатные. То же на тоже и выйдет.Хотя в жкх сходить на всякий случай надо. Огромное спасибо за совет thank_you

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824

Валерия, никаких бумажек там не надо.. про долг говорите что будете погашать со временем обязательно, по мере поступления денег, вы же погасили уже половину... scratch_one-s_head , у вас есть договор соцнайма вашей комнаты ?

08.06.2013 - 02:15
: 833

стяжку в доме заливали сами ,а это 15 кубов бетона так что купить цемент песок в мешках и вперед и с песней

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824

Согласно ст.154 ЖК РФ плата за жилое помещение и коммунальные услуги для нанимателя жилого помещения, занимаемого по договору социального найма, включает в себя плату за пользование жилым помещением (плата за наем) и плату за содержание и ремонт жилого помещения, , включающую в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме и плату за коммунальные услуги. Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме проводится за счет собственника жилищного фонда.
вот что говорит закон по вашему случаю....

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
"аэлина" пишет:

стяжку в доме заливали сами ,а это 15 кубов бетона так что купить цемент песок в мешках и вперед и с песней

разваленная плита может не выдержать и рухнуть на соседей... yes3

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47312
"Лавруся" пишет:

у вас есть договор соцнайма вашей комнаты ?

не знаю про договор ничего. Маме комнату давали. Мне тогда 12 лет было. А сейчас ее спрашивать смысла нет, не вспомнит точно. А сама я в таких весщах не понимаю. Я большую часть жизни в деревне прожила. А там все по другому, там собственность. Опять же, чтоб узнать это все надо идти в жкх....

"аэлина" пишет:

стяжку в доме заливали сами ,

Если вы это мне, то у меня не дом, а комната на пятом этаже. 15 кубов туда точно не зальешь. Но мысль, что пол надо залить, всеж есть. Осталось дело за малым -искать Малого smile3

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
"Валерия.N" пишет:

не знаю про договор ничего. Маме комнату давали. Мне тогда 12 лет было. А сейчас ее спрашивать смысла нет, не вспомнит точно. А сама я в таких весщах не понимаю. Я большую часть жизни в деревне прожила. А там все по другому, там собственность. Опять же, чтоб узнать это все надо идти в жкх....

ничего страшного, все мы с деревни и все когда-то ничего не понимали.... yes3 в деревне НЕ по другому, везде все одинаково.....любая собственность когда-то была чужой муниципальной собственностью....я так понимаю что вы же тоже хотите эту комнату сделать своей собственностью и это правильно, а без документов каких-либо ничего не получиться...надо искать договор социального найма вашей комнаты или делать новый , на каком основании тогда вы платите коммунальные услуги ? ( значит у них есть какие-то бумаги )

08.06.2013 - 02:15
: 833

я не имею в виду заливать вам 15 кубов ,я рассказывала про себя у вас там и 1 нет

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47312
"аэлина" пишет:

я не имею в виду заливать вам 15 кубов ,я рассказывала про себя у вас там и 1 нет

вот еще бы знать как залить чтоб соседей не залить dntknw

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
"Валерия.N" пишет:

Нужно в ЖКО, кто собственник, они обязаны сделать, просто для придания ускорения нужно кого-то отблагодарить, и в течении недели всё сделают. То есть полы ( не покрытие, а перекрытия), стены и крыша - это их обязанность

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
"eddy" пишет:

просто для придания ускорения нужно кого-то отблагодарить,

ага, написать заявление в прокуратуру..... laugh ( я бы так и сделала )....но....без договора соцнайма ничего не сделаешь dntknw , возможно он находится в ЖКХ ( на каком-то основании они же берут квартплату scratch_one-s_head )

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
"Валерия.N" пишет:

вот еще бы знать как залить чтоб соседей не залить

Валерия, самой не надо экспериментировать dont

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47312

Eddy и Лавруся, огромное вам спасибо. Я ведь про ЖКО- ЖКХ даже и не думала. Попробую маму уговорить туда сходить. Она ответственный квартиросъемщик

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
"Лавруся" пишет:

Прежде чем писать и бегать по прокурорам, лучше подойти и поговорить в ЖЭУ, будет отказ - тогда ДА, а кипиш зачем раньше времени поднимать? Она даже не ходила, и судя по всему не собирается. Хочет своими руками на 5-ый этож около тонны раствора занести, а потом в итоге вместе с ним к соседям ё.нуться как нибудь. Закончится такая самодельщина выяснением в суде с обязательством выплатить стоимость всей пятиэтажки

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151

Откровенно говоря, если б у меня такое в квартире творилось-поставила бы на уши всех...
не дай бог, что случится....5 этаж

можно написать заявление на ЖКХ и в прокуратуру, собрав подписи соедей с нижних этажей.....и приложив фото
послать заявление через почту заказным письмом с уведомлением...это первый шаг, думаю, что подействует

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
"Валерия.N" пишет:

Eddy и Лавруся, огромное вам спасибо. Я ведь про ЖКО- ЖКХ даже и не думала. Попробую маму уговорить туда сходить. Она ответственный квартиросъемщик

не за что, завтра идите вместе с мамой в ЖКХ, запоминайте все что вам скажут, подробности пишите здесь, чем сможем-поможем.... yes3

"eddy" пишет:

кипиш зачем раньше времени поднимать

ясен пень что раньше не надо...только когда отворот поворот дадут, или денюшки попросят.... laugh

"eddy" пишет:

Закончится такая самодельщина выяснением в суде с обязательством выплатить стоимость всей пятиэтажки

вот за это и переживаю..... yes3

Тема закрыта