Вы здесь

[Деревенька] Очень хочу жить и работать в деревне. Часть 2. Страница 302 из 323

Перейти к полной версии/Вернуться
9678 сообщений
россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460

Всем привет, с Днем рождения и досвидания.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

hi доброго времени дня!

"Акулина" пишет:

dri

"Лилия @ ru" пишет:

smile3 Мы вроде как в селе ...но дорога .... bang когда покупали в 03 годе -избуху дык картина была такая:
утром снег лег ,мы поехали в Касимов.
Там "полазили" , едем назад только наши следы и есть на дороге.
Теперь каждые 5 минут авто.
huh

"анкноун" пишет:

shok Миша , хомячишь?
Ой мляха ....все как всегда.
Дела ,делишки,ква-ква и у нас.
Мелкими перебежками шото делаем.
Картоху вырыли.
Такого "урожая" отродясь не было.
mail с 80 рядов (где й то 10 соток) 10 мешков.
8 рядов КИВИ - 6 мешков основного урожая.
Остальные 4 мешка искали на оставшихся 72 рядах.
трындец...но вина наша.
"Семена " больно крутые приобрели.
tomato face

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

hi roma dont hi bang bang bang

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Natascha.Reznikova" пишет:

Миша , хомячишь?

Ну да. ЛПХ стало опять подсобным, южане не выгодны, зарплаты поднялись, не много, но уже веселее, и мы оказывается ту же самую работу можем делать. Спор в наемном труде вообще уже ни о чем.

"Natascha.Reznikova" пишет:

"Семена " больно крутые приобрели.

Я вообще в шоколаде. Ничего не тратил на семена, а 8 мешков с 8 соток накопал.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
"анкноун" пишет:

8 мешков с 8 соток накопал

Мы успели выкопать, а многие думают оставить . Вариант картофель озимый. Нет, все таки надо сажать рис. Это ква-ква только для риса и пойдет. Как в тропиках- сезон дождей. Годовая норма думаю уже вылилась.
Пардон! всем доброй ночи! Свина зарезали, скусный ... был .

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Natascha.Reznikova" пишет:

Картоху вырыли.

а мы ещё нет...льёт месяц уже..

"Natascha.Reznikova" пишет:

Такого "урожая" отродясь не было.
с 80 рядов (где й то 10 соток) 10 мешков.
8 рядов КИВИ - 6 мешков основного урожая.
Остальные 4 мешка искали на оставшихся 72 рядах.

вам фатит,голодными не останитесь..
привет колхоз hi
Небо серое и противное,хотя иногда и солце проскальзывает,но сырость ужасная.,картоха таки догниёт в земле..
Закатала 14литров адждики huh хто её есть будет? ещё прошлогодней стоит..не знала куда помидоры пристроить..ещё здоровенный ящик есть..Огурецы цветуть в парнике,вяжутся потихоньку,скоро бум пробовать новые..цыбули пол парника натыкала,перец с огорода перетащила 4 куста,фатит до морозов..

"Маурино" пишет:

Свина зарезали, скусный

good dri

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Лара,твоя малина радует категорически... good всё лето в ягодах,а смачни яки..это нечто super ось,фотка вчерашняя..
И троянды ещё буйствуют,эта тоже усё лето цветёть,но не пахнет sad

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"Львовна" пишет:

Небо серое и противное,хотя иногда и солце проскальзывает,но сырость ужасная.,картоха таки догниёт в земле..

С Добрым Утром .Во время копать надо было.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Лагуна" пишет:

Так что весной пусть самосадом вылазит.

Сейчас вспашите, тогда весной ровными рядами выйдет.

Lorelei

hi hi hi
Ctujlyz dbltkb cjkywt/ bang
Сегодня солнце видели. Прикольное такое.

Но козы гулять не хотят.
Минут сорок бегала по опушке леса, шо укушенная, загоняла их попастись........фигвам..........ушли домой не евши........жуют сено и мешанку.

"Львовна" пишет:

Лара,твоя малина радует категорически...

Вот и ладушки.
Я свою чу-чуть досталась собирать уже.

Плодоносит.........цветёт.........уже никто её и есть не хочет..........а она всё трудится во благо.

Я её у поляков когда-то брала. Они из Голландии везли.

"nikola1957" пишет:

Во время копать надо было.

.........добрый мальчик. smile3

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026

hi Вечер добрый,соседи.

Звыняйте за долгое отсутствие. blush2
Работали,решали проблемы и самое приятное-гуляли на свадьбе. beer
Плюс к тому и до компа было не добраться.Вся мебель свалена в кучу-продолжаются работы с отоплением.комп был забарикадирован и разобран на части.

Лара,псины красавцы good

"Маурино" пишет:

И у нас ква-ква

Что странно-у нас тоже в этом году сентябрь КВА-КВА.
Но надеюсь будут грибы.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"ЛАРА_Л" пишет:

добрый мальчик.

_________________

scratch_one-s_head

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711

Фонтан. в Урюпинске

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711

А это Кедр.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711

Птица на лугу.

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745

Вечер добрый!
Люди, откуда столько сырости почти у всех разом и весь год?
Маслят - море. Немного подберёзовиков и совсем мало рыжиков. Но почти всё червивое. Даже самые малипусенькие микрогрибочки насквозь червивые. Как это понимать?

Сегодня выбрали из-под сена картофан июльской посадки. Мелкий. Неокрепший. Урожайность 1:10. Если бы погода стояла, как в прежние годы, он бы ещё рос и рос.
Помидоры, перец, баклажаны, морковь, свёкла ещё растут в огороде. И как выдерживают? scratch_one-s_head 10-12 гр. и дождь всё время.
Малина невкусная (солнца не видит).
Виноград бросили нафик, наелись. Разгильдяйство такое.
Подсолнухи вырастили огромные шляпки с крупными, но пустыми семечками. Местные пчеловоды сказывают, этим летом с подсолнечника не было взятка. Дожди пчёлкам помешали.

На нашем участке завелась какая-то летающая животина. В сумерках пикирует с крыш дома и сараев. Большая, коричневая. Разглядеть не удаётся, слишком быстрая. Для летучей мыши слишком большая. Подозреваю, мышек ловит. Сова? Странно, что не боится охотиться в ограниченном пространстве двора, прямо перед окнами мелькает.

Вот. Желаю всем солнышка и тепла, а Клио-Лагуне дождика для разнообразия.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

hi Всем пламенное "здрасти"!!!!
hi Малина good родо ...цветуечки super
Свин не может быть не скусным...он же мняско.
wiggle blush2 я седня кухарила ,супруг уехал на вахту.
Фонтан good а че у вас так тепло???
Маша, hi Лара hi Миша hi Таня hi Люда hi Стас,Лена..блин кого не увидала tomato dri hi
все hi поскакала дальше.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Всем добрый вечер! hi
Добралась до компа работать, но сначала в деревеньку заглянула! Работа до леса не сгинет за это время. Увидели тоже сегодня солнышко. Намаялась с молоком. Нагнала сметаны 8 кг. Резала цып. Опять вчера положил мне зверь 6 штук. Просила мужиков не выпускать из загона бройлеров. Пока были за сеткой, все были целы. Потихоньку выпустили bang bang . Заказали сегодня, да себе в морозилку нащипала.
А вчера сына одного хоря в 5 км от дома на машине сбил, и притащил домой. Не понял, почему я разозлилась. мне и так тошно, еще говорю, позли их. всю птицу положат. Набрала малины, много гниет. Заморозила. Завтра еще фаршу бы накрутить. Свинка была дамой тушистой, разморозила говядину. Мясо все продала, себе только сальные куски остались.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Natascha.Reznikova" пишет:

поскакала дальше.

shok шо! от Лариного стада отбилась? shok dntknw scratch_one-s_head
Всем здраия и счастья! Ушёл за "бугор".... hi

Lorelei

Вон что нашла про АСД......не знала.

Мож, все знали, и только я, как обычно, в неведении была?

http://netler.ru/articles/asd.htm

.......но запах у этого препарата!...............и как это глотать?

Lorelei

Коля, мож, Вале пригодится........про АСД.

......сама таки попробую проглотить............уж ооооооооооочень интересно, что за результат будет.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"nikola1957" пишет:

.Во время копать надо было.

дык не успели,рук не фатало..

"ЛАРА_Л" пишет:

....но запах у этого препарата!...............и как это глотать?

Лара,ты его нюхала уже,употребляла? это продаётся свободно?

01.04.2008 - 04:00
: 19630

Я, конечно, не врач, но к АСД у меня недоверие.
Слишком уж походит на знаменитую кремлёвскую таблетку.
Отзывы в интернете ещё веселее.
Особенно понравился форум, где почти все написали, что будут принимать данный препарат и расскажут эффект, это было их первое и единственное сообщение

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745

Бабушка пользовалась когда-то. Ей ветеринар для коровы дал АСД-2, потом этим препаратом мазали раны людям. Заживало быстро.
Мне доводилось делать мази с обеими фракциями. Запах, конечно, чудный. Практически все вылетали пулей из помещения. Но, на моё восприятие, есть ещё более жуткий запах - у димексида.
По поводу применения внутрь могу одно сказать: приспичило - пейте (я смельчаков не знаю). Мало ли... Если свято верить, что угодно поможет. Но практика показывает, что чем шире спектр чудодейственности снадобья, тем оно бесполезнее. Адаптоген - этим всё сказано. Как говорили знакомые бабуси: "Нам бы лякарству ата всяво." Это из той же оперы. Женьшень, деринат, малавит и т.д. многих вылечили? Кто избавился от бесплодия, импотенции, трихомоноза, гайморита и др. при помощи таких адаптогенов, тому, вероятно, и АСД поможет smile3 .

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Всех с праздником природы! Доброго утра и удачного дня! Дощщ, ветер шуть-шуть тяпло.... hi

Россия
: Казань
13.07.2012 - 12:23
: 929

Здравствуй, ДЕРЕВЕНЬКА! Приехали из деревни, спешу доложить по печке..... ( а то весь мозг всем вынесла и молчу) Приходил печник..... стоял долго scratch_one-s_head давайте попробуем расширить топку..... попробовали - результат НОЛЬ...... Попробуем расширить колена в дымоходах........ попробовали - НОЛЬ. Попробуем поднять трубу...... попробовали - НОЛЬ. Я не знаю в чем причина, первый раз со мной такое и все типа этого....
Давайте попробуем опустить дверцу (т.е. увеличить высоту топки) и наконец-то...... все ОК clap
Печь топится, дверка открыта, дыма нет..... и счастье!!!!

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582

Деревенька!Привет!Не особо учавствую в разговорах,но хочу прихвастнуть.Наконец то Мы картоплю выкопали вчера.Правда оставили сотку где то.Белой много гнилой из-за дождей.А красная вся отличная.А сегодня с утра дождик.Во как.А ещё говорят Бога нет.Во потфартило.Николай во время копать дожди не давали. dri Ну вроде бы всё сказал.Уффф! laugh

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026

Всем удачного начала недели roma

"Natascha.Reznikova" пишет:

hi

"Акация" пишет:

Сова?

Вполне возможно.У нас уже давно в селе совы живут.Я даже когда то фото совенка выкладывала.Такой смешной.

"ЛАРА_Л" пишет:

Вон что нашла про АСД......не знала.

Лара, мой Антон этим АСД вылечил болячку,которую врачи даже не могли определить толком,хотя он кучу анализов им сдал.
Вещь и правда сильно вонючая,но эффективная.
Я ею по совету Натальи поросят пропаиваю. good

Lorelei

hi hi hi

"Львовна" пишет:

Лара,ты его нюхала уже,употребляла? это продаётся свободно?

.....нюхала..........Басмачу в еду добавляю, как профилактику..........он тоже долго стоит над миской и нюхает..........и периодами укоризненно на меня смотрит.........

"Акация" пишет:

Запах, конечно, чудный.

Та куда там!.........чуднейший!.......напоминает густой, стойкий аромат летнего общественного туалета.....с аммиаком в нижних нотах........миску собаке несу на вытянутой руке (вот тут и проблема.......если пить - губу на такую длину не раскатаю.......шоб на вытянутой руке стакан достать.......разве через длинную соломину.....иначе просто не знаю, как сделать так, чтоб нос и рот в момент приёма в разных местах находились).

"Акация" пишет:

Если свято верить, что угодно поможет

......так отож.

А продаётся в любой вет.аптеке.

Лен, мож, Марину попытать? Чижика. Она врач. Что-то да скажет.

Lorelei

Та я ж любопытная, шо три кота вкуче........

Вот психнастройку проведу себе.........таки попробую......ну едят же жаб, тарантулов и т.д. ......съела же я сырого клопа с малиной летом.....жива.

Кста.......на языке волдырь был........как от ожога.......клоп страшно мстил.

Тема закрыта